{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Нобелевскую премию мира присудили Всемирной продовольственной программе ООН за борьбу с голодом Статьи редакции

Организация помогла десяткам миллионов человек.

BREAKING NEWS:
The Norwegian Nobel Committee has decided to award the 2020 Nobel Peace Prize to the World Food Programme (WFP).

#NobelPrize #NobelPeacePrize https://t.co/fjnKfXjE3E

Всемирная продовольственная программа ООН получила Нобелевскую премию мира. В заявлении говорится, что награду присудили за усилия по борьбе с голодом, вклад в достижение мира в зонах конфликтов и за деятельность по предотвращению использования голода как орудия войн.

Нобелевский комитет отметил, что Всемирная продовольственная программа — крупнейшая гуманитарная организация, которая борется с голодом и содействует продовольственной безопасности. В 2019 году она помогла почти 100 миллионам человек в 88 странах. Эта программа — основной инструмент ООН в искоренении голода, говорится в пресс-релизе.

Чаще всего к голоду приводят войны или вооружённые конфликты, утверждает комитет, а с началом пандемии коронавируса ситуацию стало осложнять и распространение инфекции. Программа ООН помогала таким странам, как Йемен, Демократическая Республика Конго, Нигерия, Южный Судан, где «сочетание жестокого конфликта и пандемии привело к резкому увеличению числа людей, живущих на грани голода».

Перед лицом пандемии Всемирная продовольственная программа продемонстрировала впечатляющую способность активизировать свои усилия. Как заявила сама организация: «Пока у нас не будет медицинской вакцины, еда будет лучшей вакциной против хаоса».

Нобелевский комитет

Основаная работа Всемирной продовольственной программы ООН проводится в зонах конфликтов. Помощь получают жертвы войн, а также засух, неурожаев, наводнений и других стихийных бедствий. Как утверждает сама организация, ежегодно она распределяет около 12,6 миллиарда продовольственных рационов и помогает 88 странам.

В 2019 году Нобелевскую премию мира получил премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али. Комитет отметил его вклад в достижение мира с соседней Эритреей.

0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Dmitry Pasyutin

В следующем году премию мира получит стремление к добру

Ответить
50
Развернуть ветку
пепси

Стремление терпеть у русских! СТОЛЬКО ЛЕТ ТЕРПЕТЬ

Ответить
5
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
пепси

Припахал((

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Как дела на Украине, приплеташка самостийная?

Ответить
–7
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты уже заебал со своим Аваковым. Че ты носишься с ним под каждым постом?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
–1
Развернуть ветку
Zero-one-one

Они ничего с ним не могут сделать, терпилы)) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Он про BLM

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Volkov

Terpills lives not matter

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Жаль.

Ответить
0
Развернуть ветку
theLastLetters

"у" лишняя.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ольга Высоких

Да просто за добро во всём мире или за мир во всём мире)))

Ответить
1
Развернуть ветку
убер павукан

)))))))

Ответить
1
Развернуть ветку
Влад Смирнов

Скорее стремление "За мир во всём мире"

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Любой якорь

*Владимиру Путину

Ответить
19
Развернуть ветку
Любой якорь

Это прозрачная коррупционная структура

Ответить
20
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

*Дональду Фредовичу

Ответить
1
Развернуть ветку
Dr. Acula

*Александру Григорьевичу

Ответить
2
Развернуть ветку
пепси

68 лет

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
1
Развернуть ветку
Ваша Закладко

гаага ближе?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ольга Высоких

Ахахаах

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

он новичок

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Правильно ли я понимаю, что в борьбе за Нобелевскую премию мира бутылка святого источника из Томска проиграла еде для всей планеты

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

Такая важная новость, а ты набрасываешь!!! Человек чуть не умер!!

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Звезда

1) Навальный выжил 2) Это шутка

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Спасибо, что без расизма!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

На Владимира Владимирыча тоже заяву в этот комитет подавали. Так что проиграли и мутная одноразовая бутылка и просветленная вечность.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

В этом случае тоже с едой связано

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, все правильно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Для какой всей? Они тебя кормили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Я вроде от голода не умираю

Ответить
0
Развернуть ветку
Ольга Высоких

Эм, ну...

