Новости
DC Maniac
3036

Великобритания и Канада ввели санкции против Лукашенко

Канада и Великобритания ввели санкции против Александра Лукашенко, его сына Виктора и ряда другихвысокопоставленных представителей власти в Белоруссии.

В закладки
Слушать

Отмечается, что санкции введены в рамках независимого режима санкций (Global Human Rights sanctions regime). Попавшим в черные списки будет запрещен въезд в Соединенное Королевство, а их активы будут заморожены.

Кроме самого белорусского лидера в санкционном списке оказался его старший сын Виктор, глава МВД Юрий Караев, а также егоо заместители Александр Барсуков и Юрий Назаренко, заместитель командующего внутренними войсками МВД Хазалбек Атабеков и командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба.

Великобритания также удвоила финансовую поддержку правозащитных групп, независимых СМИ и общественных групп в Беларуси до 1,5 миллиона фунтов стерлингов в течение следующих двух лет.

Аналогичное решение приняла Канада.

Напомним, в конце августа Латвия, Литва и Эстония запретили въезд на территорию своих стран 30 белорусским гражданам, включая белорусского лидера. 25 сентября Эстония и Латвии опубликовали расширенные списки санкций по Белоруссии, а 29 сентября Минск ввел ответные симметричные санкционные меры в отношении стран Балтии.

Вот кто полный список тех кто попал в санкционные списки Великобритании и Канады:

• Александр Лукашенко,

• его старший сын Виктор,

• глава администрации президента Игорь Сергеенко,

• министр внутренних дел Юрий Караев,

• его заместители Александр Барсуков и Юрий Назаренко,

• заместитель командующего внутренними войсками МВД Казалбек Атабеков,

• глава минского ОМОН Дмитрий Балаба.

{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0430\u043d\u043a\u0446\u0438\u0438","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u043a\u0430\u043d\u0430\u0434\u0430","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 34, "likes": 45, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217769, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 29 Sep 2020 17:22:42 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Хрупкий пришелец

2

А прикалитесь, выборы во Франции, а Россия и Китай такие хуяк, не признают выборы. Донатят телеграм каналы местной оппозиции, и публично называют президентом того кого захотят! Это просто пиздец был бы.

Ответить
36

Ладно ещё Китай, но на позицию России всем насрать, кроме стран-помоек типа Туркменистана.

Ответить
2

я даже перестал покупать российские медикаменты, спасибо путин

Ответить
15

 такие хуяк, не признают выборы

Это сработает только если народ тоже не признает выборы. А так желтые жилеты и без одобрения Китая-России ебут Макрона по полной. 

Ответить

Хрупкий пришелец

Рыжий
0

Ну бегают жёлтые жилеты например.

Ответить
1

Какие-то поехавшие социалисты-коммунисты-анархисты (и ультра-правые, просто потому что) не делают повестки, кроме шума, и явно не отражают мнение большинства (даже в условиях довольно левой Франции). Они потому и наделали шума, что дело происходило во Франции.

Ответить

Хрупкий пришелец

Семен
–1

А как, скажи мне пожалуйста, вы измеряете популярность и легитимность Тихановской? Выборы были так или иначе сфальсифицированы, соответственно не отражают реальной картины вообще любого кандидата.

Ответить
2

Я долго думал, минуты три, что мне в тебе не нравится, и пришёл к выводу, что есть только одна причина — ты бесконечно тупой. С тобой скучно и спорить, и просто разговаривать, извини.

Ответить

Хрупкий пришелец

Семен
0

Странно конечно, но это твоё мнение. Но я ведь просто интересуюсь, с чего вы решили, что вот прямо большинство за Тихановскую. Где этот опрос, исследование?
Выборы - сфальсифицированы.
В интернете явно далеко не 100% жителей Белоруссии голосуют в опросниках.
Так откуда эта вера в её победу?
Можешь не отвечать, вопрос что риторический.

Ответить
0

Ты в своём уме? Вся страна на улицах.

