Новости
Ирина Маркина

«‎Интересовались, в роли кого я в постели»: чемпионка мира по пауэрлифтингу рассказала, как ей нагрубили в аэропортах

Сотрудников не устроил внешний вид девушки.

фото из инстаграма спортсменки

Многократная чемпионка мира по пауэрлифтингу Анна Тураева написала в своём инстаграме, что в аэропорту Пулково ей задавали грубые вопросы интимного характера из-за её внешности.

По словам Тураевой, она летела транзитом из Петербурга в Москву, а оттуда — в Краснодар. В аэропорту один из сотрудников отказался пропускать её, так как «в графе пол написано „Ж“», пишет спортсменка.

Это было унизительно: меня отчитывали при всей очереди, как малолетку, задавая вопросы интимного характера. Интересовались, в роли кого я по жизни и в постели. И я, как пятилетний ребёнок, пыталась доказать, что я женщина. Пыталась объяснить, почему всё так и что они не правы! Будто бы в этом была какая-то необходимость! Я сделала всё, что от меня зависело, чтобы они наконец поверили в мою природу!

Анна Тураева

Тураева отметила, что её особенно задели вопросы интимного характера и психологическое давление. «Моя внешность не дает никому права лезть ко мне в душу (и в трусы)», — написала девушка.

Более того, спортсменка утверждает, что в московском аэропорту её также встретили с агрессией. Однако во Внуково, куда прилетела Тураева, информацию об этом не подтвердили.

Мне казалось, что я преступница или ещё того хуже. Ни капли уважения, никакого чувства такта, и я уже не говорю о субординации.

Анна Тураева

В пресс-службе управляющей компании Пулкова «Воздушные ворота Северной Столицы» заявили, что проводят служебную проверку по поводу публикации Тураевой. Об этом «Бумаге» сообщила одна из сотрудниц. Авиакомпания Utair, на самолетах которой летела Анна Тураева, также пообещала проверить действия работников аэропортов.

#новости #скандал #спорт #аэропорты #россия