Дуров рассказал о требовании Apple заблокировать три белорусских телеграм-канала по деанонимизации силовиков Статьи редакции

По словам Дурова, Apple считает, что публикация личных данных силовиков может спровоцировать насилие.

Павел Дуров рассказал о требовании Apple заблокировать три белорусских телеграм-канала по деанонимизации силовиков и чиновников: «Каратели Беларуси», «Чат группы Каратели» и «ВСЕ НАРУШЕНИЯ!».

Дуров не назвал конкретные правила App Store, которые при наличии таких каналов нарушает Telegram. Вероятно, речь идёт о пропаганде насилия: по словам Дурова, Apple считает что публикация личной информации сотрудников правоохранительных органов и «пропагандистов» может спровоцировать насилие. Основатель Telegram заявил, что ситуация «не чёрно-белая», но Apple «не оставляет особого выбора».

Я думаю, что эти каналы будут заблокированы на iOS, но останутся доступными на других платформах.

Павел Дуров
основатель Telegram

В канале «Каратели Беларуси» публикуется личная информация силовиков и чиновников, поддерживающих Александра Лукашенко, в канале «Каратели Беларуси» в основном публикуют данные о членах избирательных комиссий, которые «сфальсифицировали итоги выборов».

0
225 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Всегда знал, что Apple пидарасы.
P.s. и это не из-за того, что я не могу себе позволить купить новый айфон.

Ответить
169
Развернуть ветку
Spid3r

Но и поэтому тоже.

Ответить
120
Развернуть ветку
Полный блик

Как бы да, но как бы нет.

Ответить
13
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

А кто этого не знал ?

Ответить
8
Развернуть ветку
Max Yankov

Снова на ТЖ идиоты, которые путают геев с пидарасами.

Запомните, дети: геи просто хотят быть такими же людьми и не получать общественного хейта. А пидарасы хотят пиздить ваши налоги и голоса на выборах, ссать вам в глаза из телевизора и пиздить вас ногами на улицах. Не путайте.

Ответить
14
6 комментариев
Развернуть ветку
Почтовый ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Все западные конторы ведут такую пропаганду

Ответить
–2
3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Пидарасы те, кто считает что прайд это нечто плохое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

Так они и не скрывали этого! Кук несколько лет назад сказал я Good At You!

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Добриневский

Купи старый

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Почти на 5 айфон накопил.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Джим Стерджин

Теперь только совсем конченный идиот не понимает,что не запад ,а исключительно Ублюдочная кремлевская мафия мечтает свергнуть Лукашенко!)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Видный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
84
Развернуть ветку
Зелибоба

Хм, вообще любая информация может спровоцировать насилие, заблокируйте интернет плиз 

Ответить
11
Развернуть ветку
Присущий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Гриша Почуев

Заблокируйте информацию плиз*

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Вообще любой может спровоцировать насилие. Заблокируйте всех плз

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
67
Развернуть ветку
Ze Katze

@кто это

Ответить
0
Развернуть ветку
Кто это

Уютный Багажник еще известен как: Уютный Багажник Tesla, Уютный Багажник

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Ребрендинг Эппла после Сбера?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
49
Развернуть ветку
Plan 🇧&🇨
Ответить
41
Развернуть ветку
Дон Карлионе

Ребята а есть видос с такими шаблонами?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
убер павукан

Нееет что вы эпол совсем не тоталитарная монополия не нужны никакие расследования всё у нас отлично

Ответить
35
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Андроид
Н
Д
Р
О
И
Д

Ответить
0
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

но это не замена, и здесь это отлично видно. На андроид-то работать будет, но от того никому не легче))

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

проходите мимо, ничего интересного

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Эппл в курсе, что эту информацию можно найти с помощью их собственного браузера Сафари?

Ответить
35
Развернуть ветку
Полный блик

Но экстремист всё равно ты.

Ответить
5
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Яблофилы всё проглотят

Ответить
24
Развернуть ветку
Любовный клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Только идиоты настраивают сами свой телефон и выбирают сами себе источники информации. У умных и успешных людей нет времени на эти глупости, если apple говорит, что тебе так лучше, значит они правы, потому что все сотрудники apple гениальны и даже цензура у них само совершенство. А если ты не согласен, значит ты тупой нищеброд. Джобс страдал за наши грехи.

Ответить
40
13 комментариев
Развернуть ветку
#realfiddy

А не пойдут ли яблочники нахуй к своему Куку?

