Губернатор Камчатки объявил о создании «министерства счастья» Материал редакции

По его словам, власти должны заниматься тем, «чтобы люди были благополучными».

В закладки

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов объявил о создании «министерства счастья» — министерства социального благополучия и семейной политики. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Солодов заявил, что новое министерство будет «именно про счастье». Он планирует уйти от «министерства обиженных и обездоленных». По словам губернатора, власти будут заниматься людьми в сложной ситуации, но они должны не просто решать их проблемы, а делать всё, «чтобы люди были благополучными».

Мне, действительно, важно, что на моей позиции я могу делать немного более счастливыми каждый день сотни тысяч человек.

Владимир Солодов
губернатор Камчатского края

28 сентября пять членов правительства Камчатского края покинули свои посты. Глава региона называет происходящие изменения повышением эффективности органов власти.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 47, "likes": 21, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 218403, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 01 Oct 2020 12:47:30 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
42

Ура антиутопия

Ответить
12

Министерство счастья нужно только для того, что бы ввести налог на улыбки 

Ответить
6

Министерство счастья будет заниматься тем, чтобы счастливые депутаты были более счастливыми? 

Ответить
32

Нет, сажать всех кто несчастлив

Ответить
2

Полиция радости и оптизма уже выехала за тобой.

Ответить
2

Жду

Ответить
9

О, а можно же ещё министерство дыхания, министерство вкусной еды, министерство обеденного отдыха, министерство метаболизма.
И каждому министру зарплату в 300 тысяч! Гениальный план.

Ответить
3

Министерство Самоудовлетворения

Ответить
4

Туда никто не пойдёт. Там придётся поработать руками. 

Ответить

Неудачный кот

0xic2d
0

можно проявить гибкий подход и работать ртом, как привычно

Ответить
7

Ждём министерство правды.

Ответить
5

После создадут Министерство Любви

Ответить
1

под управлением Мизулиной

Ответить

Срочный бокал

Андрей
1

и Милонова

Ответить
3

Этот губер кандидат политических наук. Наверняка человек образованный и уж точно читал Оруэлла. По всему выходит, что он просто жирно троллит.

Ответить
1

После Дудя расшевелились шевелюхи, что ли?

Ответить
6

Солодов с июня сидит и думает, что бы такое заебашить для Камчатки, чтоб лучше стало. Вот к октябрю придумал новое министерство.

Ответить
2

радии интереса прочитал интервью с ним https://www.kam24.ru/news/main/20200506/74286.html
Ну такое впечатление, типичный путинский чиновник новой волны с постправдой. Которые обманывают и знают что обманывают. Как и Дягтерев с инстаграмчиком (их там в одной школе в АП учат что-ли?) Жителям камчатки впрочем виднее

Ответить

Уникальный бас

solawind
4

Забавно, что на Камчатке перед выборами посралась оппозиция и Солодов помогал собирать подписи всяким овощам, которые хотели пойти на выборы, но тупо не могли набрать нужное количество подписей. Найс троллинг, я оценил.

Хуй знает, лучше он Илюхина или нет, но хотя бы учился во Франции, что добавляет плюсик в карму. То есть, это уже губер не совсем классического путинского образца. Если будут изменения в регионе - ок. Предыдущий был совсем ебобо. 

P. S. Камчадал в третьем поколении, но в данный момент московский понаех.

Ответить
1

Да, есть школа губернаторов, и Дягтерев в ней учился. 

Ответить
2

Первой инициативой министерства будет включение несчастливых людей в число особо опасных преступников

Ответить
2

Министерство кайфа не додумался сразу создать?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

новым чиновникам

Ответить
1

Очень оригинально, существует в Бутане с 70-х

Ответить

Раненый ключ

Sasha
2

Ну так радуйся! Мы наконец-то достигли уровня Бутана!

Ответить
1

Безумие 

Ответить
0

министерства социального благополучия и семейной политики

Чего блять тут безумного

Ответить

Уникальный бас

Zzzzzzz
1

Россиянин пугается изменений и сталкивается с когнитивным диссонансом 

Ответить
1

Парень точно был на КаZaнтипе :)))

Ответить

Раненый ключ

1

Осталось сделать исполнительный орган по контролю счастья и штрафовать всех несчастливых!

Ответить
0

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется

Ответить
0

Министерство "Щас я": радуйтесь, что проснулись живыми!

Ответить
0

Это правильно, в эти трудные новости нужна позитивная повестка.

Ответить
0

А вы почему не радуетесь? Радуйтесь Пацаки. 1984

Ответить

Космический спрей

0

власти должны заниматься тем, «чтобы люди были благополучными»

и мы даже знаем, кто эти люди

Ответить
0

Шейхи ОАЭ напрягилсь 

Ответить

Парадный калькулятор

0

По его словам, власти должны заниматься тем, «чтобы люди были благополучными».

только для этого не нужно отдельное министерство, а это должна делать вся власть
или остальные министерства для другого? 

Ответить
0

Жестокость - это любовь

Ответить

Криминальный Мика

0

Из моего старого:
«
А я счастливчик...расстегну»

Ответить
0

Практически как у Оруэла. Но в реальности - будут дарить счастье и без того счастливым коррумпированным чиновникам. Браво. 

Ответить
0

нужно больше министерств!

Ответить
0

Тревожный звоночек 

Ответить
0

А на деле будут изымать излишки благополучия, ибо нехуй тут.

Ответить