Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Новости
Артём Мазанов
9366

Собянин обязал работодателей перевести на удалённую работу треть сотрудников с 5 октября Материал редакции

Просьбы властей перевести на «удалёнку» часть сотрудников не помогли — количество поездок в общественном транспорте снизилось недостаточно.

В закладки
Статистика по коронавирусу в Москве 

Сергей Собянин обязал работодателей с 5 октября перевести на удалённую работу 30% сотрудников. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

На удалённую работу также должны перейти все работники старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями, кроме тех сотрудников, чье присутствие на работе обязательно. Собянин рассказал, что несколько дней назад он попросил работодателей перевести на удаленную работу часть сотрудников, но это не помогло. По его данным, количество поездок в общественном транспорте снизилось недостаточно.

Заболеваемость коронавирусом продолжает расти — более двух тысяч человек ежедневно. Это очень опасно.

Сергей Собянин
мэр Москвы

25 сентября Собянин попросил пожилых москвичей оставаться дома из-за коронавируса, а компании — перейти на удалённую работу. Через четыре дня он объявил двухнедельные каникулы в московских школах.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 72, "likes": 32, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 218483, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 01 Oct 2020 14:40:30 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
50

Бедолаги, не знают как бы им все закрыть так чтоб не закрыть

Ответить

Относительный Денис

Abram
3

На самом деле не знают и идут на такие вот издержки 

Ответить
3

У нас в универе обьявили дистанционные лекции, но очные практики. Интересно, чем это поможет, если в коридорах, столовке, на входе, в курилке меньше людей не особо станет

Ответить
0

Сколько бы у меня не было презрения и ненависти к российским органам власти, но это реально нехуёвая такая проблема

Ответить
1

Проблемы нет, если закрывать на карантин, а не просто заставить людей сидеть дома. Богатейшая страна в мире, а на карантин денег нет, пздц

Ответить
19

Ага касирша пятерочки такая

Ответить

Рыбный микроскоп

Sergiy
37

Директор по свежести такой:

Ответить
21

А я с неё так и не вышел...

Ответить
0

и так это здорово, скажу я

Ответить
6

всю б зиму просидела

Ответить

Серый

так
3

БУДЕТ ИСПОЛНЕНО, ХОЗЯИН

Ответить

Относительный

так
2

кому как

Ответить
–1

мне нормально

Ответить

Серый

так
0

всю б зиму просидела?

Ответить

Довольный шмель

так
3

и так это отвратительно, скажу я

Ответить
0

а ты не передразнивай давай

Ответить

Довольный шмель

так
0

Ну лан:(

Ответить
0

Наверно, кому как. В последние месяцы я бы сказал, что уже стало напрягать. И повышенные счета за коммуналку, и какая-то однотипность и замкнутость в 4 стенах большую часть дня.

Ответить

Прозрачный калькулятор

Andrey
1

И не надо...

Ответить

Серый томагавк_два

Прозрачный
1

И не выйдешь... 

Ответить
1

И не надо...

Ответить
0

И я. Я даже смирился с тем, что мне с района выходить не надо. Магазины на любой вкус в 3-х минутах ходьбы. Бухлишко в 1-минут и 5-им минутах на выбор. Где-то в середине карантина меня начало крыть по этому поводу, все 24 часа в одном месте. Сейчас уже привык. Мне кажется когда (и если) всё закончится, то выход в город у меня будет такой же, как в фильме «Взрыв из прошлого»)))

Ответить

Интенсивный алмаз

15

на московских работах сегодня

Ответить
9

Ой, да пошли они на хуй со своей удаленкой и этим карантином...

Ответить
–1

А когда тебе понадобится мед. помощь им тебе так же ответить?

