«У меня нет других версий»: Навальный назвал Путина причастным к его отравлению Материал редакции

Основатель ФБК заявил, что его задача сейчас — «оставаться парнем, который не боится». Поэтому он вернётся в Россию.

В закладки
Продолжение: Spiegel опубликовал полное интервью Навального.

Алексей Навальный заявил, что за его отравлением стоит Владимир Путин. Об этом основатель ФБК рассказал в интервью Spiegel, полную версию разговора журналисты опубликуют 1 октября.

Навальный уточнил, что «других версий произошедшего у него нет». Он также рассказал о возвращении в Россию. «Моя работа сейчас — оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!», — заявил основатель ФБК.

Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, у меня нет других версий произошедшего.

Алексей Навальный
основатель ФБК

Журналисты рассказали, что в беседе с ними Навальный выглядел «раскованным, шутил, и много смеялся». «Когда он хочет налить себе воды из бутылки, это удается только с трудом, так сильно дрожат его руки», — добавил Spiegel.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 251, "likes": 207, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 218374, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 01 Oct 2020 08:25:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
251 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Отечественный ключ

189

Зато у Путина много версий, он поделится

Ответить
61

Банкетный, Калмык и тд.

Ответить
10

Удмурт же, ну ты что? ролики на ютубе смотрел чтоли?

Ответить
1 комментарий
102

Лёха красавчик!

Ответить
13

Вова урод!

Ответить

Разноцветный рак

–172

 Алексей Навальный заявил, что за его отравлением стоит Владимир Путин

Ну это уже чистая политика, я бы удивился если бы Лёша сказал что-то иное. История мутная со всех сторон, рано ещё говорить кто и за чем стоит.

З.Ы. Даёшь сто минусов комменту за мнение не по Линии Партии! ;-)

Ответить

Маленький бокал

Разноцветный
87

Вбросил очевидную хуйню

З.Ы. Даёшь сто минусов комменту за мнение не по Линии Партии! ;-)

Ответить

Разноцветный рак

Маленький
–13

Да, это не более чем вброс, потому что хоть как-то адекватно обсуждать вопросы про Навального тут невозможно, сольют к херам) Под чем угодно могут классные дискуссии возникнуть, но стоит появиться новости про Лёшу, как комменты превращаются в поклонение иконе: поддакивания друг другу и нападения на любого кто просто задаст вопрос. Причём я не зря написал про «Линию Партии». Не обязательно критиковать Навального, достаточно просто чуть-чуть усомниться в его словах или в официально поданной пресс-секретарём версии. Всё, тонны говна гарантированы.

Ответить
19 комментариев
–5

Очевидная хуйня у тебя в голове, но мы не про тебя сейчас, так что опустим.

Ответить
13 комментариев
–55

Потому что животные думать не умеют. Им что бросили, они то и схавали, а вопросы задавать и разбираться - ЗАЧЕМ ОНО НАДО? Усомнился в версии, в которой миллион несостыковок - сё, дядя, вычеркнут из оппозиции xD

Ответить
46

Потому что животные думать не умеют.

Сожрали версию про диспетчера Карлоса, хохляцкий Миг/бук, двух геев любителей шпилей и самоотравление фос

Действительно

Ответить
98 комментариев
14

История мутная со всех сторон

Фсьо ни так адназначна кудах-тах-тах

Ответить

Буржуазный огонь

alexferman
0

Только ситхи всё возводят в абсолют

Ответить
2

Конечно политика, не бытовуха же

Ответить
10

Где записи с видеокамер, которые полицейские увезли? Не хотели, чтобы опять два ГРУшника или ФСБшник попался?

Ответить
2 комментария
2

Бессмертная классика: все не так очевидно, это не выгодно, кому он нужен 

Ответить
1

Давай посмотрим со всех сторон.
Навальному становится плохо в самолёте.
Его везут в больницу, которая говорит, что это все, что угодно, но не отравление,но скорая, сразу фигачит препарат по симптоматике отравления.
Пару дней держат, говоря, что жена не жена, запросы не запросы и вообще.
Потом отпускают. Никаких сопутствующих доков не передают.
Немцы говорят, что отравление, лечат от него, вылечивают.
Внятной версии, что же было у РФ нет. Даже нет уголовного дела, или какой-то реакции на заявление (отказ или нет).
Зато есть куча народу, что предлагает разобраться и куча народу, что рассказывает почему это ТОЧНО не новичок, МИД говорит, что и новичка-то никогда не было никакого.

