Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Новости
DC Maniac
17 452

Эммануэль Макрон призвал Александра Лукашенко добровольно покинуть пост президента

«Очевидно, что Лукашенко должен уйти», — сказал Макрон журналистам в преддверии своего визита в Литву и Латвию.

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко следует добровольно покинуть пост, об этом он заявил в интервью газете Journal du Dimanche

То, что происходит в Белоруссии, — это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы. Ясно, что Лукашенко должен уйти.

Эмманюэль Макрон
Президент Франции

Кроме того, Макрон подчеркнул, что впечатлен мужеством протестующих в Белоруссии. Они, по мнению президента, понимают риск, на который идут, выходя на демонстрации по выходным. Женщины, которые устраивают акции каждую субботу, вызывают уважение,

20:00 — Лукашенко ответил Макрону на призыв оставить пост президента Беларуси

«Сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад» подробнее

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0430\u043a\u0440\u043e\u043d","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b","\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c"], "comments": 439, "likes": 303, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216976, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 27 Sep 2020 10:30:31 +0300", "is_special": false }
Новые вакансии в Welltory
Объявление на TJ
0
439 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Добрый меч

153

в преддверии своего визита в Литву и Латвию

Он просто их не отличает и решил сразу в две съездить

Ответить

Психический шар

Добрый
59

шутник с одноклассников припёрся

Ответить
12

Пикабу, одноклассники, тж, вк... - ресурсы, аудитория которых нынче состоит почти из одной и той же биомассы.
Видеть различие в них - значит фантазировать.

Или обманывать себя, убеждая, что аудитория ок имеет значительное отличие от тж - эдакие фантомные боли.

Ответить

Добрый меч

Психический
0

Я даже картинку специально приложил

Ответить
14

Эстонии будет обидно

Ответить
31

Через несколько недель.

Ответить

Научно-Технический Орзэмэс

Юрій
5

Па да тумсссс

Ответить
2

Ну в духе стартового коммента в ветке же.

Ответить
4

Я их тоже не отличаю

Ответить
4

Это не повод для гордости

Ответить

Должный Слава

alexferman
–10

Да потому что одна хуйня. Поляков туда же можно записать

Ответить
2

и белорусов. а все вместе они - великое княжество литовское, оно же речь посполита

Ответить
0

Смехопанорама

Ответить
–77

Почему мнение Макрона о Лукашенко важно? 🧐

Ответить
125

Чем больше политических лидеров будут давить на него — тем быстрее усатый поедет на пенсию 🤷🏻‍♂️

Ответить
23

Чем больше политических лидеров будут давить на него

Говорить вот такие вот спичи это и есть «давить»?

тем быстрее усатый поедет на пенсию

Сколько политических лидеров для этого должны повторить слова Макрона? Если Путин и Си говорят полярно противоположное.

Ответить
26

Задавят санкциями

Здесь логика простая
Российские деньги экономику не спасут
Народ будет требовать свое
Лидеры будут подливать масло в огонь (а народ будет слышать то что «лидеры» солидарны с народом)

Вы подождите .. картинка изменится
Я верю ✊

Ответить
4

Вы подождите

Оке.

Ответить
6

Давление важно, каким бы оно не было. Нужно по капле выдавливать из Белоруссии Лукашенко. Возможно нет волшебной палочки выбор нормального президента это каждодневная работа.

Ответить
–26

выбор нормального президента

Гриша, кто должен стать президентом РБ, по-Вашему? 🤔

Ответить
28

Тот, кто выиграет честные и прозрачные выборы, очевидно же

Ответить
–83

Тот, кто выиграет честные и прозрачные выборы, очевидно же.

Затем Макрон опять скажет, что этот человек в президенты РБ ему не подходит. И что, опять переигрывать? 🧐

Ну и, Путин с Си уже одобрили Лукашенко. Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом. Почему этого недостаточно?

Ответить

Чудесный холод

Виталий
37

Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом.

с этого момента поподробней, пожалуйста

Ответить
–44

с этого момента поподробней, пожалуйста

Какие именно подробности Вас интересуют? Решение избиркома РБ?

Ответить
36

Избирком вывозил протоколы с омоном.людей крутили на участках кто ждал результатов.ваши слова никчёмная пропаганда и бред не имеющие ничего общего с реальностью

Ответить
–32

ваши слова никчёмная пропаганда и бред не имеющие ничего общего с реальностью

Кирилл, у Вас есть какие-то иные данные о выборах, кроме решения избиркома РБ? 🤔

Ответить

Комментарий удален

Чудесный холод

Виталий
5

вы сейчас говорите про "официальные результаты"? или про что?

Ответить
–26

вы сейчас говорите про "официальные результаты"?

Да, я говорю о результатах, установленных единственным надлежаще уполномоченным органом — избиркомом РБ. Не о результатах польского Telegram-канала «Некста».

Ответить

Чудесный холод

Виталий
0

вы сами поддерживаете эту информацию?

Ответить
–15

вы сами поддерживаете эту информацию?

Дорогой камрад, я изо всех сил стараюсь руководствоваться только сведениями о фактах, не голословием. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Чудесный холод

Виталий
4

сложилось ощущение, что вы по каким-то причинам не хотите (а может даже, не можете) прямо отвечать на вопрос

Ответить
–4

вы по каким-то причинам не хотите (а может даже, не можете) прямо отвечать на вопрос

На какой именно вопрос какой именно ответ Вам нужен? Не соображу. 🤨

Ответить

Чудесный холод

Виталий
0

вы поддерживаете официальные данные о победе Лукашенко? верите в это? вы же понимаете, что такое сфабриковать несложно?

