Новости
Артём Мазанов
13 307

Институт цвета Pantone представил новый оттенок красного цвета — «Менструация» Материал редакции

Основной целью проекта назвали избавление общества от предрассудков вокруг периода менструации.

Институт цвета Pantone в сотрудничестве со шведской медицинской компанией Intimina представил новый оттенок красного цвета — «Менструация». Об этом сообщается в его инстаграме.

Новый цвет создали в рамках кампании, цель которой — «нормализовать эту самую нормальную из функций организма». В Pantone хотят вдохновить людей с менструацией «чувствовать себя комфортно и открыто говорить об этой чистой и естественной функции тела».

Активный и смелый красный оттенок создан для вдохновения тех, у кого менструация, — чтобы они гордились собой и относились к этому периоду с уверенностью.

Лори Прессман
вице-президент Pantone
Спасибо за наводку Comrad Cwood
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Comrad Cwood", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 254, "likes": 21, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 217935, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Sep 2020 01:25:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
254 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Растительный томагавк_два

75

Активный и смелый красный оттенок… вдохновляет людей, у которых есть менструация, гордиться собой

Долбаёб.

Ответить
35

*Долбоебиня

Ответить
18

А тебе нечем гордиться, вот и молчи!

Ответить

Отечественный ключ

64

Ждём коричневый, чтобы люди, которые пёрнули с подливой, могли гордиться собой

Ответить
14

Ссать - тоже нормальная функция организма.
Но если я нассу на улице, то это будет встречено обществом неодобрительно.
А возможно и административный протокол напишут.

Ответить
51

Вот! А был бы человеком с менструацией - мог бы менструировать налево и направо где хочешь!

Ответить
1

Это смешно, но разве можно это делать направо и налево? 

Ответить
6 комментариев

Образованный ключ

AZP
0

@Алена Яровая с чем несогласна? почему минус?

Ответить
19

С неуместным сравнением. Разве не очевидно что ни пантон ни фемсообщество не хочет «разрешить» менструировать на улице или менять чаши в городском фонтане

Ответить
26 комментариев
4

А Алёны Яровой строение пизды на аватарке, какие могут быть вопросы?

Ответить
3 комментария
3 комментария

Отечественный ключ

AZP
2

Это потому что нет специального желтого от Pantone 

Ответить
1

Респект таким писателям

Ответить
1

У нее скоро нервный тик будет, через каждую минуту будет говорить извините. Чет напоминает...

Ответить

Поэтический диод

16

создан при поддержке шведского производителя менструальных чаш Intimina, который запустил кампанию по борьбе с культурой стыда вокруг месячных.

Есть такая культура?

Ответить
10

Ну так во многих культурах "нечистыми" считают же.

Бтв кое-где даже всяких демонов приплетали и даже Айзека Аримана из Тысячи Сыновей

Ответить

Поэтический диод

Алиса
14

Ну а в некоторых культурах считают, что фотография крадёт душу.
Я так прр цивилизованное общество интеересуюсь.

Ответить
23 комментария

Поэтический диод

Алиса
1

Хотя я во даже на тж читал мнение что мужику зашквар покупать прокладки. Лол

Ответить
32 комментария
13

А чем тут гордится то? Это насколько я знаю естественный процесс. Складывается ощущение что больше гордится нечем, приходится придумывать.

Ответить
7

В таких случаях обычно имеется в виду не гордость в буквальном смысле, а избавление от стыда за естественные процессы. 

Ответить
–4

 а избавление от стыда

В этом вся и проблема таких движений. Стыд это основа человечности

Ответить
42 комментария
0

Голь на выдумки хитра

Ответить
0

Горжусь своими поллюциями!

Ответить
11

Цвет мужской хрупкости

Ответить

Поэтический диод

Принцесса
5

Нужно еще цвет менструаций смешанных со спермой

Ответить

Интенсивный алмаз

Поэтический
3

Блять.

Пришёл я как-то в гости к товарищу, которого тысячу лет не видел.
Ну и зашёл разговор о кетчунезе (смеси майонеза и кетчупа). В какой-то момент мой товарищ ехидно улыбнулся и сообщил мне, что страстно желает накончать своей девушке под месяками, чтобы внутри вагины образовалась смесь из спермы и крови, которую мой товарищ окрестил кетчунезом, желая слизать его после акта соития языком

Ответить
3 комментария
3

И со слюнями

Ответить

Должный цвет

Поэтический
0

Практически обложка альбома load металлики

Ответить
11

Период менструации это нормально, но цирк вокруг менструации это ненормально.