Ну а по поводу заявления о вине Путина... А у нас есть какие-то частники, владеющие химическим оружием? А ещё каким? А откуда они такие?

Ответить
0

Навальный умер от отравления в русской больнице? нет. Может его там и правильно лечили. Доверять заявлениям что отравили "русским боевым ядом" ?  
Ради дела можно что угодно сказать и кого угодно убить. Что наши спецслужбы, что западные. Я никому не верю.
Можно еще пробиркой потрясти и убить тысячи людей. Так тоже бывает.
Мария Певчих тоже крайне мутная личность.

Ответить
1 комментарий
–1

Тжурнал это просто сайт поклонников. Тут нельзя иметь другие точки зрения. Только свобода одного слова.

Ответить

Маленький бокал

lakoros
1

Обоснуй свою точку зрения и имей ее сколько хочешь

Ответить
1 комментарий
0

Всегда зависит от точки зрения. Просто "рафаэлка" - это фигня, а не точка зрения. "сам отравился" - тоже так себе и не подтверждается фактическими бездействиями.

Что-то ещё?

Ответить
0

Добрый день, представляю Вашему вниманию Кремлебота

Ответить
0

хаха, рано говорить. а то у нас нет монополии на насилие

Ответить
0

История настолько мутная что ФСБ(следившая за ним всю его поездку) не знают что и поделать! а Путин столько версий дал, и все они тщательно расследуются!!!! )))))))
PS дада, в каждой компании есть такой друг-долбоёб, который думает что он оригинальный и не такой как все! =) 

Ответить
23

Больше бы удивило заявление, что за отравлением не стоит Путин

Ответить
0

Получается что в РФ есть какие-то чуваки с химоружием, которые так спокойно могут фигак... И этсамое. Это хуже.

Ответить
9

Вот и статья
Клевета главы государства

По приезду упакуют 👮Леху
Нахуя это ему надо — непонятно

Ответить
26

Он уже с Меркель на короткой ноге. Просто так не упакуешь.

Ответить
–6

Ну дай бог
А то под Питером крепость «Орешек» пустует уже давно🤷🏻‍♂️
Таки мы может и станем свидетелями вновь заполненных камер заключенными 🧐

Ответить
17

Зато Краснодар вышел в группу лиге чемпионов! Алексей, мог бы о позитивном рассказать.

Ответить

Вчерашний Мурод

14

Конечно стоит. Абсолютная власть – абсолютная ответственность за всё...

Ответить

Искренний корабль

Вчерашний
2

Ты как что скажешь, хоть стой хоть падай

Ответить

Усталый супер_стар

Вчерашний
2

Кроме подъездов, там Обама

Ответить

Благородный фонарь

–18

Знаю, что будут минусить, но вам не кажется, что и в версии Навального тоже есть пробелы? Зачем Путину улику отпускать зарубеж? Он мог тут его подержать, пока все выветрится.
Почему никто больше не отравился, хотя это боевое вещество, а вокруг много людей всегда?
Почему боевое вещество никого не убивает (хотя это и к скрепалям вопрос, но они его тёрли, а Навальный выпил)? 

Ответить
15

Он нам и нахуй не нужон, это критическое мышление ваше

Ответить
0

Так эти вопросы и есть признак критического мышления.

Ответить
2 комментария
4

Отпустили, так как думали, что яд уже не найдут.
Другие не отправились, так как учли фиаско ГРУшников, которые измазали всё им в Англии и сделали другую концентрацию, плюс точечно ввели или нанесли.

Ответить
11

Нет, отпустили, потому что на Путина стали уже давить извне. Ему 21 августа позвонили вроде аж три президента разных стран и спросили с него за беспредел. Пришлось уступить. Но Путин, конечно, не ожидал такой международной поддержки Алексея Навального, думал всё пройдёт тихо

Ответить
1 комментарий
6

Зачем Путину улику отпускать зарубеж?

Затем, что не отпускать стало политически накладнее, чем отпустить. И неспроста, скорее всего давление было беспрецедентно сильным. А безбашенный суперзлодей он только во влажных мечтах ебанатов. На деле план был по-тихому травануть, закопать и отработать как боинг, не впервой. В открытую ссыт, иначе добил бы уже в больничке.