Ответить
–7

вы поддерживаете официальные данные о победе Лукашенко?

Дорогой камрад, у меня христианское мировоззрение — я *не поддерживаю* никакие мирские политические институты и политические движения. Никакие. Без единого исключения.

Есть решение избиркома РБ о 80 %. На другом полюсе — польский Telegram-канал «Некста» с 20 %, призывавший провоцировать милиционеров и забрасывать их «коктейлями Молотова». Вот что лежит у меня на чаше весов.

верите в это?

Я не верю вообще никому из людей. Ну, кроме каких-то бытовых мелочей. Даже тем, с кем «съел пуд соли». Так на мне сказались жизненный опыт и профессия. 🤷🏼‍♂️

такое сфабриковать несложно

Нет сведений о фактах — нет фактов. ☝🏼

Ответить

Чудесный холод

Виталий
0

польский Telegram-канал «Некста»

Нехта, читается как и пишется

Ответить
1

Нехта, читается как и пишется

Пишется Nexta — соответственно, читается «Некста», не «Нехта» (Nekhta).

Ответить

Чудесный холод

Виталий
0

я всё понимаю, у них свой случай

Ответить

Чудесный холод

Виталий
2

Нет сведений о фактах — нет фактов. ☝🏼

как минимум есть факты видеофиксации избиения мирных людей официальными силовыми структурами Белоруссии. на этих людях можно разглядеть официальную символику структур РБ.

вы же понимаете, что я тоже могу сказать "я видел зеленых человечков у себя в подъезде, а теперь докажите обратное". это очень резиновая риторика.

вы говорите, что никому не верите, следовательно, не занимаете ничью сторону. но при этом здесь и сейчас набрасываете официальную информацию, как будто игнорируя всё, что происходит сейчас в Белоруссии. если вам всё равно, к чему вы тогда вообще вступили в эти диалоги?

Ответить
–1

есть факты видеофиксации избиения мирных людей официальными силовыми структурами Белоруссии

Вы вот этих 👇🏼 людей называете «мирными»? Верно?

игнорируя всё, что происходит сейчас в Белоруссии

По-Вашему, что именно я должен принять во внимание? 🤔

Ответить

Чудесный холод

Виталий
1

так это когда произошло-то? это уже потом произошло, первая кровь на силовиках была, ещё раз повторяю

Ответить
0

 Дорогой камрад, у меня христианское мировоззрение — я *не поддерживаю* никакие мирские политические институты и политические движения

Ой как я взорала сейчас

Ответить
0

ой, не так, прошу прощения.
Виталий! Ой как я взорала сейчас

Ответить

Чудесный холод

Виталий
0

просто у людей, которые с вами сейчас спорят, сложилось впечатление, что вы не сопереживаете тем, кого насилуют белорусские силовики

Ответить
–5

у людей, которые с вами сейчас спорят

Как можно спорить с тем, кто сам не спорит?

Я по-прежнему спорю только в суде. И то не всегда. Стараюсь разрешить судспор миром. Ибо истина в споре не рождается. Если что и рождается в споре, так это только ссора. Ссора же мне ненавистна.

вы не сопереживаете тем, кого насилуют белорусские силовики

Что значит «насилуют»?

Ответить
1

что значит насилуют

Это то, что ты сейчас с совой делаешь, в попытках натянуть ее на свой понос. 

Ответить

Чудесный холод

Виталий
0

Что значит «насилуют»?

вы видели видеозаписи, снятые людьми на улицах минска? я про это.

Ответить
–3

вы видели видеозаписи, снятые людьми на улицах минска?

Видел.

я про это

А как должны были милиционеры разгонять молодчиков с «коктейлями Молотова»? Как на «майдане» 2013-2014? Или таки как это делают на Западе, но мягче? 🤨

Ответить
0

Что, с коктейлями Молотова? В Минске?

Ответить
0

с коктейлями Молотова? В Минске?

Вот это 👇🏼 не в Минске происходит?

Ответить

Чудесный холод

Виталий
–1

первая кровь была не на протестующих, отнюдь

Ответить
–4

первая кровь была не на протестующих, отнюдь

Ээ, так «мірныя пратэстоўцы» с помощью «коктейлей Молотова» защищались от напавших на них с бухты-барахты милиционеров? 🤨

Ответить

Чудесный холод

Виталий
2

ну судя по сводке событий, так оно и было, да. плюс пытки в сизо.

Ответить
0

пытки в СИЗО

Откуда знаете?

Ответить

Чудесный холод

Виталий
1

а откуда вы знаете, что поддержка Лукашенко большей частью населения - это правда?

Ответить
0

откуда вы знаете, что поддержка Лукашенко большей частью населения — это правда?

Уже писал Вам, повторюсь: 👇🏼

Есть решение избиркома РБ о 80 %. Какова альтернатива? На другом полюсе — польский Telegram-канал «Некста» с 20 %, призывавший провоцировать милиционеров и забрасывать их «коктейлями Молотова». И прочие столь же одиозные источники. Вот что лежит у меня на чаше весов.

Ответить

Чудесный холод

Виталий
0

он никого ни к чему не призывал, я лично был подписан на нехту и ничего подобного там не видел. нехта просто показывает, что происходит. максимум что можно было увидеть на нехте - репосты о сборах на мирные митинги и инструкции, как вставать в сцепку, чтобы тебя не выдернули из толпы и не запихали в автозак. никаких призывов к насилию там и в помине не было.

