Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Исследование: 46% россиян молодого и среднего возраста не хотят заводить детей Материал редакции

Большинство объясняет это сложным финансовым положением или отсутствием партнёра.

В закладки
Слушать

46% россиян в возрасте от 18 до 45 лет не собираются заводить детей, объясняя это неустойчивым материальным положением или отсутствием такого желания. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на результаты исследования Национального агентства финансовых исследований.

Среди тех, кто не планирует заводить детей, женщин больше, чем мужчин (51% против 41%). О желании и готовности завести ребёнка сообщили 42% опрошенных. Молодёжь от 18 до 24 лет — самая многочисленная возрастная группа среди желающих заводить детей, отмечается в исследовании.

С 2018 года доля бездетных россиян, которые хотят завести детей, сократилась до 60%, а доля тех, кто планирует ещё одного ребенка, уже являясь родителем, наоборот, увеличилась до 25%.

Чаще всего детей не хотят заводить из-за сложного финансового положения (24%), отсутствия партнёра (15%) и плохих жилищных условий (12%). Женщины объяснили свое нежелание иметь детей проблемами со здоровьем, возрастными ограничениями и боязнью упустить карьерные возможности. Те, кто уже является родителем, чаще отказываются от рождения детей из-за возрастных ограничений и отсутствия желания, а бездетные — из-за того, что не имеют партнёра.

Отмечается, что результаты исследования показывают тренд к осознанному деторождению: устойчивое материальное положение, комфортность жилищных условий и баланс между карьерными планами и семейными обязанностями становятся ключевыми факторами для принятия решения о рождении ребёнка.

А вы собираетесь заводить детей?
Мне от 18 до 45 лет, я собираюсь
Мне от 18 до 45 лет, я не собираюсь
Уже есть дети
Мне больше 45 лет или меньше 18
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u0442\u0438"], "comments": 563, "likes": 56, "favorites": 35, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 218468, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 01 Oct 2020 14:41:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
563 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

Я не хочу, потому что женщины коварны и могут отобрать квартиру и всё, что у меня есть. Вот у меня есть квартира, заработал полностью сам за 5 лет, работал по 20 часов в день, мало ел, болел и т.д. Но она моя и находится в центре и 1к.

Ну найду я жену, поженимся. родится ребёнок, конечно, захотим побольше квартиру. Ну я легко могу себе это позволить, без напряга, з\п очень хорошая. И что потом? А если женщина через 2-3 года захочет развестись?

Квартиру придётся делить. Мне придётся платить % с з\п. А % очень хороший, она сможет до совершеннолетия ребёнка вообще не работать. И зачем мне такой риск? Я и так пять лет как проклятый пахал, а ещё потом 20 лет содержать бывшую? Ну нафиг.

Если бы законы работали по справедливости, я бы женился и детей захотел.

Ответить
9

Да и в целом, если представить, что ребёнок будет сикаться и срать в штанишки, придётся его кормить с ложечки, стирать за ним, игрушки покупать... Потом отводить в сад, водить по поликлиникам... Школа, платить за репетиторов, в кружки водить, потом за институт платить...

Не знаю, ребёнка иногда хочется, но если представить всё вышенаписанное (и это лишь малая часть того, что предстоит), но как-то уже не радужно становится...

Ответить
–8

Уууу жесть какая, повезло, что в голове Ваших родителей не было такой тьмы!

Не к чему не призываю, но первые шаги, первые успехи своего ребенка, важнее всяких там квартир, какашек и любых трудностей! Эти моменты когда ты горд за своего ребенка и есть жизнь!

Ответить
20

Почти все мои друзья-знакомые, у которых есть маленькие дети, тоже вяленько рассказывают что-то там про «счастье» и «смысел жызни», но есть один момент: от них всегда исходит странный запах (я не назвал бы его совсем неприятным, но запах детей реально странный), они ВСЕГДА невыспавшиеся, ВСЕГДА куда-то опаздывают, им ВСЕГДА не хватает денег на какую-то очередную детскую хуету, у них дома всегда бардак, у них НЕТ свободного времени, они в состоянии поддерживать более-менее осмысленный разговор только на одну тему — что там и как с их ребёнком, они постоянно записыватся в какие-то очереди, ходят по каким-то инстанциям, собирают какие-то справки, постоянно кому-то «заносят» чтобы их ребёнка записали в детский сад, больницу, секцию, школу и ещё херпойми куда... 
Да нахер такое «счастье».

Ответить
–2

Папе с мамой своим дайте почитать сей опус!
 
А можно у Вас спросить - Вы высыпаетесь, никуда не спешите, дома порядок, пахните не странно, много свободного времени, денег на все хватает, разговор Ваш всегда осмысленный, по инстанциям вообще не ходите?

