Новости
Артём Мазанов
18 854

Der Spiegel: Меркель тайно навестила Навального в «Шарите» Материал редакции

Издание заявило, что таким «жестом» канцлер Германии подчеркнула «солидарность немецкого правительства» с основателем ФБК.

В закладки

Канцлер Германии Ангела Меркель тайно навестила Алексея Навального во время лечения в клинике «Шарите». Об этом пишет Der Spiegel со ссылкой на источники.

Журналисты заявили, что таким «жестом» Меркель подчеркнула «солидарность немецкого правительства с Навальным». По их данным, визит происходил в условиях строжайшей секретности — это является ещё одним признаком того, что канцлер Германии серьёзно относится к делу Навального и не намерена оставлять его без внимания.

Обновлено в 10:52: Навальный подтвердил встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в клинике «Шарите». Он назвал это «разговором с семьёй».
Встреча была, но не стоит называть ее «секретной». Скорее, частная встреча и разговор с семьей. Я очень признателен канцлеру Меркель за то, что она навестила меня в больнице https://www.spiegel.de/politik/deutschland/merkel-besuchte-nawalny-in-der-charite-a-f96d64d3-352d-4b06-b2c3-be37f5b552b4

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. 22 августа Навального доставили в немецкую клинику, где считают, что оппозиционера отравили веществом из той же группы, что и «Новичок». 23 сентября Навального выписали из «Шарите».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 95, "likes": 182, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217264, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 28 Sep 2020 08:52:43 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
186

Настолько тайно, что об этом пишет Шпигель

Ответить
140

Белорусская разведка им сообщила)))

Ответить

Геологический шар

Влад
59

- Привет Майк!
- Привет Ник!
.....

Ответить
2

They didn't poison him! It's not true! It's bullsit! They did naaaaaaht

Ответить
3

- Жаль что этого пропагандона посетила госпожа Меркель, а не прекрасный президент Александр Лукашенко
- О, Ник, я слышал что этот человек был не доволен тем, что Александр Григорьевич был занят, и пришлось проводить время с Меркель.
- О, Майк, я тоже хотел бы аудиенции с Настоящим Президентом

Ответить
1

В наше время это уже успех, что не в тот же день раскрыли.

Ответить

Неясный дым

144

Жена Навального была в ярости, когда узнала..

Ответить
31

Что Навального посетил крепкий советский..

Ответить

Бумажный Гоша

Янпалыч
23
Ответить

Сегодняшний яд

Бумажный
4

Это Стив Бэннон на фото?

Ответить

Бумажный Гоша

Сегодняшний
0

Мдннн

Ответить

Бумажный Гоша

Бумажный
2

:)

Ответить

Бумажный Гоша

Бумажный
0

...

Ответить
10

Стояк.

Ответить

Сознательный утюг

Сергей
2

Стоянов

Ответить
0

Смотреть без СМС и регистрации

Ответить
92

Пропагандисты с федеральных каналов ликуют

Ответить

Бумажный Гоша

Александр
1

Мужскими?

Ответить
3

Нечеловеческими

Ответить

Локальный паркур

Brown
5

Мечтают ли жидорептилоиды о жидорептовцах?

Ответить
2

Конечно, мы же на ТЖ, что за вопрос

Ответить
81

Меркель навестила своего Фюрера и запросила дальнейший план действий 

Ответить
2

Штирлица раскрыли 

Ответить

Лекарственный Кирилл

Ze
2

Коммент, который устроит любую сторону.

Ответить

Молочный коктейль

69

Тайная инаугурация Навального?

Ответить
8

Ясно пешка госдепа. Или фюрера? Бля я запутался..

Ответить
61

Навальный - пешка Германии, Германия - пешка госдепа. Госдеп - жидомасонов, масоны - рептилойдов.  Всё просто. 

Ответить
3

А рептилойды чья пешка?

Ответить
6

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ответить
1

я не пониматб, это люди в копипасту не могут или она им просто не нраица

Ответить

Участковый цвет

Konstantin
7

иесуса христа сына божьего спасителя нашего

Ответить

Средневековый чувак

Konstantin
1

Рептилойды - не пешки, они кони. Не спрашивайте чьи, вы не сможете жить с этим знанием.

Ответить
1

"Кони в яблоках, кони серые,
Как мечта моя - кони смелые,
Скачут-цокают да по времени,
А я маленький - ниже стремени."

Ответить
0

Пешка Масонов-Рептилоидов

Ответить

Оригинальный Слава

22

Подкинула ему новичок

Ответить
6

И ведь теперь никто не догадается…

Ответить
5

Немка травит

Ответить
8

НОВИЧОК, ГОВОРИТ, ЕМУ ПОДКИНУЛА!

