Новости
DC Maniac
17 444

Эммануэль Макрон призвал Александра Лукашенко добровольно покинуть пост президента

«Очевидно, что Лукашенко должен уйти», — сказал Макрон журналистам в преддверии своего визита в Литву и Латвию.

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко следует добровольно покинуть пост, об этом он заявил в интервью газете Journal du Dimanche

То, что происходит в Белоруссии, — это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы. Ясно, что Лукашенко должен уйти.

Эмманюэль Макрон
Президент Франции

Кроме того, Макрон подчеркнул, что впечатлен мужеством протестующих в Белоруссии. Они, по мнению президента, понимают риск, на который идут, выходя на демонстрации по выходным. Женщины, которые устраивают акции каждую субботу, вызывают уважение,

20:00 — Лукашенко ответил Макрону на призыв оставить пост президента Беларуси

«Сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад» подробнее

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0430\u043a\u0440\u043e\u043d","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b","\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c"], "comments": 439, "likes": 303, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216976, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 27 Sep 2020 10:30:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
439 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–77

Почему мнение Макрона о Лукашенко важно? 🧐

Ответить
125

Чем больше политических лидеров будут давить на него — тем быстрее усатый поедет на пенсию 🤷🏻‍♂️

Ответить
23

Чем больше политических лидеров будут давить на него

Говорить вот такие вот спичи это и есть «давить»?

тем быстрее усатый поедет на пенсию

Сколько политических лидеров для этого должны повторить слова Макрона? Если Путин и Си говорят полярно противоположное.

Ответить
26

Задавят санкциями

Здесь логика простая
Российские деньги экономику не спасут
Народ будет требовать свое
Лидеры будут подливать масло в огонь (а народ будет слышать то что «лидеры» солидарны с народом)

Вы подождите .. картинка изменится
Я верю ✊

Ответить
4

Вы подождите

Оке.

Ответить
6

Давление важно, каким бы оно не было. Нужно по капле выдавливать из Белоруссии Лукашенко. Возможно нет волшебной палочки выбор нормального президента это каждодневная работа.

Ответить
–26

выбор нормального президента

Гриша, кто должен стать президентом РБ, по-Вашему? 🤔

Ответить
28

Тот, кто выиграет честные и прозрачные выборы, очевидно же

Ответить
–83

Тот, кто выиграет честные и прозрачные выборы, очевидно же.

Затем Макрон опять скажет, что этот человек в президенты РБ ему не подходит. И что, опять переигрывать? 🧐

Ну и, Путин с Си уже одобрили Лукашенко. Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом. Почему этого недостаточно?

Ответить
6

Чушь полнейшая.население проголосовало против него!нам плевать на мнение Путина и Си вашего.мы сами вольны выбирать кого нам вздумается.

Ответить
–6

население проголосовало против него!

Откуда знаете, Кирилл?

Ответить
9

Всё очень просто: там где подсчёт проводился с наблюдателями и процедура была прозрачна, там Лукашенко набирал ужасно мало (не больше 20%), а Тихановская опережала по голосам в 3-4 раза. На участках же, где победил Лукашенко, выгонялись наблюдатели напрочь, запрещали вести видеосъёмку, пломбы на опломбированных сейфах были нарушены и ещё были сотни нарушений. 

Ответить
–3

Всё очень просто:… [и далее]

Алексей, где и как Вы получили эту информацию? 🤔

Ответить
6

1) От знакомых, которые были наблюдателями на выборах в РБ
2) От знакомых, которые просто живут в РБ
3) Из самых разных СМИ, кроме государственных СМИ РБ (то есть о том, что были нарушения на выборах писали даже государственные СМИ России (например, РБК))
4) Да даже тут на TJ было огромное количество видео с участков, где были зафиксированы нарушения (например, подмены протоколов), я уже не говорю про то, что куча телеграм-каналов их публиковали 

Виталий, отрицание существования массовых нарушений на этих выборах в президенты РБ - это какая-то болезнь, которую надо лечить, если вы не были в коме последние пару месяцев, информация была просто ВЕЗДЕ

Ответить
–9

От знакомых

От знакомых

Мои аналогичные знакомые утверждают, что у Лукашенко абсолютная поддержка в РБ.

Из самых разных СМИ, кроме государственных СМИ РБ

Алексей, почему Вы верите работникам одних СМИ и не верите работникам других СМИ. Почему Вы вообще слеполегковерите людям, тем более, незнакомым?

о том, что были нарушения на выборах писали даже государственные СМИ России (например, РБК)

• РБК — частное СМИ рослибанского толка, не государственное СМИ РФ.

• Какие-то нарушения бывают на выборах членов органов власти везде и всегда, без исключения.

огромное количество видео с участков, где были зафиксированы нарушения

«Огромное» это сколько именно? Насколько фактически значимы эти нарушения?

отрицание существования массовых нарушений на этих выборах в президенты РБ - это какая-то болезнь, которую надо лечить

Алексей, я не поддерживаю беседы в стиле «переходов на личности». Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты. Нет сведений о фактах — нет фактов. ☝🏼

Ответить
2

Алексей, я не поддерживаю беседы в стиле «переходов на личности». Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты. Нет сведений о фактах — нет фактов. ☝🏼 

Вам напомнить, как вы переходили на личности в разговоре с art_of_гепард ?) Как говорили, что у нее с мышлением проблемы из-за таблеток и что она вообще не понимает ваших текстов. 

Ответить
1

@Виталий Иванович Иванов как некрасиво игнорировать сообщения. О вас нужно сделать разоблачительный пост, пожалуй. 

Ответить
1

А интересно, кстати, что это он. Ведь обычно готов простынями общаться. Давай попробуем ещё раз) @Виталий Иванович Иванов 

Ответить
2

@Дитковский уведомление

Ответить
0
Ответить
1

Чёрт возьми, готовлюсь к поединку!

Ответить
2

@Дитковский выбирай оружие!!

Ответить
0

резиновые члены не в счёт

Ответить
1

драконьи дилдаки

Ответить
0

ветер северный

Ответить
0
Ответить
1

КРУГОВАЯ ПОРУКА

Ответить
1

если что я за тобой

Ответить
0

Да со старым разговор короткий) Я теперь вижу, что он не просто поехавший, но ещё и подлец. Совсем скучный образ стал вырисовываться

Ответить
0

Двуличный весьма. Я думаю, что наверняка там и с женой тоже не всё так однозначно... 

Ответить
1

Уверена в этом) Потому что такого человека ещё вытерпеть надо

Ответить