Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

«Главную барную» улицу Петербурга — Рубинштейна — сделают пешеходной по выходным и праздникам Материал редакции

Правила вступят в силу 20 октября.

В закладки
Улица Рубинштейна в Петербурге Фото с сайта «Куда Питер»

С 20 октября власти Петербурга запретят движение автотранспорта по улице Рубинштейна в выходные и праздничные дни, заявили в пресс-службе Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

На улице будут устанавливать знаки «Движение запрещено» и «Субботние, воскресные и праздничные дни». Однако это не будет распространяться на машины, обслуживающие предприятия на улице и принадлежащие жителям Рубинштейна. Также запрет на передвижение не коснётся маршрутных транспортных средств и транспорта, которым управляют инвалиды I и II групп или тех, кто их перевозит.

Изменения обсудили 8 сентября на совещании с участием вице-губернаторов, однако распоряжение на сайте администрации Петербурга вышло только 1 октября. Решение сделать улицу Рубинштейна пешеходной принято на основании обращения ГУ МВД по Петербургу, отмечают в КРТИ. Контролировать новые правила будут патрули ГИБДД.

Активисты и урбанисты с 2019 года предлагали сделать улицу пешеходной. Они отмечали, что без автомобилей на Рубинштейна станет приятнее для жителей и туристов. Однако в 2019 году в Смольном говорили, что это невозможно, потому что из многих дворов на улице есть выезд только на неё.

{ "author_name": "Ирина Маркина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u0440\u0435\u0444\u043e\u0440\u043c\u0430","\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 69, "likes": 46, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 218443, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 01 Oct 2020 13:18:37 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Последовательный рубин

5

Зачем это в новостях? Может я тоже сюда буду кидать новости Мариуполя или Дубно?

Ответить
19

Ты что не надо, ТЖ это же не помойка какая-то.

Ответить

Последовательный рубин

Ху
2

Придется, раз редакция про улицы пишет 

Ответить
10

ну питерские думают что это главная бухательная улица страны

Ответить
6

А чё, не так?

Ответить

Последовательный рубин

Dmitry
2

О, питерец порвался

Ответить
5

Ну ты по сути ответь, или сливаешься, как обычно?)

Ответить
1

щас он тебе за поребрик устами-то комумекает

Ответить

Последовательный

the
0

Лишь бы не расчлененка

Ответить
1

 расчлененка

ты в слове поребрик сделал кучу опечаток

Ответить
2

Кто на Рубинштейна не бухал, тот Питер не видал.

Ответить
1

Я там дважды неиллюзорных пиздов получал. Спал ещё пару раз. И мусора принимали однажды. Блет, у меня за всю жизнь столько приключений не было, сколько во время алкотуров на Рубинштейна. 

Ответить
2

Потому что Питер - барная столица РФ и крупный туристический центр и в  топах мировых туристических рейтингов. А ты в своих деревнях сиди, дерёвня.

Ответить
–1

Ну, в Москве то барных пространств поболее

Ответить
4

Поболе, но не лучше, как ни странно.
Казалось бы больше денег, но работает это не так.
Варламов неплохо пояснял за разницу в ресторанном сервисе и по барам, если интересно.

Ответить
0

Не смотрел, кидай
Мне кажется это уже какие-то доебы.
У нас лучше потому что "атмосферно", а у вас холодные и бездушные пространства.

Ответить
0

Да он именно что про качество обслуживания говорил в основном.
2-3 летней давности видосы +-, про Рубика. А гугулить за тебя я конечно же не буду.

Ответить
0

я тебе про атомные ректоры 4 страницы строчил, а ты мне ссылку на видео скинуть не хочешь

Ответить
0

некоторые работают, чувак
попробуй, у этого есть свои плюсы
из минусов - некогда высматривать сотни видосов, чтобы найти нужное кому-то в интернетах место
(сорян, но про реакторы ты херню настрочил)

Ответить
0

(сорян, но про реакторы ты херню настрочил)

нет, ты

Ответить
0

Это где, например, с таким же кол-вом заведений? Ничего похожего по атмосфере не видел. Кроме закоулка где Beer & Fries, но он крошечный.

Ответить
8

Почему без пуша?

Ответить
3

не тот раздел

Ответить
2

Охуенная новости. Ничего себе

Ответить
2

Я бы сделал навсегда. Нехуй там парковаться в три ряда. 

Ответить
1

Так Рубинштейна и так уже давно непроездная исходя из охительной скорости движения по ней.

Ответить

Прикладной Никита

Dmitry
3
Ответить
0

Чёт Олейникова кто-то другой озвучил, по ходу.

Ответить

Прикладной Никита

Dmitry
1

Это последние выпуски, он потерял голос перед смертью, но успел сняться в нескольких выпусках. Озвучивал другой.

