Новости
Артём Мазанов
6780

Губернатор Приморья порекомендовал уволить ответственных за установку во Владивостоке «могильных скамеек» Материал редакции

Мэр города пообещал «адаптировать» эти скамейки.

В закладки

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко потребовал наказать вплоть до увольнения ответственных за установку во Владивостоке «могильных скамеек». Об этом сообщается на сайте администрации региона.

Кожемяко заявил, что жители оценили работу властей Владивостока траурным венком. Мэр Владивостока Олег Гуменюк пообещал «адаптировать» эти скамейки под пространство, а также сделать их функциональными.

Последнее ваше «творчество» — скамейки в виде саркофагов, и дело даже не в их внешнем виде. Вы бы подумали, кто станет сидеть на мраморе, особенно при нашем климате?

Олег Кожемяко
губернатор Приморского края

По словам главы региона, архитектурные решения местных чиновников несколько раз становились объектом негативных публикаций в СМИ и массовых жалоб граждан в соцсетях, поэтому во Владивостоке создадут совет по благоустройству с привлечением архитекторов, представителей власти и общественности. Кожемяко заявил, что систему благоустройства Владивостока нужно переформатировать — туда должны прийти профессиональные архитекторы и дизайнеры, а все проекты нужно обязательно согласовывать с жителями.

29 сентября жители Владивостока возложили траурные венки к гранитным скамейкам, которые власти установили за 11 миллионов рублей. На сами лавки положили по две красные гвоздики и таблички, как на надгробных плитах: «Эстетика и вкус (1860 — 2020)» и «Здравый смысл (1860 — 2020)».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 69, "likes": 46, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 218065, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Sep 2020 13:02:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как рассказать о продукте на сайте, чтобы вызвать доверие клиентов: секретная редакторская методика
Мифы и реальность о том, как клиент думает и как изучает сайты. Что вызывает желание купить и почему текст — не главное.
0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

Мэр города пообещал «адаптировать» эти скамейки.

Нужно еще 11 млн

Ответить

Обширный паркур

10
Ответить
–5

Что плохого в этих дизайнерских скамейках? Чем они отличаются в дизайне от Мавзолея? 

Ответить
26

А мавзолей это какое-то мерило дизайна?

Ответить

Стеклянный коктейль

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Если столько лет стоит значит кому то нравится

Ответить
3

Жопе холодно на мраморе сидеть. За 5 минут такого сидения холодной осенью девушка может цистит заработать.

Ну и мавзолей тоже выглядит уебански, кто бы спорил.

Ответить
1

Кстати, можно было бы сделать скамейки из кварца с теплообменником внутри, и греть жопы зимой

Ответить
6

Построить рядом дата-центр и вывести теплоотводы от серверов в скамейки.

Ответить
2

Сделать скамейки радиатором зарытого ниже на 10 лет дата центра мацкрософт

Ответить
0

Блин, точно, про цистит забыл

Ответить
0

Весь этот цистит коммуняки придумали, врачи на благословенном Западе ни про какой цистит не знают!
Мавзолей охуенен!

Ответить
0

Давай из могильных камней твоих предков сделают скамейки в парке? При этом надписи остануться видны.

Ответить
0

И что будет? Какая реакция должна последовать?

Ответить
0

Тут видны какие то надписи?

Ответить
0

Загробной жизни нет, трупам пох на глупые булыжники

Ответить
0

Мавзолей это праздник вечной жизни

Ответить
6

создадут совет по благоустройству

Типично бюрократический подход - в любой непонятной ситуации организуй ещё одну структуру с кучей протоколов, отчётов, заседаний...

Ответить
0

он там должен был быть издревле

Ответить

Стеклянный коктейль

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Прошу прощения, но кто ты? Почему тебя здесь так не любят?

Ответить
0

Потому что он гей

Ответить

Стеклянный

alexfer…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

@Вахтёр гомофобия

Ответить
0

Его как раз наоборот все очень любят, и это не сарказм
Ты новенькая?

Ответить
1

Да, ещё не успела проникнуться внутренними отношениями ТЖ, решила спросить напрямую

Ответить
1

Добро пожаловать на лучшую площадку гей-знакомств в рунете

Меня зовут Вова, я из Эстонии, приятно познакомиться

Ответить
2

Большое спасибо за невероятную вежливость!
Очень приятно, Вова, меня зовут Катя, я не из Эстонии, но ещё не все потеряно

Ответить

Президентский диод

Катя
0

Легенда казахской диаспоры на TJ

Ответить
0

Интересно, спасибо. Буду следить

Ответить
2

Это тупо губер пиариться, рейтинг подымает.

Ответить

Стеклянный коктейль

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Владивосток

Хабаровск

хватит приплетать

Ответить

Военный браслет

Стеклянный
1

Венки помогли же

Ответить
0

Под боком Япония, неужели трудно посмотреть как делать чтоб было не стыдно

Ответить
4

Ага, щаз! А откаты?!

Ответить

Святой Абдужаббор

Abram
0

карго-культ длиною в тысячу километров 

Ответить
0

Ответить
0

Стыдно - лечись!

Ответить
0

Что? 

Ответить
–1

Что стыдно, то и лечи. Стыд это психическое расстройство

Ответить
1

Мало денег заработал, будут переделывать...Хороший бизнес и должность!

Ответить
0

думаешь он всё это подстроил?

Ответить

Новогодний дым

1

Предположу, что у кого-то ответственного за установку скамеек есть кум/сват/брат с ритуальным цехом, в котором только с мрамором умеют работать. Ну они пивка попили и решили что и так сойдёт.

Ответить
0

так и сошло же

Ответить
1

этож гранит вроде бы

Ответить
0

тсс

Ответить
1

11 лямов, а можно было соседнюю школу оборудовать компьютерами в количестве 200шт. Очень целевое расходование средств в духе нашей страны!

Ответить
0

нахуя, чтобы школота в интернет лезла и самообразовывалась?

Ответить
0

Чтобы по 20 кг учебников не носить ежедневно, все учебники есть в цифре, но ученик Церетели решил скамейки увековечить за наш счёт

Ответить
0

ты не понимаешь

Ответить
0

Да я не понимаю, как можно в открытую обворовывать детей 

Ответить
0

Обычно говорят Сталина на них нет!

Ответить
0

поэтому мы и живем в говне

Ответить
0

Потому, что я не понимаю мы живём в говне? Вы сильно преувеличиваете мою значимость в этой возникшей ситуации!

Ответить
0

это охуенно! не хватает могильных оградок по периметру полей сорняков по краям

Ответить
1

Только Борщевик Сосновского!

Ответить
0

Можно оставить как пямятник уродству 

Ответить
0

Вся страна у нас уже как запасник музея уродства

Ответить
0

Заповедник

Ответить
0

хули про россию пиздишь? ровняйся на европу 

Ответить
0

Ранее я боялся адаптаций от нетфликс...

Ответить
0

Я в комментах ожидал интересных решений по адаптации, а тут ничегошеньки

Ответить
0

погугли любой город скандинавии

Ответить
–1

Не ну то что они холодные и заболеет циститом косяк, а дизайн дело вкуса

Ответить
0

нет, не дело

Ответить