Ответить
9

Да, я никогда никуда не спешу, каждый день высыпаюсь, у меня дома порядок, свободного времени у меня сколько я сам пожелаю, денег хватает на всё, что нужно мне и моей девушке и говорить я всегда стараюсь грамотно и с радостью готов поддержать беседы на самые разные темы. И да, ни по каким инстанциям я не хожу, ибо зачем? 
И мне кажется, такая картинка гораздо больше похожа если не на счастье, то как минимум на комфорт и приятную жизнь. И тем сложнее мне поверить людям, которые ничего этого не имеют, и «бонусом» имеют кучу проблем и дополнительных задач, и при этом называют себя счастливыми.

Ответить
0

Вы с девушкой так и проживаете без детей всю жизнь?

Ответить
10

А почему нет? В чём проблема? Я не понял вопроса. Если люди любят друг друга, но не хотят заводить детей, то есть какие-то ограничения на срок совместного проживания? Это как-то законодательно регулируется?

Ответить
0

Нет не регулируется к счастью, пожалуйста, это Ваше право, просто спросил Ваше мнение.

Ответить
0

Просто вы так спросили, будто есть какая-то негативная окраска у такого сценария.

Ответить
0

Ну просто мне так кажется Вы осознанно отказываетесь от детей

Ответить
4

Конечно, осознанно. Я вроде бы дал понять сразу, что это моё осознанное решение.

Ответить
0

Ну вот, что могло на Вас так повлиять, пытаюсь, чтобы Вы посмотрели на решение иметь или не иметь детей с разных точек зрения) Ваш выбор я понял и его не оспариваю

Ответить
2

Размышления и наблюдения за другими людьми. Я же в состоянии понять, скажем, какие качества важны и чуть ли не обязательны для того, чтобы растить детей (если мы подразумеваем, что детей нужно растить в хорошей атмосфере, чтобы они ни в чём не нуждались, чтобы им было комфортно и вот это вот всё). И я вот не обладаю такими качествами (типа там пунктуальности, ответственности, серьёзности). Мне это никак не мешает жить, потому что моя жизнь устроена так, что эти качества не обязательны. Но безответственные разгильдяи не смогут вырастить нормального ребёнка. А я не хочу переставать быть безответственным разгильдяем, это слишком удобно и приятно, чтобы от этого отказываться. :)

Ответить

Кривой Никита

Alexand…
0

я не хочу переставать быть безответственным разгильдяем

И как только тебе удается на безбедную жизнь зарабатывать если ты такой безответственный разгильдяй

Ответить
–1

Вы не хотите выйти из своей зоны комфорта, я это понимаю, но это тупиковый путь, это праздность

Ответить
3

Что значит «тупиковый путь»? А какой путь «не тупиковый»? И куда он должен привести? И почему, повторюсь, все постоянно используют термин «зона комфорта» в негативном ключе, как будто комфорт — это что-то плохое и предосудительное вообще? А зачем мне «выходить из зоны комфорта» если мне там комфортно? Нахрена мне создавать себе головную боль?

Ответить

Кривой Никита

Alexand…
1

А зачем мне «выходить из зоны комфорта» если мне там комфортно?

Чтобы не стагнировать с последующей деградацией (и я не про детей сейчас)

Ответить
0

Вот смотрю на своих детей и свою жизнь и решительно не вижу тех ужасов которые Вы описывали выше

Ответить
0

Не хотел Вас разозлить и обидеть.

Ответить

Кривой Никита

Alexand…
0

есть какие-то ограничения на срок совместного проживания?

По моим наблюдениям около 10 лет.
Потом разбегаются и чуть ли не сразу женятся/ выходят за муж и заводят детей.

Ответить
0

Вы говорите со слов своих всех знакомых, я говорю от себя!

Ответить
7

Но я ведь тоже говорю как раз «от себя»! Свои впечатления от этих людей. Как раз по словам этих моих знакомых они счастливы и у них всё хорошо. Просто в моём представлении «счастливый человек» не выглядит болезненно, не выглядит помятым и невыспавшимся и от него нет запаха рвоты. Но представления о счастье могут быть разными, с этим не поспоришь.

Ответить
1

Да быть родителями, это большой и тяжёлый труд, не спорю, вот только почему, это сразу ад? Неужели Вы для своих родителей создали ад своим появлением? 

Вы спросите своих знакомых они бы захотели снова жить без своих детей, убрать из жизни тот ад который Вы описываете?

Ответить
4

Так их опыт для меня нерелевантен. Просто вещи, которые они транслируют, никак не вяжутся с тем, как они выглядят и как себя ведут. Они-то вроде счастливы, по их словам, но выглядят они при этом откровенно хуже, чем выглядели до размножения, и все их рассказы либо о ребёнке, либо о проблемах с ребёнком, либо о проблемах, связанных с тем, что они чего-то не могут найти/купить для ребёнка, либо о будущем их ребёнка, либо о том, как им тяжело растить ребёнка. Если человек постоянно говорит только о проблемах, трудностях и сложностях, это не похоже на монолог счастливого человека.

