Новости
Артём Мазанов
17 624

Сбер открыл первое обновлённое отделение банка в Москве: с кафе, новыми банкоматами и обслуживанием без паспорта Материал редакции

Компания считает это отделение пространством, в котором посетители «получают уникальный пользовательский опыт».

В закладки
Слушать
Фото Сбера

Сбер открыл первое обновлённое отделение банка в Москве — на Цветном бульваре, 2. Об этом представители компании рассказали TJ, назвав этот офис пространством, в котором посетители «получают уникальный пользовательский опыт».

Компания сообщила, что в новом офисе будут оказываться все стандартные услуги, но там нет привычных стоек сотрудников, вместо них — круглые столики. Обслуживать клиентов могут и без паспорта, используя биометрические данные.

Конечно, здесь сохранились все наши банковские услуги, теперь они доступны без барьеров, без бронестекол, даже касс у нас нет, деньги по-прежнему можно получить, для этого есть все оборудование.

Александр Ведяхин
первый замглавы Сбера в разговоре с РИА «Новости»

В отделении установили новые банкоматы, которые работают без карты — снять деньги можно бесконтактно с помощью голосового помощника или через систему распознавания лиц. Компания заявила, что эта технология применена в банкоматах впервые в мире.

В отделении теперь можно выпить кофе и провести встречу, а также: отправить и получить посылку, купить билеты в кино и на концерты, заказать такси.

Офис оборудовали зоной тестирования новых продуктов компании. На данный момент там можно изучить смарт-дисплей SberPortal.

24 сентября Сбербанк провёл первую продуктовую конференцию «Сбер Конф», на которой объявил о масштабном ребрендинге, отказавшись от слова «банк» в названии.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0431\u0435\u0440\u0431\u0430\u043d\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 264, "likes": 40, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217309, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 28 Sep 2020 12:17:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
264 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
35

Вот эти маленькие стульчики для кого? Кто на кортах привык сидеть? 

Ответить

Ответственный хичхакер

rossoshmap
140

Для сумок же. В ресторанах не был что ли никогда?

Ответить

Старинный пёс_анон

Ответственный
152

Ставлю сотку, что на них будут сидеть

Ответить
8 комментариев
29

Замкадыш

Ответить
1

Крючок что бы повесить был бы проще

Ответить
2 комментария
47

Ничё так, удобно

Ответить
10

Для чистильщиков обуви?

Ответить
1

массаж стоп. новый пользовательский опыт от сбер

Ответить
5

Норм замкадыш спалился)

Ответить
3

Биде уже отдраил свое?

Ответить
2

Вот сюда садись

Ответить
0

Для бутылки, россияне же цивилизованные люди и садится на бутылку по самое донышко которое стоит на грязном полу не гигиенично. А так бутылку на маленький стульчик, сел, родине долг отдал.

Ответить

Отличный торшер

37

Посмотрим, как это отделение справится в день получки пенсии. 

Ответить
50

Я бы послушал, как пенсионеры будут снимать пенсию при помощи голосового помощника.

Ответить
137

ДЕСЯТЬ ТЫЩ ОТДАЙ МНЕ СОБАКА МЕХАНИЧЕСКАЯ!

Ответить
6 комментариев
1

Отдай мою пенсию сейчас же, пес смердячий

Ответить

Основной супер_стар

Отличный
0

Пенсия разве не на карту приходит?

Ответить

Отличный торшер

Основной
22

Блять, я тоже таким же вопросом задаюсь каждый раз, когда меня заносит в сбер.

Ответить
2 комментария
6

Так бабки бегут ее сразу обналичить, для них карта это пластиковая сберкнижка по сути

Ответить
2 комментария
3

Пенсия то на карту, но как бывший работник банка, скажу, что им ваще похуй, с самого утра в очередь встают , что бы узнать когда пенсия, во сколько и как ее снять 

Ответить
1 комментарий

Гладкий фонарь

Основной
0

Пенсионеры вольны и на книжку получать до сих пор. Операционисты даже не пытаются отговорить бабок от этого анахронизма, потому что гаранитрованно получают истерику на тему "не доверяю бесовской технике". 
При этом принять тот факт, что эти книжки фактически работают на той же технической базе банка, что и карты, не готовы ни в какую. 

Ответить
5 комментариев

Смешной пришелец

37

Бабусек, пьющих кофе, почему не прифотошопили?
За услугами во всей этой красоте по-прежнему будут посылать в город, в котором оформляли карту? Сбер как был говном, так и останется, ставлю сотку.

Ответить
44

Ваша сотка заблокирована за подозрительную активность, специалист с вами свяжется после вечерней поверки

Ответить
12

Орнул с вечерней поверки

Ответить
2

Там поссать то этим кофе оборудовали кабинку?