Ответить
0
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты в России живёшь. Какие "пойду поем"? Голодай.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

он про телевизор 

Ответить
3
Развернуть ветку
Иван Федоров

Но как же Владимир Владимирович

Ответить
3
Развернуть ветку
Никита Борисова

Он ещё новичок, в следующий раз повезёт.

Ответить
6
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Да номинация ничего не стоит, каждый из членов нобелевского комитета может номинировать по человеку. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Папа Римский

Зачем кормить Африку? Зачем? Давайте еще для них изобретем лекарство от СПИДа и бесплатно будем лечить, чтоб их стало ещё больше. В условиях перенаселённости планеты, нехватки ресурсов, глобального потепления это верный путь к гибели всего человечества.

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

ну как минимум презервативов им надо подкинуть, всё равно в россии никто ими не пользуется

Ответить
2
Развернуть ветку
Honey dal

ты реально не понимаешь зачем нужно кормить, и лечить Африку?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Папа Римский

Не понимаю. Объясни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Honey dal

1. есть такая фигня называется вирусы, их в Африке очень много и если их не подавлять то они начнут мутировать, потом сам додумаешь что произойдет 2. А если их не кормить они просто умрут, либо начнут все мигрировать в Европу, США и т.д.

Ответить
0
Развернуть ветку
Папа Римский

1. И чё вирусы? Своему населению не всем качественная медпомощь достается. Здесь эффективнее будет проводить умную миграционную политику.
2. А если их кормить, то не попрут? (Вопрос риторический)

Ответить
0
Развернуть ветку
Honey dal

Идиот. И чё вирусы, ахуеть. Если они мутируют будет вообще пизда всем цивилизациям блять, как это можно не понимать?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Папа Римский

Вирусы мутируют всегда. Никогда ты их не победишь. Твоя фамилия случаем не Куколдин?

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

проблема № 2 является решением проблемы №1?

Ответить
0
Развернуть ветку
Влад Смирнов

Почему не девочка, с семицветиком, желающая чтобы Петя мог ходить! ?

Ответить
3
Развернуть ветку
Левый фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
AZP

Нельзя 
Обаме тоже дали за то, что он типа стремился к миру.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Эти новости о нобелевских премиях кажутся такими унылыми. Может быть это как с сериалом Во все тяжкие. Смотришь сначала, везде двух химиков лепят, думаешь ну чё-то какой-то сериал криминальный, чё-то все тащатся, потом посмотрю. Потом смотришь и понимаешь, что это ЛУЧШИЙ сериал в мире, ну или ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ. Может и тут если разобраться окажется, что это крутотень. 

Ответить
2
Развернуть ветку
theLastLetters

Западное общество очень ограниченное и зашоренное. Спокон веку так было.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Пора валить

Уже давно идёт битва между этими фандомами...

Ответить
2
Развернуть ветку
Ze Katze

Это та хуйня, которая кормит всех подряд а потом делает этих голодащих зависимыми от этой хуйни?  Вместо того чтоб развивать сельское хозяйство в голодных районах

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Они натурально занимаются сельским хозяйством https://ru.wfp.org/smallholder-market-support

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Я сыт. Спасибо Всемирной продовольственной программе ООН

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

А как же белорусский агрофюрер?

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

Ой хуйня)))))))

Ответить
0
Развернуть ветку
gusigaga

Дайте уже ее путину чтобы он успокоился

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Думаешь, сработает? Маловато будет. Маловато, понимаешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Прохоров

Нэвэльный ((

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Хахалев

Спасибо за пуш пуш пуш

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

борьба с голодом
Сколько планет мы могли бы уже колонизировать если бы не заваливали африку арбузами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

От арбузов Африка ссыт

Ответить
0
Развернуть ветку
Значительный Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Igor Elfimov

а ссылку на программу и всякое такое

Ответить
0
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

гром и молний, без этого знания невозможно жить 

Ответить
0
Развернуть ветку
Savage Steel

Кто в курсе внутренней кухни ООН понимает насколько это абсурдно всё. Грубо говоря, чтобы не пугать леваков на тж, данную премию дали тем, кто насилует людей за еду. 

Ответить