{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Дуров обвинил Apple в подмене понятий после заявления компании о том, что она не требовала удалять телеграм-каналы Статьи редакции

По мнению главы мессенджера, своим заявлением в СМИ компания пытается «избежать ответственности за соблюдение собственных правил».

Павел Дуров заявил, что Apple требует удалить телеграм-каналы с данными белорусских силовиков, несмотря на публичное заявление компании об обратном. По его мнению, компания пытается подменить факты и поэтому настаивает на удалении отдельной информации, а не каналов целиком.

Эта хитрая формулировка игнорирует тот факт, что каналы @karatelibelarusi and @belarusassholes целиком состоят из личных данных преследователей и фальсификаторов выборов — поэтому они и существуют.

Павел Дуров
глава Telegram

Как пояснил глава Telegram, скрывая суть требований, Apple пытается «избежать ответственности», но по сути всё равно требует удалить каналы целиком. По его словам, компании «пора научиться брать на себя ответственность за свою политику, а не скрывать её от пользователей».

Дуров также вспомнил, что раньше, когда Apple просила Telegram удалять контент, мессенджер заменял записи объявлением об ограничении контента для пользователей iOS. Однако компания якобы запретила Telegram продолжать действовать так же в будущем, потому что это «неуместно».

По его словам, то же самое произошло с Facebook, когда компания решила сообщать пользователям, что 30% стоимости за участие в онлайн-мероприятиях отойдёт Apple из-за комиссии App Store. Тогда пояснения якобы тоже назвали «нерелевантными».

Я категорически не согласен с определением «неуместный». Я думаю причина, по которой определённый контент был зацензурирован или объяснения, куда уходят ваши деньги — противоположность «неуместному».

Павел Дуров
глава Telegram

9 октября Apple в разговоре c TJ заявила, что на самом деле не требовала удалять телеграм-каналы с данными белорусских силовиков целиком. Речь шла именно о личной информации пользователей, которая была раскрыта без их ведома и согласия, включая телефонные номера, имена и паспортные данные.

В Apple также рассказали, что лишь передали Telegram жалобы пользователей на раскрытые данные. Команда мессенджера не возражала и сама предложила провести проверку и выдать отчёт по итогам расследования.

0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Да Apple в край уже ахуели.

Ответить
88
Развернуть ветку
Регулярный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Xiaomi топ за свои деньги.

p.s. прости, на автомате вырвалось.

Ответить
45
6 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Если не выкладывать данный этих животных, они не одумаются и будут дальше пиздить людей. А так хоть какая-то надежда есть.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
1 комментарий
Развернуть ветку
solawind

Все правильно сказал, у апл такая же гнидная риторика как у Пескова, говорим одно, а по факту понимаем что будет другое

Ответить
42
Развернуть ветку
Денис Файзулин

у паши роовно такая же, как ему США забанили крипту так и побежал из себя борцуна строить

Ответить
27
Развернуть ветку
Военный меч

Было бы странно строить борцуна если всё хорошо, не?

Ответить
12
Развернуть ветку
Big Dick Energy

А че у него так же? Если бы не Эпол то я так понимаю в телеге скорее всего никакой цензуры бы не было, с их подачи же начали модерировать каналы, начали с ИГИЛ тогда вроде.

Ответить
2
Развернуть ветку
Не я

Лул, он ещё в 14 Майдан поддержал, и ушел с ВК (его там уже маил дожимал), так что не пзди

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Хз, вклад говна в современном мире от пескова выглядит более вонючим

Ответить
6
Развернуть ветку
Алексей Андрианов

па факту па брацки панемаем

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Военный меч

Ты перепутал новость. Эту картинку надо кидать когда новость про Лукашенко выкладывают.

Ответить
6
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Призыв любителей хуесосить эппл

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Любитель хуесосить эпл Петров по вашему приказу прибыл!

Ответить
37
Развернуть ветку
Александр Апивалас

Суини войну начал, а мы обязаны закончить) Гнилые яблоки!

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Есть за что, почему бы не похуесосить?

