Белорусскую баскетболистку арестовали на 15 суток. Из-за этого гандбольный клуб «Витязь-Леон» не вышел на игру Материал редакции

Елену Левченко обвинили в участии в незаконной акции.

В закладки

Cуд Ленинского района города Минска приговорил белорусскую баскетболистку Елену Левченко к 15 суткам ареста, сообщает «Наша Нива». Спортсменку судили за участие в несанкционированной акции 27 сентября.

Елена Левченко Tut.by

Согласно протоколу, около 16:10 она несла по проспекту Машерова плакат «Народ — чемпион». Левченко вину не признала. По её словам, она целый день гуляла и не помнит, где была конкретно в конкретное время. Обвинение было основано на фото баскетболистки в газете «Прессбол» в Инстаграме. Её задержали утром в аэропорту, откуда спортсменка должна была улететь на плановое лечение.

В знак протеста против ареста Левченко гандбольный клуб «Витязь» отказался проводить матч. «У нас нет морального права сегодня выходить на площадку. [...] Осознавая возможные последствия, мы сознательно идём на этот шаг, протестуя против беззакония и насильственного давления на граждан Беларуси», — написали в инстаграме клуба.

Елена Левченко — финалистка женской НБА-2010, лучшая центровая чемпионата мира — 2010, бронзовый призер чемпионата Европы 2007 года. Она была среди 700 спортсменов, которые подписали письмо за отставку Лукашенко и против насилия. Она также принимала участие как минимум в одном шествии.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 76, "likes": 154, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 218266, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Sep 2020 22:14:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
97

Молодец. И клубу респект.

Ответить
14

Лукашенко, арестуй уже всю страну. Что за полумеры?

Ответить
0

А ты минусы всем поставь, что за полумеры? Ты минусишь, потому что можешь, того, кого хочешь. А я вот не могу, мне слили карму. С Лукашенко то же самое. Он может тебя арестовать, а ты его нет, потому что тебе слили финансирование. Разве это не торжество равноправия? Все делают то, что хотят, в рамках того, что могут.

Ответить
–6

Да она казачок засланный, с 2000 уехала в США, потом (и сайчас) работает в Китае, в Беларуси вообще не живет и приезжает на выступления или на заказ, как сейчас. Приехала, кучу наложила, и бежать. Не выйдет. Сейчас ей впопулярно объяснят, что так делать нехорошо.

Ответить
0

А как хорошо?

Ответить

Срочный бокал

55

Как Лукашенко собирается дальше страной управлять непонятно. Пора бы ему уже план эвакуации готовить, а не усами грозно шевелить.

Ответить
14

Так он же не отдает власть только из-за страха быть убитыми или отданым под трибунал.
Грубо говоря, он или диктатор, или мертвец.

Ответить
26

Или садовод под Ростовом. Старший брат всегда поможет, хотя очевидно, что усатому такой вариант не интересен

Ответить
18

Так сбежать он всегда успеет. Кроме того после бегства диктатора и перехода власти к оппонентам, те начнут расследовать вероятные махинации на выборах, исчезновение в прошлом видных оппозиционеров, а также некоторые экономические делишки, например реализацию продукции БелАЗа через «Торговый дом БелАЗ», который принадлежит помимо самого Белаза Президентскому спортивному клубу, возглавляемого, вот совпадение, одним из сыновей Александра Лукашенко.

А так как в отсутствие бессменного начальника у некоторых его приспешников могут развязаться языки, может получиться солидный такой список уголовных дел против бывшего президента. Станет ли в таком случае Путин защищать бесполезного по сути человека или сдаст его в обмен на добрососедские отношения с Беларусью? 

И даже если Путин упрётся рогом, он не вечен и вполне может уйти из жизни раньше Лукашенко. Кто после этого станет президентом России, и будет ли он так же рьяно защищать АГЛ - большой вопрос. 

Поэтому-то и не хочет Александр Григорьевич раньше срока бежать из Беларуси. Не в его это интересах.

Ответить
1

Не убедительно, у Яныка, Акаева и Бакиева "хвост" как бы не более пушистый тянется, причем у последних двух с большой горой трупов, и ничего, почетные пенсионеры, живут не тужат. Они живы в обмен на слив активов, слив компромата и молчание, а не за братскую поддержку и теплые личные отношения. Здесь все без сентенций..  тот же вон Мишико  - мотается как г... в проруби из крайности в крайность, потому что над ним очень понятый всем ярлык "использован Гос.депом по назначению, как резинотехническое изделие №2 - серьезных дел не иметь".  Я вовсе не исключаю что он может внезапно где-нибудь выпасть из оконца 100-этажа на светском рауте или утонуть на отдыхе если будет болтать чуть больше о том что происходило в 2008 г.  в Грузии. 

Ответить
2

ой да лан, не ври. Ему прямо сейчас Тихановская предлагает гарантии безопасности.

Ответить
6

Гарантии даются и забираются, дело житейское

Ответить
0

Для всего остального есть карта мир

Ответить
0

Безопасность это не неприкосновенность. 

Ответить
0

Да кому он нужен! Я знаю о нем только потому, что он вцепился в трон!

Ответить
0

Раньше я только его фамилию знал и все, а теперь он так пропиарился своим упорством, что я даже про его усы наслышен! 

Трамп величайший президент всех времён (Чел из зала©

Ответить
0

Он как биологическая сущность - никому не нужен, его 30 ярдов нужны многим. Пока Лука ликвиден за бугром - за покровительство ему/его врагам будет заваруха.

Ответить
0

Пока его активы только растут,  выходит его трон только укрепляется?

Ответить
8

Да никак, с такой легитимностью он упадет на штыки при первой же своей ошибке или Черном Лебеде.

