Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Артём Мазанов
16 371

Собянин объявил двухнедельные каникулы в московских школах — для снижения заболеваемости коронавирусом Материал редакции

В большинстве московских школ плановые каникулы начинаются с 5 октября и обычно длятся одну неделю.

В закладки

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил двухнедельные каникулы в городских школах для снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Собянин уточнил, что с 5 октября начинаются плановые осенние каникулы в большинстве московских школ, в некоторых — несколько позднее, и обычно длятся одну неделю. По рекомендации врачей мэр Москвы увеличил продолжительность этих каникул и решил провести их одновременно.

Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять – то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте.

Сергей Собянин
мэр Москвы

На две недели также приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации. Детские сады продолжат работать по обычному графику. Собянин заявил, что значительная часть заболевших – дети.

Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее.

Давайте используем каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить наше здоровье.

Сергей Собянин
мэр Москвы
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 124, "likes": 80, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217586, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 29 Sep 2020 09:10:05 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
124 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
162

Пуш потому что новость очень важная для аудитории TJ

Ответить

Известный фонарь

alexferman
28

Для тебя в первую очередь же, школьницы свободны, вперёд)

Ответить
1

Я не в Москве)

Ответить

Головной

alexfer…
0

Держи

Ответить
5

Тюль кайфовая

Ответить

Головной

Кирилл
20

Мама говна не купит

Ответить

Известный фонарь

Кирилл
2

Да и девки норм

Ответить
4

Ппц, даже в эротическом вакууме 00-х годов я находил более отчётливые объекты для дрочки

Ответить
2

А тюль тут причём?

Ответить
9

Вместо салфетки

Ответить
0

Она на первом плане

Ответить

Головной

Кирилл
1

Тюль это он

Ответить
0

Половых признаков не заметил, так что похер

Ответить
0

В 00х и зрение было получше

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный фонарь

alexfer…
1

Ну и транспорт ещё пока не остановили)

Ответить

Роковой Никита

alexfer…
0

У казахских школьников же до сих пор самоизоляция 🌚

Ответить
11

Сразу для двух аудиторий

Ответить
83

Двухнедельные каникулы с сохранением оценок?

Ответить
40

За счет учителей!

Ответить

Пожарный кот

72
Ответить

Божий Денис

Пожарный
0

Все-таки в 30 он ничего так выглядел.

Ответить

Известный фонарь

36

Астрологи объявили две недели щитпостинга на ТЖ

Ответить
30

Нихера, школота теперь за месяц учебы устает?раньше ж первые каникулы были в конце октября-начале ноября

Ответить
2

Тоже не понял, только начали учиться- уже каникулы, в чем смысл

Ответить

Случайный бинокль

Муги
1

У некоторых школ график каникул 5/1. Но то что 2 недели это понятно что из-за короны

Ответить
2

График работы б такой

Ответить

Случайный

Litnikov
0

Пять недель учиться одну отдыхать? Да кто б отказался 😄

Ответить
0

Зовется это до боли знакомым девушкам словом - триместр.

Ответить

Случайный

Alexei
0

до боли 

😐😬🥴

Ответить

Всероссийский Петя

18

@Никита Лихачёв уведомление

Ответить
15

Тем временем РЖД:

Ответить
1

В один конец. И ваучер похоронного бюро

Ответить
14

Повторяю, не вторая волна

Ответить
2

Твёрдо и четко

Ответить
8

Закончат безработицей

Ответить

Роковой Никита

8

Как показала практика, школопеды один хуй заполонят все улицы от счастья

Ответить
5

@Артём Мазанов 
 По рекомендации врачей мэр Москвы увеличил продолжительность этих каникул и [пропущено: "предложил" или "распорядился"] провести их одновременно.

Возьмите меня на работу, а? Я внимательный и тоже умею в тексты, обещаю всё-всё  проверять и улучшать...

Ответить
4

Уже исправили, и я по-прежнему без работы...

Ответить

Федеральный Мурод

Umberto
5

Ты думаешь они в комитете за настоящие деньги работают? Паспорт забрали и паши.

Я когда к ним на огонёк заскочил, еле вырвал из рук свой паспорт, хотели и меня

Ответить
1

Кругом обман. Пойду удалюсь, наверное.

Ответить

Известный спрей

Umberto
2

*удавлюсь

Ответить
0

Спасибо за наводку!

Ответить
6

Начали со школоты

Ответить

Яркий теркин30см

5

видимо семеныч что-то хуёвое знает 

Ответить

Каменный коктейль

Яркий
2

Темпы хорошения Москвы при Собянине замедлились

Ответить
1

Не "замедлились", а "показали отрицательный рост скорости"

Ответить

Натуральный химик

3

Самое херовое будет если родители, которые не на удаленке от безысходности направят детей к пожилым родителям.

Ответить

Заключенный американец

Натуральный
3

что значит безысходность? школьник это уже тот, кто может и один дома посидеть до прихода родителей

Ответить

Натуральный химик

Заключенный
1

Первоклассник, например.