Ответить
4

Тайно это когда никто не знает или когда об этом пишут во всех новостях? Помогите, я запутался

Ответить
55

По нынешним временам «тайно» - это когда новость не постят в твиттер синхронно с её событием

Ответить
0

Для столь должностных лиц понятие "тайно" значит, что заранее никого не уведомляли и никого анонса посещения не было и на момент события об этом никто не знал, кроме небольшого окружения политика.

Ответить
5

Ну, как с инаугурацией, понимаешь

Ответить

Личной лолипоп

Max
1

Если тебе рассказали об этом не на RT, то это госдеповские крысы-либерахи опять тайком что-то нагадили, очевидно же.

Ответить
0

В данном случае тайно означает не публично.

Ответить
15

FakeHospital

Ответить
14

Предлагала пломбированный вагон

Ответить
0

Вагон пломбира

Ответить
3

Принесла plum beer.

Ответить
0

Вот вроде и смешно, а повестку пропаганде уже дали

Ответить
6

Что-то мне кажется, что солидарность с Навальным и обеспокоенность его отравлением у них заканчивается там, где начинаются всякие виллы, виноградники и гостиницы, построенные российскими чинушами, депутатами, пропагандистами

Ответить
4

И слава богу! Иначе пьяная натовская солдатня захватив Роиссю, превратит великолепные роттенберговские дворцы в вонючие казармы. Вы этого хотите?11

Ответить

Комсомольский Кирилл

Александр
0

Ну не то чтобы именно германские виллы часто попадались в историях.

Ответить

Заключенный ящик

6

ААААААААА я не успел оставить популистский коммент, что бы его залайкали!

Ответить
6

Ух бля. Агент Фюрера

Ответить
0

ващет пыни ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
3

Принесла бананы и кефир

Ответить
8

Млеко, яйки.

Ответить
0

Рафаэлку же

Ответить
3

Какие-то странные политики пошли: то тайные визиты, то тайные инаугурации.

Ответить
2

ну так усатый чел выходит в тренде? а все смеялись.

Ответить
2

Не намерена оставлять без внимания? Это что значит?Что они наконец-то начнут преследовать лиц задействованных в расследованиях Навального и принимать меры?Или как и прежде "осуждать" без последующих действий 

Ответить
2

Чемоданчик с биткоинами передала, небось.

Ответить
0

Она же вроде хорошо по русски говорит. Там пару чёт назад подслушали как она с Порохом на русском шпрехала.

Ответить
3

Секрет Полишинеля, же: росла в ГДР, где русский в школах преподавали иностранным наравне (формально, по факту - таки вроде приоритетно) с английским и французским.

Ответить
1

Какие вам ещё нужны доказательства?????!!!1

Ответить
1

Запад специально наращивает внимание к Навальному чтобы Киселёву было чем новости наполнять?

Ответить
1

  немецкую клинику, где считают, что оппозиционера отравили веществом

Как бы несколько независимых лабораторий подтвердили яд, или они тоже  просто "считают" что это яд?)

Ответить
1

Путин теперь скажет: "некий россиянин которого навещала канцлер Германии"

Ответить
1

Прост пришла за инфой по стратегическим объектам запада России:
- Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины?

Ответить
–1

Назад в опломбированном вагоне вернут?

Ответить
0

Фюрер спрашивает фюрера: фюрер, какова твоя профессия

Ответить
2

- Какова твоя профессия? Ты милиционер?
- Нееет! - отвечает оппозиционер, - моя главная профессия - оппоооозиционер! А твоя, наверное, врач?
- Нееет! Я кааааанцлер !

Ответить

Левый историк

–7

Интересно, он кончил? 

Ответить
0

Теперь Навальный может хвастаться что встречался с канцлером Германии до того как стал президентом

Ответить
1

вместо

Ответить

Участковый цвет

0

совершенно секретно

Ответить
0

Трусы ему привезла?

Ответить
0

Что за мода на таинства🤣

Ответить

Средневековый чувак

0

"Я даже не удивлюсь если выяснится, что ваш муж, тайно, посещает синагогу!" ©

Ответить
0

Ну все, пусть теперь на пломбированном поезде едет обратно в Россию😂

Ответить
0

"23 сентября Навального выписали из «Шарите»."
Где сейчас Навальный?

Ответить
–1

Сообщение удалено

Ответить
–2

Так блять тайно что об этом пишут в новостях?))

Ответить