Не исключено, что Кремль сейчас спешно готовит интеграцию или какой-то подобный проект "обнуления", чтобы сдвинуть Лугабе на безопасную декоративную должность, а белорусам подсунуть "новую власть". Их первая цель - ни в коем случае не дать протесту победить и не позволить Агрофюреру проиграть улице.

Ответить
0

Путин опять всех переиграл?)

Ответить
0

У России нет людей, которые могли бы стать на место Лукашенко. Плюс это может быть принято западом как аннексия, что спровоцирует новые санкции. И уж улица это подтвердит.

Ответить
2

Глупый вопрос - также как и раньше.

Ответить
0

У него есть армия! Все деньги он сейчас вливает в этих бойцов, у России 1,5 лярда взял, кормить то их нужно!

Ответить
0

Полтора ярда не деньгами, они идут на оплату  российского газа.

Ответить
0

Поверь чувак мы весь его сами оплатили и оплачиваем ежедневным трудом!

Ответить
20

Самая большая ошибка Кремля, ставка не на того, вместо того что бы ‘окучивать’ тихановскую, они сделали ставку на усатого, который все равно уйдёт, а сейчас тихановскую окучивает Европа и по тому Беларусь с белорусами будут ориентированы на европу, хотя изначально тихановская и тд... были не против России. 

Ответить
1

Они сделали ставку на усатого, но не поздравили его с вступлением в должность. Те понимают, что ему не долго.

Ответить
–11

У Тихановской в чулане мышь повесилась, просто "лицом поторговать" за домик на Канарах от силы. У усатого есть что предложить и есть что затарено на черный день, уже проходили...

Ответить
–3

@Вахтёр кремлебот

Ответить
18

Ага, в какой-то хоть стране спортсмены не все холуи власти, садящиеся на хуй через шпагат и считающие себя аристократами

Ответить
1

причем тут гандбол

Ответить
42

словом
мы все больны гандболом
и за гандбол умрём

Ответить

Всевозможный щит

ouxen
3

В знак протеста против ареста Левченко гандбольный клуб «Витязь» отказался проводить матч. 

Ответить
2

футболист гандболисту не товарищ! То ли дело баскетболист!

Ответить

Линейный динозавр

9

Заочно её по фотографии осудили ага. Представляю как бы эти коротышки в шлемах пытались её задержать.

Ответить

Питерский велосипед

Линейный
–19

А ты у нас не коротышка? Какой рост, диванный боец?

Ответить

Линейный динозавр

Питерский
14

По сравнению с 196см большинство окажутся коротышками, нет?

Ответить

Питерский велосипед

Линейный
0

Тогда в чём смысл твоего комментария???

Ответить

Линейный динозавр

Питерский
0

В том, что осудить её заочно по фотке им не слабо, а задержать её с поличным они не захотели. Да и выглядело бы это довольно смешно.

Ответить

Неудачный кот

Питерский
4

коротышка детектед

Ответить
0

А у них берцы Аля Медведев

Ответить
5

просто оставлю это здесь 

Ответить
–1

ой, извини, исходники похерил!

Ответить
0

Протёр до дыр?

Ответить
1

Загадка дыры 

Ответить
4

Красивая женщина 👍

Ответить
0

Ну и какие мы должны сделать выводы?

Ответить
0

Ну это равносильно тому, что наша «либеральная общественность» предъявляет Светлане Ходченковой из Единой России, что она когда-то снималась для Playboy. Хотя в этом нет ничего такого, ну снималась и снималась, благо фигура позволяет, предъявляйте за взгляды, не притягивайте стороннее.

Ответить
1

Хоркиной, может?
Она гимнастка, а Ходченкова - актриса.
Хотя, им обоим фигура позволяет.

Ответить
1

Только Хоркина страшная, как моя жизнь

Ответить
0

слышь ты

Ответить
0

Депутатская неприкосновенность делает женщин красивыми

Ответить
1

Либералы не могут ничего предъявлять, они как раз за свободу тела и дела. Предъявлять может только Мизулина и другие закостенелые совки головного мозга...
 PS Хоркина снималась.

Ответить
6

Храбрая. 15 суток пройдут быстро.

Ответить

Искренний холод

0

Почему в новости акцент на том, что она гандболистка? Как будто традиционные спортсмены по другому бастуют?

Ответить
16

Почему в новости акцент на том, что она гандболистка 

Белорусскую баскетболистку арестовали на 15 суток

баскетболистку 

Ответить
0

Может ты неправильно расставил акценты? Может арестовали баскетболистку, а поддержали «сторонние» гандболисты?

Ответить
4

На первом фото как будто Лена Летучая.

Ответить
2

ага, на стероидах

Ответить
3

Как у них вообще рука поднялась на нее.

Ответить
3

Руководство клуба просто офигеть какие молодцы. Восхищаюсь таким поступком.

Ответить
2

ну хоть у кого-то из спортсменов есть яйца. По сути спорт - это престиж государства! и если ВСЕ откажутся выступать за страну, то урон имиджу будет непоправимый. Самое смешное что их нельзя заменить спортсменами из России, как это было на ТВ!)))

Ответить
0

У нас много из них поддерживают протест. И на марши ходят, и на играх солидарность выражают.

Ответить
1

Хєра у неё плечи.

Ответить
1

Жыве Беларусь! 

Ответить
1

наш к усатым вечно теплит искренние чувства)

Ответить
1

Хоккеистам надо протестовать. Батька не выдержит такого удара

Ответить
0

Конченные 

Ответить
–1

Да ладно. Всего лишь на игру не вышли 

Ответить
0

Смерть Большому Брату! (c)

Ответить
0

Может хватит добавлять названия букмекерских контор к названию команды? Navi так уже раз вжарили :)

Ответить
0

Есть видео, где лилипуты задерживают великана?

Ответить