Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

«У меня нет других версий»: Навальный назвал Путина причастным к его отравлению Материал редакции

Основатель ФБК заявил, что его задача сейчас — «оставаться парнем, который не боится». Поэтому он вернётся в Россию.

В закладки
Продолжение: Spiegel опубликовал полное интервью Навального.

Алексей Навальный заявил, что за его отравлением стоит Владимир Путин. Об этом основатель ФБК рассказал в интервью Spiegel, полную версию разговора журналисты опубликуют 1 октября.

Навальный уточнил, что «других версий произошедшего у него нет». Он также рассказал о возвращении в Россию. «Моя работа сейчас — оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!», — заявил основатель ФБК.

Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, у меня нет других версий произошедшего.

Алексей Навальный
основатель ФБК

Журналисты рассказали, что в беседе с ними Навальный выглядел «раскованным, шутил, и много смеялся». «Когда он хочет налить себе воды из бутылки, это удается только с трудом, так сильно дрожат его руки», — добавил Spiegel.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 251, "likes": 207, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 218374, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 01 Oct 2020 08:25:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
251 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Постоянный пришелец

189

Зато у Путина много версий, он поделится

Ответить
61

Банкетный, Калмык и тд.

Ответить
10

Удмурт же, ну ты что? ролики на ютубе смотрел чтоли?

Ответить
0

Новую версию выкатили - Калмык!
Калмык - улучшенный Удмурт!

Ответить
102

Лёха красавчик!

Ответить
13

Вова урод!

Ответить

Замкнутый лолипоп

–172

 Алексей Навальный заявил, что за его отравлением стоит Владимир Путин

Ну это уже чистая политика, я бы удивился если бы Лёша сказал что-то иное. История мутная со всех сторон, рано ещё говорить кто и за чем стоит.

З.Ы. Даёшь сто минусов комменту за мнение не по Линии Партии! ;-)

Ответить

Настоящий украинец

Замкнутый
87

Вбросил очевидную хуйню

З.Ы. Даёшь сто минусов комменту за мнение не по Линии Партии! ;-)

Ответить

Замкнутый лолипоп

Настоящий
–13

Да, это не более чем вброс, потому что хоть как-то адекватно обсуждать вопросы про Навального тут невозможно, сольют к херам) Под чем угодно могут классные дискуссии возникнуть, но стоит появиться новости про Лёшу, как комменты превращаются в поклонение иконе: поддакивания друг другу и нападения на любого кто просто задаст вопрос. Причём я не зря написал про «Линию Партии». Не обязательно критиковать Навального, достаточно просто чуть-чуть усомниться в его словах или в официально поданной пресс-секретарём версии. Всё, тонны говна гарантированы.

Ответить
33

история мутная со всех сторон

достаточно хоть чуть-чуть усомниться

вызывайте санитаров

Ответить

Замкнутый лолипоп

Sergei
–4

Спасибо за подтверждение написанного выше ;)

Ответить
20

Называть историю "мутной" при таком количестве фактуры, ну такое. Это не "чуть-чуть усомниться", а прямое озвучивание версии от главного подозреваемого. Ну ты знал, на что шёл.

Ответить
5

ты что, у него диабет и рафаэлку надо было съесть и никаких отравлений нет. вот это - правда, а если говорите иначе, то у вас мутная история))

Ответить

Настоящий украинец

Замкнутый
27

Обычно сливают открованные вбросы. Если просто задать конкретные спорные вопросы - будут пытаться докопаться до истины.

Но в 100% которые я видел - это комментарии типа "а вы уверены что белое - это не черное?" или "Этот труп с 10 пулями в голове - самоубийца"

Ответить

Широкий корабль

Настоящий
5

Да нифига, тут либо любят Лёху, либо критикуют, в пропорции 60/40 примерно. Зачастую у него выходят годные расследования, но в то же время ему не нужно слепо поклоняться и все-таки стараться мыслить критически по отношению ко всему, в том числе и к Лехе. Вот почему-то мало кто смотрит на него с таких позиций. 

А за несогласие или недостаточное его восхваление, или за указание на какой-то косят карму тебе могут и засрать, пусть и не сильно.

Ответить

Настоящий

Широкий
9

тут много хомяков набежало, да. Олды в своем большинстве не возводят его в святые, а наоборот очень критично подходят к любым новостям про него

Ответить
1

Открывай люк бункера. Уже столько примеров подобного было, что не все так однозначно не работает

Ответить
0

Он тебе не Лёша, ты с ним в школе не учился...

Ответить
1

Когда Путина дедом называют, ты аналогичные комменты пишешь?

Ответить

Замкнутый лолипоп

Андрей
0

«Он тебе не Лёша!» от создателей «Он вам не Димон!» :-)

Говорю же, похожи вы фанатики)

Ответить
–12

Когда наш Леша станет президентом мы таких как вы будем на вилы насаживать. Гэбня проклятая!

Ответить
1

нет, не будем. Просто люстрации....

Ответить
0

Ужос нах. И чем ты отличаешься от тех, кто сейчас в мейнстриме?

Ответить
1

Это был сарказм. Но фанбои Навального действительно не отличаются от всяких отрядов Путина и прочих маргиналов) Достаточно усомниться в том что это не «Путин отравил Навального», как тебя сразу говном поливают и минусят, дабы ты не мог больше высказывать свое гнустное мнение. P.s. И эти люди что-то рассказывают про критическое мышление и свободу слова, лол

Ответить
0

Сарказму не понял, думал — ты как раз радикальный фанбой.

Ну ты как-то сдерживай себя, поди на дорогу-то не выходишь доказать машинам что-то. Да, такая тут атмосфера. 

Ответить

Социалистический

Алексан…
0

Будто бы высказывание несогласия путем минуса — это нарушение свободы слова и хоть как-то противоречит критическому мышлению.

Ответить
0

Именно так. Я ограничен в количестве комментариев, и не могу давать оценку сообщениям. Почему если мое мнение отличается от вашего, то не могу писать столько же сообщений? Почему если мой рейтинг отрицательный, то площадка не считает что мою оценку нужно как-то учитывать, в отличие от большинства?

Ответить
0

Я готов.
Только не вот с этим - "надо разобраться, не пороть горячку".
А так, пожалуйста. Даже интересно, как развивается логика.

Ответить
–5

Очевидная хуйня у тебя в голове, но мы не про тебя сейчас, так что опустим.

Ответить

Настоящий украинец

#
1

поясни

Ответить
–3

Ты написал человеку что он "вбросил очевидную хуету", то есть либо ты очень особенный и умный(как Леша), и вы с Лешей обвиняете ебать Вову Путина в отравлении и только его?

Это типа он такой говорит "как же меня этот гражданин заебал" и пешки Путина сразу полетели травить Навального?