Ответить
0

А, да, я читал про это, точно.

Ответить
1

эх щас бы по Рубинштейна пройтись...

Ответить
1

По Красной гуляй с такой фамилией)

Ответить
1

Ожидал увидеть эту новость от Дамира....

Ответить
1

Когда наконец людей-то оттуда выселят

Ответить

Интенсивный химик

Илюхер
0

в Москву

Ответить
0

на хуй

Ответить

Хороший Кирилл

Интенсивный
0

В Москве есть бронная

Ответить
1

а в Краснодаре центральная улица всю жизнь пешеходная по выходным) я раньше не понимала, почему все удивляются

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

где-то еще такое есть, то ли в Ростове, то ли в Ставрополе. не помню

Ответить
0

В Питере 6-7 линия тоже уже давно вообще непроездная, но она не такая популярная, как Рубинштейна.

Ответить
0

Она более многофункциональная, а Рубика - профильная алкофабрика.

Ответить
0

Нет, просто Васька всегда была менее популярна ввиду сложной доступности. Уже в начале нулевых, когда её закрыли от Среднего до Большого, там были только кафе + пара сувенирных магазинов и один музыкальный магаз, но туда не ездили специально. Правда, тогда культуры общепита такой и не было.

Ответить
0

Там церковь, книжные магазины, несколько ресторанов, десяток кафе, пара других едален, магазины сувениров, одежды...
Это реально больше похоже на ТРК, растянутый по пешеходке, чем на барную улицу.

Ответить
0

Петербуржцы, вот скажите по-чесноку: реально, что ли, это охереть какая легендарная улица, обязательный пункт в программе и проч.? Просто я от каждого первого это слышала в командировках и именно это напрочь отрезало любое желание туда идти 

Ответить
1

Там просто офигеть как много вкусных мест. Ну и вечером тусовки большие. Это обязательный пункт если ты любишь вкусно есть и вкусно пить. 

Ответить
–1

Я обычно на Невском останавливаюсь, ну и там реально вокруг куда ни плюнь - пабчик) И чаще всего прикольный. Так что ни разу не доходила до Рубинштейна)

Ответить
3

Можно хоть один адрес прикольного пабчика на Невском?

Ответить
1

Не запоминаю и хожу каждый раз в разные

Ответить
6

Просто их там нет. А на Рубинштейна - вагон.

Ответить
–1

Так, и? Нахуя мне вагон пабов, если я, прогуливаясь, натыкаюсь на один, который меня устроит?

Ответить
0

 Я обычно на Невском останавливаюсь, ну и там реально вокруг куда ни плюнь - пабчик) И чаще всего прикольный.

Я тебе пишу: назови хоть один, ты в ответ:
 Нахуя мне вагон пабов, если я, прогуливаясь, натыкаюсь на один, который меня устроит?

Л - логика.

Ответить
1

Ты ответ выше пропустил, значит. Я не запоминаю адреса и каждый раз захожу в разные

Ответить
–1

А, нет, на Староневском был один какой-то неплохой давно, но он вообще далеко неприкольный.

Ответить
0

Йес. И когда-то очень давно ещё дальше от Восстания был какой-то синенький английский паб по той же стороне Невского.

Ответить

Интенсивный

Dmitry
0

Ладно, хватит письками меряться, кидайте адреса прикольных баров

Ответить
1

У меня мало любимых. Самый-самый - это Траппист (пивной), потом из классических пабов - РингОБеллз, а из коктейльных зубодробительных - Цветочки, есессно. Ну и в Эль Копитас атмосферненько.

Ответить

Интенсивный

Dmitry
0

Эль Копитас

Их, вроде, закрыть еще могли

Ответить
0

Да многих могли. Но эти бы спокойно куда-нить переехали с их популярностью и вообще ничего бы не потеряли.

Ответить
2

Пройтись там надо. 
Там - памятник Довлатову. Дом Толстого. Там когда-то был тот самый Ленинградский Рок клуб, с которого вообще рок сцена в стране началась. Там пять углов, в конце концов. И, да, там супер концентрация баров и ресторанов, а значит атмосфера особенная. Барных мест в городе много, но тут концентрация самая высокая. Можно в них ходить, а можно не ходить. Но если посещение города и его значимых мест у тебя в планах, то не стоит пропускать.

Ответить
0

Нет, на Жуковской или восстания можно найти что-нибудь поинтереснее. Там просто очень много даров собрано в одном месте

Ответить
0

Это просто улица с большим выбором мест. Если не хочется дрочить трипавайзеры и все такое, а просто пройти и глазами оценить – самое-то. Правда я дальше Бекицера не уходил никогда.

Ответить
0

Вот уж придумали и как теперь на парковку у Пассажа заехать?

Ответить
0

На метро катайся

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Очень важная новость и очень познавательная.

Ответить