Минобороны Армении: турецкий истребитель сбил армянский военный самолёт на территории страны Материал редакции

Пилот погиб.

В закладки

Турецкий истребитель F-16 сбил Су-25 ВВС Армении. Об этом в фейсбуке написала пресс-секретарь главы армянского военного ведомства Шушан Степанян.

«Многофункциональный истребитель F-16 ВВС Турции при выполнении боевой задачи в ходе зенитных боёв в воздушном пространстве Армении нанёс удар по штурмовику ВВС Армении Су-25. Пилот, к сожалению, героически погиб», — говорится в сообщении.

Степанян добавила, что турецкий самолёт залетел на 60 километров вглубь территории Армении. Он атаковал Су-25 на высоте 8200 метров. Истребитель поднялся в воздух с аэродрома азербайджанского города Гянджа. Он прикрывал действия азербайджанской авиации и беспилотников, заявили в ведомстве.

Турция опровергла заявление армянских властей. Начальник пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы назвал сообщение Еревана «очередной дезинформацией».

Ранее 29 сентября министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян заявил, что Азербайджан атаковал город Варденис в Армении, применив турецкий беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали мирные жители.

27 сентября в Нагорном Карабахе обострился давний конфликт между Арменией и Азербайджаном. Стороны применили артиллерию, танки и авиацию — из-за военных действий погибли уже десятки людей, в том числе мирных жителей. Обе страны ввели военное положение.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0445"], "comments": 180, "likes": 39, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217765, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 29 Sep 2020 17:17:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
180 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
83

Турки охуели. Оккупировали половину Кипра, отжимают себе море и острова, разжигают войны на Кавказе и ближнем востоке. Отрицают геноцид. Издеваются над святынями. И это всё делает член НАТО. 

Ответить
124

Русские охуели. Оккупировали Крым и часть Донбасса, отжимают себе море и острова, разжигают войны в Украине, Сирии и ближнем востоке. Отрицают преступления совка. Издеваются над святынями. И это всё делает член ОДКБ.

Ответить
1

И че теперь? 

Ответить
68

можно выразить озабоченность

Ответить
28

*Казастан выразил озабоченность и вышел из чата*

Ответить
2

всех ебанутых на луну 

Ответить
1

А работать кто будет?

Ответить
11

зачем работать. Если все ебанутые отправляться на луну, то никто не помешает построить коммунизм. А при коммунизме никому не придется работать, все будут только отдыхать 

Ответить
0

Звучит как план

Ответить
6

Выпросил для тебя у Куксина и Курасова белый билет 

Ответить
0

Можно я на Луну?

Ответить
3

Нет, все Денисы останутся шить толстовки 

Ответить
1

Для Олегов 

Ответить
0

Рабы 

Ответить
0

В крым

Ответить
1

Война. И ты вдруг стал военнообязанным.

Ответить
1

А теперь плешивый коротышка будет воевать с Турцией до последнего армяшки . Но в пиздорез попадут и лишнехромосомные . Как то так .

Ответить
0

Ты упрлс?

Ответить

Разноцветный рак

Андрей
9

А плюсану вас обоих: чьот все вокруг поохуевали

Ответить

Отдельный якорь

Андрей
6

А ВОТ РУССКИЕ!!!!!

Ответить
0

Jesus Christ it's Jason Bourne!

Ответить
0

Jesus Christ... that's Jason Bourne

Ответить
1

Украинцы охуели. Оккупировали Киев и часть Польши, отжимают себе дотации от США и ЕС, разжигают пердаки себе на ТЖ, ФБ и Инсте. Отрицают преступления протоукров в палеолите. Издеваются над казахами. И все это делает член Гордона. 

Ответить
0

Россия погасила войну в Сирии.

Ответить
2

Погасила как зарплатную ведомость...других слов не было?

Ответить
0

турецкими беспилотниками?

Ответить
0

Про какие острова идет речь?

Ответить
4

Ну, Турция это в принципе порождение войны. Это как Гитлеровская Германия средних веков, которая смогла.

Ответить
0

не стоит подменять слова в цитатах из геббельса.