В западло с тобой о чем то спорить, ведь у ФБК не могло быть олигархов и прочих уродов в недоброжелателях, только сам ВВП.

Ответить

Настоящий

#
4

Да, и у олигархов есть доступ к новичку.
И поэтому власти кладут толстый хуй на расследование
И поэтому власти меняют версии раз в день

Ответить
3

Тому новичку что был на бутылке в отеле?
Я не говорю что путин не может стоять за отравлением навального, но что я предполагаю точно — это не тот новичок из за которого оцепляют целые районы, а какая-то свареная делетантами хуета.

Ответить
5

Как связано оцепление районов после применения с производством ядов?
Или ты всерьез хочешь сравнить ситуацию с оцеплением района при иностранной диверсии с неустановленным веществом и внутреннюю операцию под контролем спецслужб?

Ответить

Настоящий

#
0

на бутылке были следы новичка. он мог тронуть что-то обмазанное новичком и потом тронуть бутылку.

Ответить
1

Новичок это группа отравляющих веществ. Это как называть все внедорожники джипами. Не неси хуйню

Ответить

Настоящий

Павел
2

Или ты просто доебываешься до формулировки, а не до сути?
Типа надо было написать "нашли следы вещества, входящего в группу отравляющих веществ Новичок"? и тогда бы это была уже не хуйня?

Ответить

Настоящий

Павел
1

в чем хуйня?
Если тебя собьет машина, тебе будет важна ее марка, год выпуска и комплектация?

Ответить

Честной каякер

Настоящ…
3

Но на самом деле это правда, что народ жутко рвётся с любой шутки про леху. Когда я написал тот коммент «решил хайпануть на своей смерти», это была насмешка над всякими тупыми блогерами, которые «умирают» ради хайпа, и насмешка над людьми, которые реально считают, что человек себя довёл до комы ради хайпа. Нормальному человеку понятно, что это стёб и достаточно толстый. Но коммент набрал 500 минусов чистыми. И так каждый раз, пишешь что то тонко про лёху и сразу все рвутся, у тжшников отключается чувство юмора напрочь, даже когда ты не над лёхой смеёшься.

Ответить
2

но священная коровка она у всех есть, и у тебя (я помню тот подрыв), и у меня

и у тжшников тоже, это абсолютно нормально, какие-то вещи для людей особенно ценны

Ответить
1

священная корова она такая

Ответить
0

Когда один из создателей новичка траванулся новичком при изготовлении новичка. ГэБэшники просто привези его в больницу, от плохих сосисок лечить. И вылечили. Но не совсем, он через 5лет умер.

Ответить
–55

Потому что животные думать не умеют. Им что бросили, они то и схавали, а вопросы задавать и разбираться - ЗАЧЕМ ОНО НАДО? Усомнился в версии, в которой миллион несостыковок - сё, дядя, вычеркнут из оппозиции xD

Ответить
46

Потому что животные думать не умеют.

Сожрали версию про диспетчера Карлоса, хохляцкий Миг/бук, двух геев любителей шпилей и самоотравление фос

Действительно

Ответить

Замкнутый лолипоп

Litnikov
5

Не буду никого оскорблять, скажу мягче: недалёкие люди не умеют думать с обоих сторон. Одни свято верят в Святого Пу и распятых мальчиков, другие в Святого Лёшу и Прекрасную Россию Будущего ®. И те и другие не допускают иных точек зрения и готовы сажать на вилы любого кто думает иначе. И те и другие используют одну и ту же риторику: у одних несогласные это агенты госдепа, у других кремлеботы. Так что по сути типичный ватник от типичного фанатичного либерала ничем принципиально не отличается.

Ответить

Поздний щит

Замкнутый
14

Ой, сколько раз уже это говно проходили под названием "все не так однозначно". Я думала вы уже вымерли, нельзя такое количество раз наступать на одни и те же грабли.

Немцов, Литвиненко, Политковская, Магнитский, Скрипаль, Кара-Мурза, Верзилов.. После убийства или после попытки убийства каждого из них пропаганда включала шарманку "все не так однозначно". Этот список можно продолжать очень долго, если включить в него избитых и посаженных по нелепым обвинениям.

И те и другие не допускают иных точек зрения и готовы сажать на вилы

Разница в том, что у власти есть реальная возможность сажать и убивать и власть этим активно пользуется. Оппозиция при этом ведет свою борьбу совершенно мирно.

у одних несогласные это агенты госдепа, у других кремлеботы

Разница в том, что агентов госдепа топящих за навального в рунете никто не видел, а государство РФ очень активно выделяет деньги на ботов и совершенно не стесняется ими пользоваться, даже на этом сайте: https://tjournal.ru/news/72901-pereobulis-v-novye-boty-i-druzhno-poshli-s-tj-k-chertu

Это я уж не говорю про то, что Путин лично уничтожил все критикующие его СМИ, начиная с ОРТ и НТВ, а заканчивая Лентой, Ведомостями и РБК.

Надо быть совершенно сумасшедшим и отбитым, чтобы каждый раз вестись на кремлевкую пропаганду и совершенно не важно что там говорит Навальный. Навальный и его сторонники никого не сажают по полит мотивам, не избивают и не убивают. 

Ответить

Замкнутый

Поздний
0

 Разница в том, что у власти есть реальная возможность сажать и убивать и власть этим активно пользуется. Оппозиция при этом ведет свою борьбу совершенно мирно.

Просто на текущем этапе у оппозиции нет не сил, ни возможностей вести борьбу иначе. Не питаю иллюзий. Придёт Лёша к власти (если), убийства не уверен, но посадки точно будут и не только за дело, но это «будет совсем другое дело». Политика так работает!

 Разница в том, что агентов госдепа топящих за навального в рунете никто не видел

То что наши пропагандисты криворукие мудаки, палящиеся на ровном месте раз за разом не говорит о том что с той стороны нет аналогичной работы. Если ты думаешь, что вот вообще западные спецслужбы не участвуют в формировании общественного мнения в странах, с которыми идёт конфронтация и не пытаются влиять на происходящие внутри события, то у меня для тебя есть предложение снять розовые очки.

Опять же, не надо меня записывать в жертвы пропаганды. Меня путинский режим раздражает не меньше твоего, разница лишь в том что я не тороплюсь при этом идеализировать и поклоняться любому кто скажет «Путин — вор». 

Ответить

Поздний щит

Замкнут…
5

Придёт Лёша к власти (если), убийства не уверен, но посадки точно будут и не только за дело

Ну вот когда это будет, тогда и поговорим, обвинять человека в преступлениях, которые он мог бы совершить - идиотизм.