Ответить
0

Так что с «пытками в СИЗО»? Откуда знаете о них?

он никого ни к чему не призывал, я лично был подписан на нехту и ничего подобного там не видел.

Вот: 👇🏼

нехта просто показывает, что происходит.

А ещё кратно привирает о количестве «мірных пратэстуючых». 🤨

Ответить
0

всё же

На фото увидел людей, часть из которых сидит на попе, часть на коленях, часть лежит. На что это указывает, по-Вашему? 🤔

Ответить
1

Ну вот вам определение пыток https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0
Так что, даже минутное стояние на коленях это уже пытка, не говоря уже про часовое. Ну и текст тоже прочитайте, это не нехта, а то она, смотрю Вам не заходит. Или нужна нотариально заверенная видеозапись всего процесса?

Ответить
–1

часовое

Как Вы это поняли, рассматривая фоточки?

текст тоже прочитайте

Зачем? Написать можно ведь что угодно, на что хватит воображения. 🤷🏼‍♂️

нужна нотариально заверенная видеозапись всего процесса?

Хотя бы видеозапись.

Ответить
0

Нуу, исходя из вашей логики задам вопрос. "Чем Вы и ермошина, докажите, что у лукашенко 80%? Сказать ведь все можно. Где протоколы?

Ответить
–1

Чем Вы… докажите, что у лукашенко 80%? Сказать ведь все можно. Где протоколы?

Я не знаком с избирательным законодательством РБ и у меня нет доступа к избирательной документации.

Ответить
1

Ну тогда, почему вы утверждаете, что данные ЦИК правдивы и они не сфальсифицировали выборы? Ведь не важно как голосовали, а важно как считали ))) Копии протоколов, должны были быть вывешены на каждом участке, но этого было сделано не везде, а там где были вывешены, результаты, порой, были диаметрально противоположны, хотя участки были в одном районе и разделяли их несколько домов. 

Ответить
–1

почему вы утверждаете, что данные ЦИК правдивы и они не сфальсифицировали выборы?

Процитируйте меня точно, пожалуйста.

Ответить
0

Вы про это? 
 Есть решение избиркома РБ о 80 %. Какова альтернатива? На другом полюсе — польский Telegram-канал «Некста» с 20 %, призывавший провоцировать милиционеров и забрасывать их «коктейлями Молотова». И прочие столь же одиозные источники. Вот что лежит у меня на чаше весов.

Ответить
2

Перестаньте уже этого ебаната кормить. Жир по полу уже течет

Ответить
0

Вы про это?

Виктор, цитируйте меня, пожалуйста, чтобы я видел контекст. Как я цитирую Вас. Иногда догадываюсь, о чём Вы, иногда, как сейчас, нет. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить

Чудесный холод

Виталий
0

А ещё кратно привирает о количестве «мірных пратэстуючых». 🤨

и где что они привирают на этих скриншотах?

Так что с «пытками в СИЗО»? Откуда знаете о них?

виталий, понятно, что скорее всего, вбросы есть, может и со стороны нехты тоже. также, невооружённым глазом видно, что нехта местами драматизирует ситуацию.

Но понимаете, в чём дело. Иногда нехта драматизирует, а иногда - не драматизирует ни разу. В том то и дело. Я не собираюсь вам доказывать что-то, подбирать сидеть ссылки. Верьте во что хотите. Но не пишите, пожалуйста, в таком ключе:

Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом.

потому что таким образом вы выдаете себя не в лучшем свете, вбрасывая с большой долей вероятности заведомо фейковую информацию. и, да, она фейковая, потому что ни я, ни кто-либо из моих друзей-белорусов не знаем никого, кто поддержал бы действующий режим лукашенко. им недоволен никто.

Ответить
0

где что они привирают на этих скриншотах?

Причём здесь скриншоты?

Но, коли Вы поинтересовались, прилагаю пару скриншотов из канала Нексты, согласно которым манифестантов в Минске было якобы 100 000 и даже 200 000 (есть репост без опровержения и о 400 000). 🤦🏼‍♂️

Я не собираюсь вам доказывать что-то, подбирать сидеть ссылки.

Дорогой камрад, мне и не нужно ничего доказывать в том смысле, что я Вами не спорю. А также *безусловно* признаю Ваше право на инакомыслие (основная причина, из-за которой не ставлю дизлайки на TJ).

Однако, не скрою, мне интересно узнать, как Вы пришли к поддержке сил, пытающихся разрушить Россию вообще и Белоруссию в частности. Вы ведь не родились с таким мировоззрением. Вероятно, на Вас оказали влияние какие-то события, чьи-то слова, какие-то собственные размышления.

Кроме прочего, Вы наверняка наблюдали «цветные революции» вообще и «майдан» 2013-2014 в частности. И мне хочется узнать, почему даже столь трагические события не отвратили Вас от тершайки «СГА», почему Вы либо пришли на её сторону, либо остались на её стороне.

Верьте во что хотите.

Верю я только Отцу нашему небесному. Для всего прочего мне нужны сведения о фактах.

не пишите, пожалуйста, в таком ключе: «Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом».

Самоцитата: 👇🏼

• Какова альтернатива решению ЦИК РБ? Как ещё можно узнать о результате голосования?

• Как была решена эта задача в 2015-м году, когда были *стереотипные* выборы, не было такого ажиотажа на улицах и ЕС признал легитимность Лукашенко?

