Домашний и удалённый режимы в Москве будут действовать по 28 октября Материал редакции

29 сентября в столице выявили 2300 новых случаев заболевания коронавирусом.

В закладки

Домашний режим для пожилых горожан и лиц с хроническими заболеваниями будет действовать в Москве по 28 октября включительно, следует из указа мэра Сергея Собянина.

Это касается и рекомендации для работодателей перевести как можно больше сотрудников на удалённую работу.

25 сентября стало известно, что власти Москвы с 28 сентября частично вернут ограничения из-за коронавируса для жителей старше 65 лет, а также жителей с хроническими болезнями.

29 сентября Собянин также объявил двухнедельные каникулы в московских школах. В большинстве из них плановые каникулы начинаются с 5 октября и обычно длятся неделю, но по рекомендации врачей мэр увеличил их продолжительность и решил провести одновременно.

29 сентября оперативный штаб Москвы зафиксировал в городе 2300 новых заболевших, всего по России отметили 8232 новых случая.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 54, "likes": 14, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217859, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 29 Sep 2020 21:40:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
42

Немногим ранее: Пандемию победили. Второй волны не будет. Твёрдо и чётко!

Ответить
7

Как бы какой-нибудь полу-режим-самоизоляции не ввели

Ответить
9

Так это он и есть. Только узнаешь ты об этом, когда тебе выпишут штраф, за его нарушение. 

Ответить
0

Режим ХЗ, так сказатб

Ответить

Свободный Никита

Люк
0

Люди просили, умоляли!

Ответить
1

Есть инфа, что скоро всё пройдёт. Главное сейчас не бухтеть и второй волны не будет. 

Ответить

Благоприятный колос

Люк
1

Так это уже третья волна, о второй просто не говорили.

Ответить
1

Определенно 

Ответить

Научно-Технический дым

Люк
0

Ты чей твинк?

Ответить
0

Короновирус не пройдет говорили они!

Ответить
0

Второй волны не будет. Твёрдо и чётко!

Ну официально-то и не будет - экономика тупо не вынесет. Будут полумеры и полутрупы...

Ответить
0

Про вторую волну так не говорили

Ответить
0

Про вторую волну вообще не говорили, это было на уровне слухов.

Ответить
14

Домашний режим? Продолжаем изобретать новояз, ок.

Ответить
4

это чтоб не платить никому ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
2

На самом деле там отмена отмены повышенной готовности

Ответить

Воздушный завод

10

Когда уже введут День Великой Победы над Ковидом?

Ответить
0

12 июня, уже был
постил уже, но снова в тему

Ответить
0

блин, надеюсь до весны 2021 уже не будет никаких проблем с короной, надоело уже

Ответить
15

Будет проблема с обрушением рубля, ускорением нищеты.

Ответить
0

Это ничто по сравнению с неудобствами от короны.

Ответить
0

На Марсе всё хорошо. Нашли воду.

Ответить
0

Это хорошо, Маск уже в следующем месяце свой корабль на 20км запустит, прогресс идёт.

Ответить
0

До весны 2021 ты уже соскучишься по короне и с радостью окунёшься во всё это по новой?) 

Ответить

Принудительный Женя

0

 для пожилых горожан и лиц с хроническими заболеваниями

наверное, это стоит вынести в заголовок как «группу риска»

Ответить
2

Удалёнка не только для групп риска

Ответить

Принудительный Женя

Ольга
3

Окай. Но я сначала подумал, что в Москве прямо совсем карантин опять.

Ответить
10

То, что вы увидели, называется "кликбейт"

Ответить

Судебный Денис

1

Как же хочется в мкадик, а лучше в садовое....

Ответить

Влюбленный чувак

Судебный
0

а чо там

Ответить

Судебный Денис

Влюбленный
0

Удаленка

Ответить

Влюбленный чувак

Судебный
2

Но удаленка не зависит от локации, на то она и удаленка

Ответить

Свободный Никита

Влюбленный
0

Однако ж львиная доля компаний, которые могут себе позволить такие достижения цивилизации, как удалёнка, находятся в центре Москвы.

Рядовому россиянину с этой удалёнки ни холодно ни жарко. В лучшем случае его выгонят домой нихуя не делать, в худшем - уволят.

Ответить

Влюбленный чувак

Свободн…
0

Приезжайте в Ижевск, Самару, Саратов, Краснодар, тут точно есть удаленочка.

Ответить
0

А Кремль? Не?

Ответить
1

Началось спасение Москвы. Кто не переехал в нее, тот лох?

Ответить
1

В жопу конституцию. Но другими словами.

Ответить

Проклятый американец

0

Всем уже пора прекращать переживать на тему короны, масок, перчаток и смириться, что жизнь теперь такая. 
Самое ужасное для меня, что люди так и не научились держать социальную дистанцию. 

Ответить
0

Ты чее, в конституции нет такого, где хочу там и хожу, и как хочу так и хожу!
Такая же логика у борцунов с рекомендациями 

Ответить
–1

Что-то заебал этот коронавирус, не пошел бы он нахуй? Ограничении хуяничения

Ответить
0

А потом до 28 ноября
А потом до 28 декабря
...
А потом до 28 мая

Ответить

Влюбленный чувак

Elijah
1

какого года-то

Ответить
0

А потом революция?

Ответить

Благоприятный колос

Антон
0

Потом люди от голода вымрут, ведь кушать будет не на что.

Ответить
0

Потом начнем строить пирамиду для самопровозглашенного.

Ответить

Благоприятный колос

Антон
0

Буду топить за разумного хомячка из народа.

Ответить
0

до 3030 дога

Ответить

Пожарный бокал

Elijah
0

А потом до 28 года...

Ответить
0

До 37 года. 

Ответить
0

Уже началось...в школах продлили каникулы, отменяют массовые мероприятия...но это предсказуемо было... Многие мечтали пожить хотя бы неделю, как их кот. 
Ну вот...))

Ответить
0

Меня мучает вопрос, почему космический корабль, на котором экспериментировали с Белкой и Стрелкой, выживут ли они, называется также, как и отечественная вакцина от коронавируса - "Спутник 5"?

Ответить
–1

Советую на карантине заняться изучением русского языка

Ответить
0

как быстро термины переименовали, типа что-то новое и никто не помнит. не самоизоляция, а домашний режим. но так же как домашний арест звучит. 

Ответить