Если ты думаешь, что вот вообще западные спецслужбы не участвуют в формировании общественного мнения в странах, с которыми идёт конфронтация и не пытаются влиять на происходящие внутри события, то у меня для тебя есть предложение снять розовые очки.

Отличная тактика: раз есть доказанные примеры использования админресурса в РФ для изменения общественного мнения, значит это можно оправдать тем, что рептилоиды могут делать то же самое. А может будем обсуждать то, что есть и что доказано, а не выдумывать обвинения из головы?

Меня путинский режим раздражает не меньше твоего

Тогда может ты перестанешь использовать тейки пропагандистов? Тебя никто не просит поддерживать Навального, тебя просят не распространять вбросы уровня риафан.

Ответить

Замкнутый

Поздний
–3

 обвинять человека в преступлениях, которые он мог бы совершить - идиотизм.

Не обвиняю, а предполагаю. Буду рад ошибиться.

 Тогда может ты перестанешь использовать тейки пропагандистов?

В том и прикол, что стоит усомниться в словах и действиях оппозиции и запада, как тут же обвиняют в пропагандонстве.

Ответить

Поздний щит

Замкнут…
2

В данном случае ты не высказываешь сомнения в действиях оппозиции, а обвиняешь жертву отравления и оправдываешь наиболее вероятного агрессора. Это разные вещи.

Ответить
0

Сокращу: "не все так однозначно".

Ответить
6

"виноваты обе стороны"

Ответить

Замкнутый

Bad
–6

Хуй проссы, это называется в случае с Навальным. Реально что там на самом деле произошло непонятно. И к высказыванию сабжа у меня главный вопрос: если Путин напрямую виноват в отравлении, то какого хуя он отпустил пациента в Германию. К Володе до хера претензий, но он точно не дебил. Я бы поверил в версию местечковой самодеятельности, не санкционированной сверху, но точно не в прямое указание центра: геммора больше чем профита.

Ответить
21

послушай, не надо тут тень на плетень наводить. Установлено, вне всяких сомнений, тремя независимыми лабораториями, что Навальный отравлен ядом, доступ к которому есть только у госструктур. Российская власть демонстративно отказывается расследовать отравление Навального, выдумывает кучу безмозглых теорий и обвиняет всех подряд. Ты вообще способен два с двумя сложить, или это слишком сложно для тебя?

Ответить

Замкнутый

Bad
–12

Во что-что, а в независимость лабораторий я не верю. Там что удобно, то и найдут. Честное расследование не выгодно ни одной из сторон. Это уже чисто политическая игра. Нужно было бы западу расследование, они бы начали сотрудничать, поделились бы данными из лабораторий и т. д. А так на все запросы «идите на хуй», но расследуйте.

Ответить

Настоящий

Замкнут…
14

Почему российские власти отказываются расследовать? Если они тут не при чем, то это в их интересах доказать это и помахать хуем перед носом у всех, кто их обвиняет.

Ответить

Замкнутый

Настоящ…
–7

ХЗ почему. У меня нет однозначного ответа. Я ни в коем случае не пытаюсь выгородить наши власти. Моя мысль лишь в том, что если хочется истины, то вопросы нужно задавать обеим сторонам и сомневаться в словах обеих сторон. Как Россия может пиздеть, так могут пиздеть и немцы. Наши, как заправские лапотники, только что не умеют этого делать красиво и вечно обсираются. Но это не повод свято верить в версию запада.

Ответить

Настоящий

Замкнут…
18

Причин не доверять нашим властям - миллион. Они дискредитировали себя по всем фронтам.

Учитывая их действия и бездействия - они очевидно в чем-то виноваты и пытаются это скрыть.

Интересы запада тут - только ткнуть носом говно обсравшегося котенка. Тут даже ничего мухлевать и подстраивать не нужно. На воре и шапка горит. Нужно просто не дать вору быстро ее потушить.

Грубо говоря, зачем подбрасывать наркоту убийце?

Ответить
1

Тут не о чем пиздить. Человек пролежал месяц в коме. Или ты это под сомнение ставишь? Аэропорт обьявили заминированным, нахуя? Пилот срочно посадил самолёт, нахуя? Куча ментов в больничке, зачем? Это вот факты, вся остальная хуета от Путина и ко звучит как раз как ебаная муть, тут хочешь не хочешь, а презумпция невиновности не на стороне властей, очевидно же.

Ответить
0

"Нам это невыгодно" (с)

Ответить

Комментарий удален

1

 Во что-что, а в независимость лабораторий я не верю. Там что удобно, то и найдут.

Ну так докажи это.
Докажи, что лаборатории сфальсифицировали результаты анализов, ссылаясь на "политическую игру". 

Не можешь - иди нахуй. 

Ответить
1

чел, у тя мозги прогнили от теорий заговоров.

Ответить
0

Они же поделились. Просто через организацию, что занимается этой фигнёй. Западу не нужно расследование, западу нужно, чтоб на шпили смотреть катались те, кто хоть знает правила утилизации.

Ответить
8

Все что угодно. Начиная от некомпетентности, до уверенности что в этот раз ничего не найдут/он откликнется/станет инвалидом и тогда уж неважно. Опять же, ты считаешь гемор по текущей ситуации, а сколько было успешных отравлений? Если бы Навальный отъехал до  приезда в Шарите вообще не было бы проблем для преступника

Ответить

Замкнутый

Litnikov
–1

А мне кажется, что если бы реально хотели убрать Навального, сделали бы это наверняка. Как, например, убрали Немцова. И никаких проблем не было бы устроить показательный процесс над каким-нибудь козлом отпущения, благо, фриков, являющихся побочным продуктом системы и ненавидящих «агентов госдепа» хватает.

Ответить
6

Как например с Политковской? Которую сначала как Лёху траванули перед самолетом, но она выжила, а потом через пару лет застрелили?

Ответить

Полезный кран

Замкнут…
3

Ты
Не буду никого оскорблять, скажу мягче: недалёкие люди не умеют думать с обоих сторон.

Также ты

Реально что там на самом деле произошло непонятно.

 я не верю

ХЗ почему. У меня нет однозначного ответа.

А мне кажется

То есть это ты называешь "подумал с обоих сторон"?

Ответить
4

Думали что яд в организме достаточно растворился чтоб нельзя было найти. Как было с Верзиловым например. В итоге сначала яд вычислили с бутылки, а потом уже когда знали что искать нашли в Лёхе

Ответить
0

Вова то не добил? Ну хуй знает, выглядит типичным быдлом с подвешенным языком

Ответить
–1

Фанатичные либералы поверили даже в этот пост, когда в описании паблика надпись "Данная страница создана исключительно для развлечения. Любое возможное совпадение с реальными людьми и событиями - чистая случайность". И регулярно публикуются совершенно нереалистичные вещи. Человеку писали угрозы в том же стиле, что и обычно пишут пропутинские патриотичные ребята
С любой стороны говно фанатичное

Ответить
8

Где пруфы, что
1) Поверили
2) Поверившие - фанатичные либералы?