таким образом вы выдаёте себя не в лучшем свете

Предлагаете мне бояться мнения юзеров TJ? Кстати, это обсуждение стоило мне около тысячи (не менее 800) дизлайков. 😁🤦🏼‍♂️

вбрасывая с большой долей вероятности заведомо фейковую информацию

В этом обсуждении я впервые с начала 2016-го года высказался на TJ искренне и пространно на политическую тему. Мне захотелось увидеть, изменилась ли аудитория TJ, а если изменилась, то насколько. Так скать, провёл разведку боем.

Как вижу, здесь по-прежнему вертеп рослибанского разврата и лютая, страшная ненависть к инакомыслящим, неотъемлемо свойственная рослибам. Но есть и изменения к лучшему, появилось немало камрадов с иным мировоззрением. Да и Вы тоже не похожи на рослибанского фанатика.

она фейковая, потому что ни я, ни кто-либо из моих друзей-белорусов не знаем никого, кто поддержал бы действующий режим Лукашенко. Им недоволен никто.

Мм, Вы на самом деле без тени сомнения даже за краем глаза убеждены в том, что личный круг общения пригоден для репрезентативного политического опроса? 🤨

Ответить
0

Можно, пожалуйста, узнать что значит "тершайки «СГА»" и кто такие "рослибы"? 
Быстрый гуглеж не дал ответа.

Ответить
0

что значит "тершайки «СГА»"

Террористическая банда «Соединённые государства Америки».

кто такие "рослибы"?

Российские либералы.

гуглёж не дал ответа

Например, здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%93%D0%90?wprov=sfla1

Ответить
1

Спасибо.
СГА я нашёл как раз таки по этой ссылке, но "тершайка" не понял)

Ответить
0

Есть решение избиркома РБ о 80 %.<

А почему вы де-факто доверяете этой информации, если она никакими фактами не подтверждена?
Вы же просите фактов и видеофиксаций для "противоположной стороны". Почему тут верите на слово?

Где факты и видеофиксация, что там действительно 80%?
Вы же понимаете, что в сложившийся централизованной системе в Беларуси очень легко можно манипулировать данными.

Более того, вот этой власти, у которой все рычаги, _крайне просто_ манипулировать данными и подавлять инакомыслие.
Вы это точно должны понимать.

Ответить
–2

вы де-факто доверяете этой информации, если она никакими фактами не подтверждена?

Уже много раз написал в этом трэде: 👇🏼

Я не верю вообще никому из людей. Ну, кроме каких-то бытовых мелочей. Даже тем, с кем «съел пуд соли». Так на мне сказались жизненный опыт и профессия. 🤷🏼‍♂️

Где факты и видеофиксация, что там действительно 80%?

Каким образом, согласно законодательству РБ, ЦИК РБ должна оформлять своё решение об итоге голосования на выборах Президента РБ? Какие нарушения этих правовых норм допустила ЦИК РБ? Можете рассказать?

Вы же понимаете, что в сложившийся централизованной системе в Беларуси очень легко можно манипулировать данными.

У меня нет сведений о факте фальсификации ЦИК РБ результата голосования на выборах Президента РБ. У Вас они есть?

Вы это точно должны понимать.

Нет сведений о фактах — нет фактов. А есть только highly likely. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Какие нарушения этих правовых норм допустила ЦИК РБ? Можете рассказать?<

Могу.
Хотя я даже не белорус.
1. Все альт. кандидаты под разными предлогами были сняты с выборов (прямо жуткое нарушение правовых норм)

2. Им под разными надуманными предлогами не давались места для проведения собраний (нарушение правовых норм)

3. На целую неделю были растянуты "предварительные голосования" (формально может не нарушение, но общепринято считается что это создает максимальную почву для фальсификации).

4. Атмосфера запугивания перед и во время голосований — зафиксировано множеством видео. Силовые разгоны сборов других кандидатов, кромей действ. власти еще до выборов.

5. Самый странный для меня момент — все участки были закрыты ровно в 20:00, хотя были тысячи людей, которые не проголосовали (кто-то специально задерживал голосование?) — в итоге на улицах оказались тысячи недовольных людей. Отличная почва для провокаций со стороны дейст. власти — сначала выгнать на улицы тысячи\дестяки тысяч недовольных людей, при этом закрыть центральные станции метро, нагнать спецтехнику и отряды омона.
А потом еще и обвинить людей что "не надо было выходить на улицу". Верх лицемерия и цинизма.

6. Все данные о голосованиях закрыты (я не знаю, законно ли это. А если у них такой закон, то повзолю себе усомниться в нем).
Опять же, нет камер, иностранных наблюдателей.

Это я первое что пришол в голову написал, просто по фактам.
Это все помимо той вакханалии что происходила после голосования. (а по этой теме видеофиксации в интернете предостаточно).

У меня нет сведений о факте фальсификации ЦИК РБ<

Трудно серьезно рассматривать такой аргумент.

Ответить
–3

Это я первое, что пришло в голову, написал

Вы рассказали о своих недовольствах. Однако мой вопрос был об ином: «Какие нарушения правовых норм допустила ЦИК РБ?».

В Белоруссии существует Избирательный кодекс. Если его нормы нарушаются, кандидаты обращаются с жалобами в ЦИК и ВС РБ. У меня есть только одно решение для одной жалобы: https://yadi.sk/d/50UMVSOZjALXhw, отказное. А у Вас? 🤔

Ответить
1

Статья 55 ИК РБ
Копия протокола участковой комиссии после его подписания вывешивается для всеобщего ознакомления в месте, установленном комиссией.

