Трансгендерная женщина стала вице-премьером Бельгии. Это первый подобный случай в Европе Статьи редакции

«Гендерная идентичность не определяет вас как личность и не является проблемой».

Петра де Суттер Фото из её твиттера

Пост заместителя премьер-министра Бельгии получила Петра де Суттер из Фламандской партии «зеленых», сообщило The Brussels Times. Она совершила трансгендерный переход в 40 лет и долгое время активно защищала права ЛГБТ-сообщества.

Несмотря на то, что правительство сформировали ещё 1 октября, по сообщениям VRT NWS, бельгийские СМИ почти не упоминали, что в его составе есть трансженщина.

Петра де Суттер написала в твиттере, что гордится тем, что в Бельгии и большинстве стран ЕС «гендерная идентичность не определяет вас как личность и не является проблемой». Она надеется, что её назначение на пост премьер-министра «может поспособствовать дискуссии на эту тему в странах, где такое ещё не практикуется».

Де Суттер также является гинекологом и заведующей отделением репродуктивной медицины в Гентском университете. Новый вице-премьер никогда не скрывала трансгендерность в политической карьере, но подчёркивала, что не хочет сводить всё только к половой принадлежности.

0
244 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Слава Сычев

А что тут такого? Если он(она) высококвалифицированный специалист(-ка) в области управления государством, то почему бы и нет. Ватанам лишь бы про скрепы поныть...

Ответить
151
Развернуть ветку
Егор Сорокин

Вообще, эта новость - отличный тест на долбоёба, потому что нормальным людям важны реальные качества сотрудника на должности, а всяким ебаклакам любого толка - беззадачные свистоперделки вроде пола, цвета кожи, всяких гендеров и прочего бесполезного говна.

Ответить
65
Развернуть ветку
CiZerin

Тест тобою пройден, но не тот, что тебе хотелось. Премьер министр - это не один из тысячи работяг на заводе. Это публичное лицо, которое в некотором роде олицетворяет страну. Если человеку нормально отождествлять себя с таким образом, то ок. Если человеку неприятен такой образ, то он имеет право высказаться против.
Условно говоря, представь, что ты живёшь в стране на флаге которой изображен неприятный тебе образ (например работа нейронки студии Лебедева, оплаченная из твоих налогов). С одной стороны, какая разница, что там намалевано, главное что бы функция флага выполнялась. С другой стороны этот образ тебе ужас как не приятен и вообще вызывает полное отторжение. Являешься ли ты тогда долбоебом, если заявляешь, что такой флаг тебе противен?

Ответить
29
54 комментария
Развернуть ветку
Игорь Голованов

Нормальным людям важны качества человека.
А тем кто запилил новость по инету - как раз ее трансгендерность. Иначе не было бы инфоповода.
Выходит ли что автор новости долбоёб?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Джордж Харви

Посмотрим, что будет, когда начнут вводить местоимения zher

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Нахуя, если можно сказать уважаемые немцы или уважаемые граждане. Больше похоже на плохую попытку дискредитации.

А блять, это же РТ

Ответить
3
23 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

а без бумажки не мог, слабак

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Определенный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
ctqwa

Так и не преподносят:

"Несмотря на то, что правительство сформировали ещё 1 октября, по сообщениям VRT NWS, бельгийские СМИ почти не упоминали, что в его составе есть трансженщина."

Ответить
4
6 комментариев
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Вполне достижение, оценивать специалиста по профессиональным качествам, а не по полу

Ответить
1
10 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
KSA

Бельгии теперь 314*да?

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Галаев

Так и говорили ты и ее профпригодности, а не о ее сексуальных предпочтениях

Ответить
0
Развернуть ветку
Кекегор

Только вот как думаешь, кого выберет толерантная европа если квалификация у претендентов примерно равна - белого цисгендерного мужика, либо трансгендера? У них там квоты на меньшинства, так что тут особо гадать не приходится

Ответить
0
Развернуть ветку
Marika Marika

о женщинах принято писать в женском роде, о мужчинах в мужском в независимости от цис- трансгендерности в силу гендерной идентификации.
кроме того новость не для нытья – статья показывает первое подобное событие в Европе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну она же человек - значит может занимать человеческие должности. Чего такого?