Ответить
0

да, не стоит

Ответить
1

"Англичане во всём мире известны отсутствием совести в политике. Они знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет: „но мы понимаем, что имеем в виду“. Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности — они себе верят. Это и смешно, и опасно" (Йозеф Геббельс, "Дети с отрубленными ручками"). Не благодарите. Прямо из лахтинской методички. Геббельс универсален, лахта его давно юзает.

Ответить

Дальний микрофон

Дмитрий
1

НАТО бесполезная организация, даже по мнению Трампа

Ответить
7

Ну расскажи об этом Украине

Ответить
2

А доллар-резаная бумага. Расскажи Хусейну с Милошевичем.

Ответить
2

Съездил в отпуск в Турцию - поддержал террористов

Ответить
1

вот последнее возмутительно

Ответить
0

выносят днрявых вагнеров в Сирии и Ливии, недопустимо!

Ответить
0

Зачем порвался?

Ответить
0

на русский переведи со своего недоросского суржика.

Ответить
0

Зачем порвался? Не понимаю

Ответить
0

все вы понимаете.

Ответить
0

Я не понимаю. Зачем ты защищаешь оккупантов и милитаристов?

Ответить
0

Опаньки! Я ЗАЩИЩАЮ днрявых ихтамнетов?!!!! Да их в России гнобят, про недороссов молчу. После первых тактов балета молот России схлопнется с наковальней Украины.

Ответить
0

С кем ты споришь??? Я написал про Турцию, а ты мне продолжаешь говорить про Россию. Я отрицаю где-то, что Россия оккупант?

Ответить
0

Швондер, займись своей прямой обязанности и прекрати горланить.

Ответить
32

Что на это скажет майор с позывным "Бобер" и гражданка Армении????

Ответить
47

Она скажет то за что ей заплатят.

Ответить
5

она не гражданка Армении, была тут 2 раза в жизни, не знает языка, за деньги прошлого режима поливает помоями послереволюционных народных избранников. короче, в Армении к ней отношение намного хуже, чем в России

Ответить
5

куда еще хуже?

Ответить
1

понимаю, что верится с трудом) но у аполитичной части населения или у ватной отношение к марго от индифферентного до теплого) в Армении же после ее высказываний об июльских событиях на границе между Арменией и Азербайджаном ее и муженька ее просто возненавидели все. 
тема про эти ее высеры даже на tj была, настолько они возмутительно выглядели

Ответить
1

да, я все еще помню шутки про "разломали над головой доску от нард"

Ответить
5

У нее "спутник" прямо сейчас причиняет смех своей многовекторностью армянской и азербайджанской версиий сайта

Ответить
0

Скажет , что турки хотят лишить весь мир Армани и армянской шаурмы .

Ответить

Отличный торшер

39

Ну вот и полноценная война под боком.
2020 не подводит. Надеюсь в декабре без метеорита обойдемся. 

Ответить

Растительный томагавк_два

Отличный
21

Я бы посмотрел как падает большой астероид.

Ответить
4

я даже замешкался перед тем как плюсануть твой комментарий, но куда деваться 

Ответить

Растительный томагавк_два

So
1

плюсануть твой комментарий

Смотри, потом с тебя спросят, а поздно будет.

Ответить
0

Ниче ниче, Нургалиев... ой, то есть госдеп разрешил.

Ответить
2

Посмотри на челябинский и визуально аппроксимируй в 100 раз больше, делов то

Ответить
2

не дай Бог. На небольшом челябинском метеорите столько рептилоидов прилетело, что хватило заменить на них всю Думу за год. После 2014 маразм в российской власти просто вспыхнул. Как и явное понимание, что российская власть ничего не знает не только о жизни в России, но и на Земле в целом.

Ответить

Кавказский Филипп

Отличный
0
Ответить
–1

Зачем, страна НАТО нападает на страну ОДКБ, а это 2 блока с ядерным оружием. Метеорит не нужен.  Сами справимся 

Ответить
30

Ебаните уже Эрдогана нахуй

Ответить
14

щас, допьют смузи, почешут яйцо и ебнут. С диктаторами всегда фигова то, что они обмазываются всякими фсо, охраной, спецслужбами, тратят на это тонны бюджета, а те же европейские политики так не могут.

