Новости
DC Maniac
8117

Украина перестанет называть Лукашенко «президентом»

Правительство Украины не будет применять термин «президент» к Александру Лукашенко. Это связано с непризнанием его легитимности.

В закладки

По словам главы МИД Дмитрия Кулебы, решение правительства связано с непризнанием легитимности Александра Лукашенко.

Александра Лукашенко больше не будут подписывать «президент», так как Украина не считает законным его пребывание на этом посту. Теперь в официальных документах и заявлениях будут использоваться только его имя и фамилия.

«незаконно избранным», «нелегитимным» или иначе

«Это прекрасные формулировки для медиа и фейсбука. Официальная позиция — Александр Лукашенко»

Дмитрий Кулеба
министр иностранных дел Украины

Поскольку перед этим во внешнеполитическом ведомстве заявили, что «тайная инаугурация» не означает его признания легитимным президентом Белоруссии.

По словам министра, украинская сторона изучит решение о введении санкций в отношении Беларуси, когда оно будет принято Евросоюзом, однако на первом плане в этом вопросе будут оставаться украинские интересы.

{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043f\u0440\u0435\u0437\u0438\u0434\u0435\u043d\u0442","\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c"], "comments": 75, "likes": 188, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 218157, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 30 Sep 2020 16:53:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
136

«Этот беларусский гражданин» © Песков.

Ответить
12

Беларусианин

Ответить

Советский кран

Sergey
38
Ответить
11

Путина тоже можно уже давно называть просто путиным

Ответить
28

для Путина в Украине уже есть сформировавшееся имя

Ответить
4

Царем, не путай термины

Ответить
3

Лучше просто "моль"

Ответить

Разный бинокль

Сергей
1

Человек, считающий себя президентом

Ответить

Честный космос

Alexander
4

Белорусский

Ответить
4

Скоро россиянин

Ответить
8

Ростовчанин.

Ответить

Уютный магнит

Alexander
0

В ближайшие дни в Ростове приземлиться не получится. Авиарейсы отменены из-за песчаной бури

Ответить
1

[шутка про трактор «Беларус» на картофельном топливе]

Ответить
10

Ну, хоть от слов к делу перешли, хотя бы так

Ответить
79

Перешли от слов к словам :D

Ответить
–2

В отличии от Белорусов, которые вообще на похуях относятся к Украине, мы хоть что-то делаем. +

Ответить
8

Кстати, что именно ты делаешь?

Ответить

Газовый месяц

Sam
4

Рятуємо Беларусь

Ответить
4

Не, конкретно он. Он же говорит «мы» — видать, и он что-то делает. 

Ответить

Газовый месяц

Sam
2

Якщо він українець, та сплачує податки то і він бере участь у рятуванні сусідів.

Ответить
3

Гадим рашке

Ответить
3

Интересненько, вот я, беларус, гонял с благотворительными организациями от Лисичанска до Мариуполя, с украинской территории, с одеждой и едой для пострадавших. Пиздеть, конечно, не мешки ворочать, можно Луку перестать называть президентом, но как это помогает беларусам?))

Ответить
4

Красавчик, спасибо за неравнодушие. Но в общей массе, по собственным наблюдениям, никогда не видел какой-то поддержки от белорусов, настроение было как и в россиян (по типу на Украине гражданская война, хунта у власти, мальчика распяли, русскоговорящих притесняют). Взамен украина на официальном уровне не признает усатого президентом, на человеческом уровне в соц-сетях украинцы ставят белорусские флаги в знак солидарности и радуются, что люди выходят на улицы, активно следят за событиями. В Киеве (не знаю как в остальных городах) на административных зданиях можно увидеть флаг беларуси (бело-красный), выходят на площади как украинцы так и белорусы с флагами в знак поддержки. Что ещё украинцам делать, Минск штурмовать? Какие-то странные притензии в стиле "ну говорить это не мешки ворочать", лол. 

Ответить
0

Пиздеть - не мешки ворочать, не делаете. 

Ответить
5

Это называется дипломатия, в школе не учили? 

Ответить
1

Ты только туману напустил.

Диплома́тия — деятельность глав государств, правительств и специальных органов внешних сношений по осуществлению целей и задач внешней политики государств, а также по защите интересов государства за границей. Дипломатия является средством осуществления внешней политики государств.

А о том, каковы цели этой политики — никто не знает. В дипломатии всё является не тем, что есть на самом деле.

Ответить
0

И что дальше? В чем претензия у тебя? 

Ответить
5

Претензия у меня в том, что ты пишешь «мы делаем». Что именно ты делаешь, можешь о личном опыте сказать?

Ответить
–1

В новости изложено что мы делаем, если не нравится - идешь на хуй. 

Ответить
3

Не мыкай, расскажи за себя, что именно ТЫ делаешь и почему ты говоришь МЫ делаем? В новости нет ничего про Dmitry Minchenko.

Ответить
5

Так тебе ж уже ответили. Так как он платит налоги, то он может говорит слово «мы», ибо государство живёт за счёт наших налогов.