Ответить
0

так поссать всегда было можно

Ответить
4 комментария
1

Почта Роиссии 2.0. Почему кто-то ожидает большего? 

Ответить
36

 Офис оборудовали зоной

Ну вот теперь логично и удобно, давно бы так.
 деньги по-прежнему можно получить, для этого есть все оборудование.

Ответить
0

интересно, сбер демежконтролит этот мем?

Ответить

Маленький бокал

21

Туалетов так и нет? Куда срать бежать после кофе?

Ответить
42

В Сберсортир, вестимо.

Ответить
3

Если оформляешь подписку на Сбермоча, Сберкал в подарок.

Ответить
1 комментарий

Соответствующий Абдужаббор

Маленький
6

Есть. На канале Вилсакома видео вышло с распаковкой отделения сбера.

Ответить
0

Этот жирный пидор и маму свою для секса расхвалит, если приплатят.

Ответить

Маленький бокал

Максим
0

активировать доступ можно через банкомат при наличии карты и консультанта рядом?

Ответить
1 комментарий
–1

Сберсрал

Ответить
26

"Компания считает это отделение пространством, в котором посетители «получают уникальный пользовательский опыт»."

Ответить
24

Ох, теперь можно выпить кофе когда стоишь в очереди за справкой, которую в других банках высылают на email

Ответить
0

К сожалению, не всегда дело в банках. А скорее в шарагах и их бухгалтериях которым подавай бумажку с синенькой печатью и подписью.

Ответить
21

 пользовательский опыт

Окей, иллюзий не осталось, в сбере работают долбоебы

Ответить
2

Вот тут не понял, что не так

Ответить
8

Правильно говорить ЮЗЕР ЕКСПИРИЕНС

Ответить
0

а это потому что ты такой же и не знаешь, что слово experience переводится ПО РАЗНОМУ

Ответить
6 комментариев
18

Невероятный распил бабла на всякую хрень. Лучше бы улучшением банковских услуг как основной деятельности занялись бы.

 получают уникальный пользовательский опыт

Что это за калька с английского? Ад.

Ответить

Старинный пёс_анон

Max
–17

Сбер пытается расширяться и конкурировать с Амазоном - это плюс. Получится или нет уже от пользователей зависит.

Ответить
36

Конкуренция с Амазаном? Шо?

Ответить
6 комментариев

Гражданский американец

Старинный
3

Амазон в месяц на туалетную бумагу для персонала небось тратит столько же, сколько сбербанк на весь фонд оплаты труда. Не считая управленцев, конечно - тут с амазоном наверняка паритет.

Ответить
8 комментариев
2

не с амазоном, а с цукербергом, не конкурировать, а сливаться, не Сбер, а Греф, опять все напутали

Ответить
1 комментарий
1

Может нахуй их конкуренцию с амазоном, а депозиты не по 2.5% давать, при официальной инфляции 5%?

Ответить
2 комментария
0

которого даже нет в россии. кек

Ответить
2 комментария
0

амазон блять вкурсе вообще?

Ответить
1 комментарий
17

И ведь тренд совершенно в другую сторону направлен - все уходят в онлайн (Тиньков одним из первых показал, как это может работать на максимуме), обычному клиенту эти отделения банков с менеджерами и кофе нафиг не сдались,  кроме совсем тугих, не способных сделать пару кликов на сайте.

Ответить

Основной супер_стар

Бипедальный
3

Ну а представь, что нигде больше нет кафе поблизости, а надо где-то посидеть, перетереть за дела какие-нибудь. Можно и в банк зайти, я считаю. Хуже от того, что возникает большее количество кафе, никому не будет

Ответить
0

Ну да ведь в онлайне перетереть нельзя... надо же друг друга щупать, т.к. сообщений, голоса и видео не достаточно. И да, ясен хрен нужны бумаги и синие печати на договорах, т.к. цифровых договоров и печатей еще не изобрели. Вы верно говорите для 1990, но сейчас 2020 год.

Ответить
3 комментария
3

Пенсионеры перетирают за дела в поликлиниках.

Ответить
6 комментариев
1

Если бы сбер с концами ушел в онлайн вот прям щас, поднялись бы пенсионерские восстания.
Так что все они делают правильно, если и оставлять офисы, то делать это хорошо.
В чем их хают - непонятно.

Ответить
0

У Альфа-банка уже давно хорошо. Пришел, взял талон, тебя за минуту обслужили, ушел. Без навязывания лишних смыслов.

Ответить
8 комментариев

Благородный фонарь

0

А пойдут туда бабки, потому что все нормальные люди используют приложение (Тинькофф и тп)

Ответить

Старинный пёс_анон

Благородный
17

Я вообще не понимаю при каких обстоятельствах нужно в отделение идти..

Ответить

Растительный томагавк_два

Старинный
1

Карту удалённо продлить можно?

