Новости
DC Maniac
17 447

Эммануэль Макрон призвал Александра Лукашенко добровольно покинуть пост президента

«Очевидно, что Лукашенко должен уйти», — сказал Макрон журналистам в преддверии своего визита в Литву и Латвию.

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко следует добровольно покинуть пост, об этом он заявил в интервью газете Journal du Dimanche

То, что происходит в Белоруссии, — это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы. Ясно, что Лукашенко должен уйти.

Эмманюэль Макрон
Президент Франции

Кроме того, Макрон подчеркнул, что впечатлен мужеством протестующих в Белоруссии. Они, по мнению президента, понимают риск, на который идут, выходя на демонстрации по выходным. Женщины, которые устраивают акции каждую субботу, вызывают уважение,

20:00 — Лукашенко ответил Макрону на призыв оставить пост президента Беларуси

«Сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад» подробнее

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0430\u043a\u0440\u043e\u043d","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b","\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c"], "comments": 439, "likes": 303, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216976, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 27 Sep 2020 10:30:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
439 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–77

Почему мнение Макрона о Лукашенко важно? 🧐

Ответить
125

Чем больше политических лидеров будут давить на него — тем быстрее усатый поедет на пенсию 🤷🏻‍♂️

Ответить
23

Чем больше политических лидеров будут давить на него

Говорить вот такие вот спичи это и есть «давить»?

тем быстрее усатый поедет на пенсию

Сколько политических лидеров для этого должны повторить слова Макрона? Если Путин и Си говорят полярно противоположное.

Ответить
26

Задавят санкциями

Здесь логика простая
Российские деньги экономику не спасут
Народ будет требовать свое
Лидеры будут подливать масло в огонь (а народ будет слышать то что «лидеры» солидарны с народом)

Вы подождите .. картинка изменится
Я верю ✊

Ответить
4

Вы подождите

Оке.

Ответить
6

Давление важно, каким бы оно не было. Нужно по капле выдавливать из Белоруссии Лукашенко. Возможно нет волшебной палочки выбор нормального президента это каждодневная работа.

Ответить
–26

выбор нормального президента

Гриша, кто должен стать президентом РБ, по-Вашему? 🤔

Ответить
28

Тот, кто выиграет честные и прозрачные выборы, очевидно же

Ответить
–83

Тот, кто выиграет честные и прозрачные выборы, очевидно же.

Затем Макрон опять скажет, что этот человек в президенты РБ ему не подходит. И что, опять переигрывать? 🧐

Ну и, Путин с Си уже одобрили Лукашенко. Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом. Почему этого недостаточно?

Ответить

Решительный Петя

Виталий
10

Затем Макрон опять скажет, что этот человек в президенты РБ ему не подходит. И что, опять переигрывать? 🧐

Если опять на улицы выйдут сотни тысяч людей и скажут, что им этот президент не подходит и выборы были нечестными, то да, опять. Макрон тут при чём? Он всего лишь не слепой, а в западной Европе авторитарные режимы не в почёте, вот он и поддерживает демократические настроения в Беларуси своим заявлением.

Ну и, Путин с Си уже одобрили Лукашенко. Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом. Почему этого недостаточно?

Достаточно для чего? Это очень далекие от реальной демократии страны, у них своя позиция, у ЕС своя. Они будут помогать Лукашенку, ЕС – накладывать на него санкции. В том числе потому что население РБ не голосовало за него с указанным в итогах выборов перевесом, о чём оно всячески и пытается рассказать с помощью массовых протестов.

Ответить
–26

Если опять на улицы выйдут сотни тысяч людей и скажут, что им этот президент не подходит и выборы были нечестными, то да, опять.

А что если выйдут порядка 40 000-60 000 человек как сейчас?

Ну и, даже если выйдут 200 000-300 000, это сё равно намного меньше, чем количество избирателей, проголосовавших за Лукашенко. 🤷🏼‍♂️

Макрон тут при чём? Он всего лишь не слепой

И что именно увидел Макрон?

Кстати, почему Макрон не уходит сам, несмотря на требование «жёлтых жилетов»? 🧐

в западной Европе авторитарные режимы не в почёте

В самом деле? Разве не в Европе одна из самых высоких концентраций монархий в мире?

он и поддерживает демократические настроения в Беларуси своим заявлением.

Выбрать Лукашенко было «не демократично»? А кого надо было выбрать, по мнению Макрона?

Кстати, почему ЕС не возражал против избрания Лукашенко в 2015-м году? Можете объяснить этот феномен? 🤔

Достаточно для чего?

Для легитимности Лукашенко. Разве решений избиркома РБ и двух из трёх реально властных людей для этого недостаточно?

население РБ не голосовало за него с указанным в итогах выборов перевесом

Откуда знаете?

Ответить
1

Виталий, а Вас не смущает враньё официальных лиц, да самого усатого, о количестве его сторонников вышедших поддержать власть и тех кто вышел против? Цифры как-то совсем не совпадают с картинками. Вы же фотографиям верите или вы как михалков? 

Ответить
–4

Вас не смущает враньё официальных лиц, да самого усатого, о количестве его сторонников, вышедших поддержать власть и тех кто вышел против?

Виктор, я ведь не барышня из Смольного, чтобы смущаться. Сторонников победителя во всех известных мне казусах выходит на улицы меньше, чем недовольных сторонников побеждённого. Ибо нет достаточной мотивации — дело ведь уже сделано. Исключение, мож, только футбол.

Ответить
0

Я тут не про само количество, а про официальные заявления МВД и нашего "всенародно любимого". Вы же не будите спорить, что они откровенно врут? Как врали и про неизвестное устройство взорвавшейся в руках Тарайковского, как и про нарисованные синяки. Или Вы считаете, что их заявления правдивы?

Ответить
–1

Вы же не будите спорить, что они откровенно врут?

• Спорю я только в суде.

• Вы знаете политиков, которые не врут? Я — нет. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

МВД - не политики, поэтому тут это не к месту. Ну допустим я приму вашу логику и исходя из нее, ермошина могла и соврать про победу лукашенко, поэтому все верно, он не легитимен.

Ответить