Telegram добавил комментарии к отдельным постам в каналах и фильтры для поиска Материал редакции

А также возможность скрывать администратора группы.

В закладки
Слушать

В Telegram вышло обновление 7.1. В него добавили фильтры для поиска, возможность анонимно администрировать группы и оставлять комментарии к публикациям в каналах. Об этом говорится в блоге компании.

Фильтры для поиска

Пользователям будет удобнее искать сообщения с нужными типами вложений — можно просмотреть результаты поиска на отдельных вкладках «Медиа», «Ссылки», «Файлы». Строка поиска теперь понимает запросы вроде «14 августа» или «вчера». Похожим образом можно будет искать по сообщениям от определённого пользователя, группы, канала или бота.

При этом фильтры по типу сообщения, дате и источнику могут накладываться друг на друга. Например, можно будет быстро найти «все аудиофайлы со словом „Календарь“ в подписи, отправленные 3 сентября».

Комментарии в каналах

Если к каналу привязана группа для обсуждений, под каждой его публикацией отобразится новая кнопка для перехода к комментариям. Они показываются отдельно, но их можно увидеть и через группу для обсуждений. В Telegram рассчитывают, что это поможет администраторам следить за порядком, а активным участникам — за всеми обсуждениями сразу.

Если пользователя нет среди участников группы, привязанной к каналу, он будет получать оповещения об ответах на свои комментарии через специальный чат.

«Что мне нравится в нашей реализации комментариев, это то, что они неотличимы от группового чата: все комментарии появляются в группе, прикреплённом к каналу», — объяснил основатель Telegram Дуров. Он отметил, что это даёт множество возможностей как для комментаторов (например, добавление голосовых сообщений, стикеров, GIF к комментариям), так и для администраторов (например, ограничение таких добавлений).

Анонимные администраторы в группах

При включении анонимности в списке прав администратора группы, этот администратор будет скрыт из списка участников. Его сообщения в чате будут публиковаться от имени группы, как это происходит каналах.

В приложении для Android также появились новые плавные анимации и добавлены новые всплывающие оповещения, например, при удалении сообщений, изменении настроек оповещений для чатов или сохранении мультимедиа. В групповых чатах можно будет посмотреть увеличенную фотографию участника, зажав пальцем её миниатюру. Для тех, кто пользуется несколькими учётными записями в одном приложении, ввели функцию быстрого просмотра других списков чатов.

В Telegram добавили новые анимированные эмодзи.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","telegram"], "comments": 85, "likes": 62, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 218240, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Sep 2020 20:37:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

Телега не перестает радовать!

Ответить

Старательный бас

Alex
20

В лучшем случае, начнет радовать, когда номер телефона не будет требовать

Ответить
17

А ещё больше, когда не будет уведомлять контакты о присоединении.

Ответить
8

Про это речь?

Ответить

Поперечный самолет

ixus
2

сначала обрадовался, полез в настройки, а у меня эта хрень и так отключена. Но блин, бОльшая часть уведомлений из телеги - об этом.

Ответить
0

Тебе нужно больше каналов, там полно крутейших.

Ответить

Поперечный

Max
3

не, я о том, что все время приходит, что кто-то добавился в телеграм

Ответить
0

Возможно глюк. Попробуй включить ту галку - перезайти в телегу и потом выключить и снова перезайти.

Ответить
0

Нет, это ТЕБЕ не будут приходить уведомления. Тут речь о том, когда ты регистрируешься с этого номера.

Ответить
4

Какая разница что он требует привязку к номеру? Если так печетесь за свою анонимность, всегда можно купить левую симку. Для остальных параноиков есть в настройках функция скрытия своего номера.

