Новости
DC Maniac
17 442

Эммануэль Макрон призвал Александра Лукашенко добровольно покинуть пост президента

«Очевидно, что Лукашенко должен уйти», — сказал Макрон журналистам в преддверии своего визита в Литву и Латвию.

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко следует добровольно покинуть пост, об этом он заявил в интервью газете Journal du Dimanche

То, что происходит в Белоруссии, — это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы. Ясно, что Лукашенко должен уйти.

Эмманюэль Макрон
Президент Франции

Кроме того, Макрон подчеркнул, что впечатлен мужеством протестующих в Белоруссии. Они, по мнению президента, понимают риск, на который идут, выходя на демонстрации по выходным. Женщины, которые устраивают акции каждую субботу, вызывают уважение,

20:00 — Лукашенко ответил Макрону на призыв оставить пост президента Беларуси

«Сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад» подробнее

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0430\u043a\u0440\u043e\u043d","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b","\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c"], "comments": 439, "likes": 303, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216976, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 27 Sep 2020 10:30:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
439 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–77

Почему мнение Макрона о Лукашенко важно? 🧐

Ответить
125

Чем больше политических лидеров будут давить на него — тем быстрее усатый поедет на пенсию 🤷🏻‍♂️

Ответить
23

Чем больше политических лидеров будут давить на него

Говорить вот такие вот спичи это и есть «давить»?

тем быстрее усатый поедет на пенсию

Сколько политических лидеров для этого должны повторить слова Макрона? Если Путин и Си говорят полярно противоположное.

Ответить
26

Задавят санкциями

Здесь логика простая
Российские деньги экономику не спасут
Народ будет требовать свое
Лидеры будут подливать масло в огонь (а народ будет слышать то что «лидеры» солидарны с народом)

Вы подождите .. картинка изменится
Я верю ✊

Ответить
4

Вы подождите

Оке.

Ответить
6

Давление важно, каким бы оно не было. Нужно по капле выдавливать из Белоруссии Лукашенко. Возможно нет волшебной палочки выбор нормального президента это каждодневная работа.

Ответить
–26

выбор нормального президента

Гриша, кто должен стать президентом РБ, по-Вашему? 🤔

Ответить
5

 кто должен стать президентом РБ, по-Вашему?

Тот, кого изберет народ Беларуси на проводимых честных выборах, очевидно же. 

Ответить
–54

Тот, кого изберёт народ Беларуси на проводимых честных выборах, очевидно же.

Народ уже избрал Лукашенко. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Комментарий удален

Поэтический диод

Archite…
0

@Вахтёр
Дегенерат это скорее тот кто оскорбляет людей за несовпадение мнений.

Ответить
5

Ивахнов, это не мнение, это искажение фактов ("народ проголосовал за Лукашенко" и т.п.). Очень многие на ТЖ по моему не могут отличить тупую дегенеративную пропаганду от мнения. Обычно достаточно через два вопроса прогнать комментарии: 
- этот человек говорит правду? 
- этот человек выносит свои суждения, основываясь на этой правде?

Виталий не говорит правду, а выносит суждения основываясь на какой-то конспирологии

Ответить

Поэтический диод

Алексей
3

Я достаточно давно знаю ВИ чтобы не считать его пропагандоном. Лол

Ответить

Должный огонь

Поэтиче…
0

просто очень сложно поверить в искренность такого мнения, зная что человек вроде бы далеко не глупый. тут только остается ангажированность прямая.

Ответить
0

остается ангажированность прямая

Что это значит практически?

Ответить

Должный огонь

Виталий
0

то, что транслируемая тобой позиция касательно актуальный событий может не соответствовать твоей личной позиции, а является частью работы.

Ответить
0

является частью работы

Не работаю с начала 90-х.

Ответить

Должный огонь

Виталий
0

а на что живёшь, если можно поинтересоваться?

Ответить
–1

на что живёшь?

С 28.07.2018 на пенсию. Дотоле трудился.

Ответить

Должный огонь

Виталий
0

что-то не совсем понял. а до пенсии в 2018 как жил?

Ответить
0

заебись жил

Ответить
–1

до пенсии в 2018 как жил?

Написал же ж, — трудился.

Ответить

Должный огонь

Виталий
0

в чем различия между "работать" и "трудиться"? не могу уловить. ты же выше писал, что не работал с начала 90х.

Ответить
–1

в чём различия между "работать" и "трудиться"?

Мой старый текст на эту тему: 👇🏼

Ответить

Должный огонь

Виталий
0

виталий иванович, я уже не стал отвечать на твои последнии сообщения, по причине осознания того, что консенсус найден в данной дискуссии не будет. но вот интересно узнать: на основе впитанной мной информации от тебя, у меня сложилось впечатление, что ты открыто симпатизируешь фашистским идеям. ненависть к либдему, поддержка репрессивной машины лукашенко, русский империализм. это как? как ты относишься к таким организациям как нод, нод ромш, черная сотня?

Ответить
0

ты открыто симпатизируешь фашистским идеям. ненависть к либдему, поддержка репрессивной машины лукашенко, русский империализм. это как? как ты относишься к таким организациям как нод, нод ромш, черная сотня?

Руслан, как и написано в осебятине в моём профиле, у меня сугубо христианское мировоззрение, основанное строго на тексте Библии. «Симпатии» у меня к грядущему Царству Небесному, не к мирским политдвижениям и к политорганизациям. «Весь мир лежит во власти Злого⁠ [сатаны-дьявола]» (1 Иоанна 5:19). Соответственно, в политике участия я не принимаю.

Ответить

Должный огонь

Виталий
0

черносотенец? ну в современном понимании.

Ответить
0

черносотенец?

Разумеется, нет. Вы не знаете, о чём написано в Библии?

Ответить