Ответить
1

А мог бы не платить? А платит только своей стране, или ещё куче других, когда потреьляет? Ой, а значит - он и в Китае что-то делает, в Африке и США? 

Ответить
0

А может он живёт и работает в Украине, соотвественно налоги с зарплаты идут в казну, ходит на выборы. Получается что? То что он участвует в жизни государства, а значит он и миллионы других может говорить «мы».

Ответить
1

Потому что он Украинец? Это правильно олицетворять себя с тем, что делает твое государство. А оно обычно делает разное и хорошее и плохое.

Ответить
0

Хорошо относятся. Это у вас там Лукашенко один из самых популярных политиков. Что как бы намекает

Ответить
2

По мне так настоящий эффект будет, если санкции последуют против рядовых исполнителей. А так среднестатистическому белорусскому омоновцу или члену участковой комиссии абсолютно плевать на то, что кто-то там не признаёт Батьку президентом или запрещает въезд на территорию страны правящей верхушке.

Ответить
13

Фотка для новости конечно подобрана просто пиздец. 
Когда мама не купила киндер

Ответить

Мучительный историк

Роман
35
Ответить

Королевский торшер

Мучительный
1
Ответить
–8

Ну ладно че дое.. то 🤷🏻‍♂️
Фотка как фотка
Отражает суть и что речь идет о Украине

Ответить
10

В новости Лукашенко и Мид Украины, а фотка Зеленского

Ответить
1

Да ему поебать

Ответить
0

Толи дело фотка Медведева и его личный подарок барабанов юзеру тж.

*ЭТО ДРУГОЕ*

Ответить
11

Более того, мы решили называть его имя и фамилию задом-наперед. Для Украины он бандит Окнешакул Рднаскела

Ответить
0

Ургант, перелогинься!

Ответить

Золотой Кирилл

–34

Зачем порвалась? 

Ответить

Золотой Кирилл

Золотой
–36

Тогда будет правильно говорить "Лица, правящие Украиной не считают законным его пребывание на этом посту", раз уж начали выебываться. 

Ответить
50

Лица, правящие Украиной (невзирая на их кромешную тупость и неопытность) заняли свои посты по результатам демократических, прозрачных и честных выборов. Никто ничего себе не дорисовывал и с автоматом на вертолёте не выёбывался. И инаугурация у Зеленского была не втихаря под охраной, а по установленной процедуре . 

Ответить

Золотой Кирилл

Alexander
–43

Слишком большой коммент, лень читать, извени 

Ответить
1

А ботоксные лица правящие Российской Федерацией?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–4

Мне кажется что лукашенко таааак похуй как его будет называть украина в фейсбук и говнотвиттере)) он по сути отстоял протесты и готовится еще неск лет кайфовать от пасевных в своем дворце)

Ответить
4

Когда экономика загнется
Тут уж извините не «покуй» будет

Импорт/экспорт загнется - все санкции к этому приведут
Картошкой одной сыт не будешь (страна точно не будет)

Это ведь протесты почему мирные? Потому что еще есть что кушать — а дальше?
Свято веришь ты в Бацьку .. ток время его минуло уже 🤷🏻‍♂️

Ответить
0

Лукашенко уже 4 таких протеста пережил за карьеру) белорусы после этих протестов так же пиздовали на работу и страна не засохла) а санкции? А они на белоруси всю жизнь вроде бы)

Ответить
3

Таких протестов не было никогда. Были значительно меньшие по масштабам

Ответить
–2

Ну теперь такие протесты были) как видишь пережил и такое

Ответить
1

заскринил, поговорим через год.

Ответить
0

🤝

Ответить
0

будет кайфовать в ростове этот полудурок, захвативший страну

Ответить
0

Хотелось бы, но увы уже поздно

Ответить
0

ах если бы.. на Рублёвке ведь...

Ответить
3

Будут называть "Минский пациент"

Ответить

Внимательный чайник

2

*так называемый "президент"

Ответить

Всевозможный алмаз

2

Будут называть Земляным Червяком?

Ответить
0

А было бы офигенно.

Ответить
2

Лукашенко сам себе руку жмет на фото

Ответить
1

Ура! Агрофюрер огребает по всем фронтам

Ответить
0

Как будто тушат мочой пожар :D

Ответить
1

Ну так моча может потушить пожар

Ответить
0

Что-то я в такой отрыв ушёл от этой темы, видимо, придётся посещать тж Чаще

Ответить
0

Будут звать иго «Крепким орэшком»?
... - Крэпкiй орэшек Бэларуси, Сашко Лукошка, ....

Ответить
0

Законно избранный Пациент Республики Беларусь.

Ответить
0

Friendship ended with ZELIBOBA
Now
PYNYA
is my
best
friend

Ответить
0

Фото в тему

Ответить
–1

Всегда удивлялся с таких заголовков. Как может САМА СТРАНА что нибудь делать?) Написали бы что презик указал народу. Как вариант

Ответить