Путин призвал россиян соблюдать рекомендации врачей и специалистов, чтобы избежать повторного введения карантина Материал редакции

«Борьба с эпидемией ещё далеко не закончена».

В закладки

Владимир Путин призвал россиян соблюдать меры борьбы с коронавирусом, чтобы избежать введения повторных ограничительных мер. Об этом президент заявил во время расширенного заседания президиума Госсовета.

Борьба с эпидемией ещё далеко не закончена, она продолжается и расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя. И сейчас я ещё раз хотел бы обратиться ко всем нашим гражданам. Риски, дорогие друзья, сохраняются, хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя и за тех, кто рядом с вами.

Владимир Путин

Путин попросил граждан страны соблюдать все рекомендации врачей и специалистов, так как это нужно для безопасности и защиты здоровья. По его словам, сегодня о коронавирусе известно гораздо больше, чем несколько месяцев назад, но сейчас «от каждого зависит результат общих усилий по борьбе с распространением инфекции». Президент подчеркнул, что рекомендации необходимо соблюдать, чтобы в России не пришлось прибегать к «весьма чувствительным для экономики и обременительным для людей» ограничениям.

По официальным данным на 28 сентября, за сутки в России обнаружили 8 135 новых случае заболевания коронавирусом. Это самый высокий показатель распространения инфекции с середины июня. За всё время пандемии в стране выявили 1,16 миллиона случая коронавируса. 20 385 человек умерли, 945 920 выздоровели.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 59, "likes": 9, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217463, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 28 Sep 2020 20:33:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
51

так карантина же не было? не? Вроде ж вводил "каникулы", а тут карантин. Вовчик, придерживайся истории.

Ответить
15

дедушке сложно, он старенький

Ответить
2

а он и не употреблял это слово, прозвучало только "ограничения"

Ответить
5

а ну тогда можно, нах вводить карантин, если можно ввести "каникулы ограничивающие ваше передвижение"

Ответить
2

а затем "каникулы в местах не столь отдаленных"

Ответить
0

Тарантино не будет

Ответить
38

А потом "а я вот вас просил, а вы непослушались, вот и получайте карантин пидарюги ебаные, и нологи блять подниму вам"

Ответить

Капитальный якорь

ユリー
2

чёт орнул

Ответить
8

От ужаса?

Ответить
25

А с половцами как дела? 

Ответить
3

Они на подходе

Ответить

Очередной Артем

Victor
5

За монголо-татарами заедут и придут 

Ответить
0

Печенеги половцы
Хулиганы храбрецы
Полу-омоновцы

Ответить
0

И с печенегами 

Ответить
8

и с печенегами))) 

Ответить

Подозрительный Мика

16

Деду надоело в бункере сидеть.

Ответить

Озабоченный татарин

4

По сути, ничего не сказал, очевидные вещи

Ответить
27

Ну как и всегда и  все что он говорит. Делает он совершенно другое. В те редкие моменты когда он начинает говорить о чем-то не эти обтекаемые банальности написанные копирайтером, оказывается что он такую хуйню несёт. Как например про то что протестующих надо избивать за стаканчик, чтобы было не как в Франции. Или про средний класс с зарплатой в 20 т.р

Ответить
8

Про предпринимателей жуликов.
Про то, что Навальный сам выпил новичок.
Про курс доллара,который хорошо что растёт.
Уже целая подборка набралась, за которую в другой стране уже давно бы проиграл выборы

Ответить
3

Это симуляция выборов, ее нельзя проиграть

Ответить
4

Он оживляется, когда идет речь о российском вооружении. Что стар, что млад - ум такой же, все о своих игрушках

Ответить
0

Про курс доллара

Ответить

Очередной Артем

10

Россияне, сидите дома, мы корабли строим

Ответить
1

подозреваю, что исследовать они будут шельф в Арктике на предмет нефти) слишком много денег на науку

Ответить
0

ак нефть же уже скоро всё, разве нет?

Ответить
7

как там в бункере? мы тут на метро ездим, автобусы, вся хуйня, жопу никто не подтирает

Ответить
7

Читает с бумажки так, будто бы совершенно не в курсе ситуации. Не может ни одного предложения на эту тему от себя выдавить? Серьезно?

Ответить
5

Очень хочу расслабиться, потерять бдительность

Ответить
2

А что, было первое введение карантина? Я что-то пропустил? Автор, можно ссылку на официальное объявление первого карантина.

Ответить
0

Сука, вот один дурачок написал, а второй повелся. Проверять надо информацию перед тем, как свое мнение никому не нужное высказывать. Нет там ни слова про карантин. В видео про "ограничения" идет речь. 

Ответить
0

Я вообще то про ЗАГОЛОВОК! Вы читать умеете?
И обращаюсь я не к Путину, а к автору.
И НЕ к вам, уважаемый!

Ответить
0

Так мы же победили ковид? Парады победы проводили... Или что? Я не понимаю, объясните

Ответить
4

можем повторить!

Ответить
2

Так мы первую волну победили, а сейчас вторая началась. Много думаете, гражданин.

Ответить
1

Скоро 2021, можно будет новый парад победы проводить. Дата сейчас уже не важна. Мы находимся в состоянии перманентной победы.

Ответить
1

Не хочет карантин вводить. Вот и просит умываться по утрам и сидеть дома 

Ответить
2

Ну через месяца полтора-два все и так будут сидеть дома и перемещаться только на работу/с работы. Зимой на улицу совершенно не хочется выходить

Ответить
1

СЛЫШ 
СОБЛЮДАТЬ

Ответить
0

Слушайте, а когда в последний раз Путин покидал Москву? Помню, что в середине марта он посетил Крым, а во время или после самоизоляции были какие-нибудь поездки по регионам или в другие страны?

Ответить
3

В Сочи с лукашенко был. 

Ответить
1

Нет, он в домике

Ответить
0

Пишут, что обещал президенту Южной Кореи привиться российской вакциной и приехать к нему. Сроки не уточняют.

Ответить
1

Его уже обкололи отечественной чудо прививкой?

Ответить
1

дорогие друзья

это он Ротенбергам и ко?

Ответить
1

призвать не значит предложить

Ответить
0

А мы помним, что некоторые прокладки моченые писали и говорили что прошедшее голым сование - это победа над ковидом

А тут вона что, ай яй яй

Ответить
0

Мы избежим повторной смуты,
Мы обещаем тебе, дед
Завет твой нам священный молвлен
Его исполним не во вред!

Ответить
0

Новость из разряда:

- Для того, чтобы танцевать, нужны ноги

Ответить
0

Без раскачки

Ответить
0

Месседж предельно ясный, будет хуже, но во всем виноват вирус и россияне 🤷‍♂️

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Густой коктейль

0

А летом что было?

Ответить
0

Сидит дед во сто слоев брони одет
Кто его уважает, короной не заболевает

Ответить