Новости
Україна
10 306

В Крыму у людей будут принудительно выкупать колодцы и скважины, потому что не хватает воды

Если люди не будут соглашаться — могут угрожать «прокуратурой». Об этом заявил «глава» Крыма Сергей Аксенов, передает «Новая газета».

Вода — это стратегическое сырье. Водоснабжение — общее дело, и вода — [для] всех [это] не чья-то собственность. Там, где отказываются — принимайте решение о принудительном выкупе. По-другому, коллеги, не будет. Сегодня воды не хватает всем.

Сергей Аксенов

Кроме того, на заседании чиновники сообщили о проблемах с водой в Симферопольском, Бахчисарайском и Ялтинском районах. Говорят, что за выходные тысячи местных подали жалобы о несоблюдении графика подачи воды или о поставках желто-коричневой жидкости. Кроме того, в некоторых районах воды якобы не было до 6 суток.

Сообщество украинской диаспоры приютит и научит уникальному сленгу, лайфхакам и особенностям поведения в разных городах. Щиро вітаємо на просторах, цьом.
{ "author_name": "Україна", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u0438\u043d\u0438","\u043a\u0440\u044b\u043c"], "comments": 262, "likes": 81, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217581, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 29 Sep 2020 08:47:19 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
262 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
143

Проклятые украинцы до чего довели Крым, беда-то какая.

Ответить

Мудрый лолипоп

Dra
9

Проклятые украинцы до чего довели Крым, беда-то какая.

Ну вообще то именно Украинцы перекрыли Северо Крымский Канал по которому из водохранилища построенного в конце 50х пресная вода поступала на полуостров.
Так что ты прав.

Ответить
21

А почему перекрыли? 

Ответить
73 комментария
0

Странно, почему так, а не вырыли ров с крокодилами на границе, как пишет Бабченко.

Ответить
7 комментариев
0

Вот ты вроде не глупый дядя, а порой такую хуету говоришь. 

Ответить
9 комментариев
1

Бандеровцы! Фашисты!

Ответить
0

правильно сделали , что перекрыли воду. Так крымчане быстрее поймут (а то после отключения света не поняли), что уркаина их любит и ждет обратно несмотря ни на что)))

Ответить
12

Ах, этот пробел перед восклицательным знаком, ранит прямо в глаза. 

Ответить
3

Двойные пробелы между словами (только "с" это миновало).
Троеточие после вопр.знака.
Абсурдное выделение капсом.

В общем, профессиональная работа, не говоря уже про сам текст

Ответить

Классный турник

sf
0

Они просто французы.

Ответить
1

Так это фраза с билборда?

Ответить
10

Прикинь, а ты думал мемас? 
Они реально в 14 году понатыкали таких билбордов 

Ответить
1 комментарий
71

Вот у крымчан щас пердаки горят наверно. А тушить нечем

Ответить

Мудрый лолипоп

Роман
26

Тушить можно и морской

Ответить

Мудрый лолипоп

Мудрый
5

Бля я тут подумал что на ожог соленой водой это все таки так себе затея.

Ответить
0

Урожаям пизда

Ответить
3 комментария
47

А самое интересно что на ныне проходящих учениях в Крыму Россия отрабатывала захват Николаевского аеродрома, выход к Херсону и Новой Каховке (именно там находится то заветное водохранилище, которое может обеспечить водой весь Крым) . И этой темой Россия через своих левых и правых запугивала Украину с зимы 20 года. Готовится война война война, сдавайтесь сдавайтесь сдавайтесь. Тема воды была не раз поднята и офисом президента, и премьером. В общем были готовы давать, но не схавали. 
Однако, после ответного десантирования английских десантников совместно с украинскими для предотвращение захвата аэродрома и в целом самых массовых военных учений Украина - НАТО особенно на Юге Украины как-то тема воды в Крыму из ЗАХВАТИМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ ПОТОМУ ЧТО УКРАИНА УСТРОИЛА ГЕНОЦИД  превратилась БУДЕМ РЫТЬ КОЛОДЦЫ, А КТО РЫТЬ НЕ БУДЕТ ТОГДА ПОЙДЕМ В ПРОКУРАТУРА

Ответить

Всевозможный щит

40

Крым наш, но воды нет в Украине

Ответить

Энергетический Абдужаббор

14

Крым

Подсайт «Украина»

🤔🤔🤔

Ответить
30

Доброе утро, Дмитрий Орлов! Уже рвётесь с самого утра?

Ответить

Энергетический Абдужаббор

Dra
–4

Как Украина связана с крымом??

Ответить
4 комментария

Характерный огонь

16

Пусть страдают 

Ответить

Мудрый лолипоп

Характерный
9

Почему ты желаешь страдания людям?

Ответить
50

Почему бы не пожелать людям страданий?

Ответить

Классный турник

Мудрый
27

Потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Ответить
2 комментария
21

Крымчане нам такую ложку дёгтя подкинули что пусть теперь жрут гавно поварёшками.