На очень многих участках этого сделано не было, но ЦИК посчитал это не существенным. На некоторых участках, наблюдатели видели протоколы в которых победила Тихановская, но по итогу протокол не вывешивался, а потом объявляли, что там победил крыса.

Ответить
–1

На очень многих участках

Какой их удельный вес?

ЦИК посчитал это не существенным

Как мотивировал? У Вас есть копия дока?

На некоторых участках

На скольких?

наблюдатели видели протоколы в которых победила Тихановская, но по итогу протокол не вывешивался

• Кто эти «наблюдатели»?

• Они зафиксировали свои наблюдения?

Ответить
0

Лично могу сказать про три участка, я просто возле них живу. Про остальные могу накидать вам информации, но вы все равно не поверите, впрочем как и мне =))

Ответить
0

могу накидать вам информации, но вы всё равно не поверите

Виктор, если информация голословие, не сведения о фактах, ясно море, она мне не нужна. Ибо, как уже много раз написал, слеполегковерие мне чуждо.

Ответить
0

Ну, 9-го в Бресте, полицаи начали распылять газ после того как народ начал скандировать лозунги. Никто в них ничего не кидал и не бил. Просто в один у момент, у самого нервного случилась истерика и он начал поливать всех из баллончика. Недавно, был повтор сего действия. Народ стоял, к ним целенаправленно шли чёрные, на ходу один достал баллончик, подошёл в упор и стал распылять газ (есть видео). После этого МВД заявило, что газ был применен из-за угрозы которую представляли митингующие для сотрудников МВД.

Ответить
0

Ну и вот вам из сегодняшнего, как "частные защитники родины" применяют спец средства, против "алкоголиков, проституток и наркоманов" которые же точно первые начали
https://t.me/nexta_live/11429

Ответить
0

Могли бы вы еще скинуть видео? А то на вашем только 2 человека. Неговоря о достоверности вашего видео.

Ответить
0

Могли бы вы ещё скинуть видео?

Александр, Вы ведь в точности так же можете поискать подобные видосы в YouTube’e. У меня здесь нет каких-то собственных секретных источников. 🤷🏼‍♂️😊

Ну, например, вот ещё: 👇🏼

Ответить
0

На этом видео теже 2 человека что и на том это все чтоли?...... Искал не нашел. Это из на них в белорусии людей ломают?

Ответить
0

 Что значит «насилуют»?

Ну, это когда дубинку в задницу засовывают. 

Ответить
0

А где рождаеться истина?

Ответить
0

где рождается истина?

Александр, под «истиной» обычно понимают гипотетическую «объективную реальность». Истина не может «рождаться», но она может познаваться. Если Вам нужны подробности, писал о них, например, здесь: https://t.me/Vatniks/12285.

Ответить
0

Чуш, хотя почитав ваши комментарии, ваша «объективная реальность» что-то то с чем-то. Вам больше скорей знакомо слово тавтология. Надеюсь что вы бот, иначе желаю выздоровления.

Ответить
1

 сложилось впечатление, что вы не сопереживаете

так данная дискуссия вообще же не про сопереживание. возможно ли такое что у людей  сложилось ложное впечатление?

Ответить

Чудесный холод

John
0

я если честно уже сам запутался

Ответить
0

если честно

Обычно Вы говорите не честно? 😊

уже сам запутался

В чём именно и почему?

Дорогой камрад, у меня к Вам нет неприязни и я пытаюсь отвечать на Ваши уточняющие вопросы искренне и добросовестно. Другое дело, что мы с Вами живём в сильно разных парадигмах. Поэтому нам трудно понимать друг друга. Но «трудно» ≠ «невозможно». ☝🏼😊

Ответить
4

Проблема в том что официальных результатов нет! Есть финальная цифра, но не вывешены протоколы с мест! Вообще. Их уничтожили. Нет никаких доказательств что лука победил, кроме пиздежа его бабы лиды

Ответить
–16

официальных результатов нет!

Какие-то правовые нормы РБ нарушены? Если да, заинтересованные лица подали соответствующие иски? С каким результатом?

Ответить
19

Дед, ты шиз? Исков подавалось вагон,  и за пытки, и на изнасилования подавались заявления - они все тотально игнорируются. Та же Тихановская пришла подавать иск, её прижали чекисты, вынулили под угрозами записать видео чтоб протесты прекращались и под страхом смерти её и мужа вывезли на границу

Ответить
–7

Исков подавалось вагон,  и за пытки, и на изнасилования подавались заявления — они все тотально игнорируются.

Не знаком с матдела.

Тихановская пришла… [и далее]

Это с её слов?

Ответить
2

Нахуя ты меня спрашиваешь подавались ли иски если потом отвечаешь что не знаком с матдела?? 

Ответить
–1

Ознакомьтесь, пожалуйста

Посмотрел — к чему Вы мне это показали? 🤔

Ответить
22

 Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом.

Охуеть шутка. 

Ответить
–12

шутка

Сергей, а как было дело на самом деле? Расскажите, пожалуйста. 🤔

Ответить
6

Я уже писал. 

АГЛ нарисовал себе 80% голосов и теперь пытается при помощи силовиков удержаться на месте президента, жестко подавляя все протесты

Ответить
–6

АГЛ нарисовал себе 80% голосов

Откуда знаете?