Ответить
2 комментария
2

Я валюту в отделениях меняю. Но в Сбербанке редко, курс невыгодный

Ответить
20 комментариев
0

Я тоже так думал, пока не узнал, что наше (не российское) государство выпустило новые купюры, а владелец терминалов пополнения не обучил их распознаваь эти хрустящие бумажки.
Пришлось в отделение топать, к живому кассиру за стеклом.

Ответить
8

купить билеты в кино и на концерты, заказать такси.

Кто-то серьёзно пойдёт в банк, чтобы купить билеты? Можно же онлайн всё сделать.

Ответить
6

Те же кто считает, что работу надо в офисе работать...

Ответить
13

Зато есть вот это

Ответить
6

ааааааааааааааааааааааааааааа

Ответить

Решающий нос

Andrey
0

это другое ...

Ответить
0

Тугое? 

Ответить
1 комментарий
9

Больше похоже на частный детский сад

Ответить
8

Обслуживать клиентов могут и без паспорта, используя биометрические данные.

Мне вот что интересно. У одного мужика на днях в каком-то банке 115 миллионов рублей со вклада увели:
пропажу денег мужчина обнаружил, когда посетил банк в Петербурге, где ему сообщили, что на счете нет денег, а в другом российском городе на имя владельца счета была открыта карта и с нее сняли средства.

https://tass.ru/proisshestviya/9557263

И вот если мужика в том городе не было, полагаю, что суд встанет на его сторону, посчитав, что банк купился на поддельный паспорт и принудит банк возвратить тому средства в полном объёме.

А как быть, если после увода средств банк заявит, что биометрические данные "лжеклиента" совпали с теми биометрическими данными, что были в базе, и потому стало быть с банка не может быть никакого спроса? 

Ответить
0

Снятые данные храниться должны, иначе сразу на кукан посадят.

Ответить
6

Какой в России офигительный банковский сервис. Только пожив за границей, начинаешь ценить его по настоящему.

Ответить
2

И многое другое...

Ответить
13

... в журнале "Сбералаш"! 
Парам-парам-пам!

Ответить
2

Сбералаш это сильно)

Ответить
6

Где карту делали, там кофе и попьете!!

Ответить
0

Сбербанк из сбера думаю выбить все равно не получится. Ходил  за выпиской на обеде на днях. Получил талончик в электронную очередь. У них два десятка окошек. Из них работают по выпискам только два. Просидел весь обед толку ноль.

Ответить
12

Земля тебе пухом братишка, ты как вообще на тж смог зарегистрироваться

Ответить
1

У нас в бухгалтерии вот вечно хотят выписку с "живой печатью". Я поэтому стараюсь в командировках тиньковым не пользоваться.

Ответить
5

главное продолжать пользоваться именно этим банком, т.к. других в РФ нет

Ответить
–8

А что, другие лучше? "Тинькофф" управляется странным челиком (благо сейчас хоть Яндекс за это взялся, может лучше станет), Альфа, судя по отзывам, такое же "Г", как и сбер, ВТБ аналогично.
Всё разные сорта говна.

Ответить
13 комментариев
–4

Иногда надо пользоваться и этим ввиду его распространенности. Вообще у меня несколько карт, и в принципе сберовская не лишняя.

Ответить
1 комментарий
2

Самое опасное - что работает распознавание лиц. Учитывая, что им пользуется большая часть населения - это отличный способ контроля

Ответить

Маленький бокал

Солёная
10

Типа камеры с распознаванием лиц на каждом турникете каждой станции метро - это менее опасно, чем один такой филиал сбера?

Ответить
2

Это все опасно

Ответить
0

Чем больше таких возможностей, тем хуже

Ответить
4

- Здравствуйте, хочу взять кредит.
- Назовите имя, номер счета.
- Я анонимно.
- ?

Ответить
0

Например, я не смогу, видимо, теперь снять деньги с карты мужа, а он - с моей? Или оплатить что-то?

Ответить
4 комментария
5

Отделение закроют после этого поста с фотопруфом что люди без масок?
Или только магазины общего пользования (эконом) могут закрывать?

Ответить
2

Как запретить идентификацию без паспорта?

Ответить
1

Чтобы запретить, её надо как бы сначала разрешить

Ответить
4

Как быстро заебут барист вопросами о работе банкоматов?)

Ответить
3

Вместе с бабушкой плакали пол маршрутки

Ответить
2

А без этой говнобиометрии можно пользоваться банкоматами?

Ответить
0

со сберкнижецой, отстояв очередь, общаться за стойкой вам привычнее?

Ответить
4

Так спокойнее. Когда (не "если", а именно "когда") из Сбербанка в очередной утекут какие-то данные, фиг я свою биометрию потом поменяю.

