Армения ввела военное положение и объявила всеобщую мобилизацию после обстрела Нагорного Карабаха Материал редакции

Москва призвала стороны приступить к переговорам в целях стабилизации ситуации.

В закладки
Обновлено в 12:50 В МИД Турции заявили, что считают ответственной за обострение обстановки в Нагорном Карабахе Армению, и пообещали оказать поддержку Азербайджану.

Утром 27 сентября Степанакерт и другие населённые пункты Нагорного Карабаха подверглись обстрелу из систем залпового огня «Град». Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян объявил военное положение и мобилизацию для всех мужчин старше 18 лет.

За чреватую гуманитарной катастрофой ситуацию будет отвечать лично президент Азербайджана.

Араик Арутюнян
президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики

Несколько часов спустя военное положение и всеобщую мобилизацию в стране объявил кабмин Армении.

Минобороны Армении опубликовало видео уничтожения арцахскими вооружёнными силами техники противника

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также выступил с обращением по телевидению и заявил о жертвах и пострадавших после обстрела со стороны армии Армении. Министерство обороны Азербайджана официально объявило о начале операции по всему фронту противостояния.

МИД России призвал стороны «немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам в целях стабилизации ситуации».

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0444\u043b\u0438\u043a\u0442\u044b","\u043a\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0445"], "comments": 375, "likes": 155, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216997, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 27 Sep 2020 11:48:42 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
375 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
286

А ведь можно было все решить партией в нарды...

Ответить
75

У этих ребят даже с партии в нарды может война начаться.

Ответить
14

Тогда партию в цивилизацию или EU4. Лет на 100 хватит, а там уж или ишак, или падишах

Ответить
7 комментариев

Зеленый Мика

Rodion
1

Хорошая попытка

Ответить
1

Когда уже 2020ый кончится...

Ответить
0

Партия в нарды между этими товарищами заканчивается, обычно, мордобоем)

Ответить
155

да хватит воевать блядь

Ответить
46

Проверочное слово - "бляди", "блядовать", "блядюшник".

Ответить
58 комментариев
2

насрать

Ответить
3 комментария
0

Нет

Ответить
2 комментария
–1

А кто цены на нефть будет поднимать? Байден с Трампом? Или Лукашенко на танке в центре Минска?
Ща ещё Турция и РФ отправят свои корпуса, вот и 55+ за баррель. 

Ответить

Интимный спрей

123

Шашлык подорожает, скриньте

Ответить

Турецкий хот-дог

Интимный
24
Ответить
2

У нас в городе уже на рынке начались помидорные столкновения!

Ответить
3

Я злой гуманоид, мое призванье злость!
Хотите украсть помидоры? Я вижу вас насквозь!
Убирайтесь на свою ублюдошную планету!
А помидоров у меня - нету! Нету! Нету!

Ответить

Романтический Даниль

Интимный
0

150 за 100гр к новому году, скриньте

Ответить
79

Такие комменты замечательные, и про шашлык, и про бабах.
Интересно, армяне на теракты и столкновения в РФ реагировали балалайками и медведями?

Ответить
36

Реакция Симонян считается?

Ответить

Аккуратный хичхакер

Litnikov
73

"я жру говно", - оперативный комментарий симонян

Ответить
3

Вот то, что американцы на конфликт с Ираном реагировали мемами, я точно могу вспомнить

Ответить
2

Участники конфликта реагировали мемами? 

Ответить
7 комментариев
0

Да, иран же так близок сша, как армения россии

Ответить
2 комментария

Аккуратный хичхакер

пiрячком
4

Вся суть тж.
@Пожилой Мартингал уведомление.

Ответить

Транспортный Гоша

пiрячком
1

Ой блядь, нахуй ты душнишь и моралфажишь. А как блядь надо реагировать? Расскажи, чтобы все были в курсе верной реакции

Ответить
1

Мокрый от слез?

Ответить
1 комментарий
10

Я за армян.

Ответить
107

А я за мир!

Ответить
0

Это из какого фильма ?

Ответить
15 комментариев
4

Ты же тока что писал что Я за Азеров
а теперь поменял на армян ...

Ответить
11

Не на тех ставку сделал :)

Ответить
3 комментария
1

Я как армянин по происхождению, тоже.
Но воевать не пойду.

