Новости
Ольга Щербинина

Главред Nexta Роман Протасевич сообщил об уходе из проекта

Он заявил, что это решение не было спонтанным.

Роман Протасевич

Главный редактор Nexta Роман Протасевич объявил о своем уходе из проекта. Об этом он написал в твиттере.

Он отметил, что «решение было принято без давления и не является спонтанным». «С экранов ваших девайсов я ухожу ненадолго. Впереди ещё много чего интересного. Так что, как говорится, не переключайтесь», — добавил Протасевич.

В комментарии изданию «Наша Нива» Протасевич сказал, что они со Степаном Путило разошлись во мнениях относительно будущего проекта. Протасевич пообещал вскоре объявить о своих планах.

Основной телеграм-канал Nexta Live насчитывает более 2 миллионов подписчиков, также у проекта есть два других телеграм-канала, которые в общей сложности насчитывают около миллиона подписчиков. Во время протестов в Белоруссии Nexta стала главным источником информации о происходящем в стране. В канале также несколько раз устраивали сливы персональных данных силовиков.

Канал Nexta Live появился на базе одноимённого канала на YouTube, который в 2015 году начал вести Степан Путило. Ему тогда было 17 лет. Nexta Live Путило начал развивать в 2018 году. Сейчас блогер живёт в Польше, там же находится редакция проекта.

#новости #белоруссия