Ответить
4

Почему никто больше не отравился, хотя это боевое вещество, а вокруг много людей всегда?

Основная версия в том, что это новая модификация, не такая широкополосная, если можно так выразиться. Версия "проблемы с обменом веществ" опять же, исключительно для самых преданных фанатов самизнаетекого.

Ответить

Маленький бокал

Благородный
0

Ты сам себе противоречишь

Почему боевое вещество никого не убивает (хотя это и к скрепалям вопрос, но они его тёрли, а Навальный выпил)?

Почему никто больше не отравился, хотя это боевое вещество, а вокруг много людей всегда

Ответить
7

Те кто пишет что не убивает, привели бы статистику со всех попыток, а не с тех, что стали известны

Ответить
1 комментарий

Благородный фонарь

Маленький
–1

Отравиться можно и рыбой, а умереть - не уверен

Ответить
1 комментарий
–8

Знаю, что будут минусить и меня, в твоей версии есть смысл, но здесь не принято башкой думать, здесь тупо хейт под любыми предлогами и отсылками

Ответить
0

Почему боевое вещество никого не убивает (хотя это и к скрепалям вопрос, но они его тёрли, а Навальный выпил)?

Классическая ошибка выжившего. Вы не знаете ни какой был план и насколько он сработал, ни точный состав и форму самого вещества.

Ответить

Благородный фонарь

Дмитрий
0

Почему Германия не покажет реальные факты, а не только голосом?

Ответить
2 комментария
1

Вот и еще один кремлебот объявился

Ответить
0

Почему боевое вещество никого не убивает

https://medialeaks.ru/0907bva-podnyal-bychok-nashyol-novichok/

Ответить
0

Комментатор, человек для вас вещь, чтобы его можно было отдавать или не отдавать? Про право гражданина на свободу вы хотя бы краем уха слышали?

Ответить
0

Ничего не понимаю. Ему ведь это не выгодно? Наверное это все таки сахар понизился (на самом деле повысился).

Ответить

Маленький бокал

Bradstreet
36

Согласно официальным версиям:
- навальный не отравился
- навальный отравился, но не новичком
- навальный отравился новичком, но не нашим
- ой, да идите нахуй

Ответить

Организационный щит

Bradstreet
16

Все знают, что Путин сверхчеловек, абсолютно рациональное рыночное существо в мизесовском смысле, и он всегда делает только то, что ему выгодно.

Ответить
0

Мне ещё оч нравятся их формулировки. Не "Мы не травим людей", а "Нам было невыгодно травить этого".

Ответить
1 комментарий
1

Вообще-то почти все убийства оппозиционных журналистов и политиков несменяемому как раз выгодны.

Ответить
10

Леха который выжил 

Ответить
2

Алексей после второго рождения открывает дверь в политику, похоже, что ногой. Так пишется история.

Ответить
13

Хорошо что не двумя вперёд

Ответить
0

Так выйти должен был. Не срослось прост.

Ответить

Четкий Макс

–22

Сперва я ёбну лёху гантелей в ухо, отложив пекарь
Пекарь может будет нужен потом в конце потехи
Чтоб доебурить лёху уже наверняк
Отпустить лёхе все его дешёвые грехи
Додать этой суке на орехи
Ты спросишь: - за что лёху, леха ж свой?
А я тебе отвечу: - какой бля на хуй лёха свой?
Разуй глаза браза лёха нам такой же свой как гной!
Когда он в теле, гной тоже вроде свой, да не совсем
Всекайся в тему
Со второго удара с гантели густо закапает
На люберецкий ковёр
С лёхой закончено

Ответить
11

Вам в дурку срочно.

Ответить

Четкий Макс

Данислав
–6

Охуеть, публика Кровосток не знает
Я в шоке блядь

Ответить

Четкий Макс

Четкий
–9

Либерахи подумали, что я серьезно?
Пиздееец

Ответить
15

просто в цитаты надо уметь

а ты не умеешь

Ответить
1 комментарий
5

Путин был в ярости когда узнал что...

Ответить
4

Швырнул ручку на стол!

Ответить
4

А говорили, что он Путина всегда обходит стороной) Очередной пруф для сомневающихся. 

Ответить
4

Уважение Алексею!

