Новости
Ольга Щербинина

Навальный подаст в суд на Пескова за слова о работе политика с ЦРУ

И потребовал от российских властей опубликовать доказательства их обвинений.

Алексей Навальный заявил, что подаст в суд на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Чиновник ранее обвинил политика в работе с ЦРУ.

Шутки шутками, а разговор простой. Вы знаете, что я крайне редко подаю в суд на пропагандистов, хоть они и врут про меня целыми днями. Просто не хочу тратить время. Однако здесь прямое утверждение от госчиновника. Поэтому, во-первых, я подаю в суд на Пескова. А во-вторых, требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на «работу со специалистами ЦРУ». Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм. Разрешаю.

Алексей Навальный

«Очень надеюсь, что российское посольство организовало здесь какое-то наблюдение за мной, и у них есть все данные о том, чем я здесь занят. Все эти шокирующие и преступные две прогулки в парке в день», — добавил Навальный.

1 октября Алексей Навальный заявил, что за его отравлением стоит Владимир Путин. Он уточнил, что «других версий произошедшего у него нет». В ответ Кремль назвал обвинения Навального «абсолютно безосновательными и недопустимыми», а также оскорбительными и неприемлемыми.

#новости #отравлениенавального #навальный