Ответить
39

Сука только наши не влезайте

Ответить
31

Если будет нападение на Армению, то придется влезть.  У нас же с ними мини НАТО

Ответить
49

Что значит придется, Пыне такие конфликты сейчас как бальзам на душу.

Ответить
2 комментария
4

Лоукост НАТО. НАТО для бедных

Ответить
0

Да ето так.

Ответить
5

Судя по масштабным учениям Кавказ-2020 РФ несколько месяцев готовилась влезть очень глубоко. 

Ответить
5

Пыня будет набирать рейтинг на урегулировании конфликта. Только это значит что туда нужно подлить маслеца

Ответить
2

Наши туда ещё за долго до пыни влезали.

Ответить
2

там в Гюмри целая военная база + какие-то договоры, ну как тут не удержаться

Ответить
39

Комментарий про 2020 год

Ответить

Аккуратный хичхакер

Сергей
18

Комментарий про то, что Сергей Звезда игнорирует обращения к нему.

Ответить

Вчерашний Мурод

Аккуратный
14

Комментарий про кавказ

Ответить
2 комментария
1

Ещё не реагирует на русофобию на сайте

Ответить
15 комментариев

Компьютерный пёс_анон

Сергей
3

Комментарий про пизду

Ответить
35

2020 год собирает флэш рояль. Жду высадку инопланетян или падение метеорита. 

Ответить
6

Блять да причем тут 2020 вообще?

Ответить
10

Да блять потому что такого комбо пиздеца мирового уровня не было с хрен знает каких времен? 

Ответить
14 комментариев
4

Высадку инопланетян на падающий метеорит.

Ответить

Лекарственный бас

Marhal_New
5

На падающем метеорите. Верхом.

Ответить
0

инопланетян с метеоризмом )

Ответить
0

Инопланетяне высаживались в мае.

Ответить

Независимый вентилятор

14

мобилизацию для всех мужчин старше 18 лет

Азербайджану не симпатизирую ни в коей мере, однако очень хочу увидеть лицо человека, отдавшего такой приказ, на скамье подсудимых.

Ответить

Аккуратный хичхакер

Независимый
32

А что делать им? Разрешить себя атаковать?

Ответить
7

Это не та война чтобы отдавать за нее жизнь, если е#%аны на правительстве не могут помриться, то это их проблемы и пусть сами сражаются, но втягивать в это жителей такое себе..

Ответить
44 комментария

Независимый вентилятор

Аккуратный
0

Попросить союзника разрулить ситуацию.

Ответить
5 комментариев
5

Осталось продержаться каких-то 3 месяца с копейками

Ответить
1

Этот праздник со слезами на глазах

Ответить
1 комментарий
21

Нагорный Карабабах

Ответить

Последующий Слава

12

Итак
В синем углу член ОДКБ и бархатные революционеры из Армении
В красном углу такой близкий диктатор Алиев из Азербайджана
Что делать?

Ответить
24

Тоже что и всегда. Попытаться усесться на двух бутылках

Ответить
6

И так то правильно

Ответить
1 комментарий
9

Продавать обеим странам оружие очевидно

Ответить

Аккуратный хичхакер

Последующий
5

Начать раздавать советы.
Армянам рассказывать как надо защищать территории без войны.
Жителям Азербайджана - как мирно скинуть диктатора. Или не мирно. Тогда рассказывать про коктейли Молотова и баррикады.

Ответить

Последующий Слава

Аккуратный
3

Не, с тжшниками все понятно, тут про деда скорее
Если не помочь Армении, а так-то договор о безопасности, то удар по авторитету договора и нахер он вообще тогда нужен. Да и вопрос в возможной помощи/не помощи в Беларуси встает
Если помочь, то там же революционеры и вот это все, да и против 20летнего диктатора-коллеги как-то сложно выступать
Можно конечно делать вид, что ничего не происходит, но тогда возвращаемся к пункту, а зачем тогда нужно ОДКБ

Ответить
2 комментария
0

близкий Эрдогану?

Ответить
0

С Турцией которая опрокинула газопровод

Ответить
17

2020 б л я

Ответить
8

Сейчас бы в 2020 воевать 🤦🏽‍♂️

Ответить
24

А в чем проблема? Можно же выдать солдатам маски и отдать приказ соблюдать социальную дистанцию.

Ответить
2

Поражают смехуечки местных юмористов.