Ответить
1

Я несколько не понимаю некоторые моменты.

Почему он выпил отправленную воду в отеле, а хреново ему стало через 2+ часов в самолёте? Это такой яд слоупок?

Почему как вещь док его подруга забрала бутылки, но не забрала полотенца и другие аксессуары?

Ответить

Маленький бокал

Константин
4

Почему он выпил отправленную воду в отеле, а хреново ему стало через 2+ часов в самолёте? Это такой яд слоупок?

Как выяснилось, вариаций новичка - миллионы в любой форме и концентрации. Возможно, тут было именно запланировано, чтобы он перед вылетом хапнул дозу и в самолете стало плохо, и пока он летит до Москвы он бы уже окачурился без помощи. Но повезло, что пилот сел и скорая сразу определила отравление и вколола антидот

Ответить
7

Он не пил воду с новичком, следы яда были обнаружены на бутылке, вполне вероятно яд нанесли на поверхность какую-нибудь, а потом навальный коснулся бутылки.

Ответить
3 комментария
0

Почему вы решили, что вода была отправлена?

Брали не только бутылки, насколько помню, просто следы ОВ были обнаружены только на бутылке. Полотенце также могли не взять по той причине, что оно принадлежит отелю.

Ответить
0

Он бы не делал таких заявлений, если бы ему Меркель не дала гарантий.

Ответить
9

Вот какие для него могут быть гарантии от Меркель в РОССИИ???

Ответить
0

Ввода санкций. Это не гарантии прямой защиты.

Ответить
2 комментария

Маленький бокал

Kir
1

Чего она там ему из Германии может гарантировать в России?

Что похоронят с почестями? Или санкции введут новые?

Лёхе дали понять - чтобы он не возвращался иначе он труп. Он собрался вернуться. Ну типа сам виноват, предупредили

Ответить
3

НАВАЛЬНЫЙ ЖИВИ!

Ответить
3

Ну а кто ещё мог нагнать фсбшников больше чем врачей в омскую БСМП?

Ответить
3

Аж вот сколько версий 😂

Ответить

Отличный торшер

0

Полагаю, что после возвращения в РФ, Лёха будет питаться только силой солнца.

Ответить

Наивный огонь

Отличный
4

Зашел в Пятёрочку, купил батон с кефиром и сразу у кассы съел.
Хотя какая разница, ему же одежду измазали ядом?

Ответить
0

Восславь Солнце!

Ответить
1

в США есть термин "суицид посредством полицейского". Так вот "суицид посредством КГБшника"

Ответить
0

Лëха, в какой-то мере организовал себе более безопасное существование в рашке. Через связь с Меркель.

Ответить
4

Да, теперь кадыровцам точно скажут не лезть к нему из-за возможных ещё больших санкций. Это радует.

Ответить
4

Мне кажется риск пули совсем ненулевой. Ситуация очень напряжённая, убийство было санкционировано неспроста. Мы никогда не поймём, когда риски от живого Навального перевесят в одной голове проблемы от убийства. Ставки высоки и продолжают расти.

Ответить
1 комментарий
1

здоровья навальному

Ответить
–5

Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин

Ну молодец Леха, не имея никаких доказательств утверждает. И чем тогда он отличается от лгунов, которые сейчас у власти?

Ответить
1

действительно, чем же

Ответить
–24

Теперь всё сходится. Пыня был прав, когда говорил, что Лёха сам закинулся новичком. Иначе лёха бы не обвинял пыню) 

Ответить
–25

Чёт он звездой себя возомнил какой. Для школоты версия пойдет. Кто ж еще, как не он?!

Ответить
0

Тем временем Путин:
«Да я правда не знал»

Ответить
1

...Я вообще сказал "покормить", а не "отравить"...

Ответить

Зеленый Мика

0

оставаться парнем и не отравиться

Ответить
0

как теперь изменится наша жизнь?

Ответить
–4

Ты передознешься, например

Ответить
0

Лехаа! Выеби этого старика!

Ответить
0

А потом прилетай в россию.

Ответить
0

Ой бля

Ответить
0

Других версий у меня для вас нет

Ответить
0

Я Навальному верю. Он в политике уже не новичок. 

Ответить
–8

Скажет что не Путин, его свои же и добьют. Как альтернативная версия, вполне.

Пусть Алёша в Германии и остаётся.

Ответить