Ответить
0

https://vk.com/wall-42272964_1292147
Полистай комменты. Там даже паблик "КБ" опровержение писал

Ответить

Поздний щит

Избытокъ
4

Полистала, почти все комменты - ирония или заявления, что это фейк.

Ответить
0

Ну да, заявления о том, что это фейк. Это всё равно, что Панораму обвинять. Плюс, пара ребят неиронично влетели, ну и агрессивно (особенно который Данил).
Угрозы автору поста в лс были как от реалистично выглядящих профилей, так и от иронично выглядящих.
Я лишь говорю про то, что представители обоих полярностей выглядят идентично. Навальный стал такой же священной коровой, как и Путин для населения "одноклассников"

Ответить

Поздний щит

Избытокъ
2

Людей, которые не выкупают шутки можно найти у абсолютно любого популярного человека.

Ответить
1

 я фанатичный либерал, а ты — сказочный долбоёб

Ответить
0

Выздоравливайте

Ответить
0

Выздоравливайте

Ответить
–30

Как ты ловко вписал самоотравление. Ну а вообще эти версии реально трэш, но о том и речь, что нужно включать мозг и задавать вопросы, и по ним уже делать выводы.
Два "гея"-ФСБ-шника, спалились окончательно в результате позорного интервью, равно как и друзья Алексея на снятыми ими же видео, где можно босиком погулять по отправленному номеру, без средств защиты, просто гениально. 
Ну а задаешь им вопросы - всё, ты проплачен))

Ответить

Настоящий украинец

Илья
8

Чем подтверждается самоотравление?

Ответить
21

Свежей методичкой

Ответить
–13

Не знаю что там про самоотравление, знаю только то, что никого яда в номере не было. Возможно Лёху реально отравили, а кто, за что и как - мы никогда не узнаем.
А по поводу их версии - просто сам посмотри их же видео с номера https://www.youtube.com/watch?v=oYvNrGACw9o
0:00-0:02 Чел БОСИКОМ гуляет по отравленному номеру
0:32 Чуваки вообще БЕЗ МАСОК сидят
Какое вообще отравление в номере без средств защиты? Как их пустили туда так легко? Почему спецслужбы Путина ничего не зачистили? 
Пусть животные хавают эту версию про отравление Путиным в номере, а я откажусь, спасибо. Правду всё равно никогда не узнаем.

Ответить

Настоящий

Илья
22

на тот момент было вообще неясно чем он отравился. Подозревали в первую очередь пищевое отравление.

Я бы тоже пошел в номер и в первую очередь собрал всю оставшуюся еду, упаковку от нее и бутылки с жидкостями, которые он пил.

Нахер в этом случае маски и обувь - непонятно. И про полотенца в этом случае не думаешь.

Почему фсбшники не почистили?
Может и почистили. Может быть забрали именно то, что было отравлено, а все остальное что нашли - это остаточные следы. Мы не знаем.
Либо опять обосрались, как обсирались с ссаками на олимпиаде, со шпилем в Солсберри.

Ответить
–8

21 августа директор ФБК Иван Жданов и лечащий врач Навального Анастасия Васильева заявили, что в их присутствии представитель транспортной полиции (главное управление на транспорте МВД России) сообщил главному врачу больницы об обнаружении в организме Навального отравляющего вещества, которое представляет смертельную опасность не только для самого Навального, но и для окружающих, и что всем находящимся рядом с ним требуются специальные костюмы химзащиты

Нахер в этом случае маски и обувь - непонятно. И про полотенца в этом случае не думаешь.

Почему тогда никто кроме Навального не пострадал? 

Почему фсбшники не почистили?

А нахрен им было вообще пускать туда команду Навального?

Ты видишь, в этой версии уже куча несостыковок, которые строятся на "если", "может" и невероятных везениях. И это лишь поверхностный взгляд на вопрос, а есть и куча других нюансов - прошлое Алексея, женщина из Великобритании, которая руководила расследованиями, интересы Меркель, интересы Путина, подозрительная неэффективность "Новичка", который чёт всё никак не может нормально убить свои цели, равно как и спецслужбы. Навального можно было бы просто застрелить посреди улицы как Немцова или повесить/вскрыть в камере, как Тесака, пока она там сидел несколько раз.

Хочешь верить в эту версию при совокупности этих факторов - удачи, а я откажусь.

Ответить
2

женщина из Великобритании

а я говорил! Говорил, что теперь всякое говно будет этот тухлый прогон форсить

Ответить
2

Почему тогда никто кроме Навального не пострадал?

а кто-то говорит что его точно травили в номере? его могли отравить до приезда в номер. на бутылке нашли СЛЕДЫ яда, чуешь разницу? это говорит лишь о том, что яд был уже в организме на тот момент когда он был в номере. а не то, что его именно в номере травили. поэтому никто там не пострадал в номере. Также, он хорошо чувствовал себя всю ночь, по дороге в аэропорт и в самом аэропорту. А потом спустя месяц начал приходить в себя и восстанавливаться, это говорит о том что доза яда была очень небольшая. Значит что если он отравленный пришел в номер и провел там ночь - то он никого не смог отравить там только потому что там находился. Именно поэтому и в самолете никто не пострадал, и его пресс-секретарь тоже в порядке.

Ответить

Настоящий

Илья
1

Несостыковок очень много. Но среди версий что боевым отравляющим веществом, которое можно произвести в считанных лабораториях целого мира, его отравили свои или его отравили власти - ЧИСТО ЛОГИЧЕСКИ я больше склоняюсь ко второму варианту.

Ответить
0

Власти

Власти = Путин?
Помимо Путина в стране никого нет? Эти "власти", грызутся друг с другом за кусок хлеба побольше как дворовые собаки. И учитывая что Алексей точечно "бьет" лишь по определенным олигархам и политикам, то лично я склоняюсь к тому, что если его и отравили, то это скорее всего какой-нибудь местный царёк/олигарх.
Если бы Путин захотел бы смерти Лёхи, то Лёха был бы давно уже мертв. Да и в 2013 у Путина была возможность его посадить, но почему-то он не стал этого делать:

"Что касается приговора (Навальному), я за этим, поверьте, не слежу в реальном режиме. Мне показалось странным, не спорю, что один из проходивших по этому делу фигурантов, который, значит, сотрудничал со следствием, получил 4,5 года условно, а второму фигуранту, о котором вы упомянули, вломили пять лет реально", — сказал Путин, отвечая на вопрос одного из участников молодежного лагеря "Селигер-2013"

И по итогу Навальному меняют срок на условный.
Кароче, это обсуждение можно вести часами, если веришь в отравление Путиным, то забей, я просто трачу впустую время.