Ответить

Людской крюк

Вова
1

обмазываются всякими фсо, охраной, спецслужбами

Это не защитит от воздух-земля

Ответить
3

ну поставки такого вооружения отслеживаются точно. это на коленке не собрать, без согласования не запустить. Все равно всегда есть черта, которую переходить не станут, если только не планируют алах-бабах и с девственницами в раю тусить. Спецслужбы не зря едят свой хлеб, чтобы делить рынок поставки вооружения, каналы сбыта наркоты и пр. Работать через «прокладки», в виде вроде как независимых организаций или группировок - один из каналов поставок. Одни вербуют, другие торгуют, не тем продал - жопу на голову натянут

Ответить
0

Потом опять чей-нибудь боинг собьют же

Ответить
1

Не в ФСО проблема, а в населении, которое диктаторы держат в заложниках. С запущенным таким стокгольмским синдромом.

Ответить

Усталый супер_стар

Вова
0

С диктаторами всегда так, запрещаешь им ввозить свои помидоры и они сами прибегают извиняться 

Ответить
0

Помидорами?

Ответить

Повседневный ГОСТ

–14

F-16 сбил Су-25

Взлет пердаков экспертов советского авиапрома 3..2..1..

Ответить
35

Схуяли взрыв то, истребитель сбил штурмовик. Вот если бы наоборот было то да.

Ответить
16

Дело даже не в этом. Армения с Турцией не воюет, турки по сути исподтишка атаковали

Ответить

Незначительный пришелец

alexferman
2

Только в спину бить и умеют

Ответить
2

все мы помним этих турков, которые в 20-ом веке приходили на футбольные матчи с ножами, как же такие милые люди могли исподтишка сбить чужой самолёт 😅

Ответить
1

Эрдоган ,  это удар ножом в спину ! Вова , а это уже и не нож . Да ? Так это и не спина , а жопа . Я тебя наебал .

Ответить

Комментарий удален

2

Да и сушка наверняка была набита подвесами.

Ответить

Повседневный ГОСТ

Michael
0

Сбитие пердаков

Ответить
8

Ну охуеть, истребитель сбивает специфичный штурмовик, вот это новость

Ответить

Повседневный ГОСТ

Евгений
0

Интересно то, что турецкий F-16 остался после учений в Азербайджане, с пилотами. 

Ответить
13

А что тут неожиданного? То что Баку османская сучка - тоже не новость

Ответить

Повседневный ГОСТ

Евгений
0

Некоторые сми пишут что он из Турции летел, а он уже был в Азербайджане 

Ответить
–1

Давно опровергли уже, обычные набросы армян в попытках пробудить хозяина в кремле.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Вот если бы F-16 сбил Су-27, то можно было бы обсуждать какие-то взлеты.

Ответить

Разноцветный рак

Повседневный
1

Все закономерно. Штурмовик без прикрытия - идеальная мишень. Эт еще в ВОВ Илы хуярили пачками когда их никто не прикрывал, задачи у штурмовика другие

Ответить
1

Ты Вторую Мировую с нынешним временем то не путай.

Ответить

Разноцветный рак

Алиса
3

Не, не сильно общие принципы поменялись. Ударная авиация уязвима перед истребительной. 

Ответить
–2

Ты там с 40-60ых вылазь, уже 2020 год на дворе.
Сопровождать могут максимум стратеги(и то необязательно), а сушки25 и тандерболты самостоятельно летали и летают.
Может тебе ещё вертолёты "за ручку" выводить на штурмовку?

P.S.
не сильно общие принципы поменялись

Там не один раз всё менялось. Хз как это можно было не заметить.

Ответить
1

сушки25 и тандерболты самостоятельно летали и летают.

Так до последнего момента и те и другие действовали в условиях, когда авиация противника и ПВО круче "Шилки" уже предварительно вынесено в труху, не?

Ответить
0

Нет. Даже во многих локалках летали самостоятельно; и с наличием не только ствольной ПВО, и с наличием истребительной авиации у врага.

Ответить
0

а в каких, если отмерять после Кореи/Вьетнама? 

Ответить
0

Таджикистан(там только 24ку узбекскую сбили, а 25ки без потерь летали), Эфиопия из ближайших

Ответить
0

хм, не знал
И это было обусловлено именно тем, что ни в каком воздушном прикрытии действия штурмовиков уже не нуждаются, или отсутствием в данный момент доступных истребителей и летчиков? 