Ответить
–2

Вы боитесь проблем, трудностей и сложностей?

Ответить
6

Я их не боюсь, я их просто не люблю (как и абсолютное большинство людей). И если есть выбор: создавать себе проблемы, трудности и сложности, или не создавать — то ответ мне кажется довольно очевидным...

Ответить
0

Ну вот как Вам объяснить, что дети, это не сложности/проблемы/трудности, да верно растить детей не легко, но вложенное в детей слихвой сглаживает этот этап жизни. У Вас, какой то сложившийся стереотип Дети=Проблемы, да это труд, а какой труд лёгкий, ну вот пример вы работаете (работать не легко) и как итог Вы получаете заслуженную оплату, так и в детей Вы вкладываете много сил, времени, финансов и как итог они дарят Вам улыбки, радость и их маленькие успехи лучшая премия в мире!

Ответить
7

Тут такая штука, что если я работаю и вдруг работа мне разонравится или мне надоест или я захочу попробовать что-то другое — то я спокойно могу уволиться и заниматься себе чем захочу. А с детьми так не получится — если завёл, то уже не отменишь, и на паузу не поставишь. Это фактически будет означать, что я следующие 20 лет своей жизни посвящу одной-единственной цели, одной-единственной задаче, от которой я потом не смогу отказаться, перепоручить её другому человеку, изменить приоритеты и так далее. Я такого не хочу. Для меня это ничем не оправдано. Мне такое не нужно. Мои собственные успехи и мои собственные премии меня и так радуют, безо всяких обязательств на 20 лет. Фактически я перестану быть хозяином самому себе и управлять своей жизнью и своим временем — а для меня это недопустимо.

Ответить
0

Но вы на 20 лет получите уникальный опыт, сможете реализоваь себя как отец, как мужчина, как учитель, как семьянин, вы получите такие эмоции, которые Вам не доступны на этом этапе жизни, вручили Вы захотите получив их, потом вычеркнуть бросить как свою работу, и почему Вы все видите в черном цвете, ну почему для Вас дети это только плохо? 

Ответить
6

Ну вот безотносительно всех прочих пунктов, у меня вопрос: а что, единственный способ «реализовать себя, как мужчина» — это завести детей? То есть те, у кого нет детей — они не мужчины, что ли? И что такое, например, «реализовать себя, как семьянин»? Когда мы с девушкой поженимся, мы всё равно не будем считаться семьёй, что ли? Ладно как учитель я уже реализовываюсь (я преподаю, кроме всего прочего) — но вот с другими пунктами мне реально непонятно. 
И я же не возражаю против того факта, что я получил бы кучу эмоций, если бы завёл детей. Нисколько в этом не сомневаюсь. Просто я не хочу, повторюсь, отдавать контроль над своей жизнью на волю другого человека. Даже если это будет близкий человек. Даже если ребёнок — просто не хочу. И дети — это большая ответственность, а я не вижу достаточных причин брать на себя такую ответственность.

Ответить
–1

У мужчине есть тысячи возможностей реализовать себя как мужчина, я с Вами согласен. Согласитесь воспитать ребенка,  это тоже один из вариантов. Но суть мужчины брать на себя ответственность, в том числе и  когда трудно и сложно, а организовать и выростить семью очень не просто, в этом суть мужчины! Осознанный отказ от детей в семье, если у Вас нет медицинских противопоказаний, это как убежать от  ответственности, т.к. понятно, что это да ограничит тебя, да у тебя будет меньше времени, нужно будет много работать и мало отдыхать и тд, это страшит и пугает. 

Вопрос, а будет ли себя считать полностью реализованным мужчина который так и не решился завести детей испугался трудностей, ответственности и ограничения его свобод? Ну вот жизнь подходит к концу, Вы оглядываетесь и что Вы там увидите, себя который говорит, дети, это так проблемно да ну их, без них же проще зачем париться, так же проще 

Ответить
3

Вы так говорите «убежать от ответственности», будто эта ответственность обязательна. Будто вот прям каждый, кто не имеет медицинских противопоказаний должен непременно заводить детей. Но это ведь не так. Помимо массы других деталей я, как уже упоминал, просто не хочу детей. Да, я не исключаю той мысли, что если бы у меня появились дети, я бы их полюбил. Но что, если нет? Я ни одному ребёнку не пожелал бы расти в атмосфере того, что его не хотели, что его не любят, что его рождение было если не ошибкой, то как минимум опрометчивым решением. И я не считаю себя вправе ставить такие эксперименты. 
Ну и да, вот оглядываюсь такой старый я в будущем назад, а там тоже я, но помоложе. И молодой я такой говорит старому: «Я не хотел детей, и потому не завёл их» — а старый я ему отвечает: «Красавчик! Спасибо!». :)))

Ответить
0

Пока ты рефлексируешь, другие плодятся. В итоге ты будешь уничтожен, через 200 лет от тебя не останется и следа. А твои сегодняшние ровесники будут жить и через 200 и через 300 лет

Ответить
3

У вас очень оптимистичные взгляды на медицину. Через 200 лет не останется следа не только от меня, но и от всех моих ровесников. Продолжительность жизни очень слабо коррелирует с деторождением (более того — есть основания полагать, что как раз воспитание детей укорачивает рассчётную продолжительность жизни). Ни я, ни вы, и никто другой (по крайней мере, из ныне живущих) не проживёт больше 150 лет.

