Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Артём Мазанов
13 359

Институт цвета Pantone представил новый оттенок красного цвета — «Менструация» Материал редакции

Основной целью проекта назвали избавление общества от предрассудков вокруг периода менструации.

Институт цвета Pantone в сотрудничестве со шведской медицинской компанией Intimina представил новый оттенок красного цвета — «Менструация». Об этом сообщается в его инстаграме.

Новый цвет создали в рамках кампании, цель которой — «нормализовать эту самую нормальную из функций организма». В Pantone хотят вдохновить людей с менструацией «чувствовать себя комфортно и открыто говорить об этой чистой и естественной функции тела».

Активный и смелый красный оттенок создан для вдохновения тех, у кого менструация, — чтобы они гордились собой и относились к этому периоду с уверенностью.

Лори Прессман
вице-президент Pantone
Спасибо за наводку Comrad Cwood
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Comrad Cwood", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 253, "likes": 21, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217935, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Sep 2020 01:25:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
253 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Социологический химик

75

Активный и смелый красный оттенок… вдохновляет людей, у которых есть менструация, гордиться собой

Долбаёб.

Ответить
35

*Долбоебиня

Ответить
18

А тебе нечем гордиться, вот и молчи!

Ответить

Эффективный утюг

64

Ждём коричневый, чтобы люди, которые пёрнули с подливой, могли гордиться собой

Ответить
14

Ссать - тоже нормальная функция организма.
Но если я нассу на улице, то это будет встречено обществом неодобрительно.
А возможно и административный протокол напишут.

Ответить
51

Вот! А был бы человеком с менструацией - мог бы менструировать налево и направо где хочешь!

Ответить

Седой коктейль

Ruslan
1

Это смешно, но разве можно это делать направо и налево? 

Ответить
7

Не знаю, никогда не был человеком с менструацией

Ответить
2

Если с менстральной чашей, то можно

Ответить
3

Менструальная чаша. Звучит как что-то ритуальное.
...Отпить из менструальной чаши! 

Ответить

Комментарий удален

Гладкий Данила

Alexey
0

Следующая часть этой саги: "Никсельпиксель и эндометриоз"

Ответить
0

Можно прокладки с крылышками с балкона запускать!

Ответить

Безопасный утюг

AZP
0

@Алена Яровая с чем несогласна? почему минус?

Ответить
19

С неуместным сравнением. Разве не очевидно что ни пантон ни фемсообщество не хочет «разрешить» менструировать на улице или менять чаши в городском фонтане

Ответить
9

 С неуместным сравнением

Вполне себе уместное. Нечто личное и интимное пытаются зафорсить в публику. Еще и призывают гордиться этим. Пздц, "я горжусь тем, что у меня есть пизда" и "я горжусь тем, что у меня есть хуй" одинаково дико, только первых форсят, вторых забивают. А забивать надо оба лагеря

Ответить
7

Просто погугли как к менструации относятся в Индии, например. При этом ссать и срать на улице ты можешь свободно. 

Ответить
16

Индусы - ёбнутые, какое нам вообще дело до них? пусть сами свои проблемы решают

Ответить
1

А разве общество и не существует для того, чтобы решать проблемы сообща?
Объединятся там, не? Помогать друг другу, все дела...

Ответить
4

Ты прав, проблемы индусов - это именно то, чем должны заниматься россияне, лол

Ответить
–1

Зачем это вечное разделение "Вот это Индусы, а вот это Россияне", а?
Мы все люди. Люди в обществе обычно помогают друг другу.
Сейчас (к счастью) наступает то время, когда не важно какой национальности ты, какой цвет кожи, какая ориентация у тебя... Ты просто человек.
Хватит этого разделения уже. Мы просто люди. У нас есть огромное общество размером в мир. Вот и всё.
Так что нет разницы где ты живёшь.

Ответить
7

Спасибо, поржал

Ответить
0

Ладно, понятно.
Аргументированной беседы не получится.
Спасибо.

Ответить
3

 Так что нет разницы где ты живёшь.

Что-то я не видел в арабских странах ярых феминисток, которые отстаивали бы свои права, как например, в США или Европе.
Наверное все же есть разница, где ты живешь. да, это плохо, что есть такое разделение.  но оно есть и нельзя его не замечать.