Ответить
15

Я в первом классе с удовольствием оставался дома один и лупил в черепашек ниндзя в денди)

Ответить

Натуральный

Анатолий
0

Я в первом классе тоже. Но сейчас с трудом себе представляю что у меня ребёнок останется дома на две недели)

Ответить

Заключенный

Натурал…
20

а нехуй гиперопекой заниматься и растить инфантильного слабака

Ответить
–10

Времена нынче не те. Плюс они видят как ведут себя другие детки

Ответить

Заключенный

Анатолий
14

и какие такие времена нынче? мобилы, видеосвязь, мессенджеры, камеры сяоми по периметру дома с картинкой прямо тебе в смартфон? оставил и пусть себе сидит. или может в 90-е было безопаснее? щас самые те времена

Ответить
–20

Тогда ещё наши родители нас хотя бы немного но по советски воспитывали. И мы их уважали. Сейчас этого нет. Если 3 летних бздюк может легко подойти и ударить маму по ноге за то что она ему что то запретила. И хоть ставь ты в угол хоть не ставь, наказывай, не наказывай- бесполезно. Потому что на улице он видит как другие детки ведут себя также

Ответить
27

Что за шаблонную хуйню ты пишешь, боже, будто на Одноклассники или Пикабу зашёл

Ответить
0

Это наблюдения за моими родственниками и знакомыми. Меня дофига детей окружает

Ответить
5

Что за слово отвратительное - детки. 
А по сабжу - ребёнка воспитываешь ты, а не улица

Ответить

Передовой каякер

Анатолий
0

Потому что угол и наказания не работают. Это же не зверье какое, а человек. 
С ребенком достаточно поговорить. А если хочется властью попользоваться, то вам в дрессировщики, а не в отцы. 

Ответить
2

Оставишь на две недели, а потом через год уже сидишь у Малахова в пусть говорят в роли дедушки 😃

Ответить
10

это не время такое, это результат твоего воспитания

Ответить
–2

Спасиб, я ещё никого не воспитывал, тьфу тьфу тьфу. Но че ж выходит, все хреново воспитывают по твоему?

Ответить
0

Не все, кто-то ответственно подходит

Ответить
0

Ну дай то бог

Ответить
0

Кто все то?

Ответить
0

А немало тех, чьи пожилые родственники живут вместе с молодыми

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Натуральный химик

Рыжий
0

Это тоже факт.

Ответить
3

Плановые вообще то с 5 ноября

Ответить
2

Так были неделю. А сейчас 2 недели

Ответить
2

Плановые вообще то с 5 ноября

Ответить

Зеленый алмаз

Umberto
2

Плановые вообще то с 5 ноября

Ответить
2

Плановые вообще то с 5 ноября

Ответить

Натуральный

Анатолий
3

Плановые вообще-то с 5 ноября.

Ответить
0

извините, не подскажете, когда плановые?

Ответить

Натуральный

Степан
0

Не уверен, но вроде 5го ноября. Уточните на всякий случай.
Если узнаете-дайте знать пожалуйста.

Ответить
2

Плановые вообще-то с 5 ноября

Ответить
0

Плановые, плановые)

Ответить
2
Ответить
3

А как же вакцина?

Ответить
0

Ещё не придумали.

Ответить
0

Придумали. Уже и пропагандонов чипировали как крыс подопытных 

Стал добровольцем. Самочувствие отличное! https://t.co/18twNqquuv
Ответить
0

В конце октября, начале ноября только закончится 42-х днёвка для первых вакцинированных

Ответить
2

Прикольно. Они еще после полугода отдыха не встроились в полноценный учебный процесс, а им опять отдых.

Ответить

Непрерывный щит

Alexei
0

А учителям позволят отдохнуть? 

Ответить
4

Вероятнее всего будут ходить на работу и заниматься бумажками. Где начальство попадется нормальное, дадут неделю отгулов.

Ответить
1

Кто мы то еб твою мать

Ответить
2

Выборы прошли, статистику можно не фальсифицировать

Ответить
2

Хозяева Макдака обрадовались.

Ответить
1

Остальные регионы видимо должны сами на себя брать ответственность.

Ответить
1

Еху! Теперь можно играть с друзьями на площадке!

Ответить
1

"Каникулярное время"

Ответить
0

А более взрослые люди не приходят домой и не передают вирус ) только мелкие пи#дюки

Ответить

Передовой каякер

Irina
0

У взрослых людей выработался коллективный иммунитет, ты забыла?

Ответить
1

Ну да, колесо фортуны перевернулось. Весной умирали люди в возрасте, а сейчас очередь младшего поколения. Это ведь так работает по мнению великих "20 сентября карантина не будет"

Ответить
0

Хочу в училки! Не работаешь и ешь!

Ответить
1

У вас какая-то неправильная информация. Они то как раз работают так, что времени на поесть нет.

Ответить
0

@Liquid Porcupine Ты ведь студент? 

Ответить

Буржуазный микрофон

Zero-one-one
0

Конечно.

Ответить
0

Последний год? 

Ответить

Буржуазный

Zero-on…
0

Конечно.

Ответить
0

Ты дурак? 

Ответить

Буржуазный

Zero-on…
0

Нет, спасибо, что спросил.

Ответить
0

Жаль. Почему не ответил конечно? 

Ответить

Буржуазный

Zero-on…
0

Конечно.

Ответить
0

Ты где учишься? 

Ответить

Буржуазный

Zero-on…
0

Конечно.

Ответить
0

Уже поздно

Ответить

Буржуазный

Zero-on…
0

Конечно.

Ответить
0

ураа!!!

Ответить
0

Понеслось.

Ответить
0

отопление дай обещанное 

Ответить
0

Так включили же

Ответить
0

ага но не всем видать у меня на можайском шоссе нет 

Ответить
0

Скоро и до родителей доберутся

Ответить
0

Главное, чтоб на карантин снова не отправили всех

Ответить
0

Сейчас всем прививки сделают, и переживем

Ответить
0

Значит на дтф скоро будет ещё хуже

Ответить
0

«Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на Дваче»

Ответить
0

А ещё зима не началась...

Ответить