{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}

Главред Nexta Роман Протасевич сообщил об уходе из проекта Статьи редакции

Он заявил, что это решение не было спонтанным.

Роман Протасевич

Главный редактор Nexta Роман Протасевич объявил о своем уходе из проекта. Об этом он написал в твиттере.

Он отметил, что «решение было принято без давления и не является спонтанным». «С экранов ваших девайсов я ухожу ненадолго. Впереди ещё много чего интересного. Так что, как говорится, не переключайтесь», — добавил Протасевич.

В комментарии изданию «Наша Нива» Протасевич сказал, что они со Степаном Путило разошлись во мнениях относительно будущего проекта. Протасевич пообещал вскоре объявить о своих планах.

Основной телеграм-канал Nexta Live насчитывает более 2 миллионов подписчиков, также у проекта есть два других телеграм-канала, которые в общей сложности насчитывают около миллиона подписчиков. Во время протестов в Белоруссии Nexta стала главным источником информации о происходящем в стране. В канале также несколько раз устраивали сливы персональных данных силовиков.

Канал Nexta Live появился на базе одноимённого канала на YouTube, который в 2015 году начал вести Степан Путило. Ему тогда было 17 лет. Nexta Live Путило начал развивать в 2018 году. Сейчас блогер живёт в Польше, там же находится редакция проекта.

0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
72
Развернуть ветку
Конечный волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Dmitry Vakhnin

@Вахтер

Ответить
–2
Развернуть ветку
Lina

У вас ошибка в первом слове. Лукашенко является психически больным человеком, если что)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

в интервью Дудю он рассказывал ведь, что есть разногласия с Путило.

Ответить
31
Развернуть ветку
Иван Грозный

$$$$

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

не думаю, что вопрос денег стоял остро. Возможно идеи и цели разные. У Путило очень странная позиция. В стиле у нас тоже пропаганда, но хорошая и вообще ЭТО ДРУГОЕ.

Ответить
32
32 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

просто не нравятся первые 4 буквы в фамилии, точнее их порядок 

Ответить
4
Развернуть ветку
Константин Курасов

Там видно что зазвездило человека. А если это даже в интервью видно, то с коллегами он вполне может обращаться как барин.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Каждый, даже небольшой митинг, выдавали по 5 постов в минуту. Вчера вроде как вышло 100 тысяч, но информации вообще нет, за весь вечер несколько постов. И нет нормальной картины, что там происходит. Вся надежда на «Чай з малинавым варэннем» теперь.

Ответить
25
Развернуть ветку
хруст
​​❗️Куда пропали новости? Что происходит? Где все планы?

Примерно несколько сотен подобных вопросов мы получаем ежедневно с тех пор, как было принято решение изменить концепции наших каналов. Как это было раньше, ещё до «выборов»? Нашим основным каналом всегда был NEXTA — экскл...
​​❗️Куда пропали новости? Что происходит? Где все планы?

Примерно несколько сотен подобных вопросов мы получаем ежедневно с тех пор, как было принято решение изменить концепции наших каналов. Как это было раньше, ещё до «выборов»? Нашим основным каналом всегда был NEXTA — эксклюзивные документы и сливы из самых верхов власти, самые важные новости и самые главные события Беларуси. Если говорить простым языком — наша «основа» была про «почитать». Канал NEXTA Live, в свою очередь, изначально задумывался и выполнял свою роль именно как новостная лента — максимально краткая, с большим количеством разнообразных событий и постов. Это всё то, что наши читатели заходили пролистать, чтобы понять, что вообще происходило в Беларуси. В одном месте, лаконично и с максимальным количеством иллюстраций.

Однако события последнего месяца кардинально изменили ситуацию. Наш Live с огромным отрывом стал не только самым крупным белорусским каналом, но и одним из самых крупных в мире, достигнув рекордных охватов в истории Telegram. В связи с этим ряды подписчиков всё того же Live’а пополнились сотнями тысяч людей из самых разных стран. А вот процент подписчиков из Беларуси в основном канале коренным образом отличается — тут их преобладающее количество.

В связи с этим было принято решение провести небольшую трансформацию. И, фактически, поменять каналы местами.

❗️Как читать новости теперь?

NEXTA — все текущие и исключительно белорусские новости теперь публикуются здесь. События, акции и локальные новости теперь переехали сюда.

NEXTA Live — международные и только самые важные новости Беларуси. Доступно, понятно, чётко.

LUXTA — старая-добрая контрпропагандистская Лухта остаётся собой. Тут вам юмор, высмеивание силовиков, диванные войска в набегах на каналы ябатек и вот это вот всё.

❗️Другие платформы

NEXTA (Twitter) — our exclusive and most interesting news in English. Made for our friends from all over the world.

NEXTA (Instagram) — и куда же без инстаграма! Новости в сторис, самые важные анонсы в постах и открытые комментарии — что ещё нужно для счастья?