Ответить

Хрупкий пришелец

Andrey
0

Тут меня дурачком называют, но чувствую что ты уже победил.
Ты серьёзно? Вся страна? Сколько живёт людей и сколько вышло на улицу?
Ок, считаем, по данным Википедии в Белоруссии Население: 9,485 миллиона (2018 г.). По данным Википедии протестующих самую большую цифру которую я смог найти «Это где-то от 500 000 до миллиона» (к тому же считали её странно поэтому верится с трудом, но всё-таки). Конечно Лукашенко не набирал свои 80 процентов, но это и точно не уверенная победа Тихановской.

Ответить
0

500 тысяч это Минск, население которого 2 млн. Трудоспособная часть – 61%, ~1,2 млн. То есть вышел на улицу почти каждый второй житель города. А сколько людей осталось дома из-за страха быть пойманным? Неужели правда есть сомнения?

Ответить
1

Ну если быть совсем честным, то не было в Минске 500т никогда. Максимум насчитывали 200-300. Это очень много для Минска, но всё же. Думаю реально поддержали Тихановскую 60-70%.

Ответить
0

Значения не имеет, это было что угодно, только не выборы. Сколько выходит людей — ну явно не показатель. Тем более в Беларуси. И да, сорян.

Ответить
8

А есть предпосылки не признавать выборы во Франции? Охуенный мысленный эксперимент, чо.

Ответить

Минимальный Паша

Хрупкий
2

Нахера это китаю? У него объем торговли с Францией 62,9 миллиарда долларов США (с Россией 110). 

Китай действует только в своих интересах, и в этих интересах кстати есть полная ассимиляция зауральский территорий. 

Ответить

Данный ГОСТ

Хрупкий
2

так подобное сейчас в европе и происходят, по крайней мере в германии. russia today auf deutsch отлично справляется с задачей мобилизовать и консолидировать местных необразованных, маргинальных, сирых и убогих на фоне эпидемии. rt очень активно продвигает альтернативное видение ситуации с коронавирусом, берут интервью у всяких гинекологов-бунтарей, выдавая их за экспертов в сфере эпидемиологии. они еще пытаются лицензию получить тут на вещание в телике, лол. и этот весь праздник умов за счет российского налогоплательщика. кек.

Ответить

Хрупкий пришелец

Данный
0

Я, как российский налогоплательщик, не против чтобы часть этих денег государство направляла на пропаганду.

Ответить

Данный ГОСТ

Хрупкий
0

учитывая содержание твоих постов — не удивляет.

Ответить
0

Ага, и такие, давят на своих партнёров — Узбекистан, Казахстан, Туркменистан, чтобы они арестовали активы Макрона.

Ответить
–2

НА ЧТО ЭТО ТЫ НАМЕКАЕШЬ!?!

Ответить
4

Коля Лукашенко

Ответить

Образовательный якорь

2

Великобритания также удвоила финансовую поддержку правозащитных групп, независимых СМИ и общественных групп в Беларуси до 1,5 миллиона фунтов стерлингов в течение следующих двух лет.

Путин донатит лукашенко 1.5 лярда

жаль

Ответить
5

Там донат идёт на покрытие долгов перед самой Россией, по сути чтобы не допустить дефолт, т.е. невыполнение всех долговых обязательств перед той же Россией. Кабала на кабалу. Проблема авторитарных диктаторов не в том, что народу и стране при них плохо, а то, что после них ещё хуже.

Ответить

Образовательный якорь

Образовательный
0

тем временем я всё еще нифига не делаю

Ответить

Прикладной паук например

Образовательный
0

В чем сила, брат?

Ответить
2

вроде он там активы и не держал особо

Ответить
0

Да, тоже зацепился за это. А был ли мальчик? Турция, Россия, Катар опять же с самолётом золота, но Великобритания?

Ответить
0

Посмотрим что из этого выйдет

Ответить
0

Надо вводить санкции против МАЗ, МЗКТ и тд.

Ответить
0

а 29 сентября Минск ввел ответные симметричные санкционные меры в отношении стран Балтии.

Что за санкции? Запретили властям въезжать в Беларусь? Сильно.

Ответить
0

В России сильно подорожают креветки

Ответить
0

И знаменитый беларуский хамон.

Ответить