Новости
DC Maniac
17 440

Эммануэль Макрон призвал Александра Лукашенко добровольно покинуть пост президента

«Очевидно, что Лукашенко должен уйти», — сказал Макрон журналистам в преддверии своего визита в Литву и Латвию.

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко следует добровольно покинуть пост, об этом он заявил в интервью газете Journal du Dimanche

То, что происходит в Белоруссии, — это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы. Ясно, что Лукашенко должен уйти.

Эмманюэль Макрон
Президент Франции

Кроме того, Макрон подчеркнул, что впечатлен мужеством протестующих в Белоруссии. Они, по мнению президента, понимают риск, на который идут, выходя на демонстрации по выходным. Женщины, которые устраивают акции каждую субботу, вызывают уважение,

20:00 — Лукашенко ответил Макрону на призыв оставить пост президента Беларуси

«Сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад» подробнее

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0430\u043a\u0440\u043e\u043d","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b","\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c"], "comments": 439, "likes": 303, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216976, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 27 Sep 2020 10:30:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
439 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–77

Почему мнение Макрона о Лукашенко важно? 🧐

Ответить
125

Чем больше политических лидеров будут давить на него — тем быстрее усатый поедет на пенсию 🤷🏻‍♂️

Ответить
23

Чем больше политических лидеров будут давить на него

Говорить вот такие вот спичи это и есть «давить»?

тем быстрее усатый поедет на пенсию

Сколько политических лидеров для этого должны повторить слова Макрона? Если Путин и Си говорят полярно противоположное.

Ответить
26

Задавят санкциями

Здесь логика простая
Российские деньги экономику не спасут
Народ будет требовать свое
Лидеры будут подливать масло в огонь (а народ будет слышать то что «лидеры» солидарны с народом)

Вы подождите .. картинка изменится
Я верю ✊

Ответить
4

Вы подождите

Оке.

Ответить
6

Давление важно, каким бы оно не было. Нужно по капле выдавливать из Белоруссии Лукашенко. Возможно нет волшебной палочки выбор нормального президента это каждодневная работа.

Ответить
–26

выбор нормального президента

Гриша, кто должен стать президентом РБ, по-Вашему? 🤔

Ответить
28

Тот, кто выиграет честные и прозрачные выборы, очевидно же

Ответить
–83

Тот, кто выиграет честные и прозрачные выборы, очевидно же.

Затем Макрон опять скажет, что этот человек в президенты РБ ему не подходит. И что, опять переигрывать? 🧐

Ну и, Путин с Си уже одобрили Лукашенко. Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом. Почему этого недостаточно?

Ответить

Самарский турник

Виталий
37

Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом.

с этого момента поподробней, пожалуйста

Ответить
–44

с этого момента поподробней, пожалуйста

Какие именно подробности Вас интересуют? Решение избиркома РБ?

Ответить

Самарский турник

Виталий
5

вы сейчас говорите про "официальные результаты"? или про что?

Ответить
–26

вы сейчас говорите про "официальные результаты"?

Да, я говорю о результатах, установленных единственным надлежаще уполномоченным органом — избиркомом РБ. Не о результатах польского Telegram-канала «Некста».

Ответить

Самарский турник

Виталий
0

вы сами поддерживаете эту информацию?

Ответить
–15

вы сами поддерживаете эту информацию?

Дорогой камрад, я изо всех сил стараюсь руководствоваться только сведениями о фактах, не голословием. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Самарский турник

Виталий
4

сложилось ощущение, что вы по каким-то причинам не хотите (а может даже, не можете) прямо отвечать на вопрос

Ответить
–4

вы по каким-то причинам не хотите (а может даже, не можете) прямо отвечать на вопрос

На какой именно вопрос какой именно ответ Вам нужен? Не соображу. 🤨

Ответить

Самарский турник

Виталий
0

вы поддерживаете официальные данные о победе Лукашенко? верите в это? вы же понимаете, что такое сфабриковать несложно?

Ответить
–7

вы поддерживаете официальные данные о победе Лукашенко?

Дорогой камрад, у меня христианское мировоззрение — я *не поддерживаю* никакие мирские политические институты и политические движения. Никакие. Без единого исключения.

Есть решение избиркома РБ о 80 %. На другом полюсе — польский Telegram-канал «Некста» с 20 %, призывавший провоцировать милиционеров и забрасывать их «коктейлями Молотова». Вот что лежит у меня на чаше весов.

верите в это?

Я не верю вообще никому из людей. Ну, кроме каких-то бытовых мелочей. Даже тем, с кем «съел пуд соли». Так на мне сказались жизненный опыт и профессия. 🤷🏼‍♂️

такое сфабриковать несложно

Нет сведений о фактах — нет фактов. ☝🏼

Ответить

Самарский турник

Виталий
0

польский Telegram-канал «Некста»

Нехта, читается как и пишется

Ответить
1

Нехта, читается как и пишется

Пишется Nexta — соответственно, читается «Некста», не «Нехта» (Nekhta).

Ответить

Самарский турник

Виталий
0

я всё понимаю, у них свой случай

Ответить

Самарский турник

Виталий
2

Нет сведений о фактах — нет фактов. ☝🏼

как минимум есть факты видеофиксации избиения мирных людей официальными силовыми структурами Белоруссии. на этих людях можно разглядеть официальную символику структур РБ.

вы же понимаете, что я тоже могу сказать "я видел зеленых человечков у себя в подъезде, а теперь докажите обратное". это очень резиновая риторика.

вы говорите, что никому не верите, следовательно, не занимаете ничью сторону. но при этом здесь и сейчас набрасываете официальную информацию, как будто игнорируя всё, что происходит сейчас в Белоруссии. если вам всё равно, к чему вы тогда вообще вступили в эти диалоги?

Ответить
–1

есть факты видеофиксации избиения мирных людей официальными силовыми структурами Белоруссии

Вы вот этих 👇🏼 людей называете «мирными»? Верно?

игнорируя всё, что происходит сейчас в Белоруссии

По-Вашему, что именно я должен принять во внимание? 🤔

Ответить

Самарский турник

Виталий
1

так это когда произошло-то? это уже потом произошло, первая кровь на силовиках была, ещё раз повторяю

Ответить

Часовой коктейль

Виталий
0

 Дорогой камрад, у меня христианское мировоззрение — я *не поддерживаю* никакие мирские политические институты и политические движения

Ой как я взорала сейчас

Ответить

Часовой коктейль

Часовой
0

ой, не так, прошу прощения.
Виталий! Ой как я взорала сейчас

Ответить