Ответить
4 комментария
–1

Да

Ответить
0

Ты думаешь там карты, nfc и пинкоды залочены?

Ответить
1

Эти могут

Ответить
5 комментариев
2

@Артём Мазанов уже идентифицировал себя с Сбером или это его личная позиция?
обслуживаем без паспорта

Ответить
1

Сбер нас пока не покупал( Фикс, стыдно

Ответить

Благополучный звук

2

Сбер.Journal

Ответить
2

Добавьте Патиссона в трениках. Пришёл за получкой

Ответить
0

ну вот там где я живу примерно такая хуйня, банкомат сенсорный, который хочется разъебать ломом и инет полтора жи

Ответить
1

Это все конечно визуально выглядит прикольно, модно, молодёжно. Но у я даже представить в голову картинку не могу, как в этом отделении будут сидеть бабки и узбеки на вот этих деревянных столиках попивая кофе.

Ответить
3

я думаю, что так переделают далеко не все отделения. сделают парочку, чтобы хипстеры могли делать фоточки в инстаграм. а 90% отделений по стране останутся такими же как и сейчас.

Ответить
1

Прошлый редизайн отделений произошел по всей стране. Довольно дорогой редизайн, электронная очередь и все такое. Почему сейчас будет иначе? Разве что кофейня явно не везде будет

Ответить
1

Хейтеры скажут фотошоп

Ответить
1

Интересно, почему у тжшников так горит жопа от Сбера? 

Ответить
1

Звонил сегодня к ним на горячую линию, где голосовое меню реагирует только на голосовые команды. Испытал уникальный опыт

(нихуя не дозвонился, тупой бот не смог распознать половины слов).

Ответить
0

А выписку на электронку заказать?

Ответить
2

Вы приложениями и гуглом пользоваться не умеете, какие вам ещё онлайн банки

Ответить
1

не, проще ножками -> отделение -> очередь -> окошко -> у нас обед -> очередь -> окошко -> выписка... страдать, страдать и еще раз страдать, по другому слишком просто для нашего человека )

Ответить
0

накорми их сбермой в обед

Ответить
0

Запахло яблочками

Ответить
0

Столы с позвоночниками :)

Ответить
0

Без паспорта, а потом вам позвонят, запишут голос и без паспорта снимут эти деньги. 

Ответить
0

Блять, ну и говно. Это не выдерживает никакой критики

Ответить
0

А где Боярский?

Ответить
0

В Питере.

Ответить

Гражданский американец

0

Жду через неделю фотки оттуда с очередями к каждому столику. 

Ответить

Алюминиевый Артем

0

О бесплатный коворкинг)

Ответить

Кавказский Филипп

0

Сексуальный?
-Не, не очень

Ответить

Повседневный ГОСТ

0

Шлюхи были на открытии? 

Ответить
0

А по мне - классно. И выглядит круто, и желание помочь клиентам приятно.

Ответить
0

У нас в Казани , в отделении Сбербанка спят бомжи 

Ответить
0

ахах

п.с. что за дизайн. откуда стремление к декорациям из фантастических фильмов начала 90-х

Ответить

Интенсивный алмаз

0

Вспомнил, как почти год назад сдавал биометрию в Сбербанке, в одном московском отделении.

У сотрудников какого-то хуя не работала то система регистрации, потом, спустя минут 10-15 она наконец-то заработала, но не стала работать камера. Пришёл через неделю — ситуация повторилась, сотрудницы Сбера клятвенно извинялись, пеняли на дурацкую систему.

В общем, сдал эту биометрию (которая вообще ничего нового и полезного мне в жизнь не принесла) вообще в другом отделении. 

Ответить
0

Стоит напомнить что здание сбербанка в любом российском городе это будет одно из самых всратых зданий в этом городе ) 

Ответить
0

Один хуй надо будет возвращаться в отделение банка для замены карты по истечению срока действия 👍

Ответить
0

А смысл? Если там не открыли не одной карты еще, то кто туда зайдёт то? Ведь «где карту открыли туда и идите» 😂

Ответить
0

Обрезание Сбера.

Банки — это отжившая и устаревшая модель.

Греф продвинутый и серьёзный оккультист, точнее те маги, что стоят за ним.

Акт публичного обрезания символизирует ритуал освобождения от прошлых грехов и вступления в новую осознанную жизнь.

Модель экономики меняется на глазах...больше тут нет места простым менялам...на их место сядет всё тот же ИИ.

Всё будет завязано на нём, вся жизнь и все сферы.

А слово банк через 5 лет будет ругательным, навроде ИГИЛ, запрещённой в РФ.

Ответить

Буржуазный огонь

0

даже касс у нас нет

Классно будет у всех на виду крупные суммы наличных снимать и зачислять

Ответить
0

Жаль что я открывал карту в другом отделении

Ответить