Ответить
1

Ну... Добиваться смены актерского состава и облика героев в играх из-за "сексуальности" - это дебилизм.
А вот поехать в арабские страны и как-то там помогать восстановлению равноправия (!), а не равенства.
Очень жаль что феминистки в наше время... Мягко говоря съехали с катушек.
Радикализм это плохо.
То что надо бороться с обязательным призывом мужчин или же уход их же на пенсию позже - что-то об этом не так сильно говорят.
Надо же бороться не за права женщин, а за права человека.

Ответить
0

Вроде мы живем в разных обществах, их много, даже не смотря на глаболизацию, так почему проблемы чужих культур должны быть более интересны?)

Ответить
0

Нет более интересных проблем. Есть проблемы.
Проблемы внутри общества.
Нет "чужой культуры", есть культура конкретных людей.
Это не делает этих людей "чужими" и отдельными от общества.

Ответить
0

Проблемы внутри общества

А, так эти смуглые люди вокруг меня - индусы, оказывается. Я думал, что казахи.

Ответить
0

Не понимаю к чему данная претензия.
Поясните.

Ответить
1

Не понимаю

Это нормально для тебя

Ответить
0

Ясно, кроме попыток в оскорбления вы не можете ни во что.

Ответить
0

Понял эту шизотеорию, все и все едыни, осталось только построить коммунизм..

Ответить
0

Коммунизм невозможно построить.
Возможно только построить единое государство.

Ответить
0

Возможно только построить единое государство

Только не нужно

Ответить
0

Ну, тогда например прекратятся войны за границы и территорию.
Это уже повод для радости
Также можно будет напрямую менять политику в регионах, как и воздействовать на дискриминацию по отношению к людям.

Ответить
0

тогда например прекратятся войны за границы и территорию

Точняк, вот была такая большая единая страна - СССР, там люди не воевали за границы и территорию, да, ваще ни одного конфликта

Также можно будет напрямую менять политику в регионах, как и воздействовать на дискриминацию по отношению к людям

Скажи прямо, что хочешь глобальную диктатуру, чтобы учить унтерменшей как жить

Ответить
2

Думаешь, два миллиарда дикарей на одной планете с тобой не повод для беспокойства? Ну ок. 

Ответить
0

Неа, не повод

Ответить
1

Т.е вы еще и экспансию в чужую культуру хотите делать? Совсем долбанулись? 

Ответить

Удивительный

Рыжий
2

Да
Хорошая же вещь, в прошлые разы отучили ребят сжигать "добровольно" жен с почившими мужьями

Ответить

Безопасный утюг

Алена
1

спасибо за ответ

Ответить
4

А Алёны Яровой строение пизды на аватарке, какие могут быть вопросы?

Ответить
4

Отличные познания биологии,так держать

Ответить
6

Сарказм сарказмом, но даже если бы я был мужланом, сексистом и ненавидел женщин в крайней степени, я бы вряд ли ставил на аву член, чисто для гордости, правда?

Ответить
0

@Роман Яремчук с чем несогласна? почему минус?

Ответить

Седой коктейль

Безопасный
0

Жаль 

Ответить
–2

Какое в жопу строение пизды 

Ответить
–1

Учи биологию, ребёнок

Ответить
–1

Эм... 

Ответить

Эффективный утюг

AZP
2

Это потому что нет специального желтого от Pantone 

Ответить
1

Респект таким писателям

Ответить
1

У нее скоро нервный тик будет, через каждую минуту будет говорить извините. Чет напоминает...

Ответить

Наивный супер_стар

16

создан при поддержке шведского производителя менструальных чаш Intimina, который запустил кампанию по борьбе с культурой стыда вокруг месячных.

Есть такая культура?

Ответить
10

Ну так во многих культурах "нечистыми" считают же.

Бтв кое-где даже всяких демонов приплетали и даже Айзека Аримана из Тысячи Сыновей

Ответить

Наивный супер_стар

Алиса
14

Ну а в некоторых культурах считают, что фотография крадёт душу.
Я так прр цивилизованное общество интеересуюсь.

Ответить
19

А цивилизованное это когда туалетную бумагу кладут везде а прокладки нигде,стыдно. Это когда жидкость синюю показывают или вообще не показывают в рекламе. Это когда родители в цивилизованном обществе не говорят с дочкой о стыдных месячных. Или потому что некий процент мужчин при виде забытой прокладки предположительно впадают в обморок (так в Твиттере говорят я не встречала неженок) Потому что менструирующая спрячет куда либо предмет гигиены идя в туалет,а мыло ведь не спрячет (да бумагу тоже туалетную спрячет) Потому что некто придумывает дурацкие слова чтоб назвать «эти дни» менструацией....

