Новости
Ольга Щербинина

Путин призвал россиян соблюдать рекомендации врачей и специалистов, чтобы избежать повторного введения карантина

«Борьба с эпидемией ещё далеко не закончена».

Владимир Путин призвал россиян соблюдать меры борьбы с коронавирусом, чтобы избежать введения повторных ограничительных мер. Об этом президент заявил во время расширенного заседания президиума Госсовета.

Борьба с эпидемией ещё далеко не закончена, она продолжается и расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя. И сейчас я ещё раз хотел бы обратиться ко всем нашим гражданам. Риски, дорогие друзья, сохраняются, хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя и за тех, кто рядом с вами.

Владимир Путин

Путин попросил граждан страны соблюдать все рекомендации врачей и специалистов, так как это нужно для безопасности и защиты здоровья. По его словам, сегодня о коронавирусе известно гораздо больше, чем несколько месяцев назад, но сейчас «от каждого зависит результат общих усилий по борьбе с распространением инфекции». Президент подчеркнул, что рекомендации необходимо соблюдать, чтобы в России не пришлось прибегать к «весьма чувствительным для экономики и обременительным для людей» ограничениям.

По официальным данным на 28 сентября, за сутки в России обнаружили 8 135 новых случае заболевания коронавирусом. Это самый высокий показатель распространения инфекции с середины июня. За всё время пандемии в стране выявили 1,16 миллиона случая коронавируса. 20 385 человек умерли, 945 920 выздоровели.

#новости #путин #карантинвроссии