Ответить
4

Если так печетесь за свою анонимность, всегда можно использовать предназначенные для этого инструменты вроде Tox

Починил

Ответить
0

Если так печетесь за свою анонимность, всегда можно использовать предназначенные для этого инструменты вроде Tox

tox палит ip адрес собеседника
офигенно анонимный конечяно )

Ответить
2

всегда можно купить левую симку

И при потери симки потерять все аккаунты

Ответить
–1

Где? В москве прикрыли все продажи в переходах.

Ответить
1

Раньше на каждом углу стояли, теперь через один. Варшавская, Дмитровская, Савеловская, Нагатинская - регулярно вижу "торговцев"

Ответить
0

В Питере сразу у Московского вокзала часто раздают.

Ответить
2

Тогда проще вообще в интернет не заходить, а то везде не анонимно, а тут еще и номер требуют

Ответить
0

а как тогда товарищу майору твою переписку привязывать

Ответить

Оригинальный Слава

15

Ну все, ВКонтакте сдох

Ответить
38

Я больше жду когда сдохнет viber. Удивительно, но в РБ он популярнее telegram, загадка века

Ответить
27

Эта помойка и в Украине в разы популярнее. Все знакомые, в основном далекие от всего связанного с IT, используют Вайбер. Удалось только родителей перевести в Телегу, сказав что только там буду отвечать. 

Ответить
20

Я старшему брату тоже сказал, что просматриваю сообщения только в Телеграме, а в Вайбер больше не захожу. Теперь он мне в телегу присылает ссылки на видосы/гифки из Вайбера.

Ответить
3

но втихаря то заходишь

Ответить
5

Так он же родной для Белоруссии. Свой. Вот и популярнее.

Ответить
3

свой, японский, с любовью

Ответить
1

а Яндекс голландский, почему он российский тогда

Ответить
0

(((японский)))

Ответить
1

Ну уже давно не родной)

Ответить

Святой Данила

Местный
0

хоть бы загнулся побыстрее

Ответить
21

Ждём обновление 7.2, которое вернёт стену

Ответить
–15

какая же все таки ублюлская монобровь у ипхоне. выпадаю в осадок при виде этого убожества, и что за него хомячки переплачивают в 5 дорого

Ответить
1

Зато у любого ведроида монобровь верх изысканности, да?

Ответить
7

Нет, но она хотя бы не такая гигантская

Ответить
2

а подбородок

Ответить
5

Лол, ты видел айфон 11, там грани размером с палец

Ответить
1

так и заебок, зачем меньше? чтобы ложные срабатывания от хвата были? и главное что они симметричны edge to edge

Ответить
4

Лол, а нахрена тогда в pro они меньше, если меньше не надо. Чёт у меня грани в 3 раза меньше и ложных срабатываний нет. Ну, эпплодрочеры всё стерпят

Ответить
0

Лол, тв видел

Ответить
1

У ведроидов их уже и не найдёшь, одни капли

Ответить
0

у меня точка слева сверху

Ответить

Местный ящик

Max
2

Согласен, ну опыта использования не было, возьму 12-ый, тогда расскажу как оно

Ответить
0

Размечтался. Ты столько не зарабатываешь

Ответить

Местный ящик

Noname
5

Я уже закончил школу, могу себе позволить

Ответить
2

могу себе позволить - это когда ты купил и ещё много осталось, а то что ты ебанул туда 1 или 2 з-п это хуйня на постном, оливковом, сливочном, моторном, детском и пальмовом масле.

Ответить

Местный ящик

Max
4

Так я сейчас про себя, а не тебя

Ответить
1

ты про тебя, а не про себя

Ответить
0

Комментарии это уже последний гвоздь в крышку гроба ВК и ФБ. Но тем все равно будет срать :)

Ответить
16

Минусую, потому что ты не понимаешь разницы между соцсетью на основе сайта с кучей возможностей и мессенджером, пытающимся стать соцсетью. 
У телеги есть один очень серьезный минус - это мобильный мессенджер и вся логика менюшек заточена именно под это. Одно могу сказать - группы ВК намного больше, чем любой самый продвинутый чат в телеге, потому что в телеге это чат и только, а ВК это куча возможностей на любой вкус и цвет.
Ну и не забудь про то, что веб-версия телеги просто неюзабельна, а десктопная лишь ограниченно годна к применению. 