Ответить

Наивный супер_стар

Алена
41

 А цивилизованное это когда туалетную бумагу кладут везде а прокладки нигде,стыдно

Ну за это кто то должен платить.
К тому же в некоторых местах знаю стоят диспенсеры с тампонами в женских туалетах.

 Это когда жидкость синюю показывают или вообще не показывают в рекламе.

А в рекламе туалетной бумаги надо показывать с коричневыми черкашами бумагу?

 Или потому что некий процент мужчин при виде забытой прокладки предположительно впадают в обморок

Некий процент.

Ответить
11

Хочешь запретить мужикам быть брезгливыми, или что?

Ответить
4

Нужно запретить срать. Это куда хуже

Ответить
2

Это куда хуже

Одинаково в общем-то

Ответить
1

Где ты там одинаковость видишь?

Ответить
3

Для меня это одинаково мерзко

Ответить
3

И как справляешься?

Ответить
3

Нормально

Ответить
0

Нет,только носить эиримаксы

Ответить

Боевой лолипоп

Алена
0

Это когда жидкость синюю показывают или вообще не показывают в рекламе

Так это с педоистерией связано, почему-то считается, что детям нельзя показывать кровь. При этом дети, которым запрещают смотреть на кровь потом страдают гематофобией

Ответить
1

Им просто не рассказали что это не совсем кровь,нужно добавлять что это клетки эндометрия,слизь и секрет желез,пусть крови бояться,а месячных не боятся

Ответить

Боевой лолипоп

Алена
0

Крови тоже не нужно бояться. Нет ничего хорошего в обмороках от порезов.

Ответить
0

Моя Тетушка биолог пятилетке рассказала что если в теле будет дырочка то оттуда вытечет кровь,ну охуеть а про свертываемость ни слова. Каково же мне было гонятся за испуганным племянником со шприцем,ведь из дырочки от укола вытечет вся кровь.

Ответить

Удивительный

Боевой
0

что детям нельзя показывать кровь.

Ну чот мне кажется, что для современных детей это крайне неактуально

Ответить
–3

А цивилизованное это какое? Любое нерелигиозное?

Ответить
3

Да

Ответить
–2

Ну тогда сперва надо будет решить проблему с религиозными. Займёшься? Варг уже пробовал

Ответить
8

Она, увы, нерешаема в общем виде, потому что религия паразитирует на свойствах головного мозга как такового. Религию можно лишь загнать под шконарь секуляризмом и демократическими институтами вроде свободы слова.

Ответить
1

Ой да ладно.

Ответить
0

Это бесполезно, скорее даже на руку клерикалам

Ответить

Боевой лолипоп

alexfer…
0

Религию можно лишь загнать под шконарь секуляризмом и демократическими институтами вроде свободы слова.

У нас же прямо тут есть пользователь Радуга, который топит за либертарианство и совбоду слова, но при этом он же хочет полностью исламское правительство и шариат.

Ответить
0

Хотеть Снегурочку и то реалистичнее, чем это

Ответить

Наивный супер_стар

Алиса
1

Хотя я во даже на тж читал мнение что мужику зашквар покупать прокладки. Лол

Ответить
4

Это наверное писал Матрас или ещё какой-нибудь одержимый куколдством обиженка

Ответить
0

Ну это как бы касается интимной гигиены, разве нет? Все что касается интима - то и вызывает стеснение. А то, что говорят про зашквар - ну блядь, просто не понимают как объяснить. Стесняются сказать слово стесняюсь. 

Да и вообще, они же разными бывают и не понятно, что брать. что не брать, а какой аналог. Это как с сигаретами наверное. Я не курю, меня попросили купить. пока я был в магазине. И вот сказали [название сигарет], я сказал это название сигарет кассиру, и в итоге пошли вариации А ВАМ С КНОПКОЙ, А ВАМ СИНИЕ, А ВАМ БУРОМОЛИНОВЫЕ. И вот нахуй оно надо потом у кассы стоять и звонить че там надо, какие нужны. А потом недовольное возгласы БЛЯЯЯДЬ НЕ ТО КУПИЛ.