Ответить
–1

Кмк скорей потому, что по низам летали (т.е. особенностями применения), плюс малым кол-вом авиапарка, т.к. истребители тоже использовались по наземке(в случае эфиопско-эритрейского конфликта).
А в Таджкистане это уже было различное ПВО(советское + стингеры со стороны талибов).

Если нужны конфликты покрупнее, то тут нужно смотреть применение 25ок в Ирано-Иракской, т.к. там они вроде тоже спокойной летали.

Ответить
0

Военные доктрины действительно менялись множество раз, ну или скорее правильнее сказать эволюционировали, но какие-то принципы/действия действительно могут опираться на "дидовские" методы. Тут же никто не спорит что су летел в соло и был сбит, скорее речь о том, что если бы прикрытие было (су25 и миги их прикрывавшие отрабатывали такие сценарии на учениях), вероятно но не факт, могло закончиться лучше. 

Ответить
0

но какие-то принципы/действия действительно могут опираться на "дидовские" методы.

Поршни уже давно всё.

Тут же никто не спорит что су летел в соло и был сбит, скорее речь о том, что если бы прикрытие было

А ПВО чем занималось? Или 3.5 мига должны "за ручку водить" на штурмовку сушки?

Ответить
1

Поршни уже давно всё.

О поршневой авиации речи не шло в комментах выше.
А ПВО чем занималось? Или 3.5 мига должны "за ручку водить" на штурмовку сушки?

Ну вот если бы вели, вероятно и не было бы двухсотых. Действия на учениях такие отрабатываются не случайно, не всегда знаешь всё о враге. Иначе бы никто погибал. 

Ответить
1

Слова долбаёба вообще нихуя не понимающего о чём он, лол. Лишь бы уууух сука блядосовок ебаный притянуть за уши.

Ответить
0

Хуйню написал, минусов собрал и сидишь довольный.

Ответить

Последующий Слава

15

 в воздушном пространстве Армении нанёс удар

Ну что, игрун очком придёт на помощь партнеру ОДКБ?
Или «гражданин Турции просто встретился с гражданином Армении, результаты встречи не комментируем»?

Ответить
3

По традиции, поставят туда зенитные комплексы нового поколения

Ответить

Романтический Даниль

Людской
0

Которые отработают по Украине 

Ответить
5

Боже, храни Америку. Почалось

Ответить
4

Как развивался армяно-азербайджанский конфликт в 21 веке. Иллюстрация.
2020:

Ответить

Повседневный ГОСТ

Aleksej
3

Они в 2015 воевали так-то

Ответить
1

в 2016. и до этого десятки лет бывали локальные стычки, снайперская война и т.п.

Ответить
3

Вглубь территории Армении или Нагорного Карабаха, который является частью Азербайджана?

Ответить
2

Турция: совершает геноцид армян.
Армяне: признайте геноцид. 
Турция: сбивает армянский самолет. 

Ответить
0

Эталонные уебаны дизлайкают это перечисление фактов.

Ответить
1

Но кстати, как-то непонятно. ОДКБ не вписывалась за Нагорный Карабах, но вот Турция уничтожает самолёт над территорией Армении, а Азербайджан накануне вроде как нанёс удар по базе опять же на территории Армении. Это как, считается для ОДКБ casus belli, или она вмешается только если на территории Армении окажутся наземные войска её противника?

Ответить

Разноцветный рак

Романелло
6

Это другое) На самом деле на точечные провокации скорее всего будут закрывать ибо не выгодно воевать с азерами и турками. Вот если будет полномасштабное наступление, тогда да. Но Азербайджанцы ж тоже не дебилы, они Карабах захватят и остановятся. И никаких поводов ОДКБ вспоминать.

Ответить
0

Ну договора задуманы чтобы их соблюдали даже когда не выгодно

Ответить

Дальний микрофон

Романелло
0

Мне кажется эти договора заработают только если это будет автоматическая запрограммированная реакция типа иф вражеский истребитель зен ебашь ракету на Стамбул.

Ответить

Дальний микрофон

Дальний
1

Но это еще хуже конечно

Ответить

Разноцветный рак

Дальний
0

Человечество не переживет тестирование бета-версии такого алгоритма)

Ответить
0

Раньше их заключали для повода влезть в войну. Теперь же они как повод при желании влезть в войну если считаешь, что это выгодно, но не хочешь потом огрести проблем с международным судом.