Ответить
5

Массовые нарушения как в день выборов и после них, слитые в сеть разговоры исполкома с ИК, где они впрямую приказывают им рисовать 80% за АГЛ, результаты с участков, где были независимые наблюдатели и челны ИК, которые диаметральным образом отличаются с участков, где их не было. 

Ответить

Гражданский

Виталий
11

А вы, простите, в Беларуси живете?
Если нет, то не позорьтесь.

Достаточно на неделю оказаться в Беларуси, чтобы понять, что не может быть даже 50% за Лукашенко.

И не только в Минске, бабушки в небольших деревнях устали от разрухи, которая сплошь и рядом

Ответить
–29

вы, простите, в Беларуси живёте?

Нет. Но у меня есть инет.

Достаточно на неделю оказаться в Беларуси, чтобы понять, что не может быть даже 50% за Лукашенко.

Где именно оказаться? В сообществе змагар? Предполагаю, там нет и 0,001 % сторонников Лукашенко. Но ведь и змагар, мягко говоря, не густо.

бабушки в небольших деревнях устали от разрухи, которая сплошь и рядом

Стопудово в Белоруссии есть какое-то количество людей, которые убеждены, что «майдан» отстроит им дома с дорогами и вообще сделает их счастливыми. Однако большинство считает иначе и поэтому выбрало Лукашенко. ☝🏼

Ответить

Гражданский

Виталий
16

Слово "майдан" выдает в вас типичного ватника или жертву рос пропаганды. Здесь никому не нужен майдан, людям нужно, чтобы выборы были честными, суды и силовики работали по закону.

Вам самим не кажется, что быть уверенным в чем-то, не видя это своими глазами - глупо?

Знаю, что таких как вы не переубедить, поэтому в этом треде это будет последнее мое сообщение.

Ответить
–14

Слово «майдан» выдаёт в вас типичного ватника или жертву роспропаганды.

Виталий, я не поддерживаю беседы в стиле «переходов на личности». Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты.

людям нужно

Каким людям? Змагарам?

чтобы выборы были честными, суды и силовики работали по закону

После госпереворота 22-23.02.2014 и, соответственно, утраты Украиной государственности всё именно так и стало? 🧐

Вам самим не кажется

Я сильно стараюсь избегать мнений и прочих домыслов.

быть уверенным в чём-то, не видя это своими глазами — глупо?

Что я увижу в Белоруссии такого, чего не смогу увидеть посредством инета?

таких, как вы, не переубедить

Под влиянием сведений о фактах за свою жизнь дважды радикально изменял своё мировоззрение и несчётное количество раз изменял свои понимания каких-то феноменов. Нет сведений о фактах — нет фактов. ☝🏼

Ответить
0

Что вы имеете в виду под словом "майдан"?

Ответить
–2

Что вы имеете в виду под словом "майдан"?

Феномен, сходный с госпереворотом 22-23.02.2014, последовавшими за ним утратой государственности Украиной и гражданской войной.

Ответить

Комментарий удален

–2

гавно у тебя в штанах есть, и работа в лахте, опарыш

Дорогой камрад @Вахтёр, такого рода тексты нормальны для TJ? 🤢

Ответить

Автоматический

Виталий
10

Затем Макрон опять скажет, что этот человек в президенты РБ ему не подходит. И что, опять переигрывать? 🧐

Если опять на улицы выйдут сотни тысяч людей и скажут, что им этот президент не подходит и выборы были нечестными, то да, опять. Макрон тут при чём? Он всего лишь не слепой, а в западной Европе авторитарные режимы не в почёте, вот он и поддерживает демократические настроения в Беларуси своим заявлением.

Ну и, Путин с Си уже одобрили Лукашенко. Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом. Почему этого недостаточно?

Достаточно для чего? Это очень далекие от реальной демократии страны, у них своя позиция, у ЕС своя. Они будут помогать Лукашенку, ЕС – накладывать на него санкции. В том числе потому что население РБ не голосовало за него с указанным в итогах выборов перевесом, о чём оно всячески и пытается рассказать с помощью массовых протестов.

Ответить
–26

Если опять на улицы выйдут сотни тысяч людей и скажут, что им этот президент не подходит и выборы были нечестными, то да, опять.

А что если выйдут порядка 40 000-60 000 человек как сейчас?

Ну и, даже если выйдут 200 000-300 000, это сё равно намного меньше, чем количество избирателей, проголосовавших за Лукашенко. 🤷🏼‍♂️

Макрон тут при чём? Он всего лишь не слепой

И что именно увидел Макрон?

Кстати, почему Макрон не уходит сам, несмотря на требование «жёлтых жилетов»? 🧐

в западной Европе авторитарные режимы не в почёте

В самом деле? Разве не в Европе одна из самых высоких концентраций монархий в мире?

он и поддерживает демократические настроения в Беларуси своим заявлением.

Выбрать Лукашенко было «не демократично»? А кого надо было выбрать, по мнению Макрона?

Кстати, почему ЕС не возражал против избрания Лукашенко в 2015-м году? Можете объяснить этот феномен? 🤔

Достаточно для чего?

Для легитимности Лукашенко. Разве решений избиркома РБ и двух из трёх реально властных людей для этого недостаточно?

население РБ не голосовало за него с указанным в итогах выборов перевесом

Откуда знаете?

