Новости
Артём Мазанов

Губернатор Приморья порекомендовал уволить ответственных за установку во Владивостоке «могильных скамеек»

Мэр города пообещал «адаптировать» эти скамейки.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко потребовал наказать вплоть до увольнения ответственных за установку во Владивостоке «могильных скамеек». Об этом сообщается на сайте администрации региона.

Кожемяко заявил, что жители оценили работу властей Владивостока траурным венком. Мэр Владивостока Олег Гуменюк пообещал «адаптировать» эти скамейки под пространство, а также сделать их функциональными.

Последнее ваше «творчество» — скамейки в виде саркофагов, и дело даже не в их внешнем виде. Вы бы подумали, кто станет сидеть на мраморе, особенно при нашем климате?

Олег Кожемяко

По словам главы региона, архитектурные решения местных чиновников несколько раз становились объектом негативных публикаций в СМИ и массовых жалоб граждан в соцсетях, поэтому во Владивостоке создадут совет по благоустройству с привлечением архитекторов, представителей власти и общественности. Кожемяко заявил, что систему благоустройства Владивостока нужно переформатировать — туда должны прийти профессиональные архитекторы и дизайнеры, а все проекты нужно обязательно согласовывать с жителями.

29 сентября жители Владивостока возложили траурные венки к гранитным скамейкам, которые власти установили за 11 миллионов рублей. На сами лавки положили по две красные гвоздики и таблички, как на надгробных плитах: «Эстетика и вкус (1860 — 2020)» и «Здравый смысл (1860 — 2020)».

#новости