Ответить
3

Обе стороны друг на друга валят, нет правых, нет виноватых...Такое ощущение, проблема не разрешиться никогда.

Ответить
0

Эли Визель сказал: Всегда принимай чью-либо сторону. Нейтральность помогает агрессору, а не жертве. Молчание помогает угнетателям, а не угнетенным.

Ответить
3

 Пилот, к сожалению, героически погиб

О да, как люблю когда сожалеют и восхваляют в одной фразе

Ответить
1

Армяне противнику спуску не дают, вот свежие кадры с полей (в конце небольшая жесть). Но если турки подключатся, боюсь, что Армении не сдюжить.

Ответить
0

Качество у армяшек как будто это видео из 90х) Вот у азеров в HD качестве видео с беспилотников.

Ответить

Комментарий удален

0

Спуску , оно конечно , не дают . Но 8 населённых пунктов уже просрали . Причем уже заявили , что готовы просрать и остальные . Но потом отосрать снова . 

Ответить
0

Там тг каналы появились какие-нибудь с видосиками и фоточками?

Ответить
1

ateo breaking неплохо освещает сейчас

Ответить

Повседневный ГОСТ

1

Трамп прошу, хочу слышать жжжжж b2 над территорией Турции 

Ответить
2

A-10 делает жжжжжж, а Б2 это бомбардировщик, причем слишком дорогой и бесполезный

Ответить
1

А-10 делает бррррт
https://www.youtube.com/watch?v=NvIJvPj_pjE

Ответить
2

Страна НАТО атакует истребитель на территории страны ОДКБ.
Путин в итоге в ярости или в кустах?

Ответить
–1

Так Эрдоган четко заявил плешивому недомерку , что если тот  позволяет себе строить там всякие Новороссии , то Эрдоган позволит себе строить Новотурции . А если ботоксное хуйло вздумает мешать , то он , Эрдоган , засунет Вове по самые помидоры . И одними помидорками Вова не отделается .

Ответить

Повседневный ГОСТ

2

Хоть бы пассажирский не сбили.. 

Ответить

Аккуратный хичхакер

0

Жаль, у меня только нормально миль набралось на 
Miles&Smiles турецких авиалиний.

Ответить
–1

никому неинтересно сколько у тебя миль

Ответить

Аккуратный хичхакер

Miron
13

А я нигде ещё не пишу, но раз ты спрашиваешь больше 17 тыщ

Ответить
0

зачем ты хвастаешься? ты нарцисс?

Ответить

Аккуратный хичхакер

Miron
2

Нет, спасибо, что интересуешься, они частично сгорят через 6 месяцев.

Ответить
0

да и как-то жидковато считать 17к словом "нормально"

Ответить

Аккуратный

Miron
0

За один полет примерно. У меня были грандиозные планы! А потом ковид

Ответить
0

тут таких половина из наших.. московитов в расчет не беру

Ответить

Аккуратный

Miron
0

Тоже на турецких катаетесь?

Ответить
0

и на них в том числе

Ответить

Аккуратный

Miron
0

Ну так у меня только на турецких 17 тыс. 💅 это мой рекорд 

Ответить

Аккуратный

Miron
0

Подозрительная точка

Ответить
1

когда же решится этот конфликт уже

Ответить
1

Да будет пиздилка.

Ответить
1

Че там с катапультированием?

Ответить
1

Наташи уже ответили агрессору.
"Не забудем! Не дадим!"

Ответить

Независимый вентилятор

1

Россия:

Ответить

Маленький бокал

Независимый
0

И пики, и хуи получит. Как всегда

Ответить
0

Ну наконец то , не на коленях стоит . 

Ответить
1

Когда, блять, вы уже наконец усвоите разницу между "опровергли" и "отрицают"

Ответить

Комментарий удален

0

Ну что же, сирийским отпускникам необходимо отдохнуть в Армении. С полной господдержкой.

Ответить
0

Лучше бы в 4-ый батлфилд зарубились, дебилоиды. 

Ответить
0

почему все беспрекословно верят? допустить можно, но такая глубокая вера. странно

Ответить
–1

Опять помидорами не отделаются?

Ответить