Новости
Артём Мазанов

Жители Гродно долго жаловались на дорожные ямы. Всю дорогу отремонтировали после рисунка бело-красно-белых полосок

В России убирают сугробы после надписей «Навальный», а в Белоруссии теперь чинят дороги после рисунка с протестной символикой.

Жители Гродно длительное время жаловались на большое количество ям в переулке Тимирязева. Всю дорогу отремонтировали после рисунка бело-красно-белых полосок в одной из ям. Об этом пишет AutoGrodno.

Бело-красно-белые полоски в яме нарисовали в начале октября, а 7 октября на улице полностью отремонтировали дорогу. Местные жители не знают точно, связан ли ремонт улицы с протестной символикой, нарисованной незадолго до этого, но они рассказали, что до этого «годами ничего не менялось».

Это чудо какое-то. Ямы здесь были уже очень давно. Мы с соседями жаловались, обращались в городские службы за помощью, но годами ничего не менялось, как будто наша улица никому не нужна. И вот, потеряв все надежды, буквально два дня назад мы увидели рабочих, которые уже устраняли ямы.

житель Гродно

Собеседники журналистов рассказали, что работники забыли только про одну яму, а точнее про провал в асфальте, который находится у края дороги.

В России уже несколько лет работает похожий лайфхак — если написать на сугробе «Навальный», его оперативно уберут. В 2018 году в Томске сугроб с такой надписью убрали вместе со знаком полиции. Такой же способ сработал в Москве и Нижнем Новгороде. В июне 2020 года кемеровского блогера оштрафовали за надпись «Путин вор» на сугробе, коммунальщики убрали только снег с лозунгом, оставив остальные сугробы на месте.

#новости #белоруссия