Ответить
25

Ха, они так и отвечают. Если что

Ответить
0

Ну не знаю. Мне нравится наша медицина (Московская)

Ответить
3

Ну хз как в Москве, в Питере ты хуй к врачу попадешь, если не болеешь ковидом. А если и попадешь, то на тебя как на говно смотрят

Ответить
–6

В Москве через приложение записываешься к любому врачу. Очередей нет, экг, кровь и даже КТ можешь спокойно сделать, все в один день, без очередей. Тесты на ковид и антитела - хоть каждый день сдавай. Готовность - 1 день. 

Ответить
4

Про кт в один день пиздеж, про очереди - если в больнице - пиздеж, остальное +- так

Ответить
0

Пруф. Все не влезло, там еще есть в этот день. 

Ответить
1

ну это откровенно говоря приукрашивание реальности.
как раз сейчас пытаюсь удалить новообразование через бесплатную масковскаю медицину (впервые за шесть лет возложила надежду на оною). обратилась я за помощью второго сентября, меня отправили на узи, а после нужно было прийти на повторный приём к хирургу.
сегодня первое октября, только вчера я посетила узиста, потому что времени на пораньше не было, а ближайшая запись к хирургу 9 октября.
ну и чего?

Ответить
5

история два.
мне для того, чтобы сдать нормативы нужна была справка + штамп о том, что я не коронавирусная.
в тот же день гляжу возможность попасть в больничку — ближайшая запись через две недели.
а так да, никаких очередей, всё по талонам и не нужно кричать на весь коридор «мне только спросить.»

Ответить
0

Ну значит от района зависит, в спальных районах людей больше, мест меньше. 

Ответить
0

Классика , и без изоляции по 15- 20 дней очередь к специалисту , которого трудно назвать таковым , я 2 раза упрашивал хирурга назначить УЗИ , фиг

Ответить

Всякий шмель

Михаил
2

Какой район, хамовники?

Ответить
0

Тверской)

Ответить

Относительный

Михаил
0

Ахаххаах. Это сейчас, пока всех не закрыли.
А пробовал ли ты обращаться за помощью, когда самоизоляция вовсю бушевала?)

Ответить
0

Ну ты там скажи свою поликлинику, я бы почитал про нее. В моей сейчас херня происходит, она плохо работает и на нее я бы не рассчитывал

Ответить
0

да, наша Московская бесплатная медицина!

Ответить

Квадратный

Михаил
0

А вы, батенька, извращенец!

Ответить
0

Московская - да, мне на карантине каждый день звонили, спрашивали как дела. Мама с положительным тестом сидит дома в НОВОЙ МОСКВЕ: Поднялось давление, звонит в поликлинику, чтобы вызвать скорую. Ей отвечают «сегодня скорых нет, вызывайте завтра». И никто за неделю не позвонил, не спросил про самочувствие, таблеток не выписали, забили болт. Главное, что постановление выписали. А дальше как хочешь так и еб.сь. 😡

Ответить
1

Ну хоть кто то не топит всецело за врачей. Про самих докторов ничего не говорю, но бесплатная медицина за мои же сука деньги (налоги) не может сделать операции, которые мне нужны, короче лажа какая то. За что налоги плачу - не понятно.

Ответить
1

За новую резиденцию одного из чиновников. Чисто классика

Ответить
7

Грузчиков на удалёнку!
Продавцов на удалёнку! 
Строителей на удалёнку! 

Ответить

Относительный Денис

Ze
5

Пускай работает железная пила,
Не для работы меня мама родила!

Ответить
4

Количество госпитализаций же тоже ни о чем не говорит, начались и сезонные заболевания. Просто по новым правилам ковид имеет приоритет над всем остальным.

Ответить

Интеллектуальный танк88

3

Как бы все так закрыть, перекрыть и запретить, чтобы народ не заподозрил, что их вновь заталкивают в квартиры.

Ответить

Относительный Денис

Интеллектуальный
0

А если и заподозрит, то что будет? Все массово рванут в парки жарить шашлыки? 

Ответить
0

Зима близко же. В любом случае будут сидеть дома, если закрыть рестораны и ночные клубы

Ответить

Исторический хичхакер

Интеллектуальный
0

откуда это "чтоб народ не заподозрил"? что тебя наталкивает на эту мысль?