Ответить
–4

Ой дураак (с) Естественно, я не говорю про продолжительность жизни конкретного человека. Я говорю про дела и потомков конкретного человека. Мы живем в среднем гораздо меньше века, но наши потомки несут память о нас через века. А если ты не дебил - то и память о твоих поступках (герои войны, изобретатели, бизнесмены, etc)

Ответить
7

Вся эта дичь про «память» и «дела потомков» — херня собачья для тех, у кого с кукушкой беда. После смерти человека не с ним не происходит больше НИЧЕГО (ну, кроме разложения). И для любого человека не имеет никакого значения, будут там о нём вспоминать после смерти или нет, потому это же блять СМЕРТЬ, алё! После смерти ты просто перестаёшь существовать. Совсем. Навсегда. И это никак не поменяется от того, что кто-то потом будет тебя вспоминать. Обо всяких Александрах Македонских или Ньютонах вспоминают тысячи человек каждый день. И шо? Не заметил я воскрешения ни Македонского, ни Ньютона. 
Историю про «Ты будешь жить в памяти потомков» придумали для малообразованных слоёв населения, всерьёз озабоченных поиском смысла жизни — многим людям почему-то сложно просто принять тот факт, что никакого специального смысла в жизни нет. А тут бац — и придумали тебе искусственный смысл — плодить детей и «жить в памяти потомков». И многие хавают до сих пор.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

 Но я здоров (смею полагать)

Здоровый человек не будет считать себя здоровым

Ответить

Кривой Никита

Alexand…
0

Это фактически будет означать, что я следующие 20 лет своей жизни посвящу одной-единственной цели, одной-единственной задаче

Почему? Ребенок это всего лишь одна из частей твоей жизни нахуя остальные мьютить на 20 лет?

Ответить

Кривой Никита

Alexand…
1

Я их не боюсь, я их просто не люблю (как и абсолютное большинство людей). И если есть выбор: создавать себе проблемы, трудности и сложности, или не создавать — то ответ мне кажется довольно очевидным...

Добиваться успеха в работе это трудности.
Расти по карьерной лестнице это трудности.
Открыть бизнес охуеть какие трудности.
Забраться на гору трцдности.
Тем не менее.

Ответить
–3

Или скажем так они Вас пугают,? Вы страшитесь покинуть Ваш уютный мирок?

Ответить
11

А зачем мне что-то покидать? Я не понимаю сути вопроса. Вот я живу себе вполне комфортно и спокойно, всё у меня более-менее хорошо, меня почти всё в моей жизни устраивает... И тут вдруг мне рассказывают, что я должен, пользуясь вашей странной формулировкой, «покинуть мой уютный мирок». А зачем? Если у меня комфортная жизнь, которой я доволен — почему это плохо и почему я должен от этого отказываться? Что за тяга к страданиям такая?

Ответить
7

Кода я был ребёнком - мои родители развелись, а мама работала учителем, которым не платили зарплату. Всё время мамы было посвященно зарабатыванию на пропитание, так что маме в основном было не до меня, а молоко я видел только по выходным и праздникам. Пока я не могу обеспечивать трёх человек (себя, жену в декретном отпуске и быстро растущего ребёнка) - я из гуманных побуждений не собираюсь обрекать своего ребёнка на подобные страдания. А со стабильностью в России очень плохо, хоть ей власть предержащие постоянно бравируют

Ответить
–2

Я понимаю, Вам было трудно, но представим ситуацию Вы установили себе уровень и достич его не удастся, что так и проживаете без детей?

Ответить
0

Я много думал об этом, и ответ у меня пока что однозначный: "Да".

Ответить
–5

А Вы не думали, что когда у Вас будет ребенок, это активирует Ваши внутренние ресурсы, а если не заведете ребенка и все  накопленные знания и умения просто пропадут, а можно было их передать ему

Ответить
8

Знания и умения не обязательно передавать по генетической цепочке вниз. Спокойно делюсь знаниями с друзьями и родными. У меня нет смысла жизни оставить след в истории, чтобы в учебниках написал.

Ответить
0

Я говорю именно о детях в них будут именно Ваши гены!

