Новости
DC Maniac
8033

Белорусская оппозиция попросила суд в Гааге завести уголовное дело на Лукашенко

Обращение подписали больше 37 тысяч человек из 102 стран мира.

Петицию создали как ответ на «захват власти в Беларуси Александром Лукашенко путем фальсификации выборов 9 августа 2020-го, жестокого подавления мирных протестов, в том числе с применением оружия, и массовых репрессий против беларусов».

«Мы, беларусы заявляем, что Лукашенко и его режим виновны в преступлениях против человечества, поскольку он лично санкционировал зверства, которые имели место на улицах Беларуси, в тюрьмах и следственных изоляторах после дня выборов. Мы хотим подчеркнуть важность возбуждения судебного дела против Лукашенко.

{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0443\u0434","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0433\u0430\u0430\u0433\u0430"], "comments": 88, "likes": 175, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 218004, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 30 Sep 2020 10:21:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
51

37000/102 стран это сильно

Ответить
8

Наверно имелось ввиду 102 тысячи стран =))

Ответить

Резкий крюк

Игорь
10

102 000 тысячи

Ответить
0

Ого это уже миллионы стран

Ответить
3

102 страны из Нашего Мира.

Ответить
6
Ответить
42

Все кто ехидничает ныне 
Завтра поймут что давление мирового сообщества перевешивает любые предпринятые меры со стороны Лукашенко 🤷🏻‍♂️

И даже Путин будет вынужден отвернуться от Усатого 
Весь Евросоюз в рупор кричит что не признает Лукашенко 

Представьте что вы играете в песочнице 
Дальше вы понимаете что от кого то попахивает 💩, и вы даже уже определили от кого — как поступите ? Выгоните из песочницы засранца?

А теперь представьте — это ваш друг .. друг детства (брат , что уж там)  
Как ни крути — попросите уйти (хотя бы для того чтобы поменять штаны и помыться, а пока этот засранец будет «менять» штаны кто то уже точно займет место в этой песочнице (она ведь не резиновая и больше засранцу пути в песочницу не будет)

Ответить
31

Если усатого отправят в Гаагу и осудят - я возьму отпуск, свою тянку, и улечу на Кубу. На месяц. Как и хотел всегда. 

(Сначала думал написать что куплю несколько ящиков пива и буду месяц пьянствовать, а потом решил что вероятно исчезнет необходимость бухать чтоб не обращать внимания на пиздец вокруг)

Ответить
2

в итоге как решил проводить время в мухосранске?

Ответить
1

Ты читаешь внимательно пост 👋
Если «отправят» в гаагу

Пока не отравили

Ответить
2

Куба это у вас ресторан такой в городе? 

Ответить
8

ура, мы открылись, ждём в гости

Ответить
2

Мда, бухать весь месяц со своей тянкой в пивном ресторане это не очень крутой отдых

Ответить
2

я-то читаю внимательно) просто вы такие оптимисты

Ответить
1

На Кубу он поедет в мухосранске.

Ответить
0

послезавтра в отпуск лечу. но не на Кубу... и не на месяц :(

Ответить
0

тож не кубу хочу.. но увы)

Ответить
0

А представь, как уйдет в запой все население России, если посадят Путина.

Ответить

Дневной якорь

Lee
5

Для начала населению России нужно из него выйти

Ответить
0

На кубе ром и сигары, всё хорошо.

Ответить
0

альтернативный вариант пива и кубы, + есть в любом мухосранске 

Ответить
4

Саркази ВОСЕМЬ ЛЕТ НАЗАД тоже кричал, что Асад варвар и должен уйти, что ответит в МУС, что он следующий после Каддафи. И где Саркази а где Асад? Когда Путин решает, остальные могут только выражать глубокую озабоченность.

Ответить

Дневной якорь

Вертер
6

Решальщик ебаный

Ответить
1

порвался

Ответить
6

давление не мирового, а западного.
Они кричали что Асад преступник, Асад продолжает править.
Они не признали Мадуру и сказали, что президент Гуайдо, но Мадура все так же у власти.

 

Ответить
0

Другое дело, что Мадуро и Асад правят разрухой и гуманитарным пиздецом

Ответить
6

НУ таки правят же!

Или вы о том, что чтобы править нужно чтобы в стране была разруха и гуманитарный пиздец? Ну так это дело наживное. 

Ответить
0

Честно, то тут сложно сравнить. У Асада и России есть реальная поддержка среди населения в Сирии, а Гуайдо обосрался, когда запустил на волне успеха программу фейков, опубликовав новость, что его якобы поддерживают военные. РБ намного ближе ведь к Западу, ЕС территориально - здесь можно присучить Лугабе по многим фронтам

Ответить
2

Не сочтите за ехиднечиство, но давление мирового сообщества не повлияло на решения по Крыму, на чувака, который называет себя президентом Венесуэлы, который Мадуро (который в похожей с агрофюрером ситуации), на ядерную программу северной кореи и ирана, и т.д. Чтобы сместить садама хусейна - давление также никак не повлияло, а повлияло сами знаете что

Ответить
1

Там президента Венесуэлы тоже мир и Евросоюз не признает. И что, Путин, Китай от него отвернулся?

