{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

СК возбудил дело об истязании детей в Среднеуральском женском монастыре, захваченном бывшим схиигуменом Сергием Статьи редакции

Он занял монастырь летом 2020 года, когда его лишили церковного сана.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об истязании детей в Среднеуральском женском монастыре, сообщается на сайте ведомства. Его основал бывший схиигумен Сергий, которого лишили церковного сана летом 2020 года.

Следствие считает, что с 2004 по 2019 год неустановленные лица применяли физическое и психологическое насилие к детям, в частности, нанося им побои. СК утверждает, что эти лица неправильно понимали «процессы воспитания несовершеннолетних». Насилие применялось к семерым детям, говорится в заявлении ведомства, четверо из них жили на территории монастыря без родителей.

Об истязании детей в монастыре летом 2020 года рассказывали многие СМИ и журналисты. В частности, об этом говорила Ксения Собчак, на съёмочную группу которой напали во время съёмок фильма в монастыре.

Заявления отца Сергия стали обсуждаться весной 2020 года на фоне пандемии коронавируса. Священнослужитель отрицал инфекцию, проклинал тех, кто закрывает храмы, и призывал не подчиняться церковным и светским властям. Из-за этого его лишили церковного сана, после чего он занял монастырь, свергнув настоятельницу и отказавшись подчиняться церковной власти. В сентябре его отлучили от церкви.

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сталин спас Россию

Людей, которые отдают своих детей во власть насилия клерикалов, можно сразу в печах сжигать, это ёбаный биомусор с рабской прошивкой.

Ответить
14
Развернуть ветку
CiZerin

Раньше ты мне казался человеком думающим, но в итоге оказался как все. Пустой трёп с призывом к насилию.

Ответить
6
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Да ладно, это наполовину шутка. Такие люди - действительно ёбаный биомусор, но сжигать их ни к чему) достаточно отобрать детей

Ответить
9
Развернуть ветку
CiZerin

Я не согласен и с самим диагнозом "биомусор".

Ответить
3
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Не соглашайся, это твоё право.

Ответить
3
Развернуть ветку
CiZerin

Вся современная толерантность заканчивается на уровне актуальной повестки и трендов. Когда же дело доходит до консерватизма и анахронизмов в каждом добросовестном толлеранте просыпается радикальный -фоб. Геев и трансов то конечно понять и помочь надо, но вот колхоз и веруны должны страдать, ага, я ведь просвещенный современный человек, а не озлобленное быдло.

Ответить
2
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Я и гомиков не люблю, считаю их дефективными. Ты совершаешь типичную ошибку, смешивая объекты и их атрибуты. Я много кого из людей не люблю и не уважаю, но я одинаково уважаю права всех людей. Я могу считать веруна биомусором, но не допускаю нарушения его прав. Я не люблю и не уважаю Путина, но не согласился бы на его линчевание.

Ответить
8
Развернуть ветку
CiZerin

Ок, значит я не правильно воспринял твои слова.

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Да ты всё, что касается критики верующих воспринимаешь "не так")) Иными словами, у тебя просто какой-то заскок на этом и потому подгорает жопа)

Ответить
0
Развернуть ветку
CiZerin

Меня бесит, что к ним относятся, как к имбицилам или людям второго сорта.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

...выебать

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Родителей, в смысле. Но можно и детей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Что только не происходит за закрытыми дверями в том числе монастырей.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

от лукавого только автомат без рожка

Ответить
1
Развернуть ветку
Джон Кроули

Натаха прокурор одобряет такое, она мирототочит от такого.

Ответить
6
Развернуть ветку
Водный жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Собчак это же настоящая журналистка и политик!1!1!1!1!!! Давайте дружно её пиарить!1!1!11!

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да ну, вы что. Десять долларов это десять долларов. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Заголовок звучит, как интро для квеста из Diablo III

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Еруков

Интересно, этот Сергий там лично детишек натягивает на кукан? Как представлю его седое уродливое ебало, пиздец, бедные дети

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

 Как представлю его седое уродливое ебало, пиздец...
Заводит?

Ответить
1
Развернуть ветку
andrey adamovich

Вроде в статье про насаживание на куканы ничего не было, только истязания: физическое и психологическое насилие.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Просто заебал уже видимо, теперь посодют за истязания

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

Бля, ну там же бог, нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Honey dal

А как же шутки про самую мирную религию, или это другое, нацики и хрюсы?

Ответить