Ответить

Наивный супер_стар

Al
2

Бля ну ты живешь с женщиной и не знаешь какие прокладки ей нужны чтоль? 
Хотя вон мужики звонят какую сметану блядь покупать спрашивают лол

А вообще аргументация была несколько другая. Просто зашквар и все. Типа даже если ты приехал в супермаркет и покупаешь телегу товара то нив коем случае не должен брать прокладки ПУСТЬ САМА ИДЕТ СЕБЕ ПОКУПАЕТ!

Ответить
1

 Хотя вон мужики звонят какую сметану блядь покупать спрашивают лол

Правильно делают, потом скандал на пустом месте "опять не то купил".  С картошкой такая же тема, или заранее узнают какая нужна, или на месте прозванивают

Ответить

Наивный

Рыжий
4

 Правильно делают, потом скандал на пустом месте "опять не то купил".

Нахуй жить с человеком который тебе устраивает скандалы на пустом месте?
Из за СМЕТАНЫ блядь
Да и в конце концов ты сам не знаешь какую ты хаваешь сметану?

 С картошкой такая же тема, или заранее узнают какая нужна, или на месте прозванивают

Лол нахуй

Ответить

Боевой лолипоп

Наивный
2

Но ведь для разных блюд берут сметану разной жирности

Ответить

Наивный

Боевой
0

И?

Ответить

Боевой лолипоп

Наивный
1

Вполне нормально позвонить и спросить какую взять сметану

Ответить

Наивный

Боевой
1

Слушай я не про случаи когда человек уточняет "Тебе сметану в салат или на крэээм для торта".

Ответить
0

 ты сам не знаешь какую ты хаваешь сметану

Чаще всего, если живешь со своей женщиной или с мамкой - не знаешь
 Лол нахуй

"Ты белую крупную купил, надо было красную и мелкую". Часто встречается

Ответить

Наивный

Рыжий
2

Чаще всего, если живешь со своей женщиной или с мамкой - не знаешь

Жопку надеюсь самостоятельно вытирают?

"Ты белую крупную купил, надо было красную и мелкую". Часто встречается

Если заявка звучит купи красную картошку то претензия может и обоснована если купил белую.

Картохи вообще херова гора сортов и какая то лучше варится, какая жарится, какая то запекается.

Ответить
0

 Если заявка звучит купи красную картошку то претензия может и обоснована если купил белую

Это понятно, но чаще заявки вида "купи сметану, два пакета молока и картошки". Если ты сам не готовишь - ты в душе не ебешь какая именно сметана нужна и какая именно картошка. 
С прокладками тоже самое. Скорее всего, как и с лезвиями для бритья мужику

Ответить

Наивный

Рыжий
3

Хуй знает. Я просто разбираюсь во всем поэтому с этой колокольни смотрю.

Ответить
1

Бля ну ты живешь с женщиной и не знаешь какие прокладки ей нужны чтоль?

Нет, я не знаю. Как и какие сигареты, и какую тушь и какую бритву. Как и она не знает, какой припой мне нужен в радиомагазине. 

Хотя вон мужики звонят какую сметану блядь покупать спрашивают лол

А едят вместе

Ответить
1

Звучит так, будто бы припоем постоянно пользуешься. Нитками зашивать не пробовал, раз не держит?

Ответить
0

Эм, как бы да. И причем тут нитки? Нитки держать детали на плате? Или что? Я это написал к тому, что у каждого есть свои покупки, и ничего криминального в этом нет. 

Ответить
0

ПУСТЬ САМА ИДЕТ СЕБЕ ПОКУПАЕТ!

А я с другой стороны. Вот хз какие, и какие аналоги. И потом начнет пилить, что взял не то. Я щитаю, что есть личные покупки, которые иногда невозможно угадать. Тем более, если речь идет о том, что нужно не тебе, а другому человеку. Это же не подарок.

Ответить

Наивный

Al
0

 И потом начнет пилить, что взял не то.

Ну и дура.

Ответить
2

Чел, есть категория личных покупок и предпочтений. Просто без лишнего мозгоебства. Есть это, есть вот это, и все. Без мозгоебства. Уж в магазин сходить не в поход отправиться. 

Ответить

Наивный

Al
2

Пилит - дура/дурак.
Безотносительно прокладок.

Ответить
0

Ну вот чтобы не было потенциального мозгоебства. недопониманий - у каждого есть свои покупки, которые не относятся к общим. И поднять жопу с дивана и сходить в магазин - это не так долго и сложно. 

