Новости
Артём Мазанов
10 245

Госканал Белоруссии написал о выдвижении Лукашенко на Нобелевскую премию мира. Это новость «Панорамы» Материал редакции

Телеканал ОНТ назвал Лукашенко «достойным кандидатом». А «Панорама» — президентом, который «не допустил анархии и гражданской войны».

В закладки
Слушать

Белорусский государственный телеканал ОНТ рассказал о выдвижении Александра Лукашенко на Нобелевскую премию мира. Журналисты назвали главу государства «достойным кандидатом» и уточнили, что на премию его выдвинула член президентского совета по развитию науки, кандидат социологических наук Галина Коваленко.

❗️ Александра Лукашенко выдвинули на Нобелевскую премию мира.

Заявку в Нобелевский комитет направил член президентского совета по развитию науки, доцент БГПУ им. Максима Танка, кандидат социологических наук Галина Коваленко.

По её мнению, Александр Лукашенко в 2020 году в качес...
❗️ Александра Лукашенко выдвинули на Нобелевскую премию мира.

Заявку в Нобелевский комитет направил член президентского совета по развитию науки, доцент БГПУ им. Максима Танка, кандидат социологических наук Галина Коваленко.

По её мнению, Александр Лукашенко в 2020 году в качестве действующего президента страны не допустил анархии, иностранной интервенции и гражданской войны🇧🇾🇧🇾🇧🇾

💪 Достойный кандидат!

Госканал продублировал новость сатирического издания «Панорама». Лукашенко называется там президентом, который «не допустил анархии, иностранной интервенции и гражданской войны».

Я считаю, что наш президент больше всех заслуживает этой премии, потому что он сохранил мир в государстве. Другие кандидаты попросту притянуты за уши, не исключаю, что всё уже решено и без нас между крупными игроками, но я считаю, что регистрация Александра Лукашенко в качестве кандидата уже значит, что он легитимный и его заслуги как минимум признают на мировом уровне.

Галина Коваленко
цитата по «Панораме»

Галина Коваленко также упоминается в материале «Панорамы» о том, что более 80% россиян хотели бы видеть Лукашенко президентом России. Издание приводит цитату Коваленко, которая заявила, что у большинства белорусов и россиян о Лукашенко «давно сформировался положительный образ крепкого хозяйственника и последнего независимого политика Евразии».

TJ не удалось найти упоминаний, что существует настоящая Галина Коваленко, которая выдвинула Лукашенко на Нобелевскую премию мира. О выдвижении Лукашенко также написало издание Tut.by, которое позже признало новость фейковой, а также сайты «Правда.ру» и «Утро.ру».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 38, "likes": 185, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217657, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 29 Sep 2020 12:56:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
165

Это настолько великолепно, что у меня нет слов.

Ответить
11

Только хотел написать, что правильного редактора выбрали

Ответить
5

новость шредингера

Ответить
24

Главное не перепутать кто из этих двух "СМИ" - сатирическое издание

Ответить
9

Судя по всему, ОНТ куда больше сатира, нежели Панорама.

Ответить
7

Ну да, в Панораме стараются написать как можно более правдоподобную новость, в отличие от

Ответить
1

Панорама- сатира, отн- сОртира. 

Ответить

Одинаковый каякер

Джон
4
Ответить
13

"Более 80% россиян хотели бы видеть Лукашенко президентом России". И вообще он крепкий орешек.

Ответить
2

Щас его реально выдвинут.
Плешивого же какой-то ёбнутый писатель выдвинул. Чем усатый хуже?

Ответить

Предыдущий самолет

AZP
28

Плешивого никто никуда не выдвигал по-нормальному. Высер "ебнутого писателя" рассчитан только на аудиторию госСМИ, и за пределами РФ вообще никто об этом не знает.

Ответить
0

рили? а че там его письмо вообще лживая ложь получается?

Ответить

Основной супер_стар

Abylai
4

Там всё хуйня начиная с того, что писатель этот вообще не имеет права выдвигать кого-либо на нобелевку, и все его попытки Путина выдвинуть равны попыткам условного Михал Палыча из 18 цеха, и имеют за собой примерно равный вес. Нулевой

Ответить
0

Михаил Палыч из третьего цеха выдвинул на премию мира жену, за то что пошла на мировую после пропиздонов

Ответить
4

Если погуглить новости,  то видно, что его каждый год "выдвигают", какие нибудь неадекваты.

Ответить
0

дэймн буой, я то сижу жду когда всколыхнет евроньюс и бибиси с этим топиком 🙂

Ответить
7

АХАХАХ, и теслу ему Илон Маск подарил, и теперь вот это. Зависть сильная штука

Ответить
4

Блин тоже что ли выдвинуться раз така пьянка пошла:))

Ответить
3

Мб нобелевская премия по биологии? Человек смог быть крепким орешком

Ответить
3

Смех, но сквозь слёзы. Даже на ТЖ есть уникумы, которые за Луку топят, что уж говорить о жертвах телевизора, те вообще схавают за милую душу.

Ответить
2

Это же насколько нужно быть непрофессионалом, чтобы цитировать Панораму в качестве реального источника

Ответить
1

Тренд однако

Ответить
1

Ошиблись только в названии - Нюрнбергскую премию мира ему назначили с именной веревкой.

Ответить
–1

"Я считаю, что наш президент больше всех заслуживает этой премии"

Галина Коваленко
цитата по «Панораме»

Задача: определить по данной цитате насколько глубоко в жопе у Лукашенко находится язык Галины

Ответить

Жирный Кирилл

Руслан
1

Достатошно

Ответить
0

Создателей TJ тоже можно выдвинуть на нобелевку

Ответить
0

@Lada Pozdeeva уведомление. 

Ответить
0

Мой косяк. Я думал что с подачи усатого людей избивают и насилуют. А он, оказывается "не допустил анархии, иностранной интервенции и гражданской войны". Прими мои извинения т.п.

Ответить
0

Путин и Лукашенко на премию мира. Историки с 2020 годом ебанутся

Ответить
0

Награждать будет Регина Дубовицкая? 

Ответить
0

За что её так, лучше пусть Симоньян

Ответить
0

Сам себя инаигурировал в президенты,САМ себя выдвинул на Нобелевскую премию,сам себя назвал Наполеоном,царем... палата № 6 пришлите санитаров для пациента.

Ответить
0

мою кошку за Лайки надо выдвинуть тоже

Ответить
0

Такое ощущение что главред панорамы и есть лукаш

Ответить