Ответить
40
Развернуть ветку
Здешний колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Иметь только хуй? Иметь только пизду? Никогда не делать операций и не пить таблетки?

Ответить
21
Развернуть ветку
Полный блик

Мне интересны примеры большинства стран

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Слава Инженеров

А он и не написал "просто человек"

Ответить
0
Развернуть ветку
Определенный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuriy

Ну она же человек
Это ты о том, что родилась мужчиной?)

Ответить
1
Развернуть ветку
KSA

Оно евнух, а не человек

Ответить
–1
Развернуть ветку
YeezySpace

Геев им уже мало. Гомосексуализм это трамплин до вот таких трансгендерных женщин, как трава трамплин для тяжелых наркотиков.

Ответить
–67
Развернуть ветку
коренной нарниец

бросай тяжёлые наркотики

Ответить
59
Развернуть ветку
Полный блик

Как сосиски траплин для жестоких убийств

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

нашел что написать на сайте с пидорами. минусите, посмотрим, СКОЛЬКО ВАС

Ответить
–11
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

Мы все пидор

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6
Развернуть ветку
Достаточный украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
1 2

Сидела бы на Сталине. Сталин любил трапов, вы не знали?

Ответить
19
4 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Billy Fox

Она лечится сменой пола, чувак)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
KSA

Инъекции свинца помогают

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вот именно

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Может быть кем угодно, главное чтобы отлично справлялась с задачами на работе.

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

В РФ особый путь. Может просрать страну, можем всей страной голодать, главное чтобы выглядел как мужик.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Тупой историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я бы не брал фотостоки как источник точной информации

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Клоуны блять 

Ответить
–11
Развернуть ветку

Комментарий удален

3 комментария
Развернуть ветку
Aman Medetbekov

Ну если гомосексуалов ещё можно считать нормальными, то трансы это же больные люди с расшатанной психикой.

Вся эта идея с толерантностью должна была остановиться на геях. Но все это заходит слишком далеко. Как там говорили? Ориентацию не выбирают, ну так и пол тоже не выбирают.

Ответить
–16
Развернуть ветку
kotova lidiya

Современная медицина не предлагает способов изменить сексуальные предпочтения. А пол вполне себе можно выбрать.

Ответить
7
32 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Согласна. Но к сожалению это не лечится, только смена пола 

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
KSA

Педерастов нельзя

Ответить
0
Развернуть ветку
Джон Кроули

Мизулина что-ли к сыну на пмж в Бельгию смылась?

Ответить
10
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

Трансгендерная женщина стала вице-премьером Бельгии

после этих слов в комментах на TJ начался сущий кошмар..

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Достаточно всего лишь одной...

Ответить
0
Развернуть ветку
Irene Gee

«Гендерная идентичность не определяет вас как личность и не является проблемой».
Замечательно. Хорошо бы, если бы эта фраза подразумевала, например, и то, что трансгендерным людям и прочим всяким небинарным не стоит считать ПРОБЛЕМОЙ и принимать на свой ЛИЧНЫЙ счет, когда незнакомые люди не могут с первого взгляда определить, какого ПОЛА перед ними человек и, о боже, используют НЕКОРРЕКТНОЕ местоимение или даже, какой кошмар, уточняют пол. А пока складывается впечатление, что все очень даже наоборот. Даже, вон, подросткам-аутистам уже прилетает от всех этих непроблемных.

Ответить
7
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Ну так ты не путай трансгендеров, у которых гендерная идентичность не соответствует биологическому полу и разный sjw-мусор. Женщина на фото, мне кажется, очевидно считает себя женщиной и никаких вопросов, в первую очередь у нее самой это не вызывает.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Пиздец

Ответить
–16
Развернуть ветку
Denis Denis

Трансгендерная женщина = мужчина

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

И заметьте хуже жить Бельгия от этого не станет!!!