Ответить
1

Один раз записать в заметки марки используемых твоей женщиной товаров первой необходимости, чтобы после просьбы их купить тупо выбрать по списку то, что в наличии - это, конечно, рокет саенс.
Речь же не о косметике или духах.

Ответить
–2

Еще раз - есть личные покупки, личные вещи и личные потребности. Магазины находятся не за 200 км и человек не развалится. если пройдется до магазина и приобретёт то, что ему нужно. 

Почему блядь нужно страдать этим мозгоебством? У меня тоже дохуище товаров, которые можно купить в магазине, и что теперь? Заставлять девушку таскать постоянно с собой список товаров, если мне лень сходить самому? Знаешь, это как минимум неудобно перед человеком, как максимум - наглеж.

Я вот так решил, что есть отдельные покупки. При совместных походах в магазин покупаем все вместе. И нам не надо ебать мозги друг другу такой мелочью. Еще напиши, что своей девушке надо покупать нижнее белье и калготаны. Ну а хули? Размер знаешь же. 

Люди все разные, у всех свои потребности и это нормально. Не нормально - вечно ебать мозги и пытаться доебаться до "ммм, не покупаешь мне, ты меня не любишь, да?". Пизда. 

Ответить
2

Чувак, окстись, у тебя всегда с собой смартфон, какой список тебе там таскать? Заметка в пять строчек про марку прокладок для неё или с названием крема для бритья для тебя в Google Keep оттянет твой или её карман до пола? Не фантазируй.
Мозгоёбство это придумывать отдельные покупки, потому что тебе западло или зашквар купить какую-то мелочь, если тебя попросили. Тем более если мелочь периодического потребления и плюс\минус стандартная. 
Хуёво, что тебе попадались такие мозгоёбки, чувак, но ты сам их выбирал.

Ответить
1

Да. это мозгоебство. И если человеку лень поднять жопу с дивана, чтобы сходить в магазин и купить то, что ему лично нужно - это перебор.

Никого не заставляю и ни к чему не агитирую. Это мой выбор и мое решение разделять покупки, если они делаются не совместно. Есть объективные вещи.

Нравится тебе держать списки покупок и терпеть упреки в свою сторону. если купил не то? Пожалуйста, твое право. Я решил, что будет вот так. Без списков, без скандалов, без разбирательств. И вопрос не в зашкваре или заподле, а в личных предпочтениях, которые еще и изменяются со временем. Читать мысли я не умею, и каждый раз разбираться в том, что нужно купить, а что нет - тоже, тем более находясь в магазине. 

Ответить
2

Ситуации бывают разные.
Во-первых, вторая половина не всегда сидит дома, а так же работает, какая лень и жопа на диване? Во-вторых, если я уже пошел в магазин, к примеру после работы, а подруга уже дома готовит ужин, мне ваще не западло захватить что-то по её просьбе. А далее обычный рационализм, записал один раз, и не ебёшь мозги, кинул в корзинку если попросили. Так же в обратную сторону, ты задерживаешься на работе, знаешь, что она пойдёт в магазин, просишь зацепить по пути крем для бритья или еще лезвия для станка (гипотетический вариант, у меня вообще электробритва) и всё. Нет конфликтов, необходимости каждый раз объяснять, быть на телефоне перед.
Речь не идёт о колготках и припое или других специализированных вещах. Чувак, не натягивай сову на глобус. Да и там же не рокет-саенс ни тебе, ни ей купить ровно то, что указали в названии. Конфликт ради конфликта и попыток что-то друг другу доказать.
Список покупок не равно упрёкам.
Чёт не припомню, чтобы меня хоть раз упрекали за покупки, поэтому и нет травматичного опыта и причин рваться в этой теме.
Бля, чувак, какое чтение мыслей, у тебя есть - РОТ и УШИ, говори через него, а ими слушай. Это работает, think about it!

Ответить
1

Ситуации бывают разные.

Согласен, но это не на постоянной основе. И люди бывают разные, и у всех разные предпочтения. Абсолютно разные бывают, и вместо того, чтобы были потенциальные конфликты - можно строго разграничить свои покупки. И все. И ничего в этом страшного нет. Взрослые блядь люди не могут решить кто и что будет покупать.

Бля, чувак, какое чтение мыслей, у тебя есть - РОТ и УШИ, говори через него, а ими слушай. Это работает, think about it!

Если я не разбираюсь в сигаретах - значит я не разбираюсь в них и не смогу понять какие у них аналоги. Для меня они все одно и тоже. И на слух они разные, но могут быть одинаковыми. И стоять в очереди у кассы. чтобы выяснить какие там блядь с ментолом, легкие или тяжелые - никакого желания нет. 

