Новости
Артём Мазанов
13 292

Институт цвета Pantone представил новый оттенок красного цвета — «Менструация» Материал редакции

Основной целью проекта назвали избавление общества от предрассудков вокруг периода менструации.

Институт цвета Pantone в сотрудничестве со шведской медицинской компанией Intimina представил новый оттенок красного цвета — «Менструация». Об этом сообщается в его инстаграме.

Новый цвет создали в рамках кампании, цель которой — «нормализовать эту самую нормальную из функций организма». В Pantone хотят вдохновить людей с менструацией «чувствовать себя комфортно и открыто говорить об этой чистой и естественной функции тела».

Активный и смелый красный оттенок создан для вдохновения тех, у кого менструация, — чтобы они гордились собой и относились к этому периоду с уверенностью.

Лори Прессман
вице-президент Pantone
Спасибо за наводку Comrad Cwood
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Comrad Cwood", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 254, "likes": 21, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217935, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Sep 2020 01:25:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
254 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

А чем тут гордится то? Это насколько я знаю естественный процесс. Складывается ощущение что больше гордится нечем, приходится придумывать.

Ответить
7

В таких случаях обычно имеется в виду не гордость в буквальном смысле, а избавление от стыда за естественные процессы. 

Ответить
–4

 а избавление от стыда

В этом вся и проблема таких движений. Стыд это основа человечности

Ответить
4

Ты ещё скажи, что пердеть при людях стыдно. Непрогрессивно мыслишь.

Ответить
1

Ну, попробуй избавься от менструации.

Ответить
5

Попробуй избавься от пердежа

Ответить
0

На то есть сфинктер расположенный у нас в районе ануса.
Ничего сложного.

Ответить
2

Не от газов, а от пердежа как такового

Ответить
0

Тебе ничего не мешает прилюдно этого не делать.
Вот и всё.
В чем проблема?

Ответить
3

В Европе пердеж норм,в Китае отрыжка дань культуре. Они тут задвигать будут свои манямирки где и что должно быть стыдно.

Ответить
0

В Европе пердеж норм,в Китае отрыжка дань культуре

Животные, хули

Ответить
0

О, давайте поговорим об абортах!
Эмбрион это не человек.

Ответить
2

Верно

Ответить
0

Понимаю...

Ответить
1

А что вам мешает не обмазываться прилюдно месячными?

Ответить
2

А кто этим занимается?
Они протекают независимо от решения человека, и это факт.

Ответить
0

А кто этим занимается?

В новости написано.

Ответить
0

Цитату, будьте добры.
Не вижу почему-то такого.

Ответить
0

Не вижу почему-то такого

почему-то

Ответить
1

Конструктив сегодня выйдет погулять?

Ответить
–1

Выйдет, но не с упоротым левачком

Ответить
0

Эх, сейчас бы про левачков говорить, будучи унтер"офицером".

Ответить
0

Шта

Ответить
0

Удостоверения правачков только чистокровным нордидам-капиталистам выдают

Ответить
0

Я центрист, для меня что леваки, что праваки - одинаково хуесосы

Ответить
0

Ещё не определился? Бывает

Ответить
0

Как раз определился

Ответить
0

На двух стульях сразу сидеть. Ясно-понятно.

Ответить
0

Я сижу на одном, на центристском

Ответить
1

Я сижу на одном, на центристском

Тут один тоже присел на центристский стульчик.

Ответить
0

Не, ну это чисто лайк.

Ответить
0

Это ты мне так возразила или что?

Ответить
0

Радикализм это всегда плохо.
Нужна середина.

Ответить
0

Удивительно.
Я тоже.

Ответить
0

Где вы тут видите левых людей?
Очень интересно посмотреть.

Ответить
0

Ну...
Я беру свои слова обратно...

Здравствуйте.

Ответить
–4

 Ну, попробуй избавься от менструации.

климакс в помощь.
Избавиться от метеоризма нифига не просто, но пропаганды пердежа нет, к счастью

Ответить
0

Ну, друг мой что ещё расскажешь 13-и летней девочке у которой только начались месячные...
Это я так, пример привожу.

Ответить
1

 13-и летней девочке

Мама где? Опекун(ша) где? Может быть еще и про как лучше первый раз сексом заниматься рассказывать в информационной компании? Пример понятен, но дети явно не ЦА такой компании

Ответить
0

Вот в этом и проблема.
Родители замалчивают это, потому что им стыдно об этом говорить.

Ответить
2

 Родители замалчивают это

А есть какое-то подтверждение? Звучит крайне тупо, понятно что отцы об этом не говорят с дочерьми. Как и матери не говорят с сыновьями о поллюциях и о том, какие девочки нравятся. Но мать-дочь и отец-сын просто обязаны говорить о таких вещах. Ну типа как не обьяснить как правильно жопу вытирать, типа совсем долбанулись что-ли. Дело явно не в стыде, скорее тестирование на дееспособность явно нужно таким людям

Ответить
4

А есть какое-то подтверждение?

Ты чо, феминисткам на слово не веришь? Спермобак ебучий

Ответить
0

Со мной никто не говорил. Если бы книжек не читала, решила бы, что подыхаю, наверное 

Ответить
–1

Ну, здравствуйте в 21-ый век.
Легче по пальцам пересчитать процент тех семей, в которых об этом говорят.

Ответить
2

Не человечности а социума

Ответить