Новости
Ольга Щербинина
4647

ФСИН попросит три миллиарда рублей из бюджета на ликвидацию тюремных «колл-центров» Материал редакции

Служба планирует закупить оборудование, которое будет глушить сигнал связи в тюрьмах и колониях.

В закладки
Слушать

Федеральная служба исполнения наказаний РФ запросит три миллиарда рублей из бюджета на оборудование, которое будет глушить сигнал сотовой связи в тюрьмах и колониях. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правительстве и Ростехе.

По словам собеседника издания, планируется применять комплекс средств: где-то — экранирование сигнала, где-то — генераторы выборочных помех. Модуль такого устройства сканирует эфир и, когда находит устойчивый сигнал, бросает туда помехи, то есть работает не постоянно, а ситуативно. ФСИН пока отказывается от идеи использовать в тюрьмах постоянные генераторы помех, добавил источник. Это связано с тем, что их постоянное электромагнитное излучение может негативно сказываться на здоровье сотрудников тюрем и заключённых.

О массовой работе подпольных колл-центров в тюрьмах говорят представители банков и специалисты в области информационной безопасности, отмечает «Коммерсантъ». Например, в Сбербанке с начала 2020 года официально зафиксировали почти 2,9 миллиона обращений клиентов о попытках мошенничества. По сравнению с 2019 годом объём таких жалоб увеличился более чем вдвое.

За первые месяцы активной коронавирусной изоляции зафиксировали трёхкратный рост подобных мошеннических операций, рассказал представитель компании «Ростелеком-Солар». По его словам, увеличилось количество звонков не только на мобильные, но и на стационарные номера, которым чаще пользуются пожилые люди.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u044e\u0440\u044c\u043c\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0448\u0435\u043d\u043d\u0438\u0447\u0435\u0441\u0442\u0432\u043e"], "comments": 50, "likes": 29, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 218457, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 01 Oct 2020 13:36:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
60

Служба планирует закупить оборудование, которое будет глушить сигнал связи в тюрьмах и колониях.

А работать вы, блядь, не хотите?

Ответить
6

Нахуй работать, тут несколько лярдов корячится, ты отъебись и не мешай людям деньги зарабатывать.

Ответить

Невозможный супер_стар

21

очень сомневаюсь, что поможет - едва ли такое крупное действо осуществляется без ведома тюремного начальства, а что будет мешать ему включать глушилки только на время проверок? 

Ответить
77

Я вам больше скажу, просят 3 млрд и организуют коллцентры одни и те же люди

Ответить
–2

Есть конкретный пруф или досужими социально-одобряемыми домыслами ограничимся? Не доёб, реально любопытно подтверждение слов про "одних и тех же".

Ответить
13

пруф такой, если хотели бы чтоб это прекратилось, пришли бы, надавали по щам и отобрали технику БЕСПЛАТНО! а так распил бабла, очевидно

Ответить

Соответствующий франт

31

Непомерно раздутая и насквозь коррумпированная структура просит ещё больше денег на то, чтобы исправить последствия того, что она не справляется со своим единственным предназначением. Неплохо.

Представляю такую ситуацию ирл в отрыве от чиновничьего манямирка. Устраиваешься на работу в контору, собираешь отдел из пары десятков своих друззяшек, целыми днями нихуя не делаете, культурно проводите время и получаете зарплатку.

В конце года ВНЕЗАПНО выясняется, что ваш отдел ничего не сделал, а твои друззяшки спиздили оргтехники на пару лямов, а ещё по пьяни убивали бомжей, расчленяли и сваливали тела в подсобке.

Просишь три миллиарда на создание нового отдела, который всё исправит.

Ответить
9

А может просто перестать давать зекам телефоны?

Ответить
6

Чел многие сидят по херне, типа закладку подобрал. И тебя могут посадить, ты в России живешь, не забывай

Ответить
3

и чо теперь, всем давать телефоны и разрешать наёбывать стариков? Это место лишения свободы, блин!

Ответить
7

Это не место лишения свободы, это ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ учреждение. Здесь человек должен понять, что выбрал неверный путь и получить шанс начать заново жить по закону.
Телефон и интернет не просто можно выдавать, но и нужно, чтобы зеки имели к ним доступ 24/7, но в условиях контроля администрацией. Стандартная практика, что в тюрьмах есть интернет и телефон, которыми зеки могут воспользоваться за плату и только от своего id. Таким образом в тюрьмах гласность, меньше нелегальных сотовых, все действия контролируются.

Ответить

Нужный бокал

Fred
0

Это не место лишения свободы, это ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ учреждение

Правильно! Преступники должны ходить в тюрьму добровольно, как в школу, а ночью держать руки над одеялом (тоже добровольно и под честное слово).
Нет повода не доверять преступникам.

Ответить
0

Клоун, ещё раз про армию вспомни

Ответить

Нужный бокал

Stanley
0

Ты опять хочешь мне приписать оправдывание военной повинности?

Ответить
0

В данном случае нет

Ответить

Нужный бокал

Andrei
1

Как в армии: выдавать только по выходным.

Ответить
2

Если ты отслужил в армии, нехуй все подстраивать под местные законы, что за маразм то

Ответить

Нужный бокал

Артур
0

Потому что они там не на курорте за заслуги перед отечеством сидят - должны же быть у них хоть какие-то лишения.