Ответить
1 комментарий
18

Потому что глупость должна быть наказуема. Нельзя творить херню безнаказанно. Оказывали содействие оккупантам? Наслаждайтесь оккупацией.

Ответить
20 комментариев

Мировой глобус

Характерный
–4

Мдэ, Хотимченко, тебе не стыдно? Ты что, в рагулю превратилась?

Ответить
0

Ну то есть ты согласна с тем что Крым к Украине больше не вернется, раз так говоришь? Как-то некрасиво после таких слов требовать его назад, правда?

Ответить

Характерный огонь

A
–2

Я не знаю. Поживем увидим как говорится 

Ответить
24

Интересно, фанатам совка понравится это решение

Ответить
4

Они скажут: "Мало, надо все у всех отобрать".

Ответить

Могучий бас

Лёша
1

Da

Ответить

Линейный динозавр

Лёша
0

Власть мечется между правым и левым как им удобно. Ведь официально у них никакой идеологии и нет.

Ответить
23

Добро пожаловать в родную гавань!

Ответить

Энергетический Абдужаббор

–11

Как Крым связан с Украиной?

Ответить
–21

Что вы делаете в подсайте новости??? Идите в свой полумёртвый подсайт на полторы калеки

Ответить
14

Тоже непонятно. Граница общая вроде как.Переживают по соседски наверное

Ответить
2

Слыхал что нибудь про Фантомные боли?

Ответить
0

Как минимум физически?🤔

Ответить
1

А ещё ментально блять.

Ответить
1

никак, чисто исторически это место кочевки древних кипчаков, то есть казахов. верните крым казахстану!

Ответить

Дурной Никита

16

Welcome to Russia

Ответить
13

Оказалось в рашке нечем смыть парашку. 

Ответить

Жаркий динозавр

13

Ок, они выкупили колодец на участке. Как они будут им пользовать, если его суточный дебет около 10 вёдер воды?

Ответить
24

Поставят будку с охранником, и будут выдавать воду всем соседям, по карточкам. 

Ответить
14

Нет воды? Пускай пьют кока-колу!

Ответить
0

Скорее светлое Крымское, которое уже моча а не пиво!

Ответить
5

Welcome to Sovok

Ответить
4

а мне простых людей жалко в первую очередь. кто не сталкивался с перебоями подачи холодной воды и всеми сопутствующими проблемами их не поймёт. 

Ответить
5

Тех простых, которые проигнорили так называемый референдум, проводимый под иностранными войсками?

Ответить

Дурной Никита

пiрячком
1

Возможно, даже поддержавшими его.

Ответить
2

Хех. Живу в Новороссийске, вода холодная по 6 часов в день ВО ВСЕМ ГОРОДЕ. Население 300к

Ответить
1

В остальное время только горячая есть?

Ответить
3 комментария
0

Зато в родной гавани и пенсии у вас российские
Вы ж этого хотели?
Так что нефиг жаловаться

Ответить
4 комментария
5

 Сегодня воды не хватает всем

Широкий простор для мечты и для жизни

Ответить
2

На бытовом уровне уверен ситуация с водой не критическая. А вот стратегические предприятия страдают ой как.

Ответить
8

Ну на самом деле ситуация отличается от того как тж любит подавать.
То что речь пока идёт в основном за центральный симферопольский район.
Что тот же Аксенов заявил, что дали добро на строительство опреснительной станции. Что доп скважины бурить под симфером собираются.
Но эти детали из его заявлений тогда покажут ситуацию под другим углом. А нахуй это надо на этом сайте?

Ответить
4

Всё что ты говоришь — в будущем времени. Дали добро. Собираются. Может, когда-нибудь и соберутся. А вода нужна сейчас.

Ответить
1 комментарий
1

 Но эти детали из его заявлений тогда покажут ситуацию под другим углом

Эти детали отрицают критическую ситуацию с водой на полуострове? Сам факт, что скважины будут выкупать и выкупать принудительно - уже говорит сам за себя

Ответить
2 комментария
1

И вообще ржавая вода самая полезная.

Ответить
0

Ржу сук@ в голос! 

Ответить
4

поставках желто-коричневой жидкости

Так это же, наверно, пиво

Ответить
0

Вода персикового цвета

Ответить
0

Так даже аппетитно звучит хех

Ответить
1 комментарий

Энергетический Абдужаббор

–1

Крымчане заслужили это? Согласны? 

Ответить

Энергетический Абдужаббор

Тарзан
0

Не рвитесь

Ответить
1 комментарий
3

Жаждаводомор!

Ответить

Славянский Филипп

Виктор
1

собранная утренняя роса, залог процветания крыма

Ответить
2

Ну, как там в родной гавани поплавали?

Ответить
–2

Энивей пусть страдают, мы за их тупость и без того огромную цену заплатили

Ответить
2

Великая империя гопников, обеспечить регион водой уже непосильная задача. А потом ещё рассказывают про мега вооружения и нас все боятся. Увы текущая империя кроме жалости особо иных чувств не вызывает.

Ответить
0

Интересно наблюдать, как украинцы радуются этой новости. При первой же возможности будут ныть про возвращение Крыма назад.