Ответить

Автоматический

Виталий
10

Интересные у вас данные, ковыряться в разных источниках я не буду, но даже Википедия вряд ли ошибется на 350 тысяч человек, а ведь там пишет, что в одном лишь Минске акции протеста набирали до 400.000 человек. Население Минска при этом 2млн человек. Похоже ли это на 20% недовольных, которые голосовали не за Лукашенка? Отвечать будет простая арифметика. К тому же надо учитывать, что не все голосовавшие против осмелились выйти на протест.

И что именно увидел Макрон?

Многочисленные нарушения прав человека, например, массовые избиения и изнасилования протестующих в полицейских участках.

Кстати, почему Макрон не уходит сам, несмотря на требование «жёлтых жилетов»?

Что за странное сравнение? При чём нелегитимные выборы к повышению цен на бензин? Это немножко разные категории, вам не кажется? Впрочем, я не защитник Макрона, может ему тоже следует уйти и он лицемерит, но на дельность его заявления даже лицемерие никоим образом не влияет.

В самом деле? Разве не в Европе одна из самых высоких концентраций монархий в мире?

Виталий Иванович, ну мы ведь не в цирке, к чему эта клоунада? Вы ведь прекрасно знаете, что европейские монархи имеют весьма ограниченную власть, по большей мере номинальные прерогативы, а новые вносить им запрещено. Путин со своим эпическим обнулением издевательски прихихикивает в сторонке.

Выбрать Лукашенко было «не демократично»? А кого надо было выбрать, по мнению Макрона?

Почему вы так цепляетесь к мнению Макрона по этому вопросу? Оно даже озвучено не было, его заявление на данный момент – всего лишь мелкий знак поддержки страдающим от преступлений власти белорусам и призыв к этой власти самоотстраниться.

Да, выбрать Лукашенка было «не демократично», так как Лукашенка выбрал сам Лукашенко с помощью подделывания результатов выборов, а не народ Беларуси, судя по численным протестам.

Кстати, почему ЕС не возражал против избрания Лукашенко в 2015-м году? Можете объяснить этот феномен?

С чего бы ему возражать? В чём феномен, обьясните? Разве тогда были такие протесты, как сейчас и такие же нарушение прав человека? ЕС не должен лезть да проверять просто так легитимность выборов в других странах, но и игнорировать преступное подавление народного недовольства в граничащей с ним стране он не может.

Для легитимности Лукашенко. Разве решений избиркома РБ и двух из трёх реально властных людей для этого недостаточно?

Я считаю, что нет. Судя по протестам, много кто в Беларуси тоже так считает. Будет видно, чем это кончится и кто победит. Разочаровывает, что вы не сомневаетесь в легитимности Лукашенко, учитывая совокупность его методов подавления протестов, собственно саму длительность его правления, недавнюю тайную инаугурацию, нарушения на выборах, аресты оппозиционных кандидатов перед выборами, лидеров протеста после них и так далее. Как по мне, после подробного анализа ситуации в Беларуси у любого логически, обьективно и непредвзято мыслящего человека должно хотя бы возникнуть сомнение. Абсолютной уверенности в таких вопросах быть не может, но сомнение? Для него поводов очень и очень много.

Ответить
–10

в одном лишь Минске акции протеста набирали до 400.000 человек

Есть видосы, на которых можно увидеть эти 400 000 человек? На польском Telegram-канале «Некста» их не видел, хотя просматривал канал регулярно. Максимум 60 000.

> И что именно увидел Макрон?

Многочисленные нарушения прав человека, например, массовые избиения и изнасилования протестующих в полицейских участках.

Каким образом Макрон это увидел? Мы тоже можем посмотреть?

Что за странное сравнение?

Ничего странного. Там и там протестующие требуют ухода главы государства. Сам же Макрон предпочитает убивать «жёлтых жилетов» (убито, по меньшей мере, 11 протестующих, сотни ранены и арестованы), но не уходить в отставку. Почему мнение этого жестокого человека о Лукашенко важно? 🤨

Вы ведь прекрасно знаете, что европейские монархи имеют весьма ограниченную власть, по большей мере номинальные прерогативы

Мм, я прекрасно знаю, что сентенция «Британская королева царствует, но не правит» это ложь. Она очень даже правит, когда нужно. Что касается прочих европолитэнтитов, то, строго говоря, они даже не государства, ибо не суверенны. Нет суверенитета — нет государства. ☝🏼

Путин со своим эпическим обнулением издевательски прихихикивает в сторонке.

На самом деле избиратели РФ против отмены ограничения продолжительности правления для Путина?

Почему вы так цепляетесь к мнению Макрона по этому вопросу?

Потому что именно мнение Макрона мы обсуждаем здесь и сейчас.

Лукашенка выбрал сам Лукашенко с помощью подделывания результатов выборов, а не народ Беларуси, судя по численным протестам.

На видосах видел от силы 60 000 протестующих, включая зевак. Даже если б их было 600 000, это намного меньше количества избирателей, проголосовавших за Лукашенко.

С чего бы ему возражать? В чём феномен, обьясните?

В 2015-м у Лукашенко был *в точности такой же* результат. Почему тогда ЕС признал легитимность Лукашенко?

Судя по протестам, много кто в Беларуси тоже так считает.

Протестующее меньшинство вправе навязывать свою волю большинству?

Разочаровывает, что вы не сомневаетесь в легитимности Лукашенко

У меня нет сведений о фактах нелегитимности Лукашенко. 🤷🏼‍♂️

у любого логически, обьективно и непредвзято мыслящего человека должно хотя бы возникнуть сомнение

Мне нужны сведения о фактах, не эмоции и прочие чувствования.