Ответить

Настоящий

Илья
3

Да, типа у царьков или у олигархов есть доступ к боевым отравляющим вещестам, которые официально все уничтожены и контроль за которыми осуществляет ФСБ

Ответить
1

1) В этой стране возможно всё, с деньгами и связями, имхо
2) как я уже сказал выше. Яд, и особенно, так называемый "Новичок" - самый неэффективный способ убить Навального. Хлебнул бы того же полония или свинца в затылок, то и не очнулся бы. И придумали бы версию как раз про царьков и олигархов или бандитские разборки и рисовали их на федеральных ТВ.

Ответить
3

о, эксперт в сфере отравляющих веществ подтянулся. об эффективности рассуждает, ты это тем шпилетерцам расскажи, что эффективно, а что нет) у которых паспорта в одном фмс выданы и регистрация на штаб-квартиру.
ватоботы все пытаются про какие-то эффективно/неэффективно, выгодно/невыгодно, надежно/ненадежно. забавная методичка, учитывая то, что у нас давно просрали все полимеры и даже агентурные задания выполняются так, что потом весь мир смеется.

Ответить
–4

Да-да. Усомнился в словах Солнцеликого - методичка, ватабот. Даже если будешь критиковать власти или кого угодно еще. Может уже что-то новое придумаете из своей "методички"? xD

Это, к слову, еще одна из причин по которой почти все адекватные оппозиционеры отвернулись от Навального - такие же тупые последователи, которые никак не отличаются от тупой пропутинской ваты.

Ответить
0

Да какой из тебя критик власти, ты обычный клоун на зарплате, с тезисами типа - не все так просто, виноваты обои. Косишь типа под своего парня, который выражает недоверие к власти и одновременно критикует оппозицию, выдавая всякие обобщения типа - "почти все адекватные отвернулись", "тупые последователи".
Эту схему все давно знают, хватит разыгрывать спектакль)

Ответить

Поздний щит

Илья
2

Да и в 2013 у Путина была возможность его посадить, но почему-то он не стал этого делать

Ага и посадил его брата

Ответить
–3

И? Так а почему Навальный на свободе? Почему жив? Почему свободно летает через границу, получает загранпаспорт? Почему его отпускают лечиться в Германию? Почему вообще находится в РФ, когда возьми ту же Беларусь и кучи других стран, когда оппозиционеры бегут заграницу, потому что их просто убьют/засадят по сфабрикованному делу в родной стране?
Тебе это не кажется странным? 
Хотя кого я спрашиваю... Хотя погоди, ты ведь САМА об этом же пишешь. Ты тут никаких несостыковок не замечаешь?

Ответить
–2

Статья о преступлениях/покушениях. В целом, там грамотные вещи написаны.
Проблема в том, что у нас речь не про какого-то отдельного преступника, а потенциально, про огромную систему, которая почему-то за 7 лет противостояния со своей главной угрозой - Навальным не уничтожила его. Даже если применить туда это логику, я довольно очевидно намекаю на то, что Навальный этой системе выгоден. А не потому что во властях сидят идиоты в своём манямирке, которые в упор не хотят устранять свою главную угрозу (о чем ты сама и пишешь).

Ответить

Поздний щит

Илья
3

Они устранили эту угрозу. Они не допускают его до выборов, они сажают и избивают членов его команды, они подают иски на их организацию и требуют многомилионные штрафы, они проводят бесконечные обыски, они обрубили Навальному доступ в СМИ и даже не упоминают его имя в эфирах телеканалов, они не допускали его кандидатов до выборов, давая фейковые заключения почерковедов. И все, что ты делаешь - спрашиваешь, а чего же это они его не убили? Подозрительно!

Ну вот, они попытались его отравить боевым отравляющим веществом, но ты продолжаешь его обвинять и используешь тейки конспирологов, которыми можно "доказать" вообще что угодно, вплоть до инопланетного вмешательства.

Ответить
–2

Они устранили эту угрозу. 

Сделав из него мученика системы, вместо того чтобы его устранить? Ты ведь не в шутку это всё перечисляешь? 

Не знаю про каких там конспирологов ты говоришь, просто людей, которые понимают что вся политика это одна большая грязная игра, где нет белых и пушистых игроков - условно, <1%, можешь нас хоть конспирологами звать, хоть шизиками, как твоей душе угодно. Но ответить на вопросы или разрушить наши аргументы что вате, что навальнистам почему-то не удается xD
Пока что только летят оскорбления, минусы, что-то там про вату, а в лучшем случае, как от тебя - легко разбиваемые аргументы. 

Ответить

Поздний щит

Илья
2

Сделав из него мученика системы

Ты опять используешь тот же логически некорректный прием, ты почему-то считаешь, что власти всегда делают все исключительно логично и правильно, забывая, что у власти стоит человек, который демонстрируя Оливеру Стоуну мощь российской армии показал кадры из компьютерной игры. Это я еще про цирк с Петровым и Башировым не упоминала.

По твоей логике они должны были убить Навального уже давно, но как только они попытались это сделать, ты тут же переобуваешься и говоришь, что властям отравлять его невыгодно, ведь они сделают из него мученника. Твоим способом рассуждений можно оправдать абсолютно любое действие властей. 

Ответить
1

В чем переобувка?
У меня изначально мнение "Навальный - выгоден кому-то из Кремля". Не факт что именно Путину. Я допускаю что Навальный против Путина, просто Путин это не вся система, а лишь его верхушка, которая не всесильна, и которая может и смениться в любой момент.

Я лишь пытаюсь тебя натолкнуть на эму мысль путём логических рассуждений, часть из которых у тебя есть в голове.
И именно по этой причине он не сидит, не убит, а свободно пользуется всеми благами гражданина РФ и делает всё что ему вздумается, пока реальным оппозиционерам устраивают реальные репрессии, и они бегут из страны. Ну не может человек, на территории, на которой несколько столетий всех несогласных с властью убивали/ссылали в Сибирь просто так свободно разгуливать по улице и критиковать власть. Как настолько очевидная вещь не столь очевидна другим людям? 
А ну да, как раз из той статьи, я не могу внести этот простой факт в голову другим людям.

 По твоей логике они должны были убить Навального уже давно

Так ты правильно всё пишешь. Они устранили бы Навального еще в 2013, если бы у них было желание. Но вместо этого они возят его посидеть в камеру на 30 суток, вывозят в Германию и позволяют устраивать этот цирк на мировой арене, который приводит к негативным последствиям. Про их логику не спрашивай (всё по той же статье) - на 100% все предпосылки неизвестны.