Ответить
0

наверняка пристроит также как и Януковича... а может даже и спрячет от всех живых мира сего где-то в Забайкалье...

Ответить
0

Слова правильные. только вы сами являетесь путинским подпердышем. зачем?

Ответить
–1

У папки моего спроси 😂 как я люблю Путина 

Ответить
0

Я по твоим комментам вижу. Просто позор

Ответить

Комментарий удален

0

Переадресую вопрос @Вахтёр ?
Пусть ответит на твой вопрос 

Ответить
0

Больше чем уверен что ты мадмуазель не поняла моего поста 🤷🏻‍♂️
На который прислал ответ 

Ответить
0

Травишь?

Ответить
0

Порвалась ?)

Ответить
0

как это низко с твоей стороны

Ответить
0

Да слушай не знаю
Вроде на аватарке взрослый человек в очках ☺️

А материшься/оскорбляешь «коллег» по площадке 🤷🏻‍♂️ зачем?

Так то не улица

Ответить
0

я никому не желаю зла и добрый

Ответить
–1

Ну посмотрим

Ответить

Контрольный Женя

35

Петиция на ченджорг

Ответить
–4

Ассоциации первого уровня - признак отсутствия ума.

Ответить

Контрольный Женя

Kubig
0

Я жду нормальных источников

Ответить

Дневной якорь

Контрольный
26

Вот, держи

Ответить
0

Видимо не дождалась

Ответить
1

Ты сегодня дежурный? 

Ответить

Контрольный Женя

Атлант
0

Да

Ответить
5

почему доска грязная? 

Ответить

Контрольный Женя

Атлант
4

@Dra разберитесь

Ответить
2

Мои услуги стоят дорого.

Ответить
0

Как раз таки нет 😂🤷🏻‍♂️

Ответить
13
Ответить
8

Гаага выразила озабоченность этим вопросом.

Ответить

Уютный магнит

Данила
0

Блядь

Ответить

Естественный парфюмер

7

Ого, петиция, ну эта уж точно сработает!

Ответить
6

Обращение подписали больше 37 тысяч из 102 стран мира.

больше 37 тысяч

Чего? Кого? Камней? Рублей?

Ответить
0

Стран, очевидно же.

Ответить
0

Дохуя чего-то

Ответить
0

Да и 37 000 > 102

Ответить
0

Да, в должен был быть комический эффект, но теперь он безвозвратно потерян для человечества.

Ответить
0

Умею, могу, практикую.

Ответить
5

Жыве Беларусь! 

Ответить
5

Эк его раскорячило между Нобелевской премией и Гаагой

Ответить
–12

странное такое дело:
Белоруссы: мы независимые, мы дзяржава, считайтесь с нами, уважайте нас!
Белоруссы: весь мир, помогите нам, защитите нас, решите за нас наши проблемы! надавите на него, запретите его.

Ответить
12

Лука: Путин памаги, защити, реши за меня проблему!

Ответить
1

Чел, ты...

Ответить
4

больше 37 тысяч из 102 стран мира 

А можно по-русски грамотно писать?

Ответить
0

Так он наверное будет плакать по въезду в ЕС

Ответить

Замечательный турник

Ivan
6

Сейчас Тихановская договорится о вступлении Беларуси в ЕС, и всё.

Ответить
7

это будет нормальный такой удар под дых ВСЕЙ СИСТЕМЕ

Ответить
3

договорится о вступлении Беларуси в ЕС

Вот охуеют всякие Албании с Македониями, которые больше десятка лет в предбаннике топчутся.
Да и Украина прикола не поймёт.

Ответить
–3

Беларусь отличный такой регион для давления на Россию, если они вступят в ЕС то позиции России впрямь жёстко пошатнутся.

Украина могла быть на их месте, но у них там война, и люди слишком фанатично-агрессивно настроены.

А Беларусь в сравнении это можно сказать скромная и хорошенькая страна, ЕС с радостью их без очереди пропустят. Ну я так считаю)

Ответить
1

Советую хотя бы на википедии прочитать, что требуется, чтобы страну приняли в ЕС.

Ответить
0

Как будто ЕС не забьет на свои правила чтобы уколоть Россию. 

Ответить
1

У тебя слишком толстые розовые очки.

Ответить
1

Ну да, везде враги Рассеюшки и все готовы обойти любые правила, нормы, законы лишь бы насолить ей. 

Ответить
0

И больше никакой санкционки под видом Беларуского импортера? Нет, спасибо

Ответить

Замечательный турник

Nikita
–1

Ради свободы народа Беларуси ничего не жалко.

Ответить
2

Лука: "Что ты мне сделаешь, я в другмом городе"

Пользуясь случаем, передаю привет Дмитрию Орлову.

Ответить
0

Привет 

Ответить
1

Как дела, Дмитрий?

Ответить
0

Хорошо

Ответить
1

Ну все теперь, он приподзет в гаагу раз такое дело

Ответить
0

Ну вот и всё Лукашенко, тикай с города!

Ответить
0

37000 кого?усиков Лукашенко?

Ответить
0

За техника в депычи Некрасовки больше подписали🥴

Ответить