В России впервые выявили более 13 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки Статьи редакции

Всего — почти 1,3 миллиона случаев.

 Динамика по России РИА «Новости»

В России за последние сутки обнаружили 13 634 случая заражения коронавирусом Covid-19. Об этом говорится в ежедневной сводке федеральных властей. Предыдущий рекорд держался с 10 октября — 12 846 человек за сутки.

  • По данным Роспотребнадзора, из 13 634 случаев в 85 регионах 3 587, то есть 26,3% — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни;

  • За сутки погибли 149 человек. Днём ранее — 197. За всё время — 22 597 человек;

  • По официальным данным, за последние сутки провели 476 тысяч тестов на коронавирус. Всего — более 50,7 миллиона тестов;
  • Роспотребнадзор рассказал о допущенной «технической ошибке» в статистике по Ямало-Ненецкому АО. «Количество подтверждённых смертей в регионе 10 октября 2020 года за сутки — 1 (вместо 7). Количество смертей в целом по стране 10 октября за сутки – 191 (вместо 197). Общее количество смертей по стране на 10 октября — 22 448 (вместо 22 454)», — отметили в ведомстве.
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 194, "likes": 85, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 222031, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 11 Oct 2020 11:54:38 +0300", "is_special": false }
0
194 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
81
Ответить
4

Это политика правительства в отношении второй волны)

Ответить
6

Да хрен знает что хуже. На карантин весь мир не посадишь. Думаю, там тоже без понятия что делать

Ответить
11

Так даже минимальное, школьников и студентов на дистанционку не хотят переводить. Уж родители до Нового Года потерпели бы. Тем более опыт есть.

Ответить
–10

Зачем?
Сколько детей школьников умерло от коронавируса во всем мире и России?

Ответить
23

эта мелочь потом заражает своих родителей/бабушек/дедушек. в этом опасность

Ответить

Ленинский фитиль

eNCake
19

+ учителя! Почему все забывают, что школа, особенно ВУЗ – это не только студенты?

Ответить
–7

Есть пруфы или как всегда сам себе вирусолог?

Ответить
7

Пруфанул тебе за щёку, проверяй.

Ответить
–1

Есть трава или сам себе наркоман?

Ответить

Отечественный

eNCake
0

А так они шляются повсюду и точно также могут заразить

Ответить
2

потерпели бы? да от такого дистанционного обучения толку почти никакого, так что пусть лучше очно учатся

Ответить

Знакомый месяц

Curio
8

Кто дома не учится, точно так же не учились и в школе, просто вы этого не видели ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

 просто вы этого не видели ¯\_(ツ)_/¯

ну ты-то про меня всё знаешь, видимо, сколько у меня детей, и в каком они возрасте, какая успеваемость при очном и дистанционном обучении и т.п.?!

Ответить

Знакомый месяц

Curio
0
Ответить

Руководящий

Artur
2

 Уж родители до Нового Года потерпели бы. Тем более опыт есть.

Хз, моя выборка мб и нерепрезентативна, но все родители, которых я знаю — против дистанционного обучения, потому что это не удобно и ребенка нужно с кем-то оставлять во время работы родителей

Ответить
0

Да я по знакомым слышал тоже про то, что им неудобно.
Ну а что, тут слабоумие встречаются с отвагой.

Ответить
0

А в Казани некоторые институты перевели уже на дистанционное образование.

Ответить
39

Мне интересно, а комментаторы, которые весной топили за самоизоляцию и рвались от каждого, кто посмел выйти на улицу, вам сейчас как вообще, нормально?

Ответить
72

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

Мир не может раз в полгода садиться по домам на два месяца, это ведь очевидно?

Ответить
81

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25

Логика железная. Понял. ))

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Мир не может

Ответить
5

Ну и ограничь себя, кто мешает?

Ответить
11

Ни о чём не жалею.

Ответить
27

Вернее так: начал рваться, когда начались послабления и почти всё разрешили. Разрешать массовые мероприятия в такой ситуации — бред.