Ответить
4

Не думаю, что есть идеальные гены, а уж тем более, что эти идеальные гены - мои.

Ответить
0

Я не про идеальные, а про уникальные, про Ваши!

Ответить
6

Всё равно не понимаю, в чём их ценность

Ответить
0

Ну Вы получили в этой жизни уникальный опыт, эмоции, знания, переживания, доступные только Вам и это все можно передать своему ребенку, чтобы он взял часть Вас и таким же образом получал уникальный опыт жизни

Ответить
0

У меня есть два брата - они могут продолжить фамилию.

Ответить
–2

А Вы будете просто созерцать происходящее вокруг? Почему Вы так уверены в своих братьях и так не уверены в своих силах?

Ответить
9

Не вижу ничего плохого в созерцании. Да и на счёт братьев - они тоже могут не заводить детей, это их выбор. Плодить биомассу ради того чтобы плодить биомассу, потому что зайки-лужайки с часиками - это максимально безмозгло. ИМХО.

Ответить
0

Простите, но это очень грубо (биомассу), а можно узнать Ваш год рождения, если не секрет, мой 1977

Ответить
0

Мой 1990

Ответить
–1

Ну так Вы уже взрослый мужчина, странно от Вас такое слышать, но думаю через три года Вы немного по другому взгляните на этот мир)))

Ответить

Кривой Никита

Alexander
0

всегда всегда постоянно постоянно постоянно

Складывается впечатление что ты этих друзей придумал либо дружишь с долбоебами какими то.

У большинства моих друзей по двое детей.
Что то связанное с детьми при встрече мы будем обсуждать в последнюю очередь. А уж тем более при встрече с тем у кого нет детей.

Уж молчу про то что не записываюсь в какие то очереди и никогда в жизни никаких взяток и заносов не платил.

А проблемы с отсутствием сна это короткий период первого года жизни и тоже у все по разному

Есть люди которые полностью растворяются во всем этом и в их мире нет ничего кроме тем связаных с дитем. Но это беды с башкой и не норма. К специалисту им надо

Ответить

Блаженный вентилятор

Shenmue
2

 но первые шаги, первые успехи своего ребенка, важнее всяких там квартир, какашек и любых трудностей! 

Это верхушка айсберга, Илья как раз правильно описал подводные камни, 99% времени вы не будете смотреть как ребенок делает первые шаги...

Ответить
0

А этого и не нужно делать, он должен жить принимать решения, возможно ошибаться, исправлять свои ошибки, радоваться успешным свершениям, зачем постоянно опекать его, в момент успеха с ним будет его жена и уже его дети!

Ответить

Блаженный

Shenmue
0

Блин, чувак, такое ощущение ты не понял тему.

Ответить
0

Так поясни

Ответить

Блаженный

Shenmue
3

Я считаю, что дети это не бабочки в животе, когда они тебя радуют. 99% времени это ад, особенно тем, кто никогда не нянчился и не жил с мелкими. 

Ты же говоришь, забить на всё, привыкнуть жить в диком дискомфорте, ради наблюдения за жизнью ребенка. 

Дети нужны, несомненно, но хотелось бы сильную поддержку от государства, а её нет, от слова совсем. 

Ответить
0

Не соглашусь, дети это не ад! Не нужно привыкать жить в дискомфорта, нужно жить и радоваться Вашим совместным успехам, как сын/дочь, как папа, как мама, думаю это Вы не поняли тему! Ну да было бы хорошо иметь поддержку как а Финляндии, но блиииинннн у нас нет второй/запасной жизни, детей рожали даже в войну, мой отец родился 18 мая 1945, ну какая поддержка в 1944? Жизнь это миг и потратить её на ожидание помощи от государства))) смешно

Ответить

Блаженный

Shenmue
3

Возможно я пока не вырос ментально, чтобы добровольно добавлять в свою жизнь ад в виде детей. 
Неразумно приводить пример, как жили раньше, так как жизнь меняется, то что было раньше збс, не работает сейчас. 

Ответить
1

Я живу сейчас, у меня двое детей и я знаю о чём говорю, я не призываю иметь детей, но стать Хикикомори, это не мой путь! 

И дети, это не ад! Иметь такой взгляд, это точно приведёт в ад!

Ответить
1

Дети нужны, несомненно

Это ещё почему?

Ответить

Блаженный

Илья
0

Имхо:
- продолжение рода
- близкие люди в старости
- потребность о ком-то заботиться
- социальная норма
- "инвестиции"

Ответить
0

Вы слишком слабы для заведения детей, и описываемые вами люди тоже. Это не плохо и не хорошо, это лишь значит, что вам не стоит заводить детей.

Ответить

Блаженный

Евгений
0

Ору, ну ладно)

Ответить

Кривой Никита

Блаженн…
1

99% времени это ад

Ну прям уж ад)))

Ответить
0

Ну так на минуточку отмотаем назад, с такими же вглядами на жизнь у Ваших родителей, некому было бы писать такие комменты и минусить)))

Ответить
0

Оформи квартиру на маму. 