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Хз, мне кажется, эпплу на комменты на тж оч пох) как и на Дурова

Ответить
4
4 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

кто о чем, а дуров о комиссии

Ответить
7
Развернуть ветку
solawind

У Дурова свои интересы есть безусловно. Но в данном случае он вполне справедливо пишет

Ответить
12
Развернуть ветку
Денис Файзулин

бабки усманову надо же как то возвращать

Ответить
–3
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

у дурова нет комиссии 30%. Да и у большинства претензии не из-за комиссии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Вангую, что в будущем Apple найдет в телеге какую-то поебень из-за которой будет стопить выпуск новой версии в AppStore, а то и вовсе удалит из магаза.
И еще даст пермобан девелоп аккаунту

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Было бы охуенно

Ответить
9
Развернуть ветку
Не я

Лучше вайбер

Ответить
0
Развернуть ветку
Металлургический американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

Да там даже обычное П с iOS просто так не найдёшь

Ответить
3
9 комментариев
Развернуть ветку
Michael Petrov

типа это проблемы эппла, что весь канал забит нарушающим правила контентом? дальше паша будет цп защищать? много трескотни и стрелочничества от обиженки

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Слабовик шоле?

Ответить
14
Развернуть ветку
Счастливый коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Michael Petrov

меня мало волнует, как это обиженка стрелки пытается переводить. нет там никакой подмены, это не проблема эппла, что в канале больше ничего нет. никто канал удалять не просил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

весь канал забит нарушающим правила контентом
Ссылочку на правила,которые нарушаются, не дашь?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Александр Корнеев

Законодательство любой страны о разглашении данных.  Погугли там, защита персональных данных, Алеша. Ссылочку ему, леваков на тж совсем попаяло. Тут кукис ставят и просят разрешения, а тут личные данные ШО ТАКОГО? Что с вами не так?

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Дуров заебал ныть. 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Константин Курасов

Нытик-миллиардер заебал своим нытьём многоважного комментатора с ТЖ. Впрочем и хуй с ним.

Ответить
9
Развернуть ветку
Не я

Да он сам тут всё время о притеснении бедных геев ноет

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Хочет - пусть ноет. Главное чтобы мне хуже не стало.

Ответить
3
Развернуть ветку
Михаил Чуриков

2020 — год, когда корпорации настолько разрослись, что им разом стало тесно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Счастливый коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Михаил Чуриков

Прецеденты?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Dr Serj

Телега никак не мешает эплам
почему тогда они постоянно требуют блочить каналы, с эротикой например

и как Паша говорит, даже не разрешают писать, что заблочили по их требованию, а не по желанию телеги

а также запретили телеге делать свой маркет игр внутри нее

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Alex Sallivan

Паша, верни стену!

Ответить
1
Развернуть ветку
#realfiddy

Он вернул.

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Файзулин

но это же железный занавес

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Константин Курасов

В Берлин?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

На сцены, в чарты, и кинотеатры, же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Немой яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Паша, евыби этого пидора!

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Apple в разговоре c TJ
Ничесе ТЖ поднялся.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Лично Дамир.

Ответить
0
Развернуть ветку
Righteous Hippie

Самое мерзкое в Apple то, что они не разрешают указывать, что контент заблочен по их требованию. Или же что 30% стоимости услуги - это комиссия Apple (прозрачность ценообразования).
Все эти пометки нацелены на прозрачность и открытость, что логично и должно повышать доверие. Но нет же, Apple оказались конченые лицемерные лживые мрази.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Специалист по подмене понятий заявил о подмене понятий.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
true iBegginer

 личных данных преследователей и фальсификаторов выборов

Зашибись Паша даёт оценку того, сам не видел

Ответить
–2
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Уже продегустировал говно? Ну, чтобы точно знать что говно — это на самом деле говно, а не фейк какой-то.

Ответить
–2
Развернуть ветку
true iBegginer

нашатырный спирт тоже пахнет не очень, однако оно не говно

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Надеюсь, эти пидоры друг друга с ног до головы говном заплюют 

Ответить
1
Развернуть ветку
Счастливый коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Не я

Кук под стол, Дуров на престол!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Забанит ли Кук телегу? И какой путь выберет лоялити той или иной стороны...

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Корнеев

Легко. Это не вотсап и не снапчат. На какого-то Пашеньку кидалу всем похуй. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Если я правильно понял, Эппл просит удалить всю инфу с каналов, но не сами каналы? Это как?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Убивать не будем, просто удалим все внутренности. Мы же не звери.

Ответить
0
Развернуть ветку
Не я

Если бы это бы́ли каналы с инфой на тех, кто преследует геев в Беларуси, яблочники бы ещё задонатили какой-нибудь радужной Минской организации баблишка

Ответить
0
Развернуть ветку
Одиночный Пхукет

Интересно, до Америки все эти обвинения доходят? Или так, чисто с бабками у подъезда обсудить?

Ответить