Поясню, мы либо сейчас не поддержим Армению и там будет пиздец, либо мы вступим в конфликт с Турцией, что тоже пиздец. Но да, шутите

Ответить
28

Сдвинут границу в Карабахе на 2 села, спалят десяток танков и весь пиздец. Они уже 30 лет так развлекаются.

Ответить
3

Нет, всеобщая мобилизация это уже явно сильно больше рядовой стычки

Ответить
1 комментарий
0

Тру стори бро

Ответить

Минувший звук

Ilya
3

А на самом деле будет как всегда — люди в кабинетах договорятся по телефону.

Ответить
3

Не очкуй. Это просто бряцанье оружием. Видимо, у Алиева рейтинг подкосился или надо непопулярный закон впихнуть, вот он и играет на больной теме. Либо армянам надо побольше бюджета армии выпилить.
Ни Азербайджану, ни Армении не всрался этот Карабах. Они его используют чисто для подобных целей.
Армения пустит две ракеты по Карабаху «Мы наказали злых азербайджанцев»
Азербайджан пустит две ракеты по Карабаху «Наши доблестные воины отомстили армянам».
И так везде и по всему миру. И всегда так будет

Ответить
–4

А с чего вдруг армян, а не азербайджанцев поддерживать?

Ответить
7 комментариев
0

Первый вариант, пожалуйста. А есть опция "Мобилизация армян России"?

Ответить

Лекарственный бас

13

Сейчас они на рынках будут палатки друг у друга в Москве поджигать.

Ответить
1

В фейсбуке будут срать, максимум

Ответить
0

Так их, вроде, всех мобилизуют и они уедут воевать туда?

Ответить

Лекарственный бас

Бипедальный
5

Ну конечно, они будут вести партизанскую войны тут у нас.

Ответить
11

тупые блять
воевать это конечно надежное решение всех проблем 

Ответить
1

Ну и где российские миротворцы?

Ответить
23

Как похорошел ворлд оф танкс при Алиеве

Ответить
6

Убили на отъезде с респа - значит War Thunder

Ответить
2 комментария

Аккуратный хичхакер

Marhal_New
5

Это кажется азербайджанские танки. А миротворцы на стороне Армении, вродь, должны быть.

Ответить
1

Пиздец, вот и сходил в армию

Ответить
–1

При чем тут российские миротворцы?

Ответить
2

намек на 2008 и Грузию

Ответить
1 комментарий
0

в пи***

Ответить
1

Ты хотел сказать в пизде?

Ответить
0

Удивляют стальные яйца оператора

Ответить

Налоговый хичхакер

Marhal_New
0

Есть попадание

Ответить
0

опять однокнопочные кроют

Ответить
5

Ебать, в чем суть конфликта? Я вообще нихуя не понял. 

Ответить
11

Мы делили Карабах, много нас, а он один

Ответить

Независимый вентилятор

Al
4

Есть Армения. Есть рядом с ней регион под названием Нагорный Карабах, где живут в основном армяне и который контролируется непризнанным государственным образованием "Нагорно-Карабахская республика". Есть Азербайджан, который на основании наличия там 20% азербайджанского населения считает, что это его территория, а армянам там не место.

Ответить
1

Не Азербайджан так считает, а весь мир. В том числе официально Армения.
Сегодня 20% территории Азербайджана оккупировано Арменией. Международное сообщество признает территориальный суверенитет Азербайджана и осуждает военную оккупацию Азербайджана Арменией. Четыре резолюции Совета Безопасности ООН (822, 853, 874, 884) и резолюция Генеральной Ассамблеи ООН A.RES / 62/243 требовали немедленного, полного и безоговорочного ухода Армении с территории Азербайджана, но безрезультатно.

Ответить
2 комментария

Вчерашний Мурод

Независимый
1

Азербайджанцы виноваты, что сталин намеренно включил в состав их республики на 99% армянский регион?

Ответить
1 комментарий
1

долбоебы, сэр

Ответить
7

В военно-техническом отношении перевес у Айзербаджана, но существенного изменения статус-кво не ожидается. Скорее будут небольшие локальные успехи более прокаченной армии Айзербаджана, непродолжительная позиционная война и информационный шум говна с обеих сторон, с последущей раздачей медалек в Баку и оплеух друг другу в Ереване.

Ответить
1

Уверен, что армяне отлично сражаются 

Ответить
1

И где их империя?

Ответить
4

Закон сохранения потока трупов на Ближнем Востоке в действии

Ответить
5

Да вообще пиздец, эти арабы охуели 😂

Ответить
6

Вангую открытие второго фронта в кавказских кафе и рынках по всей России.