Ответить
13

Не, я о тех особенных людях, которые кидались говном во всех, кто буквально хотя бы на прогулку вышел во время действия ограничений.

Ответить
4

А что с ними должно быть не так?

Ответить
7

Ну не знаю, злость какая-то, зубы скрипят может быть?

Ответить
0

Безответственные люди (ковид-диссиденты).

Ответить
0

Либо те, кто от всех ограничений устал

Ответить
8

Чем больше гуляем, тем дольше ограничения.

Ответить
2

И дома сидеть не вариант, крыша съезжает 

Ответить
0

В маске душно, к сожалению.

Ответить
1

С чего бы?

Ответить

Импортный колос

Роман
1

А тебе придумывать каких-то резиновых людей как, нормально?

Очевидно, кто топил за самоизоляцию и рвался — им сейчас пиздец как ненормально, что ты хотел донести?

Ответить
2

Например то, что я не вижу порвавшихся в обратную сторону. То есть тех, кто считают, что нужны новые ограничения, не обзывают разными потенциально обидными словами. )

Ответить

Импортный колос

Роман
0

Ну я вижу, вот ты например?

Ответить
1

Попытка не засчитана.

Ответить

Импортный колос

Роман
1

Ну тогда я так и не понял, что ты хотел донести. Очевидно, что люди есть очень разные и видят всю тему по разному, плюс есть и люди, изменившие свое мнение за время лета.
Чо ты ожидаешь то, единства какого-то или чо?

Ответить
0

Все правильно говорите. Только вот именно такой риторики не хватало весной, когда были очевидно «правые» (те, кто «за») и «виноватые» (те, кто хоть сколько-то «против») в общественном сознании.
И именно на демонстрацию этого направлен мой комментарий.

Ответить

Импортный колос

Роман
0

Да штош такое, опять общественное сознание воображаемое пошло. Ты съездил бы весной в краснодар, к примеру.

Ответить
1

Я говорю конкретно про комментарии здесь, на ТЖ. Хотите убедиться - зайдите в любой тред с ежедневной статистикой в период с конца марта до середины апреля.

Ответить

Импортный колос

Роман
–1

Очевидно, что аудитория тж в огромной степени представлена москвой-питером, где явно другие условия и перспективы, нежели в краснодаре.

Так-то предлагающих по москве всех выпустить надо и сейчас смело слать по батюшке.

Ответить
1

По-моему из моего первого коммента во всем этом треде совершенно очевидно, что я говорю про ТЖ и только про ТЖ. Так что не понимаю Ваши апелляции к реальной действительности.

Ответить

Импортный колос

Роман
0

Так что на тэжэ то изменилось опять же? Тут почти в каждом треде и иронизируют, что власти до сих пор не объявили карантин в столицах, когда по мартовской логике уже сильно пора.
Но они и объявляют, по сути, только более аккуратно и точечно.

Ответить
0

То есть делают именно то, за что люди, предлагавшие такой подход весной, выхватывали в комментах ковидиот-бинго и минусы массово.

О чем и речь.

Ответить

Импортный колос

Роман
0

Эээ? Нет, весной ровно также топили за карантин, не понимаю тебя в итоге ваще.

Ответить
–1

Хорошо. Предлагаю на этом и закончить.

Ответить
0

Почему. Паникеры и неспособные в экономику?

Ответить

Профессиональный микрофон

Роман
1

ШАШЛЫКИ!!!!!!!!!!!!!

Ответить
1

Я вообще за вакцинацию, хоть зарубежная прививка, хоть отечественная. Давайте поскорее закончим этот ебаный цирк. В мире и так дохуиллион других болезней. 

Ответить

Живой колос

Al
0

Ты первый вакцинируйся, мы сразу за тобой

Ответить
0

Взрослые люди панически боятся прививок. Хотя от части благодаря им на Земле 7млрд человек. 