Опять таки "блииин, а че вот эти не купил, они же похожие". Не купил потому, что не знаю. Не знаю аналоги, не знаю предпочтения, не знаю и все. 

Это если я попрошу купить колу, не не скажу какую. В итоге человек покупает без сахара. Это такая срань. А еще хуже. если взамен этого покупает спрайт. Тоже самое. Мне намного проще сходить самому, чем запрягать человека. Потому, что я сам могу выбрать что мне надо, а не потом молчать и из вежливости благодарить.

Я не заявляю, что категорически против в необычных или экстренных ситуациях, но никак не на постоянной основе покупать  Но блядь запоминать какие-то списки, помнить любимые сигареты - нет, отъебитесь. Я этим занимать не буду.

Еще раз - нравится? Делайте. Я этой хуйней со списками заниматься не буду и никого не заставляю от этих списков отказываться. Сами разберетесь, не дети. 

Ответить
1

Не, есть вариант еще лучше, вообще не заводить отношений - нет общения, нет трений. 

Для взрослых людей, имхо, вообще не должно стать проблемой купить что-то незнакомое, берёшь, открываешь рот, и спрашиваешь инфу. Бинго.

Я то разобрался. Если что-то непонятно - я спрашиваю, если может понадобиться в будущем - фиксирую.
Да и ты разберёшься, ну может попосылают тебя нахуй нормальные барышни еще пару раз за твой подростковый бомбёж "моё/твоё" , потом поймёшь, что ничего страшного раз в пятилетку закинуть что-то не своё в корзину, а потом аргументированно возразить на "купил не то" словами "что описала, то и купил".

Пример с колой как раз показателен) Ну, так скажи, Колу, 1,5л, только не зеро и не спрайт. Если Колы нет - не бери ничего. Всё! Сложно? Да пиздец)

Мораль. Чувак, учись коммуницировать, упростишь себе жизнь.

Ответить
0

Не, есть вариант еще лучше, вообще не заводить отношений - нет общения, нет трений.

Ебать, забыл спросить вершителей судеб с tj с кем и как жить. Тут вообще был вопрос про то, почему мужчины не покупают прокладки женщинам. что тут ответили, что это зашквар. Я же ответил, что бывает и такое что есть вещи, которые хоть ты записывай, хоть не записывай - можешь точно так же не угадать или забыть. И есть радикальнее решение - что тебе не знакомо, то и не покупай. И все блядь. Речь не столько про зашквары, сколько про разные потребности, вкусы и интересы. Ну не сможешь ты угодить во всем. И знать про человека все.   

И это касается не только гигиены, но и некоторых продуктов, вещей и медикаментов. Никакой проблемы в разделении покупок нет.

на "купил не то" словами "что описала, то и купил".

И как правило так оно и бывает, поэтому никакой косметики и лака для ноготочков я не покупаю и не буду покупать. Ибо уже было дохуиллион случаев, когда купил не то. Хотя да, в записке было то, что нужно. Но и я не уточнил и мне недосказали. 

"Купи йогурт, на свой вкус" => купил йогурт => "Я не люблю с банановым вкусом" => Но ты же любишь бананы? => "Я люблю бананы, но не банановый вкус".

И кто потом жрет два йогурта? 

Пример с колой как раз показателен) Ну, так скажи, Колу, 1,5л, только не зеро и не спрайт. Если Колы нет - не бери ничего. Всё! Сложно? Да пиздец)

Я привел банальный пример и сразу написал почему так происходит. Человек может забыть что-то, и это нормально. И в переписке или при разговорах можно было про это забыть напомнить. 

Мораль. Чувак, учись коммуницировать, упростишь себе жизнь.

Я и не спрашивал никаких советов, для себя решил, что лучше так. Бля, вообще изначально был вопрос зашквар или не зашквар. Написал, что есть и другая сторона. Мне плевать что купить в магазине и для кого. Мне не плевать, что потом будут скандалы или пиление на тему НУ Я ЖЕ ПРОСИЛА. И я для себя решил, что лучше сам схожу и куплю что мне надо при необходимости, а не то, что купили. 

И решение всех этих проблем одно и радикальное - каждый покупает сам необходимое себе. И все. Да и всегда проще в магазин ходить вместе. Берете тележку и тащитесь по разным рядам без мозгоебства. 