Ответить

Поздний щит

Илья
1

Ок, я поведусь на твою софистику, почему это софистика объяснила Шульман по ссылке, которую я дала. Так вот, если Навальный выгоден кремлю, тогда почему его брата посадили, почему его имя не произносят на федеральных каналах, почему на него подают многомиллионные иски, почему созданы целые провластные СМИ, задача которых - очернять Навального (риафан и прочие помойки), почему уничтожают все популярные СМИ, которые освещали деятельность Навального (Лента, Ведомости, РБК,  газета, дождь), почему за ним постоянно следят, почему у членов его команды постоянно проводят обыски, почему работники первого канала заявляют, что им нельзя приглашать Навального, почему его не допускают на выборы, почему ограничили митинги? 

Ответить
0

Я думаю что всё это можно объяснить тем, о том что я говорил в предыдущем посте - у Навального есть поддержка в Кремле. Если вспомнить что у прокремлевских сил периодически возникает между собой грызня (Чеченское лобби vs Ингуши, перепалки с Собчак), то даже на основе этого можно понять, что Крель это не Путин, не какая-то однородная масса из десятков тысяч людей, которые хотят чего-то одного. Там куча индивидуумов, у каждого из которых свой интерес получить кусок побольше, есть олигархи и так далее. Думаю, не секрет, что политика - самый настоящий бизнес. Например, по опыту своего знакомого знаю, что в 2013 году, в Челябинске чтобы пройти на местные выборы, нужно было заплатить около 5 миллионов рублей. А это инвестиция, которую позже потребуется "окупить". Партии продают места олигархам и местным царькам, которые выставляют своих людей, либо также перепродают места кому угодно (чаще всего бизнесменам, которые хотят укрепить свои позиции на рынке за счёт политических инструментов), и довольно часто между политиками возникают конфликты на почве "интересов". Хз, для меня это супер очевидные вещи, я всё это своими глазами видел и лично знаком с несколькими политиками. 
А потому "Кремль" - обобщение массы людей со своими интересами, у которых есть какая-то общая повестка, да там друзья Путина сидят на верхушках, но это не говорит о том, что там нет разделения сферы интересов. Если ты лижешь зад Путина, это не значит что другие такие же "лизатели" - твои друзья, некоторых можно расценивать и как конкурентов. И я не удивлюсь что там есть мощная сила, которая помогает Навальному, других объяснений я не вижу. То, что там сидят тысячи идиотов, и лишь спустя 7 лет один из них решился травануть Навального - бред, даже по логике Шульман, так как тут не один человек, а просто целая куча.
А с его братом это опять же - строить догадки. Как по мне, самая "драматическая" версия - что Навальный был реальной оппозицией до Кировлеса, после чего ему показали что его ждёт, взяв в заложники его брата через отсидку (Лёха рыпается, его брат повторяет судьбу Тесака). Ну и с тех пор Лёха работает кому надо на руку. Ну это опять же, просто теория, правду мы не узнаем.

Ответить

Поздний щит

Илья
1

Ок, каким образом они помогают Навальному? Как выглядит эта помощь?

в Челябинске чтобы пройти на местные выборы, нужно было заплатить около 5 миллионов рублей

Это всем известно. Ты платишь деньги, тебе выделяют бюджетников на выборах или рисуют голоса. После чего ты за лояльность власти получаешь выгодные госконтракты и выигрываешь тендеры. Причем тут Навальный? 

Ответить
1

Не совсем. Бюджетникам нужно было еще нужно отдельно еще платить постфактум. "Рисовать" голоса могут далеко не везде, лишь в определенных регионах и участках. И рисовка там тогда проводилась не путем вброса, а путем неверного подсчёта бюллетеней. Возможно мои данные устарели, но тогда было именно так.
Это всё как пример того, что в политике у каждого свой интерес. Вполне реально такое, что в Кремле у Навального могут быть союзники, тогда как большинство людей этого не понимают, так как рисуют в голове себе, что Кремль это не просто некий абстрактный Путин, который единолично руководит всем, что происходит в стране.

Каким образом помогают? Имеют выход на Генеральную Прокуратуру, ведь через них можно создать реальные проблемы Навальному с законом, и еще имеют позиции в силовых службах, которые могут устранить Навального. 
Если рассматривать вариант, что Навального траванули спецслужбы, вероятно, позиции там были утеряны, хотя всё равно есть несостыковки с другими моментами. 

Ответить

Поздний щит

Илья
1

Подобных схем очень много, их никто не отрицает, я лично сталкивалась с одними, ты с другими, это нормально. Но я еще раз спрошу, а причем тут Навальный?

Имеют выход на Генеральную Прокуратуру, ведь через них можно создать реальные проблемы Навальному с законом

То есть они помогли Навальному тем, что не стали его убивать? Так себе помощь, если честно. Ты сам совершенно безоновательно выдумал так называемое соломенное чучело, что его должны убить в 2013 и сам же придумываешь оправдания почему это не сделали. А все остальное, что я описала (посадки, изменения в законодательстве, уничтожение СМИ, избиения, запугивания) ты просто проигнорируешь? 

Ответить
0

То есть, не быть убитым/закрытым это мало?) Или возможность жить и заниматься каким-то делом, зарабатывая большие деньги - этого тоже мало?
Возможно его еще и спонсируют, у него есть непонятные крупные донаты в биткоинах. Опять же - никто наверняка не знает.
Меня просто удивляет этот текст:

не стали его убивать? Так себе помощь, если честно

А по поводу
посадки, изменения в законодательстве, уничтожение СМИ

Что лично Навальный потерял в результате всего этого? Страдают другие люди, со времен Кировлеса сам Лёха пострадал на моей памяти всего 2 раза - когда его облили зеленкой (и там вполне возможно что нападение совершили какие-то неадекваты без приказа), и вот сейчас.
То что он посидел в камере, это, без вариантов, не самое приятное времяпрепровождение, но выглядит скорее как показуха, мол, смотрите, мы его репрессируем.
Он хорошо живёт, хорошо зарабатывает, занимается своим делом. То что государство прессует другие СМИ, других людей, это никаким боком лично Навальному или его семье не вредит.
То что он не станет президентом это фигня - при живом Путине у Навального всё равно недостаточно рейтинга, и Путин будет до своей смерти сидеть, а после этого закон можно будет и поменять если что. Навальный всё еще может вести свою деятельность против людей в Кремле, это главное.

Ответить

Поздний щит

Илья
1

Речь о том, что ты сам создал тезис о том, что его обязательно должны были убить и сам же этот тезис опровергаешь некой "помощью". Если убрать изначально крайне странный тезис "Навального должны были убить в 2013 году", то выяснится, что ему никто не помогал. Я сейчас критикую не твои взгляды, а твой способ ведения дискуссии, на данный момент это чистая софистика.