Ответить
2

Живешь такой на 8м этаже, а к тебе приходят и хотят отобрать твой колодец.

Ответить

Достойный Макс

2

Частная собственность передаёт привет

Ответить
2

Если прогонять в голове бытовую сторону вопроса, то становится еще хуже.

В частные дома придут какие-то непонятные типы, начнут подключаться. Можно представить по какой цене будет происходить этот принудительный выкуп

Ответить

Дурной Никита

Ilya
0

Даёшь 4-ю поправку!

Ответить
2

Так там же есть мост, везите цистернами, в чем проблема? Одна цистерна это как 500 колодцев

Ответить
0

проблема в коммуникациях , что бы эту воду доставлять. Их там попросту уже не осталось. 

Ответить
0

Кого «их» там попросту не осталось?

Ответить
2

Продразвёрстка 2020
Сумели повторить

Ответить

Плотный томагавк_два

1

Почему новость на подсайте Украина? 

Ответить
1

Эта новость в подсайте @Новости 

Ответить

Плотный томагавк_два

Україна
1

А почему пишет Украина?

Ответить
1 комментарий
1

Предлагаю принудительно закрывать новое строительство отелей и в принудительном порядке самому Аксенову заняться ремонтом коммуникаций , включая полную замену труб в некоторых районах.

Ответить
1

Давно пора в Крыму построить АЭС с опреснителем. Есть же технологии!

Ответить
0

Чтоб опреснять прогонкой по контуру? Мсье знает толк в облучениях!

(Но серьёзно, да: и АЭС, и опреснитель поодаль от неё - не помешали бы)

Ответить
0

Многоконтурность? Не не слышал. 

Ответить
3 комментария
0

Опреснять можно и выпариванием. Я во всяких диких странах видел такие. Безопасно, экологично, медленно, но как говорится натурально.

Про Чернобыль смешно. Сколько в мире АЭС, а кроме как о Чернобыле и вспомнить не о чем.

Ответить
0

в крыму Сейсмичность

Ответить
1

поправил слегка:

Если люди не будут "соглашаться" — могут угрожать "прокуратурой". Об этом заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов, передает "Новая" газета :)

Ответить

Христов нос

1

принудительно

выкупать

Ммм неужели дадут целый МРОТ за колодец?!

Ответить
1

Крым-Дюна

Ответить
1

комменты один за другим прям идеально под свежую статью попадают

Ответить
1

«Вода — это стратегическое сырье.» 
Считаю, пора вводить налог на дождь. А то вдруг некоторые несознательные граждане тайком будут собирать это стратегическое сырьё и использовать для своих нужд? Даже слоган можно толковый придумать. 
«Налог на дождь — потому что бесплатно с неба только камни». И приписать, что так путен решил — и проглотят, не моргнув.

Ответить
1

Самое интересное что в Ялте например, круглосуточно холодная вода в большинстве спальных районах начала идти постоянно и круглосуточно только в начале десятых(2011-12 года), до этого была по расписанию, утром и вечером примерно по 3 - 4 часа в зависимости от района. А горячая почти везде пропала в 90ых, поэтому большая часть спальных районов давно на бойлерах.

Ответить

Классный турник

Aleksandr
0

Многие города Украины давно уже на бойлеры перешли, поэтому меня очень удивляют люди, которые ещё пользуются непостоянной и дорогой горячей водой от водопостачання.

Ответить
0

 и дорогой горячей водой

Не факт, что бойлер дешевле, чем горячее водоснабжение центральное. А про непостоянство да, в России бойлеры тоже полезны, даже в многоэтажках 

Ответить
1 комментарий
0

Надо забанить данного автора, 10 минут жизни потратил на гугление этой херни.

Ответить
1

У него чебурнет, не забываем!

Ответить
0

Спасибо за газету, Я заседание посмотрел.

Ответить
0

Украинцы, ну вы чего порвались, а?

Ответить
1

отмечали камни с неба, порвали три баяна

Ответить
0

Кэк

Ответить

Склонный ящик

0

Если в кране нет воды

Ответить
0

Как же хорошо не под хохлами!

Ответить

Предметный танк88

0

Сергей Аксенов Глава Республики Крым с 9 октября 2014. Член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия».
Хехе е бой

Ответить
0

Гоблин еще тот сказочник! Болтун да и только!

Ответить

Горный паркур

0

зачем вам вода, вы же в родной гавани

Ответить
0

Ну вот и ответ, почему верховный совет союза решил передать Крым Украине в 50-х годах. А то всё кричали не законно, не нужно было этого делать и так далее.

Ответить
0

Осталось голодомора дождаться

Ответить
0

«вода — [для] всех [это] не чья-то собственность»
Интересно, а можно так в обратку через прокуратуру по поводу нефтяных колодцев?

Ответить
0

Рабам и холопам не положено

Ответить
0

Они же хотели умереть в россии
А там хоть камеи с неба

Ответить

Аналогичный яд

–1

Коммунистическая сволочь.

Ответить