Новости
Алексей Боржонов

Министра образования Архангельской области задержали по подозрению в развратных действиях из-за переписки со школьницами

Они были несовершеннолетними.

Фото со страницы Юрия Гнедышева во «ВКонтакте»

Исполняющего обязанности министра образования Архангельской области Юрия Гнедышева задержали по подозрению в развратных действиях в отношении несовершеннолетних и изготовлении порнографии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

По данным телеграм-канала «112», у Гнедышева во время обыска изъяли ноутбук и мобильный телефон. На сайте Следственного комитета без указания имени говорится о задержании «экс-чиновника администрации Архангельской области» по подозрению в развратных действиях в отношении двух несовершеннолетних лиц.

Следствие считает, что в декабре 2019 года подозреваемый вёл переписку с двумя несовершеннолетними школьницами в соцсети, «оказывая на них развращающее влияние, а также направил одной из них ссылку на видеозапись сексуального характера».

Гнедышев занимал пост и.о. министра образования с конца августа. В правительстве региона «7х7» рассказали, что 8 октября Гнедышев написал заявление об отпуске с последующим увольнением.

#новости #скандалы