Он хорошо живёт, хорошо зарабатывает, занимается своим делом.

Я тоже хорошо живу, зарабатываю и занимаюсь своим делом. И меньше всего я бы хотела проводить по нескольку месяцев в год в тюрьме за свою деятельность, меньше всего я бы хотела чтобы за мою деятельность сажали моих близких и коллег, а также арестовывали их счета, постоянно таскали по судам и проводили обыски. Это нихрена не комфортная жизнь, это жизнь в постоянной борьбе, бесконечном давлении и страхе. Его постоянно запугивали и прессовали и я напомню, что Навального травят не в первый раз, до этого ему что-то подмешали в тюрьме. 

Ответить
0

ты сам создал тезис о том, что его обязательно должны были убить и сам же этот тезис опровергаешь некой "помощью"

Кажется я уже несколько раз упомянул то, что никто и не собирался убивать Навального, поскольку это невыгодно. Я лишь сказал, чтобы если бы Навальный был НЕВЫГОДЕН, то его бы давно устранили. А поскольку, как мне кажется, у Навального есть союзники в Кремле, он до сих пор осуществляет свою деятельность. Ему позволяют вести свою деятельность, а он выпускает расследования на кого надо.
Не вижу тут никаких несостыковок. Да, однозначных прямых фактов нет (как и почти во всех политических вопросах), есть лишь множество мелких косвенных, которые позволяют мне строить подобную теорию.

Я тоже хорошо живу, зарабатываю и занимаюсь своим делом.

А ты работаешь фигурой в большой политической игре? 
Согласен, жизнь у него, наверняка не сладкая, но раз он не слился с этой деятельности, значит, его всё устраивает. 
А всех этих репрессий можно было бы избежать, сбежав за границу, как и многие другие оппозиционеры. Его присутствие в РФ вообще необязательно. Но, видимо, для него в этом просто нет смысла, поскольку он знает что его прикрывают. 

Ответить

Поздний щит

Илья
1

Я лишь сказал, чтобы если бы Навальный был НЕВЫГОДЕН, то его бы давно устранили

О том и речь, это абсолютно безосновательное утверждение. По такой логике можно обвинить всех оппозиционеров в РФ в том, что они выгодны власти раз их всех не убили. 

Но, видимо, для него в этом просто нет смысла, поскольку он знает что его прикрывают

Теперь он знает, что его не прикрывают, но он все равно собирается вернуться. Опять несостыковка.

Ответить
0

По такой логике можно обвинить всех оппозиционеров в РФ в том, что они выгодны власти раз их всех не убили.

Не совсем. Во 1-ых, их всё-таки убивают. Во 2-ых, прочие оппозиционеры это не Лёха. Навальный - самый крупный и популярный оппозиционер в РФ, называет себя "главным врагом Путина". Путин не может устранить своего главного врага, интересненько. 

Теперь он знает, что его не прикрывают, но он все равно собирается вернуться. Опять несостыковка.

Ты невнимательно читаешь что я пишу. Я уже выше сам написал (скриншот), что версия с отправлением спецслужбами РФ выглядит очень тупо. И это еще и основная версия Навального. Это наименее правдоподобная версия из всех.
Да и даже если его траванули спецслужбы РФ, что мешает друзьям Навального из Кремля сообщить ему, например, что вопрос уже улажен, кого нужно отстранили от службы, и что он может спокойно вернуться на Родину?
Можно миллион причин придумать "почему", пока ты в шкуре Навального не окажешься, правду не узнаешь. 

Опять несостыковка

А покажи первую?
Пока что ты ни одной несостыковки в моей логике не нашла.

Ответить

Поздний щит

Илья
0

Что мешает друзьям Навального из Кремля сообщить ему, например, что вопрос уже улажен, кого нужно отстранили от службы

Охуенно, то есть спецслужбы устранили отравителя Навального, сообщили ему об этом и вместо того, чтобы остановить международный скандал, выдав преступников, они молчат и даже не возбуждают дела. Ладно, лучше этого я сегодня уже не услышу, пойду заниматься своими делами.

Ответить
0

остановить международный скандал, выдав преступников

Чёт в голос. Сейчас бы в международной политике признавать свои ошибки и выдавать не просто каких-то там преступников, а, мать их, сотрудников спецслужб. 
Ты бы еще предложила Путину прыгнуть с окна, чего уж там  мелочиться xD)

Ответить

Поздний щит

Илья
1

Путин это не вся система, а лишь его верхушка, которая не всесильна, и которая может и смениться в любой момент.

Все люди, занимающие ключевые должности в РФ так или иначе связаны с Путиным, причем по большей части они давние его друзья. Чего только стоит Сечин и ребята из кооператива озеро.

Ответить
0

Если они его убьют — вот тогда действительно будет мученик системы.
Это как со смертью Тесака: нацисты прям активно везде головы поднимать начали. В других странах, правда. Думаю, даже смерть Тесака была случайностью (местечковые садисты переборщили с пытками), а потом постарались обставить это как суицид, чтоб не было такой бурной реакции.
Именно поэтому смерть или прямая посадкаНавального не выгодна системе, потому что будет ещё одна жертва. В долгосрочной перспективе такая травля (не ядами) его, которая идёт сейчас выгоднее, чем разгребать непредсказуемые последствия смерти/посадки

Ответить
1

Ты верно рассуждаешь, но вывод немного неверный. После смерти Немцова тоже был марш, и после смерти Политковской, и после наркотиков у Голунова. Репрессии и убийство оппозиционера - так или иначе, толчок для власти от народа. Но прикол в том, что это просто последняя предсмертная судорога и спустя время, люди уже свыкаются с этим. Пока Навальный жив - митинги будут постоянно, из года в год. Если он умрёт, произойдет один мощный толчок, но очевидно что его не хватит, чтобы сместить власть, так как оппозиция в нашей стране довольно слаба, по сравнению с той же Беларусью или Украиной. Убьют Навального, пройдет серия митингов в течение пары месяцев, и все успокоятся. 

Ответить
3

Еще одна частая тирада из методичек ватоботов, мол кококо, мы тут канечна не за власть, но Нэвэльный - агент кремля, смотрите: *список "пруфов" типа выпускают за границу, не убили и не посадили*.

Мешает его популярность. Как бы лахта не пыталась последние несколько лет пытаться доказать незначительность этого блогера, как бы официальные лица не игнорировали его наличие в стране, оппозиционного политика, популярнее Навального, в нашей стране просто нет. Теперь глава нашей страны оправдывается перед западными главами государств и его отчитывают как мальчика)

Ответить
1

оппозиционного политика, популярнее Навального, в нашей стране просто нет

Ты прав, и это просто ппц как печально. Потому Путин так и будет править еще лет 10+, потому что реальной сильной оппозиции в нашей стране нет и не будет, равно как и европейского уровня жизни. Ну по крайней мере, ближайшие пару десятилетий, мб потом что-то и поменяется.