Ответить
3

а потом по наследству половину отберёт брат?

Ответить
1

Да, лучше тебе не заводить детей, конечно, раз весь мир только и думает, как бы тебя обобрать.

Ответить
9

так и есть, только в сказках люди добрые и пушистые :)

Ответить

Блаженный вентилятор

Илья
6

Если ты такой скряга, то не пожалей пару десятков к на юриста и проконсультируйся как обезопасить себя на случай развода. Например, когда продашь 1ком и купишь 2-3ком квартиру, оформи покупку на родителей/братьев.

Но в любом случае ты не найдешь нормальной жены, раз уже так пессимистично смотришь на брак.

Ответить
0

А ты на коварных не женись, изи же. Выбирай местных, у них квартиры/карьеры

Ответить
15

Ничего не "изи". Сам видел, и много раз, когда милая и хорошая девушка превращалась мразоту после замужества и рождения детей.

Я не хочу ничего сказать, роды это сложный процесс и психика женщины меняется, ещё и гормоны. Я всё понимаю. Но что есть, то есть. Я просто не могу доверять 100% потенциально супруге. Люди меняются после замужества\родов, любовь не вечная. В итоге огромная вероятность того, что я буду таким же одиноким, как и сейчас, но без квартиры и с кучей ответственности.

Ответить
9

Я вижу, тут тебе в коментах знатоки «Давай поженимся» устроили. А между прочим я таких же взглядов. И на днях консультировался с юристом на счёт отжаться квартиры женой. Все печально, реально есть вариант уйти жить на помойку с половиной ЗП на ближайшие 18 лет. Так что ну нахер. Не знаю даже какую такую даму присматривать, вокруг одни аферистки

Ответить
–7

Если вас так легко поиметь и отжать квартиру, но проблема не в аферистках.
Если вы умеете элементарно читать договор и шарите, как делить имущество, то бояться нечего. Если ТАК страшно, то можно и не жениться никогда, встречайтесь, в чём проблема. Или женитесь при условии брачного договора

Ответить
–5

Ну если тебя так легко поиметь на квартиру, то проблема не в жене)

Да и у тебя еще нет ни девушки, ни семьи, а ты уже уверен, что она разведёт на квартиру. То есть просто фантазии о каких-то потенциальных обманщицах. 

Ответить
1

Што?) Ты вообще в курсе дел-то?) У нас по ГК всё, что приобретено в собственность в браке, всё делится напополам - есть у тебя договор или нет его.
И чем плохо никому не доверять? Кто даст 100% гарантию того, что человек при появлении удобной возможности (закон на её стороне, вообще-то) тебя не кинет? Чем плохо жить только для себя и не давать никому возможности сесть тебе на шею?

Ответить
–2

Так ни в чём. Там мужчина жалуется, что ему страшно, что его кинут на квартиру. А я не понимаю, как тебя могут кинуть? Брачный договор есть. Можно не жениться, если так страшно. Можно на родителей оформить. Вообще не вижу причину страхов заводить отношения и вот этого «ой меня кинут». Не тупи — и не смогут кинуть

Ответить
1

Брачный договор, как и любой договор, не может противоречить Семейному кодексу, по которому любая недвижка (за исключением подаренной или построенной по договору долевого участия + ещё несколько исключений), купленная в браке, при разводе делится пополам. На родителей тоже не всегда возможно (например, их нет или у тебя могут испортиться отношения с другими наследниками родителей в случае смерти - придётся делиться и с ними).
"Не тупить" тут можно только одним способом - не регистрировать брак, и всё. Про "заводить отношения", как ты можешь заметить, речи не идёт.

Ответить
0

Ну так если ТАК страшно, то пусть не регистрирует. Зачем бояться отношений? Да и неужели по человеку сразу не видно, порядочный он или нет? Особенно перед вступлением в брак

Причём он УЖЕ боится «содержать» бывшую с ребенком, когда у него даже нынешней нет. Какой-то бредовый страх перед тем, чего нет и чего может не быть. Может его никто не полюбит и не захочет с ним семью, а он боится за свою однушку)))) У многих женщин к 30 уже своё жилье. Но он настраивается морально на ту, которая его кинет. Вот в этом бред.

Ответить
2

Ты не читаешь, что ли, комменты? Никто не говорит про "бояться отношений", речь идёт про нежелание на ровном месте создавать самому себе риски на перспективу в виде ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО БРАКА.
Как ты можешь увидеть, порядочный человек или нет?) Ты Ванга, что ли?)  Люди могут меняться, люди могут проявлять истинное лицо в критических обстоятельствах, люди могут не видеть отрицательных черт человека до вступления в брак, да чёрт знает что может произойти - никто не может отвечать на сто процентов даже за себя в будущем, что уж говорить за других людей.
 У многих женщин к 30 уже своё жилье. Но он настраивается морально на ту, которая его кинет.