Ответить
11

Твоё лицо, когда избавился от предрассудков и вдохновлён теми, у кого менструация

Ответить

Поэтический диод

Вася
0

Это не так выглядит

Ответить
0

Евграфушка!

Ответить

Человеческий глобус

7

А какие и у кого есть предрассудки? Ну кроме тех, которые 13-летние феминистки в твиттере придумывают

Ответить
5

Опять же, первое что приходит в голову - Индия.
Также родители, которые "боятся" поговорить с дочерью об "этих днях".
Это все равно что говорить с сыном о презервативах. Люди стыдятся, хотя стыдится тут нечего.
Что одно природный процесс, что другое элементарная человеческая потребность.
И то, и то требует освещения пред их чадом, чтобы не возникло проблем.
Чтобы не было "Ой нет, я умираю!", "Ты нечистая! Запереть тебя!" или же "А я беременна в 13...".
Это и называется секспросвет.

Ответить
5

Сегодня в Русской Православной Церкви существуют различные правила в отношении «ритуальной не/чистоты», которые варьируются от прихода к приходу, и чаще всего это зависит от местного священника. Популярная «Настольная книга» Сергия Булгакова исходит из того, что «церковные правила» запрещают женщинам во время менструации как приходить в храм, так и причащаться. В России, однако, женщинам в основном разрешается приходить в храм во время менструации, но нельзя принимать Причастие, целовать иконы, мощи, крест, прикасаться к просфоре и антидору, или же пить святую воду.

Вот тебе ещё нечистых.

Ответить
1 комментарий
8

людей с менструацией

Как же ублюдочно звучит.

Ответить
2

как будто кто-то выставил табличку с ограничением при входе в кафе/ресторан 

Ответить

Длинный алмаз

Александра
0

Роулинг после таких слов затравили

Ответить
5

Как вы можете убедиться по комментариям, затея безнадежная.

Ответить
3

У тебя менструация на аватарке?

Ответить
0

Это БЧБ флаг же 

Ответить
2 комментария
0

Затея тупая, а не безнадежная

Ответить
0

Спасибо за еще одно подтверждение моего тезиса.

Ответить
–3

Активный и смелый красный оттенок создан для вдохновения тех, у кого GOVNO, — чтобы они гордились собой и относились к этому периоду с уверенностью.

Лори Прессман
вице-президент Pantone

Ответить
4

Они видели цвет настоящих менструаций?

Ответить
1

Выглядит как обычный красный

Ответить
7

Так ты в новости не попадешь

Ответить
3

Новости, которые мы заслужили.

Ответить
3

«Открыто говорить об этой чистой и естественной функции тела» — а так обязательно об этом говорить? Ну вот я, например, когда посру (абсолютно естественная функция тела), почему-то не испытываю ни малейшего желания сообщать об этом окружающим. И совершенно не нуждаюсь в специальном отдельном оттенке, который вдохновлял бы меня на оную функцию (хотя некоторые оттенки на уличных вывесках явно создавались с прицелом на что-то такое).

Ответить
0

Редко читаю комментарии, но в этот раз заметила и поразилась. Очень нужен оттенок для хрупкой маскулинности персонажей которые пишут что если развитое общество пытается избавиться от гендерного неравенства и предубеждений по поводу женского тела и фертильности, то мы должны сделать что-то по поводу того что они хотят вести себя как животные: ссать на улице и тому подобное.

Ответить
–3

Снова затравили мужчин своими выдумками. Когда же закончится эта эра чудовищного ущемления? Омерзительная новость, согласна.

Ответить
0

зачем травишь? 

Ответить
2

Активный и смелый красный оттенок создан для вдохновения тех, у кого менструация, — чтобы они гордились собой

А те, у кого менструация прекратилась - чтобы не гордились и страдали?

Ответить
0

Стыдились что благодать бога ушла от них.

Ответить
0

Рвота, кал и моча в очереди стоят.