Ответить
5

Обновлено в 12:50 В МИД Турции заявили, что считают ответственной за обострение обстановки в Нагорном Карабахе Армению, и пообещали оказать поддержку Азербайджану.

Хотят опять устроить геноцид?

Ответить
3

так прошлому уже 100 лет исполняется, нужен новый герой заместо Ататюрка

Ответить
–3

Армения совсем не палится. Надеюсь, Азербайджан сотрёт в пыль оккупантов.

Ответить
5

RT вслед за начальницей в полном составе уедут на фронт? Ну пожалуйста

Ответить
0

Канал ТНТ тоже. И Comedy club production в особенности.

Ответить
0

и Тиграна, и Арам Ашотовича

Ответить
0

Карабах армянский

Ответить
5

а че ты его называешь азербайджанским названием тогда?)

Ответить
2

Чтобы азерам понятно было ;)

Ответить
1

мы возвращаемся в 2008?

Ответить
0

Было бы интересно

Ответить
4

У кого вкусней лаваш, тот и победил!

Ответить

Аккуратный хичхакер

3

Обновлено в 12:50 В МИД Турции заявили, что считают ответственной за обострение обстановки в Нагорном Карабахе Армению, и пообещали оказать поддержку Азербайджану.

Внезапно 

Ответить

Организационный щит

3

Штош, теперь понятно, какая отметка будет на сентябре.

Ответить
0

что-то я июль не узнаю

Ответить

Организационный щит

John
0

https://ru.wikipedia.org/wiki/C/2020_F3_(NEOWISE)

(Кстати всё по теме, кометы всегда предвещали войны и бедствия)

Ответить
1 комментарий
3

Кажется началось...

Ответить
3

вот честно, каким надо быть отсталым человеком в 21 веке, чтобы сраться из-за территориальных конфликтов?
Блин, жить мирно и дружно, это же круто.

Я вообще этого не понимаю. Взять к примеру Вильнюс. Сталин подарил его Литве, забрав у Беларуси. 
Ну и? Мне выходить на улицы Минска кричать "Литва отдай Вильнюс! А не то война!" чтоли?

Реально, каждому бы кто срётся из-за территории дать палкой по бошке и сказать "ты злишься из-за какой-то хуйни!!! в 21 веке живёшь дибилушка!"

Ответить
–1

Азербайджанское сообщество опубликовало видео, как вооружённые люди на пикапах едут в сторону фронта. Различимы крики "Наш лидер Мухаммад" на арабском. Ну и ещё "Аллах Акбар". Возможно на этих кадрах и есть те самые сирийские наемники.

Ответить
6

Действительно. Откуда в стране , где 99% населения мусульмане ,  воины с исламскими кричалками?

Ответить
0

Дак вроде очевидно что из Сирии 

Ответить
0

Пикапы и Аллах Акбар, точно сирийские наёмники. Изи подтверждено

Ответить
2

Дед с батей сцепились по пьяни, испортили всем праздник, каждые 5 лет одно и тоже...

Ответить
2

Это Армянский блогер из Еревана да может тут не совсем объективно про ситуацыю, но советую посмотреть.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Те, кто в курсе событий,  скажите: почему это произошло именно сейчас и кому это может быть выгодно?

Ответить
2

Это каждый год происходит .

Ответить
0

американцы

Ответить
1

При кончине СССР так же было.

Ответить
1

По идее должны остановиться, их будут со всех сторон к этому принуждать, и ОДКБ и НАТО

Ответить
0

должны остановиться

Надеюсь, но чёт подтаяла моя надежда на это после просмотра YouTube-канала Минобороны РА.

будут со всех сторон к этому принуждать, и ОДКБ, и НАТО

Как понимаю, РА и сама будет рада прекращению мочилова. АР же не член НАТО, хотя и плотно сотрудничает с этой организацией. ТР формально член НАТО, но эта организация уже давно не имеет на неё никакого влияния. ТР могла бы повлиять на АР, но вполне очевидно стремится к эскалации конфликта.

Таким образом, конфликт придётся разруливать РФ, ТР, РА и АР без участия НАТО, да и, похоже, прочих членов ОДКБ. При этом критичное значение имеет воля Эрдогана, которым, похоже, давно овладела навязчивая идея турецкой экспансии. Фуф… 🤦🏼‍♂️

Ответить