Ещё лучше история: в случае развода по законам РФ женщина останется и со своим жильём, и с половиной того, которое будет куплено в браке, и с минимум 25% от дохода мужа до 18-летия ребёнка, которого ты будешь видеть только по выходным.
Я бы с удовольствием посмотрел, что бы ты говорила, если точно знала, что в случае чего, ты останешься без ребёнка, половины своей квартиры, на которую ты сама заработала до брака, и большой доли своего дохода на многие годы.
Как человек в здравом уме может этого ХОТЕТЬ?

Ответить
2

Да где вы это берете? Если квартира куплена ДО брака, она при разводе не делится. Это бред. Вот прочитайте

Имущество приобретенное ДО брака остается у вас. Если подписан брачный договор — квартира НЕ делится даже если вы ее в браке купили. Поговорите с юристами или погуглите хотя бы.

Ответить
1

Ты вообще читаешь, что пишу я и что писал ТС? Я тебе выше пишу:
 Брачный договор, как и любой договор, не может противоречить Семейному кодексу, по которому любая недвижка (за исключением подаренной или построенной по договору долевого участия + ещё несколько исключений), купленная в браке, при разводе делится пополам.

Чувак пишет, что у него есть 1ккв, которую он купил до брака, после появления ребенка в браке нужно будет улучшать жилищные условия (покупать квартиру больше, продав имеющуюся), и эта покупка уже будет совершенной в браке, то есть в случае развода делиться пополам.
Андестенд?
Если подписан брачный договор — квартира в любом случае ДЕЛИТСЯ по решению суда в первой же инстанции, если ребёнку с мамашей больше негде жить, и никому нахер этот брачный договор не упал. Ты для начала судебную практику погугли, а потом советуй с юристами разговаривать.

Ответить
0

Скинь пруфы, я почитаю. Везде, где я натыкаюсь на семейный кодекс, ВЕЗДЕ написано, что имущество ДО брака — не делится. Я выше привела ссылку, где это говорит юрист.

И если приобретено В браке, то можно в любой момент оформить брачный договор и НЕ делить потом квартиру. Она останется твоей. Всё это выше по ссылке написал юрист со ссылками на статью УКРФ.

Скинь статьи, где написано обратное

Ответить
1

Блять, попробую ещё раз:
Я ТЕБЕ ЭТО И ПИШУ!!!!!!!
КАКОЙ НАХЕР УКРФ?!!!
Я ПИШУ: ТО, ЧТО КУПЛЕНО ДО БРАКА, НЕ ДЕЛИТСЯ!!!!! А БРАЧНЫЙ ДОГОВОР ОСПАРИВАЕТСЯ В ПЕРВОЙ ЖЕ ИНСТАНЦИИ В СУДЕ, ЕСЛИ ЖЕНА ПОСЛЕ РАЗВОДА ОСТАЁТСЯ С РЕБЕНКОМ БЕЗ ЖИЛЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111111111

Ответить
0

Если так любишь ссылки на юристов, а не читать Семейный кодекс, пожалуйста, занимайся:
https://pravo.rg.ru/rubrics/question/2478/
https://pravo.ru/story/view/130923/

Ответить
0

Ну вот так бы сразу, спасибо. Чо орать-то капсом

В таком случае пусть женится на женщине с жильём. Какова вероятность, что он наткнется на аферистку, которая родит ребенка ради половины его однушки? Это ж каким надо быть недалеким, чтобы взять себе на шею женщину без жилья/прописки и работы и просто так содержать? Еще и жениться и ребенка заделать?

И тут я возвращаюсь к своему первому сообщению: если ты не лошара, то никто тебя на квартиру не кинет.

Ответить
0

)))))))))
За капс сорян, просто заебло писать в третий раз одно и то же))
И я также возвращаюсь к тому, что написал: если не хочешь быть лошарой, как ты пишешь, то и не стоит вообще регистрировать брак, вот и всё :)

Ответить
0

ну я ж не буду верить нонейму в интернете))) без пруфов-то. я за конструктив

Ответить
0

А кто заставляет продавать 1кк? Хочешь улучшить условия — возьми ипотеку вторичку и сдавай однушку. Мой друг так и сделал. В браке купил квартиру и оформил на дочь. Живет в своей. Развелся и при разводе у жены как ничего не было, так ничего и нет. У него как была его двушка ДО брака, она с ним так и осталась. А квартиру, которую он взял в ипотеку, оформил на дочь. Всё.

Ответить
0

Как он может оформить ипотеку на дочь?

Ответить
0

Ну тоже, норм, ага, не жить уже с дочкой и семьёй, но продолжать оплачивать эту ипотеку. Тем более я не считаю, что должен ребёнку дарить квартиру. Каждый человек сам должен на неё заработать.