Ответить
14
Развернуть ветку
Константин Курасов

они давно там крутятся

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Думаю Кук не в курсе этого вообще, там тоже сидит какая-нибудь девушка и мониторит революции во всех странах мира с 9 до 17

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Нужно просто в госдеп скинуть ссылку на пост и позиция компании быстро поменяется

Ответить
3
Развернуть ветку
убер павукан

Кук ничего не знал в цк пробрались враги

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Кук был в ярости когда узнал

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

А какое отношение имеют к этому пользователи?

Ответить
1
Развернуть ветку
#realfiddy

Ну тут же секта. Сейчас у кого айфоны будут кричать что всё по закону.

Ответить
1
Развернуть ветку
andrey adamovich

На Кукан

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Герасимов

Пизда эплу от белорусов

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

наконец-то все балурсы-айтишники соберутся и сделают вместо эппл свою фирму - бульблл

Ответить
42
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Тут у всех почти телефона на андроиде 

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Нихуя не понял. Какое отношение эпл имеет к телеге и Беларуси?

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

В приложении, которое можно установить на Айфон, пропагандируется насилие. Как-то так

Ответить
8
11 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

охуевшее отношение

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Так, как тут прокомментировать. Сложна. С одной стороны люблю эпл и дурова, с другой стороны не люблю насилие и ненавижу диктатуру.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Добро пожаловать в Казахстан 

Ответить
24
3 комментария
Развернуть ветку
Harold Peterson

Сколько бы я не поддерживал протесты и ненавидел Лукашенко его, все равно нельзя выложить ЛИЧНЫЕ данные этих людей + родителей/родственников:
1) Они всегда могут ошибаться и выложить не тех людей или тех людей которые не совсем "виноваты" по их мнению.
2) Де-юре Apple прав.
3) Это правда МОЖЕТ спровоцировать насилие, учитывая весь контекст.
4) Если цель натравить/постыдить - это только энергия не в ту сторону. Всем хуже только будет от такого. От режима надо избавиться а не травить тех с кем не согласен.

Делая врагами оппозицию vs милицию/работников сми/ватанов(которые большинство заложники системы или пропаганды) а не пытаться объединится против режима - не правильно, ресурсы и энергия тратится не в ту сторону. Не говоря о том что выкладывают номера родственников пиздец, они то тут причем?

Что-то мне подсказывает что это травля людей ради веселья а не помощь конечной цели, но наверное это и есть цель и я слишком наивен.

Ответить
–6
Развернуть ветку
solawind

Всем хуже только будет от такого. От режима надо избавиться а не травить тех с кем не согласен.
Логическая ошибка или манипуляция, травят (выкладывают списки) не из за того что силовики с протестующими "не согласны", а из-за того что они их избивают.
Списки просто несогласных там никто не выкладывает и даже никому в голову не приходило, предложений таких не было.

Ответить
10
7 комментариев
Развернуть ветку
Присущий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Ну, это, давай сразу по классике про гитлера.
Почему в войну партизанам раскидать листовки о том кто и где полицай нормас?

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Да нет и не будет там никакого прямого насилия к силовикам. Это исключительно для того, чтобы они думали, что делают, понимали, что они не неуязвимы и за излишнее насилие им прилетит и никакой усатый диктатор их не прикроет. Чтобы понимали, что их собственные родственники и друзья будут знать, какую жесть они творят. И чтобы они эту жесть не творили.
Или, думаешь, тем кто избивает людей без повода справедливо оставлять приватность?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
VOVA DAVILIBERASNY

чувак, это же демократия! Омоновцев под нож или сжечь. как внаУкраине. Диктатор отличается от митингующих только тем что у него есть аппарат принуждения, а у них нет. А дай им власть здесь и сейчас и окажется что их преступления и нарушения не сравнятся с детскими шалостями "диктатора". но некому будет уже митинговать ибо все несогласные будут молчать видя реальную опасность.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Лерман

Де-юре ты пидор

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Можно уже чтоб спровоцировала, или усатого упыря никогда с трона не снимут. Леваки в эппл просто так заебали уже, любому государству готовы жопу лизать, неважно легитимному или нет

Ответить
5
Развернуть ветку
убер павукан

Спойлер для тех кто до сих пор не понял никого не снимут

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Евгений Устинов

"not black and white" не переводится как "ни чёрная ни белая". Лучше перевести дословно: "не чёрно-белая". Так у русских остался бы хоть какой-то шанс понять смысл изначальной английской идиомы.

Ответить
6
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

это ни хорошо, ни плохо

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Титов

Не однозначная

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иван Смирнов

Я считаю apple абсолютно правильно делают (скорее всего их попросила власть, но все равно) сливать данные силовиков нельзя. Если тебя укусила собака это же не значит, что ты пойдешь истреблять собак

Ответить
–6
Развернуть ветку
Полный блик

Предлагаешь белорусам потерпеть пока их пиздят дубинками? 