P.S. К слову, твоя позиция отлично демонстрирует еще одну из причин недоверия адекватных людей Навальному. Навальный рассуждает о свободе слова, при этом любой, кто высказывается против него, сразу нарекается кремлеботом, ему затыкают рот и так далее. Просто представь что было бы в теоретическом мире, где у Власти был бы Навальный. Он бы всех своих критиков пересажал еще хлеще Путина

Ответить
2

Путин так и будет править еще лет 10+, потому что реальной сильной оппозиции в нашей стране нет и не будет, равно как и европейского уровня жизни

В этом Путин и виноват

Ответить
1

Да никто и не спорит вроде как.
Мне просто печально что у Навального столько сторонников.
Существовал бы какой-нибудь честный оппозиционер, который заработал состояние, чтобы не брать деньги у властей других стран и олигархов, сидел бы где-нибудь за рубежом, методично вёл сопротивление власти, возможно что-нибудь бы и изменилось спустя годы. Эх, мечты...
Хотя может и есть какая-нибудь польза от Лёхи, возможно благодаря ему такой оппозиционер и появится.

Ответить
0

Эх, мечты

Причём детские, сводятся к идее об идеальном политике, который всё что нужно сделает за людей.

Ответить
1

Не спорю. Именно по этой причине 99,9% политиков - мрази, которые манипулируют общественным мнением в своих/чьих-то интересах.

Ответить
–1

Ага, а твои ботонабросы отлично демонстрируют методичку, по которой работает 99% лахтодырок.
В связи с этим, даже если ты не лахтодырка и действительно имеешь подобное мнение, ты никогда и никому не докажешь, что оно твое собственное и ты за него не получил три копейки)
Смекаешь масштаб трагедии, к которому привела борьба с блоггером силами повара?)

Но в твоем случае, все очевидно. Позитивные обобщения типа "адекватные люди/оппозиционеры", супротив такого плохого Навального, из-за которого будут править аж 10 лет. Ну да, ведь на стороне Навального ровным счетом ни одного адекватного оппозиционера или человека)

Ответить

Замкнутый

Илья
0

 Правду всё равно никогда не узнаем.

Почему же. Лет через 50 узнаем.

Ответить
0

Возможно и узнаем, но обычно историю пишут победители, либо не пишут вообще.

Тут, например, 220 лет прошло, а итоговой версии нету.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Павла_I

Ответить
1

Два "гея"-ФСБ-шника, спалились окончательно в результате позорного интервью

Звучит как признание что государство травит своих граждан хим оружием. Не боишься что премии лишат

Ответить
0

Ну а задаешь им вопросы - всё, ты проплачен))

 Не боишься что премии лишат

xD В церковь святого Алексея сходить не забудь, свечку поставить

Звучит как признание что государство травит своих граждан хим оружием

Ну скорее всего так оно и есть

Удивлён, да? Забавно наблюдать как в твоём крохотном мозге, который делит мир лишь на Путина и Навального появилась переменная, которая не поддерживает ни одну из сторон, и она вносит хаос в твоё мировоззрение. 

Ответить
5

xD В церковь святого Алексея сходить не забудь, свечку поставить

Животным забыл назвать, так убедительней выходит.

в твоём крохотном мозге

А нет, исправился.

Твоя попытка в нейтралитет говно, не знаю уж платят тебе или ты просто дурачок, но платить тут точно не за что.

Хотя что меня всегда немного восхищало, это обилие приемов чтобы скатить обсуждение в кашу и посеять сомнения в том что чёрное это чёрное. 

Ответить
–2

Окей, то есть, чтобы не быть дурачком или проплаченным Кремлём, я должен просто верить всему, что говорит команда Навального, не задавать вопросов, не думать над другими версиями? Я тебя верно понял?

Ответить
4

над какими блять версиями ты думаешь

Ответить

Академический

Илья
2

Не должен. Однако, существует анализ и критическое мышление. Если использовать эти инструменты, можно увидеть, как большое количество непротиворечивых фактов складывается в одну версию. В этом случае именно на нее и направляется основное внимание. Не стоит умножать сущности сверх необходимого©.

Ответить
–1

 большое количество непротиворечивых фактов складывается в одну версию

Ну если у тебя складывается только одна версия, то я могу лишь позавидовать твоим аналитическим навыкам. Думаю, что я не знаю ни одного человека в природе, который смог бы тут сформировать лишь одну самую верную версию.

Противоречий довольно много, как и чудесных совпадений. Даже если предположить что Лёху реально отравили спецслужбы, там просто какая-то магия - неэффективный яд, глупые спецслужбы, и т.д.
Ну и конечно же венцом Путин, который так сильно хочет смерти Навального, но никак не может его убить, хотя все оппозиционеры в стране мрут, если надо, и с первого раза - Политковская, Немцов, Тесак, Литвиненко и прочие.

Ответить

Настоящий

Илья
4

Может его и не планировали убивать. А только предупредить. И хуй знает сколько человек умерло от этого новичка, о которых мы не знаем.

Ответить
1

хера вы тут срач устроили, будто бы зашел в кабинет политологов

Ответить

Настоящий

Sergey
2

Присаживайтесь

Ответить
1

Присаживайся, вот твой стул

Ответить
0

Геями были ГРУшники, которые отравили Скрипаля, ФСБшник был один (пидор?), который отправил Литвиненко. Читайте доки.

Ответить
0

нужно включать мозг и задавать вопросы...

Попробуй сам последовать этому совету.

Ответить
0

А что бы было, если бы один из создателей этой группы ядов случайно траванулся? А ему бы херанули антидота, но криво, он потом оказался бы в обычной больнице, но в сопровождении лиц компетентных. Которые, разумеется бы тёрли врачам, про пищевое. Врачи бы пожимали плечами и чем-то лечили.
И никто не умер.
Ты бы тогда что сказал?

Ответить
0

Ты какую-то дичь написал с кучей "бы", сорян. Сформулируй свою мысль грамотнее. 

Ответить
0

Ну ок. Если без "бы". Почему дичь?

Ответить
14

История мутная со всех сторон

Фсьо ни так адназначна кудах-тах-тах

Ответить

Блаженный микрофон

alexferman
0

Только ситхи всё возводят в абсолют

Ответить
2

Конечно политика, не бытовуха же

Ответить
10

Где записи с видеокамер, которые полицейские увезли? Не хотели, чтобы опять два ГРУшника или ФСБшник попался?

Ответить