Ответить
0

Да, я также сижу и работаю дома, недавно вернулся из Турции и на удивление не подхватил Ковид, хотя в турецких отелях это сделать очень просто. Осталось только к стоматологу сходить и можно, в принципе, вторую самоизоляцию. 

Ответить
0

Весной было ещё мало распространения вируса, был шанс его локализовать. Сейчас этого шанса нет, даже в случае принятия мер, заболеют многие.

Ответить
43

Ура ежедневные пуши

Ответить
23

Слушайте, серьёзный опрос.
Я тут запостил ироничный пост, но его как-то не оценили.
Хоть кто-то верит в эти цифры?

Ответить

Защитный огонь

–32

Ковидиоты верят.
Многие носят маски, перчатки.
Они и за пыню ещё голосуют, потому что он поднял русь с колен, а то нас бы пендосы захватили.
С этими людьми бессмысленно говорить хоть иронично, хоть серьёзно. Они и не совсем люди так-то, говорящие животные просто.

Ответить
40

Реально сейчас приравнял всех, кто носит маски, к тем, кто голосует за Путина? От такого жира мне даже фейри не поможет.

Ответить

Защитный огонь

Дмитрий
–1

И те и другие верят непроверяемой хуйне из зомбоящика.

Ответить

Защитный огонь

Защитный
–1

Как всегда не забыл проверить подозрительных минусаторов с микроскопическим количеством комментариев.
Я просто напоминаю, что главная задача ковидоботов - нагнетать безумную панику, просто давить на эмоции.
Речь о цифрах, расчётах не идёт. Например, в абсолютных значениях цифры "выявленных" растут, о чём и написана новость - но в относительных, т.е. выявленные к проверенным, они снижаются. Но про это ковидоботы вам не расскажут, а расскажут они про
- ЛЁГКИЕ В ТРУХУ, ЗАДЫХАЮТСЯ НА ИВЛ
- ВАМ ЧТО НЕ ЖАЛКО БАБУШКУ?
- ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ СКОРЫЕ
И так далее. Не верьте ковидоботам.

Ответить
8

Я пожалуй развернуто аргументирую минус.
Люди ходят в масках, потому что их об этом настоятельно просят, в ТЦ, например.
Работников общепита и курьеров обязывают это делать.
В метро штрафуют (хотя штраф можно легко оспорить, поскольку штраф является неправомерным, но об этом не все знают).
Итого большая часть людей соблюдают правила формально, "чтобы не прилетело", часть людей из вежливости "чтобы никого не заразить". Никто заразиться не боится. Если бы эти люди реагировали так, как ты это описываешь, они бы не шлялись по ТЦ. а сидели бы по домам.

Ответить
6

Тебе же написали что Минусуют не за ковид, а за то что ты категории людей неверно смешал.

Ответить
6

 > Как всегда не забыл проверить подозрительных минусаторов

Ответить
4

Если хорошенько подумать, то можно понять, почему же это твое умозаключение не оценили

Ответить
3

Меня уже просто до трясучки бесит все это говно 😷

Ответить
3

Главное верить цифрам, ведь они не пиздят государства, всегда везде правду говорят )

Ответить

Следующий Филипп

21

Кстати вся проблема именно в детях. Они пошли в школу и количество заболевших увеличивается с каждым днём. А почему? Всё просто, дети чаще бессимптомно переносят эту болезнь, ну а дальше вы поняли. Приносят это говно домой, а там бабуля и всё, привет. Дети, это всадники апокалипсиса 2020 года.

Ответить
6

Почему не вводят карантин и пропуска?! Нам важен каждый человек!!! Властям плевать на народ!!! Почему не закрыты границы и города???? Дети до сих пор в школах!! Почему их не закрыли????! Пздц просто! Нет слов.

Ответить
27

Бля, ошибся со временем. Такие комменты плюсовали полгода назад хомяки.

Ответить

Отдаленный меч

Имя
7

 раньше про вирус нихера не знали. если б он косил как чума то скосил бы тебе подобных хомяков в первую очередь.