Ответить
16

Что за бред? И чем же это десктоп версия телеги ограниченная? Всё то же в ней есть как и в мобиле , за исключением, по моему, новой фичи видеозвонков (но это пока). Весь UI/UX хорошо продуман и сбалансирован. Пользуюсь каждый день и никаких неудобств не возникло.
И ещё, каким же таким ворохом особенностей обладают соцсети, чего нет в той же телеге? Лайки что ли? Последнее что существенно отделяло по функциям соцсети, было комментарии к постам. Так и это вот добавили. 

Ответить
0

ты не понимаешь

Ответить

Конкретный глобус

Alex
0

В мак-версии есть и видеозвонки, и секретные чаты

Ответить
0

Для единственный плюс , что информация не исчезает. Можно найти иногда ответы на свои вопросы не задавая их

Ответить
0

Например, я хочу отослать одно сообщение сразу же нескольким друзьям. В мобильной версии нажал "forward" и потом выбираешь из списка кому, причем, выбирать можно несколько человек, чатов и т.п.
В десктопной и веб-версии можно переслать за раз только одному адресату.
Это один пример неудобства телеги на ПК, а так можно и больше найти.

Ответить
0

шаришь

Ответить
0

а ВК это куча возможностей на любой вкус и цвет.

Там разве не на однотипные бутылки сажают?

Ответить

Испанский кран

5

Единственное приложение, которому поставил 5 баллов в гуглмаркете

Ответить
8

Спасибо людям, ставящим оценки в магазинах приложений и пишущим ответы на майл.ру

Ответить

Испанский кран

Max
9

Недавно поставил глухонемому водителю в Яндексе 5 баллов за пункт "Интересные беседы". Теперь другие водители тоже молчат

Ответить
0

С некоторыми людьми даже молчать интересно

Ответить
5

скрывать администратора

Ответить
0

Телеграм это и есть Web нового поколения

Ответить
9

Ты хотел сказать, Аська на стероидах.

Ответить

Поперечный самолет

postmotremat
0

аська + IRC

Ответить
3

Ждем TG Pay, TG Food, TG Map, TG Car ну и TG Wall))

Ответить
1

TG Pay уже обосрался

Ответить
0

что там кстати с выплатами инвесторам? прошло пол года и все забыли?

Ответить
0

Бля, Naver сука((((((((

Ответить

Тяжелый химик

1

Так Дуров под ФСБ или нет?

Ответить
4

ваш запрос направлен куратору для уточнения

Ответить
0

Топчик. Что там дальше, рекомендации новостей?

Ответить
7

алгоритмическая лента контактов

Ответить
1

Годно.

Ответить
–1

Опробовал это в Телеге, это топчик

Ответить

Сознательный утюг

0

Дуров запили стену

Ответить
0

Охуенно, жаль я в чате TJ забанен

Ответить
0

TJ Ебан

Ответить

Сознательный утюг

0

Что-то я не нашёл возможность скрывать администратора группы

Ответить
0

В свойствах (правах) админа

Ответить
0

Это всё красиво и технологично, даже грандиозно, но как же мне страшно за моего se’шечку :(

Ответить
0

Телега остановить в тебе все было прекрасно, не нужно быть швейцарским ножом, таких уже хватает!

Ответить
0

ДА НАЧНЕТСЯ СРАЧЬ!))

Ответить
0

Только оно как-то сильно выборочно эти посты дает комментить. На нескольких каналах заметил, что один пост можно - второй нельзя и т.д. Странная логика. Но спасибо телега!

Ответить
–1

ну комментарии прям лишние . во-первых зачем становиться типичной соцсетью? во-вторых почему так коряво

Ответить