Ответить
13
1 комментарий
Развернуть ветку
Elijah Garrison

Apple считает, что публикация личных данных силовиков может спровоцировать насилие.
Ссаные дураки. Анонимность ОМОновцев и есть причина их отмороженности.

Ответить
5
Развернуть ветку
Max L

Вот уж дураки, как же эплы ради каких-то беларусов не плюнули на законы? Негодяи!!!

Ответить
–2
9 комментариев
Развернуть ветку
Присущий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Так-то они правы.
Даже если держать в голове мысль о том, что силовики в Минске — преступники, которые заслужили, то как мы будем определять работу этого механизма? Завтра плохими парнями могут стать любые неугодные тем или иным телеграм-каналам, что может привести к беспределу. Как в ситуации с Мужским Государством, или как там оно называлось.

Ответить
1
Развернуть ветку
какой-то иван

ну кто бы сомневался что ты их будешь защищать)
мне прям интересно что должны сделать эппл, чтобы ты не встал на их сторону
кстати канал позднякова на месте и эппл всё устраивает

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Но МГ и рынок шкур удалить не потребовали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

Завтра плохими парнями могут стать любые неугодные тем или иным
в США так и происходит, кстати
но они привыкли решать такие проблемы не через государство, как наши, а через частные фирмы и общественные институты
например, левую оппозицию после войны они физически вырезали, пользуясь услугами аутсорса итальянской мафии - посылали бандитов поубивать и запугать всю оппозицию
умно, ведь до сих пор фанаты мурики игнорируют эти репрессии

Ответить
0
Развернуть ветку
Sol

Никакой жалости к лукашестским карателям не должно быть. Ни к ним, ни к их семьям.
Таракан у бункерной крысы кредита аж на лярд взял, чтобы своим псам костей покидать, так что на лечение должно хватить.

И да, семьи слабовиков косвенно виновны в их преступлениях и им тоже придётся отвечать. Почему вы знали о том, что ваш муж избивал безоружных людей или унижал и насиловал кого-то в Окрестино, а вы ничего не сделали и не попытались на него воздействовать? Почему остались, зная, что деньги, которые он носит домой, заработаны насилием над людьми? 

Пусть сами ощутят, каково это, когда ты узнаёшь, что твоего родственника, жену или ребёнка избили до полусмерти.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Христов ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Apple, считает что публикация личной информации сотрудников правоохранительных органов и других чиновников может спровоцировать насилие.
Как-будто что-то плохое

Ответить
2
Развернуть ветку
Посторонний

Оставлю это здесь. Анонимность силовиков - один из факторов роста их беспредела.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Убитый колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
3 комментария
Развернуть ветку
YeezySpace

Дуров, зачем музыкальные каналы удаляешь, при малейшей просьбе лейблов? Особенно если это связанно с Sony.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Тим Кук прекрасно себя чувствует в компании убийц.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Зайкевич

Зато не дают вскрывать устройства террористов, или...

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Скоро

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

А за канал Позднякова эпол Дурова нагнуть не хочет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Denys Shevchuk

Наличие в руках iphone уже провоцирует как минимум на два вида ненависти. Назвать владельца пидором и вьебать ему. Потом отобрать сам телефон. Предлагаю запретить яблоко. Оно провоцирует чувство ненависти.

Ответить
–2
3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

 Я думаю, что эти каналы будут заблокированы на iOS, но останутся доступными на других платформах.

всмысле, эппле имеет доступ к админке телеги?
Дуров снова пяздит.

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Ну теперь и гугол тоже потебует. Вопрос пары дней

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Руслан Астратов

"Apple, считает что публикация личной информации сотрудников правоохранительных органов и других чиновников может спровоцировать насилие."

Так в этом и весь смак

Ответить
0
Развернуть ветку
Hrehory. Hodkevych

Так насилия и так хоть отбавляй! Публикуют данные, чтоб они задумывались и боялись!

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Герасимов

А эпол группы синего кита в вк не просил блочить?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Роман Морозов

Можно поступить как в свое время с мдк.

Тогда в ВК создали второй паблик и перенесли всех пользователей туда.

А старый адрес остался заблокированным

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Чёт я не заметила всплеска насилия ранее когда каналы не были заблокированы😐 или я как то не так понимаю? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

Виноват в этом Форест Гамп, не ну чё он акции их покупал тем самым их поддерживал на старте!

Ответить