Ответить
0

кто сказал, что не живет? дочка с ним)

Ответить

Кривой Никита

Dmitry
0

 "Не тупить" тут можно только одним способом - не регистрировать брак, и всё. Про "заводить отношения", как ты можешь заметить, речи не идёт.

Ты со своей бывшей женой почти слово в слово )))

Ответить
0

В смысле? Она теперь также говорит?))
Она, кстати, в той исключительно редкой категории женщин, в честности которой можно быть уверенным на 100%. Точнее, я за всю жизнь только её одну такую встретил :) Поэтому в будущем браков больше не планирую))

Ответить

Кривой Никита

Dmitry
1

В смысле? Она теперь также говорит?))

Ну типа того. Нахуй эти браки.
Все равно ВСЕ разводятся, детей тем более нахуй и тд

Ответить
1

Ну вот я же говорю - умница-баба :)

Ответить

Кривой Никита

Dmitry
1

Ну вот я же говорю - умница-баба :)

Именно поэтому тусит на выхах с детьми своего мужика ахахаха

Ответить
0

Очень хочется прокомментировать, но воспитание не позволяет, сорян))

Ответить

Кривой Никита

Dmitry
0

давай шепотом

Ответить
0

Ну я, видимо в отличие от неё, не позволяю себе обсуждение экс-супруги в негативной коннотации в интернетах, так что если всё-таки когда-нить встретимся за пивком, то порефлексируем)))

Ответить

Кривой Никита

Dmitry
0

 Ну я, видимо в отличие от неё, не позволяю себе обсуждение экс-супруги в негативной коннотации

А ты тут причем вообще?
Она и не обсуждает

Ответить
0

Если ты этого не знаешь, то это не значит, что этого нет ;)

Ответить
0

Женился же! И не боялся за свою однушку
Вот жениться надо на нормальных

Ответить
0

Это был самый ебанутый поступок в моей жизни, который я больше не повторю))

Ответить
0

Почему?

Ответить
0

Это я оставлю при себе

Ответить

Кривой Никита

Илья
0

Сам видел, и много раз, когда милая и хорошая девушка превращалась мразоту после замужества и рождения детей.

Это не она превращалась это розовые очки разбивались

Ответить
–3

Выбирай себе девушку спутницу по жизни с умом и оставайся всю жизнь умницей, как твои родители, а тяготы меркнут по сравнению с радостью совместных свершений! Прожить жизнь бобылём, да ну нафиг!

Ответить
10

как твои родители,

Они не умницы. Отца у меня не было. Росли мы в нищете.

Ответить
0

Ну так создайте своим детям такой мир, которого не хватало Вам!

Ответить
0

Брачный контракт решит твои проблемы

Ответить
3

Не решит. У нас оспаривается в суде на раз-два

Ответить
1

Не, это не совсем так работает. Если у тебя была квартира до брака, тогда ничего она конкретно у тебя не отнимет. А если квартира куплена уже в браке, тогда да, будет попил квартиры

Ответить
0

У меня сейчас 1к, после рождения детей конечно нужно будет брать 2к. А покупка 2к будет уже во время брака. И она уже будет подлежать делению. Я про это всё расписал.

Ответить
–1

Вот что бывает, когда не очень умных людей запугивают

Ответить

Больной хот-дог

Илья
0

Ух бля, эти женщины. Всегда можно мужика работающего найти.

Ответить
–2

Почему я не сплю с женщинами, а в друг презик дырявый, залёт и далее...
потому что женщины коварны и могут отобрать квартиру и всё, что у меня есть. Вот у меня есть квартира, заработал полностью сам за 5 лет, работал по 20 часов в день, мало ел, болел и т.д. Но она моя и находится в центре и 1к.

Ну найду я жену, поженимся. родится ребёнок, конечно, захотим побольше квартиру. Ну я легко могу себе это позволить, без напряга, з\п очень хорошая. И что потом? А если женщина через 2-3 года захочет развестись?

Квартиру придётся делить. Мне придётся платить % с з\п. А % очень хороший, она сможет до совершеннолетия ребёнка вообще не работать. И зачем мне такой риск? Я и так пять лет как проклятый пахал, а ещё потом 20 лет содержать бывшую? Ну нафиг.

Если бы законы работали по справедливости, я бы женился и детей захотел

Ответить
0

брачный договор, ну или вообще без брака

Ответить

Кривой Никита

Илья
0

Не женись на нищей женщины без работы.

Ответить

Энергетический кубок

Кривой
–1

Ему это не поможет, увы - то что там изложено - это даже не жизненная позиция, а почти диагноз(

Ответить
0

1. Брачный контракт не варик?
2. 5 лет по 20 часов на 1к? Чувак, у тебя не хорошая з/п.

Ответить