Ответить
–4

Зашла в комментарии чисто посмотреть, как тжэшники гордятся тем, что ссут, срут и не стесняются. Нашли что сравнивать. Менструальный цикл - сложная вещь, сильно влияющая на состояние женщины на протяжении большей части ее жизни. И большинство мужчин вообще не в курсе каким образом. Только всратые шутки про ПМС травить могут и сравнивать менструальные выделения с говном и уриной

Ответить
2

Вас посетила полиция поллюции, впредь будьте аккуратнее.
А ещё беременность сильно влияет на жизнь женщины. Буллинг влияет на жизнь школьников. А армия на жизнь мужчины. Высокая квартплата влияет на жизнь пенсионеров. Но давайте, конечно, привлекать к проблемам внимание, именно официальным закреплением цвета крови из пизды. Миллионы мужчин и женщин погибли в войнах в 20 веке, но мы введём не цвет "крови жертв войн", а цвет ежемесячной крови из пизды. И цвет сидения на лице от Залины. А потом вы удивляетесь, почему грязные мужчинки смеются над этим в комментах. Ведь когда мужчинам хочется видеть в играх или кино сексуальных героинь - это не естественно, а сексизм. А всем показывать кровь из своей пизды - это естественно и высокодуховно. А мочу и говно не естественно почему?

Ответить
–3

Эй фемки,я сичас научу вас решать проблемы общества,решите позязя войны,буллинг,траблы с беременностью,армейку решите для нас,а я посежу посмотрю,а потом снова научу где вы там ещё проебались.

Ответить
2 комментария
1

А разве кто-то отрицает это влияние? Тут ведь речь ни о влиянии, а о том, зачем выносить такой, казалось бы, интимный вопрос в общественную плоскость?

Ответить
–1

Потому что хочу сказать на работе, что у меня менструация и посидеть денек дома, когда особенно мучают спазмы. Потому что хочу свободно общаться с людьми о своем состоянии. Потому что хочу, чтобы общенстенные уборные были более функциональными для женщин. Так, первое, что в голову пришло

Ответить
17 комментариев
1

Я вообще не понимаю какой аул блять стесняется слова менструация, месячные, считает позором поход в магазин за прокладками ради своей девушки, эта хуйня реально существует в современности в таких масштабах что выливается в подобные проекты? 

Ответить
1

да

Ответить

Студенческий турник

1

поехвший, сам ешь!

Ответить
1

Любопытно. Скоро новый оттенок чёрного представят "смерть"?

Ответить
1

ооо, теперь вместо error в палитре темы буду называть этот цвет менструация

Ответить

Письменный корабль

0

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Нужен активный и смелый белый оттенок, для вдохновения тех, у кого случается рандомная эрекция - чтобы они гордились собой и относились к такому случайному событию с уверенностью, без какого либо осуждения или предрассудков от людей вокруг.

Ответить
0

когда кроме выделений и погордится то нечем

Ответить
–2

Шел 2020 год, мужчины рассуждали, можно ли разрешить женщинам говорить о менструации 

Ответить

Резкий Паша

0

ущемление менструаций с другими оттенками

Ответить
0

Надеюсь, до оттенков белого они на доберутся

Ответить
0

Ждём новый iPhone Product Period

Ответить
0

"Активный и смелый красный оттенок создан для вдохновения тех, у кого менструация, — чтобы они гордились собой и относились к этому периоду с уверенностью."

Лори Прессман

Ребята, кажется, я нашёл достойную пару для Лебедева!

Хотя стоп. Он же пидорас..

Ответить
0

Цвет настроения - менструация

Ответить
0

ждем цвета "поллюция"

Ответить
0

Как вообще можно создать цвет? 

Ответить
–1

Активный и смелый красный оттенок… вдохновляет людей, у которых есть менструация, гордиться собой

Геморрой тоже считается?

Ответить
–1

Я что-то с ваших переводов хуею уже второй день. И даже никто в комментах не написал. Может, я в глаза ебусь?

Написано же, что цвет называется "период", а не менструация. Какая нахуй менструация, когда четко блядь написано ПЕРИОД.

В чем подвох?

Ответить
0

Menstruation, also known as a period or monthly

Ответить
3 комментария
0

На английском в обиходе почти всегда говорят просто "period", подразумевая менструацию. Наверное тоже из-за табуированности :).

Ответить
–2

А где белый оттенок "Сперма"? А зелёный - "Блевотина"? Коричневый...

Ответить
–2

А козявочный будет? 

Ответить
0

В день защиты детей объявят 

Ответить