Ответить
1

Виталий, а Вас не смущает враньё официальных лиц, да самого усатого, о количестве его сторонников вышедших поддержать власть и тех кто вышел против? Цифры как-то совсем не совпадают с картинками. Вы же фотографиям верите или вы как михалков? 

Ответить
–4

Вас не смущает враньё официальных лиц, да самого усатого, о количестве его сторонников, вышедших поддержать власть и тех кто вышел против?

Виктор, я ведь не барышня из Смольного, чтобы смущаться. Сторонников победителя во всех известных мне казусах выходит на улицы меньше, чем недовольных сторонников побеждённого. Ибо нет достаточной мотивации — дело ведь уже сделано. Исключение, мож, только футбол.

Ответить
0

Я тут не про само количество, а про официальные заявления МВД и нашего "всенародно любимого". Вы же не будите спорить, что они откровенно врут? Как врали и про неизвестное устройство взорвавшейся в руках Тарайковского, как и про нарисованные синяки. Или Вы считаете, что их заявления правдивы?

Ответить
–1

Вы же не будите спорить, что они откровенно врут?

• Спорю я только в суде.

• Вы знаете политиков, которые не врут? Я — нет. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

МВД - не политики, поэтому тут это не к месту. Ну допустим я приму вашу логику и исходя из нее, ермошина могла и соврать про победу лукашенко, поэтому все верно, он не легитимен.

Ответить
6

Чушь полнейшая.население проголосовало против него!нам плевать на мнение Путина и Си вашего.мы сами вольны выбирать кого нам вздумается.

Ответить
–6

население проголосовало против него!

Откуда знаете, Кирилл?

Ответить
9

Всё очень просто: там где подсчёт проводился с наблюдателями и процедура была прозрачна, там Лукашенко набирал ужасно мало (не больше 20%), а Тихановская опережала по голосам в 3-4 раза. На участках же, где победил Лукашенко, выгонялись наблюдатели напрочь, запрещали вести видеосъёмку, пломбы на опломбированных сейфах были нарушены и ещё были сотни нарушений. 

Ответить
–3

Всё очень просто:… [и далее]

Алексей, где и как Вы получили эту информацию? 🤔

Ответить
6

1) От знакомых, которые были наблюдателями на выборах в РБ
2) От знакомых, которые просто живут в РБ
3) Из самых разных СМИ, кроме государственных СМИ РБ (то есть о том, что были нарушения на выборах писали даже государственные СМИ России (например, РБК))
4) Да даже тут на TJ было огромное количество видео с участков, где были зафиксированы нарушения (например, подмены протоколов), я уже не говорю про то, что куча телеграм-каналов их публиковали 

Виталий, отрицание существования массовых нарушений на этих выборах в президенты РБ - это какая-то болезнь, которую надо лечить, если вы не были в коме последние пару месяцев, информация была просто ВЕЗДЕ

Ответить
–9

От знакомых

От знакомых

Мои аналогичные знакомые утверждают, что у Лукашенко абсолютная поддержка в РБ.

Из самых разных СМИ, кроме государственных СМИ РБ

Алексей, почему Вы верите работникам одних СМИ и не верите работникам других СМИ. Почему Вы вообще слеполегковерите людям, тем более, незнакомым?

о том, что были нарушения на выборах писали даже государственные СМИ России (например, РБК)

• РБК — частное СМИ рослибанского толка, не государственное СМИ РФ.

• Какие-то нарушения бывают на выборах членов органов власти везде и всегда, без исключения.

огромное количество видео с участков, где были зафиксированы нарушения

«Огромное» это сколько именно? Насколько фактически значимы эти нарушения?

отрицание существования массовых нарушений на этих выборах в президенты РБ - это какая-то болезнь, которую надо лечить

Алексей, я не поддерживаю беседы в стиле «переходов на личности». Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты. Нет сведений о фактах — нет фактов. ☝🏼

Ответить
2

Алексей, я не поддерживаю беседы в стиле «переходов на личности». Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты. Нет сведений о фактах — нет фактов. ☝🏼 

Вам напомнить, как вы переходили на личности в разговоре с art_of_гепард ?) Как говорили, что у нее с мышлением проблемы из-за таблеток и что она вообще не понимает ваших текстов. 

Ответить
1

@Виталий Иванович Иванов как некрасиво игнорировать сообщения. О вас нужно сделать разоблачительный пост, пожалуй. 

Ответить
1

А интересно, кстати, что это он. Ведь обычно готов простынями общаться. Давай попробуем ещё раз) @Виталий Иванович Иванов 

Ответить
2

@Дитковский уведомление

Ответить
0
Ответить
1

Чёрт возьми, готовлюсь к поединку!

Ответить
2

@Дитковский выбирай оружие!!

Ответить
0

резиновые члены не в счёт

Ответить
1

драконьи дилдаки

Ответить
0

ветер северный

Ответить
0
Ответить
1

КРУГОВАЯ ПОРУКА

Ответить
1

если что я за тобой

Ответить
0

Да со старым разговор короткий) Я теперь вижу, что он не просто поехавший, но ещё и подлец. Совсем скучный образ стал вырисовываться

Ответить
0

Двуличный весьма. Я думаю, что наверняка там и с женой тоже не всё так однозначно... 

Ответить
1

Уверена в этом) Потому что такого человека ещё вытерпеть надо

Ответить
1

Типичное - "Ваши пруфы - не пруфы" и "можно ссылочку на RT с пруфами", "На RT не написали - значит, не было".

Ответить