NEXTA (YouTube) — та самая площадка, с которой всё начиналось. Более 500 тысяч подписчиков, документальные фильмы, новости.

NEXTA (Facebook, Вконтакте, Одноклассники) – классические соцсетки. Здесь публикуется только самое важное за день.

Спасибо, что остаётесь с нами! Несмотря ни на что мы продолжаем идти вперёд и только вперёд. Ведь мы, как и вы, точно знаем, что победа обязательно будет на стороне свободы, справедливости и светлого будущего!
Ответить
8
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

они каналы поменяли местами, на втором канале посты каждые день по 100 штук, но он тупо для беларусов. А в большой канал на 2кк который, они постят только важную инфу для мира) 

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну называется вроде Nexta Live — там и ждал.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Андрей Парусников

как будто там что-то необычное происходит... вышли, погуляли, помахали флагами, остальное Кац расскажет в роликах вечером... всем уже давно ясно: 
1)беременных в живот бить можно и ничего не будет.
2) покрышек и коктейлей не будет
3) цветы будут.

Ответить
4
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

Этого достаточно, важно, чтоб протест не затухал, а пока он и не думает, каждый день все больше и больше людей становится смелее)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

нехта лайв вчера был еле живой и выдавал минимум постов. тоже самое вчера подумал: или с кем-то из них что-то произошло, либо разошлись во мнениях.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Так месяц уже как нехта лайв не является каналом-водопадом

Ответить
2
Развернуть ветку
Крим буде з водою

В чем же они взглядами разошлись? Неужто в пропорциях водяных знаков на квадратный сантиметр видео/фото ресурсов?

Ответить
16
Развернуть ветку
Lian Niko

Мне кажется, что Путило хочет крови, гонять людей в Дрозды и под дома с жильём омоновцев - очень похоже на его идеи. Его теперь уже бывший напарник выглядит более рассудительным, наверное он больше за мирный, но массовый протест.

В целом мне очень понравилось у Дудя описание Степы как местного лукашенки, ведь так оно и есть. Они одинаково меняют факты, одинаково ненавидят людей с противоположной стороны, одинаково готовы решать проблемы чужой кровью и тд. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Vl T

"Он рассудительный, за мирный, но массовый протест"
И как успехи мирного, но массового протеста за 2 месяца?

Ответить
0
Развернуть ветку
Lina

Вам кажется.

Ответить
–2
1 комментарий
Развернуть ветку
Данил Шаймуллин

Скорей денежных

Ответить
–3
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

Ну еще у Дудя было видно, что ему не очень нравится то, что они делают, точнее КАК они это делают.

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

Там был редактор?! 

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Это же Путило

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Одиночный Пхукет

Почём сувениры?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Уроки пошёл делать

Ответить
2
Развернуть ветку
Абырвалг

Решил хайпануть на своём уходе 

Ответить
4
Развернуть ветку
Наташа Буринская

Этот Путило какой-то не самый приятный в мире, на некоторые вопросы Дудя он адекватно так и не ответил. Например про дискредитирующую инфу о Тихановской - будут ли они ее выкладывать (если такое появится) или нет.
С другой стороны он супермолодой. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Андрей Парусников

это вопрос из серии "если бы такобы да во рту росли грибы". Что если Путина завтра застрелят, вы станете президентом???

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Самое интересное, что обычно если кто-то отвечает, что "я поступлю как герой", на деле сделает наоборот.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Не хватает его фото в посте. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Ev Vane

Добавили

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Понял, что поймают. Решил слиться.

Ответить
–15
Развернуть ветку
Интимный франт

Кто его поймает, он даже не в белорашке сидит

Ответить
6
Развернуть ветку
Nikalay Gromihaylo

вот эти ребята, само собой:

Ответить
5
4 комментария
Развернуть ветку
Nikalay Gromihaylo

«решение было принято без давления и не является спонтанным»

Кто ж теперь поверит :/

Ответить
2
Развернуть ветку
#realfiddy

Уважаю решение. Нахуй политику. Там твари с автоматами, а с нашей стороны только пиксели.

Ответить
0
Развернуть ветку
кола

Бывает и пиксель ранит больнее пули.

Ответить
1
Развернуть ветку
Руслан Астратов

"«решение было принято без давления и не является спонтанным»"

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Флюгогейхамер

Ответить
0
Развернуть ветку
Руслан Астратов

Флюгогейхамер? Вы точно уверены?

Внести Флюгогейхамер!

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

в мейл.ру надеюсь

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Даже чая на прощанье не попил?( Жаль

Ответить
0
Развернуть ветку
Нулевой

Стопочку Новичка, за здоровье и светлое будущее!

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Галицкий

стравлен, жаль

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Payne

Дусь

Ответить
0
Развернуть ветку
Алег Св

На днях оба дали большое интервью Дудю, и вот, теперь разбежались

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Ща запилит конкуренцию и будут не Лукашенку срать, а друг друга)

Ответить