Новости
Артём Мазанов
13 307

Институт цвета Pantone представил новый оттенок красного цвета — «Менструация» Материал редакции

Основной целью проекта назвали избавление общества от предрассудков вокруг периода менструации.

Институт цвета Pantone в сотрудничестве со шведской медицинской компанией Intimina представил новый оттенок красного цвета — «Менструация». Об этом сообщается в его инстаграме.

Новый цвет создали в рамках кампании, цель которой — «нормализовать эту самую нормальную из функций организма». В Pantone хотят вдохновить людей с менструацией «чувствовать себя комфортно и открыто говорить об этой чистой и естественной функции тела».

Активный и смелый красный оттенок создан для вдохновения тех, у кого менструация, — чтобы они гордились собой и относились к этому периоду с уверенностью.

Лори Прессман
вице-президент Pantone
Спасибо за наводку Comrad Cwood
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Comrad Cwood", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 254, "likes": 21, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217935, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Sep 2020 01:25:59 +0300", "is_special": false }
Маркетинг
Как подготовить крутое мероприятие? Разбираем конференции Apple, Google и Samsung
Чему можно научиться у лидеров индустрии и как провести мероприятие на высшем уровне.
Объявление на TJ
0
254 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Ссать - тоже нормальная функция организма.
Но если я нассу на улице, то это будет встречено обществом неодобрительно.
А возможно и административный протокол напишут.

Ответить

Образованный ключ

AZP
0

@Алена Яровая с чем несогласна? почему минус?

Ответить
19

С неуместным сравнением. Разве не очевидно что ни пантон ни фемсообщество не хочет «разрешить» менструировать на улице или менять чаши в городском фонтане

Ответить
9

 С неуместным сравнением

Вполне себе уместное. Нечто личное и интимное пытаются зафорсить в публику. Еще и призывают гордиться этим. Пздц, "я горжусь тем, что у меня есть пизда" и "я горжусь тем, что у меня есть хуй" одинаково дико, только первых форсят, вторых забивают. А забивать надо оба лагеря

Ответить
7

Просто погугли как к менструации относятся в Индии, например. При этом ссать и срать на улице ты можешь свободно. 

Ответить
16

Индусы - ёбнутые, какое нам вообще дело до них? пусть сами свои проблемы решают

Ответить
1

А разве общество и не существует для того, чтобы решать проблемы сообща?
Объединятся там, не? Помогать друг другу, все дела...

Ответить
4

Ты прав, проблемы индусов - это именно то, чем должны заниматься россияне, лол

Ответить
–1

Зачем это вечное разделение "Вот это Индусы, а вот это Россияне", а?
Мы все люди. Люди в обществе обычно помогают друг другу.
Сейчас (к счастью) наступает то время, когда не важно какой национальности ты, какой цвет кожи, какая ориентация у тебя... Ты просто человек.
Хватит этого разделения уже. Мы просто люди. У нас есть огромное общество размером в мир. Вот и всё.
Так что нет разницы где ты живёшь.

Ответить
7

Спасибо, поржал

Ответить
0

Ладно, понятно.
Аргументированной беседы не получится.
Спасибо.

Ответить
3

 Так что нет разницы где ты живёшь.

Что-то я не видел в арабских странах ярых феминисток, которые отстаивали бы свои права, как например, в США или Европе.
Наверное все же есть разница, где ты живешь. да, это плохо, что есть такое разделение.  но оно есть и нельзя его не замечать.

Ответить
1

Ну... Добиваться смены актерского состава и облика героев в играх из-за "сексуальности" - это дебилизм.
А вот поехать в арабские страны и как-то там помогать восстановлению равноправия (!), а не равенства.
Очень жаль что феминистки в наше время... Мягко говоря съехали с катушек.
Радикализм это плохо.
То что надо бороться с обязательным призывом мужчин или же уход их же на пенсию позже - что-то об этом не так сильно говорят.
Надо же бороться не за права женщин, а за права человека.

Ответить
0

Вроде мы живем в разных обществах, их много, даже не смотря на глаболизацию, так почему проблемы чужих культур должны быть более интересны?)

Ответить
0

Нет более интересных проблем. Есть проблемы.
Проблемы внутри общества.
Нет "чужой культуры", есть культура конкретных людей.
Это не делает этих людей "чужими" и отдельными от общества.

Ответить
0

Проблемы внутри общества

А, так эти смуглые люди вокруг меня - индусы, оказывается. Я думал, что казахи.

Ответить
0

Не понимаю к чему данная претензия.
Поясните.

Ответить
1

Не понимаю

Это нормально для тебя

Ответить
0

Ясно, кроме попыток в оскорбления вы не можете ни во что.

Ответить
0

Понял эту шизотеорию, все и все едыни, осталось только построить коммунизм..

Ответить
0

Коммунизм невозможно построить.
Возможно только построить единое государство.

Ответить
0

Возможно только построить единое государство

Только не нужно

Ответить
0

Ну, тогда например прекратятся войны за границы и территорию.
Это уже повод для радости
Также можно будет напрямую менять политику в регионах, как и воздействовать на дискриминацию по отношению к людям.

Ответить
0

тогда например прекратятся войны за границы и территорию

Точняк, вот была такая большая единая страна - СССР, там люди не воевали за границы и территорию, да, ваще ни одного конфликта

Также можно будет напрямую менять политику в регионах, как и воздействовать на дискриминацию по отношению к людям

Скажи прямо, что хочешь глобальную диктатуру, чтобы учить унтерменшей как жить

Ответить
2

Думаешь, два миллиарда дикарей на одной планете с тобой не повод для беспокойства? Ну ок. 

Ответить
0

Неа, не повод

Ответить
1

Т.е вы еще и экспансию в чужую культуру хотите делать? Совсем долбанулись? 

Ответить
2

Да
Хорошая же вещь, в прошлые разы отучили ребят сжигать "добровольно" жен с почившими мужьями

Ответить