Ответить
0

У них и есть типа

Ответить
0

Подумаешь свобода передвижения какая-то, херь же полная, мы и так все дома на карантине сидим, но преступлений не совершали

Ответить
0

Единственная причина, по которой зекам не дают телефоны - это страх, что Информация о нарушениях, пытках, нечеловеческих условиях и тд выйдут за пределы зоны.

Ответить

Близкий холод

7

ФСИН vs СБЕР

Ответить
4

Телефон на зоне — это единственный вариант доказать нарушения со стороны представителей ФСИН.

«Колл-центры» на зоне, конечно, вещь неприятная, но лично мне звонили явно из офиса, где на фоне явно был слышен привычный офисный гул.

Больше похоже на то, что под видом "борьбы со злом" просто пытаются получить 3 миллиарда на ещё одну возможность скрыть нарушения.

Ответить
3

Очевидно ниодного док-ва промысла этим в тюрячке нет. Все пошло с Пикабу и ихним юморком. Мне два раза звонили подобные колл центры, во время звонка слышалось как кипит работа.

Ответить

Нужный бокал

God
2

Мне два раза звонили подобные колл центры, во время звонка слышалось как кипит чифир.

Ответить
1

слышалось как кипит чифир

и как запахло весной

Ответить

Срочный Денис

Слава
3

«Обычный офисный шум»…
И эти люди стебутся над наивными, которые попадаются на удочку мошенников!
Вы хоть раз звонили в техподдержку? Какой нахрен офисный шум?
Кабинки операторов закрытые, микрофон в гарнитуре имеет ограниченную чувствительность и направленность.
Офисный шум бля… Офисный шум имитируется элементарно. На таких дурачков и рассчитан.

Ответить
1

Вы серьёзно?.. Чего сложного в том, чтоб крутить на фоне заранее записанный шум офиса?

Ответить
2

Ничего сложного, если не учитывать тот факт, что люди сидят в тюрьме.

Я просто веду к тому, что я не видел ещё ни одной новости про закрытый тюремный call-центр, то есть четких доказательств масштабности этой проблемы нет, а 3 миллиарда им нужны.

Ответить
2

Да да. И с андроида все это делать, и переводить звонки на других «операторов». Или они компы в анальном коворкинге размещают?

Ответить
0

В хате тоже гул

Ответить
1

Тюремные колл-центры, чтоооо нахуй...?

Ответить

Соответствующий франт

Danil
12

Меня зовут Сергей Петрович Сгущёнка, я звоню из отдела финансового контроля Сбербанка. С Вашей карты час назад был осуществлёна покупка годовой подписки на канал "10-Inch Black Cocks Matter" на onlyfans.com на сумму $99.99.

Мы обратили внимание на то, что ранее Вами был оплачен платный аккаунт на сайте TJournal.ru, поэтому автоматически одобрили эту покупку и у нас нет к Вам дополнительных вопросов.

Всего Вам доброго.

Ответить

Частный ящик

4

Три миллиарда на клетку Фарадея... мдаа....

Ответить

Частный ящик

Частный
0

дайте мне подряд

Ответить

Минимальный Паша

3

Сначало получить деньги за оборудование
Потом брать деньги за выборочное отключения оборудования
Профит

Ответить
1

Хотели бы закрыть колл-центры эти, пришли бы с проверкой и отобрали бы всю технику, причем не только БЕСПЛАТНО, но еще б и в плюсе остались за счет кол-ва телефонов и ноутбуков. А так выходит распил бабла, очевидно

Ответить
2

Всю отобранную на шмонах технику фсиновцы продают обратно в камеры )))

Ответить
1

Можно ли сейчас сказать, что этот «бизнес» приносит 3 млрд за несколько лет, потому они столько и просят?

Ответить
0

он приносит столько в год ,если не больше

Ответить
1

и ведь выделят

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Один директор фсин (Реймер) уже сидит за три миллиарда на электронные браслеты

Ответить
0

В очередной раз и без того закорумпированная структура просит побольше денег, вместо того чтобы адекватно и в полной мере выполнять свою "непомерную" работу. Опять-таки закрадываются сомнения, что глушить будут всем подряд...

Ответить
0

Ну правильно, операторы коллцентра потеряют работу, придется выплачивать Безусловный базовый доход

Ответить

Судебный велосипед

0

и скока надо будет давать тюремщикам шоб это оборудование сломалось?

Ответить
0

Давно уже была новость, что в одной колонии эту глушилку неправильно установили и теперь населенный пункт без связи, а внутри колонии связь есть.

Ответить
0

Я хуею. Я Дочь вожу на спорт секцию в спортивный комплекс советского типа. Ну такой: из бетона и бетона. С бассейном. Так вот как только порог переступаешь, там ни один радиосигнал не берет. А нельзя просто было так тюрьмы строить??

Ответить
0

Пострадают как обычно люди из окружения этих тюрем

Ответить
0

Лучше слияние ФСИН и СБЕР И все встанет на свои места 😂😂😂 по-моему понятно что люди вышедшие продолжают строить из себя старших специалистов Сбербанка уже на воле

Ответить