Ответить
0

Хуясе пичот. Сочувствую твоему негативному опыту, крч.
Ну не нравится банановый вкус - сиди голодая, делов то, а тебе на утро останется йогурт. Не подошло купленное по твоему собственному описанию - давай более чёткие описания.
Взрослому человеку пары итераций непопадания, имхо, будет достаточно, чтобы провести работу над ошибками в обе стороны.
Скандал по мелочам с любой стороны - повод усомниться в адекватности человека и пойти своей дорогой, ибо нахуя портить себе жизнь.
Магазинный шариат какой-то, блять, придумали, пиздец)

Ответить
0

Люди не идеальны, и у каждых свои заебы, вкусы и предпочтения. Я всего лишь это хотел донести. не более того. 

Магазинный шариат

Я не писал такого. 

Ответить

Наивный супер_стар

Наивный
0

@Даниил Шинкаренко таки зашквар?

Ответить
13

А чем тут гордится то? Это насколько я знаю естественный процесс. Складывается ощущение что больше гордится нечем, приходится придумывать.

Ответить
7

В таких случаях обычно имеется в виду не гордость в буквальном смысле, а избавление от стыда за естественные процессы. 

Ответить
–4

 а избавление от стыда

В этом вся и проблема таких движений. Стыд это основа человечности

Ответить
4

Ты ещё скажи, что пердеть при людях стыдно. Непрогрессивно мыслишь.

Ответить
1

Ну, попробуй избавься от менструации.

Ответить
5

Попробуй избавься от пердежа

Ответить
0

На то есть сфинктер расположенный у нас в районе ануса.
Ничего сложного.

Ответить
2

Не от газов, а от пердежа как такового

Ответить
0

Тебе ничего не мешает прилюдно этого не делать.
Вот и всё.
В чем проблема?

Ответить
3

В Европе пердеж норм,в Китае отрыжка дань культуре. Они тут задвигать будут свои манямирки где и что должно быть стыдно.

Ответить
0

В Европе пердеж норм,в Китае отрыжка дань культуре

Животные, хули

Ответить
0

О, давайте поговорим об абортах!
Эмбрион это не человек.

Ответить
2

Верно

Ответить
0

Понимаю...

Ответить
1

А что вам мешает не обмазываться прилюдно месячными?

Ответить
2

А кто этим занимается?
Они протекают независимо от решения человека, и это факт.

Ответить
0

А кто этим занимается?

В новости написано.

Ответить
0

Цитату, будьте добры.
Не вижу почему-то такого.

Ответить
0

Не вижу почему-то такого

почему-то

Ответить
1

Конструктив сегодня выйдет погулять?

Ответить
–1

Выйдет, но не с упоротым левачком

Ответить
0

Эх, сейчас бы про левачков говорить, будучи унтер"офицером".

Ответить
0

Шта

Ответить
0

Удостоверения правачков только чистокровным нордидам-капиталистам выдают

Ответить
0

Я центрист, для меня что леваки, что праваки - одинаково хуесосы

Ответить
0

Ещё не определился? Бывает

Ответить
0

Как раз определился

Ответить
0

На двух стульях сразу сидеть. Ясно-понятно.

Ответить
0

Я сижу на одном, на центристском

Ответить
1

Я сижу на одном, на центристском

Тут один тоже присел на центристский стульчик.

Ответить
0

Не, ну это чисто лайк.

Ответить
0

Это ты мне так возразила или что?

Ответить
0

Радикализм это всегда плохо.
Нужна середина.

Ответить
0

Удивительно.
Я тоже.

Ответить
0

Где вы тут видите левых людей?
Очень интересно посмотреть.

Ответить
0

Ну...
Я беру свои слова обратно...

Здравствуйте.

Ответить
–4

 Ну, попробуй избавься от менструации.

климакс в помощь.
Избавиться от метеоризма нифига не просто, но пропаганды пердежа нет, к счастью

Ответить
0

Ну, друг мой что ещё расскажешь 13-и летней девочке у которой только начались месячные...
Это я так, пример привожу.

Ответить
1

 13-и летней девочке

Мама где? Опекун(ша) где? Может быть еще и про как лучше первый раз сексом заниматься рассказывать в информационной компании? Пример понятен, но дети явно не ЦА такой компании

Ответить
0

Вот в этом и проблема.
Родители замалчивают это, потому что им стыдно об этом говорить.

Ответить