Ответить
0

эээ ты так слово наебываютЪ маскировать пытаешься???
нескромный вопрос - от Вахтера или соколов собянина????

Ответить
3

Главное что без этих ебаных пропусков

Ответить

Квадратный супер_стар

Litnikov
1

Это пока. Об обязательной удалёнке речи тоже не было.

Ответить
0

с 5го октября до 28го

Ответить
5

то есть до июня 2021.

Ответить

Выдающийся кран

Илья
0

3021

Ответить
1

Интересно, а каким образом определяется та треть от всех работников? На пальцах скидываются? 

Ответить
1

Руководитель решает - очевидно же. 
Кого можно перевести, переведут. Кто нужен в офисе - останется в офисе.
Или по каким-то признакам, например кто ездит общественным транспортом - на удаленку, кто на машине в офис. Или мамаш с детьми на удаленку или пожилых и т.п.

Ответить
1

А если решение не всегда объективное? 

Ответить
1

Добавил: Или по каким-то признакам, например кто ездит общественным транспортом - на удаленку, кто на машине в офис. Или мамаш с детьми на удаленку или пожилых и т.п.

Ответить
0

может быть, будем надеяться на действительно адекватную градацию и введение подобных ограничений

Ответить
0

У нас сделали график: три через пять быть в офисе

Ответить
0

Собакин не шарит. Чем больше помрет, тем больше денек можно взять из бюджета на свои хотелки.

Ответить
2

Но тогда меньше будут плотить нологи.

Ответить
0

Нужно ускорить вакцинацию

Ответить

Выдающийся кран

Dmitry
0

эээ чего мелочиться - сразу эвтаназию...
нет электората - нет проблем...

Ответить
0

Бля а я ток хотел уволиться и новую работу поискать

Ответить
0

Для понимания в Москве и так дефицит наземного общественного транспорта,связан он с тем что этот чудо мэр выпилил в этом году 1000 единиц подвижного состава,то есть весь троллейбус,при этом из-за всяких ремонтов,вводов в эксплуатацию и закрытий перекрытий,на многие линии метро переброшены компенсационные маршруты автобусов,которые должны сниматься с других маршрутов,что увеличивает интервал,плюс ко всему вышесказанному вход через переднюю дверь автобуса запрещён,передняя площадка водителя огорожена уебанской лентой,часто огорожено ещё пара тройка мест впереди и это все в добавок к тому что и рейсов снимаются маршруты приводит к тому что в часы пик на популярных маршрутах люди едут как селёдки в банке

Ответить
0

для любителей (дурачков) "удаленки" паста:

К перепосту ув. Павла: ну, тут есть секрет Полишинеля. Если персонал уходит на удаленку, то какой смысл содержать его весь в штате? Платить зарплату и с нее все налоги? Можно перевести их в разряд "самозанятых" - и вперед. То есть, экономия работодателей на офисах и зарплатном фонде - это первое очевидное следствие изменений на рынке труда в эпоху развитой ковидлы. А вот второе следствие вообще не понравится трудящимся. Знаете почему? Им урежут "зарплаты". Зачем платить москвичу на удаленке 80-100 тысяч, если за такие деньги можно нанять 2-3 туземцев из... Нижнего Новгорода, Твери, Арзамаса или на худой конец из Саратова или Казани (главное, чтобы не было разницы заметной в часовом поясе). И все! 

https://t.me/Echtdevol/1469

Иными словами дурачкам московским не дорого еще рубить капустку как в старые добрые. А хату снимать как стоило, так и будет стоить. 

Ответить
0

К сожалению, ты не очень прав: сейчас и так всем плевать на москвичей - берут всех, кто норм айтишник. А все норм айтишники давно свалили в миллионники. Тем более, вполне можно и урезаться чутка по зарплате, чтоб свалить уже в деревню и на удаленке в своем доме жить (или куда там все хотят свалить).

Ответить