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Но курс рубля обвалится.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Иванов

Очередного левого фрика с расстройствами психики пропихнули повыше дабы показать всем вокруг какие мы толертстные. Вот и есть сказ.

Ответить
2
Развернуть ветку
Горячий кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
2 комментария
Развернуть ветку
Semen Semenov

А вы уверены, что она действительно хороший специалист? Просто левая фриковатость стала переходить всё границы, поэтому такие новости воспринимаются неоднозначно.

Ответить
2
Развернуть ветку
KSA

Конечно уверены, оно же трансгендер!

Ответить
1
Развернуть ветку
Не я

Да-да, не определяет. И к херовой туче комплексов, которые и так есть у каждого человека, добавляется ещё помешательство на навязывании всем своей идентичности, что вообще никак "не влияет" на мировоззрение и принятие решений

Ответить
–20
Развернуть ветку
Полный блик

Зачем ты всем навязываешь свою идентичность быть мужчиной?

Ответить
0
Развернуть ветку
Egor K

Возмутительно!
Этот трансгендер должен быть индусом!

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Константин Курасов

Гендерная идентичность не определяет вас как личность и не является проблемой
Возражений нет.
А вот гормональная терапия и связанные с ней проблемы со здоровьем... ну такое себе для главы государства.

Ответить
2
Развернуть ветку
Повышенный файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
6 комментариев
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

Все остальные трансгендерные кандидаты совершили самоубийство 

Ответить
3
Развернуть ветку
Victor Ganin

Феминистки: нужно больше женщин в правительстве!
Хуемрази-спермобанки в правительстве: меняют пол

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Руслан Шекуров

Представляю новость
Премьер министром стал гетеросексуальный белый мужчина!

- эээ, и что?

Он слушает пинк флойд

- ну и че?

У него чёрный Мерседес а класса

- блять, ты можешь по существу сказать, какое у него образование, какой опыт работы, крупнейшие успехи и факапы, какая политическая повестка и планы действий на должности?

Ответить
1
Развернуть ветку
AZP

А-класса - точно гей.
Пускай G-ваген покупает.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
KSA

Трансженщина это как трансжиры
Очень вредно и страны, заботящиеся о своем здоровье такому говну существовать не разрешают

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexey Betev

Какова позиция Джоан Роулинг по этому вопросу?!

Ответить
2
Развернуть ветку
YeezySpace

ебанись, вы только вдумайтесь

Ответить
–7
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Из психушки в премьеры...

Ответить
–8
Развернуть ветку
Полный блик

Это круто

Ответить
0
Развернуть ветку
Здешний колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Тупой историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я против, непонятно что у неё(его) в мозгах после приёма всяких препаратов.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

В смысле первый?
Они веками там вырождаются всеми доступными им способами.

Ответить
1
Развернуть ветку
Горячий кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Руслан Астратов

Автоботы, вперёд!

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

На 40% уверен в том, что он(а) справится с работой

Ответить
1
Развернуть ветку
KSA

Чиновник не может не справиться

Ответить
0
Развернуть ветку
Jabas

Действительно новости интернета

Ответить
1
Развернуть ветку
Solarex Lotos

"Педерасты в штабе?! Брать живым!" (с) Маски Шоу

Ответить
1
Развернуть ветку
Вова CowboyFHL

Ну интересно будет узнать через пару лет, за профессионализм они ещё туда посадили, или за  то чтобы быть прогрессивными. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Будет ебать подчиненных 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Заголовок редакторский, а протеворечит "политике толлерантности" ресурса. Плюс откровенный кликбейт. Даже не указано имя и фамилия в заголовке и подзаголовке. 
Чистый наброс

Ответить
–5
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Глаза разуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

На Евгению Альбац похожа.

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Женя хотя бы не рассказывает про это на каждом углу. Хотя все в тусовке и так знают

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Инноваторов

Сообщение удалено

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Тебе не без разницы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Нееет! Только не это. Как она могла?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Никогда бы не подумал по фото. Если с кукухой все в порядке - я только за.

Ответить