Ответить
9

Если бы вирус был как чума, то он был бы бактерией 

Ответить

Отдаленный меч

Doktor
0

поищи в летучих мышах

Ответить
2

В летучих мышах много чего. Как и бактерий в сусликах, например. Но вирусы редко бывают столь смертельны, как бактериальные заболевания. За исключением бешенства, например. 
Но, не поверишь - ту же бубонную чуму сейчас отлично лечат

Ответить

Отдаленный меч

Doktor
0

на первой стадии лечат кек. а есть и следующие стадии.

Ответить

Отдаленный меч

Отдален…
0

антибиотики уже почти все резистентные фарма офигевает. нас ждут веселые времена.

Ответить
2

Чума резистентная к антибиотикам?) давно ли есть такие случаи? Приведёшь ссылку?

Ответить
2

Ты ведь не умеешь читать, да?) я спрашивал тебя конкретно про чуму. И в статье написано, что становится сложнее лечить . А не невозможно

Ответить

Отдаленный меч

Отдален…
0

и вы бы хороводы водили в братских могилах

Ответить
0

То что нихрена не знали тогда, нихрена не знают и сейчас, статистику по болезням рассматривают на более длинных дистанциях
Всякие малозначимые для массовой истерии подробности типа групп риска, тяжести протекания, летальности и т.д., были известны задолго до начала движухи в РФ.

Ответить

Женатый Мика

Имя
1

сейчас надо писать про парад и голосование за поправки

Ответить
0

Голосую за поправки в парад

Ответить

Женатый Мика

Дмитрий
1

Два в парадный, один в конституциальный

Ответить
0

У тебя делей на полгода стоит?

Ответить

Женатый Мика

Litnikov
0

делей

Поясни

Ответить
0

Не хочу

Ответить
5

Почему автомобили ещё не запрещены? Ведь в дтп в год погибает только в рф от 15к-35к человек

Ответить

Защитный огонь

Acup
5

Для создания соответствующего информационного фона – конечно, будет крайне необходимо завести практику ЕЖЕДНЕВНОЙ публикации по всем каналам радио, телевидения и сети интернет данных о количестве жертв высокой скорости, с разбивкой «в вашем городе», «в вашей стране» и «во всем мире» - в таком примерно виде.

1. Показатель «потенциальных ДТП», или «потенциальных катастроф» (ПК): для этого специальными людьми, а впоследствии и программами с участием ИИ, каждый день подсчитывать случаи превышения скорости автомобилями выше 20 км/ч, которые потенциально МОГЛИ БЫ привести, но, по счастью, не привели к ДТП с серьезными жертвами (кто-то вовремя успел притормозить, увернуться и так далее).

2. Показатель количества реальных ДТП на дорогах.

3. Количество людей, попавших в результате ДТП в больницу или в реанимацию.

4. Количество погибших в результате ДТП.

Давать цифры как с разбивкой по суткам, так и агрегированные нарастающим итогом. Статистическая ежедневная сводка, скажем, для жителей Москвы должна выглядеть примерно так:

Количество ПК за сутки – 10888 (максимальный показатель был 11 мая – 11550). Всего ПК с начала года – 3 млн. 285 тыс.

Количество реальных ДТП – 985. Всего с начала года – около 120 тысяч.

Количество попавших в больницы и реанимации – 250. Всего с начала года – 24200.

Количество погибших в ДТП сегодня – 36. Всего за год – 721 человек.

Нетрудно будет показать, что количество ПК (потенциальных катастроф) постоянно растет, и с опорой на эти цифры надо будет развернуть дополнительную кампанию в прессе и на ТВ, всячески обличающую водителей за их «легкомыслие» и «беспечность», «нежелание следовать элементарным правилам и мерам предосторожности», развить у них в результате такое Чувство Вины, чтобы они сами добровольно и массово выстроились в очереди на пунктах автосервиса, требуя установить им на автомобили недорогие и компактные ОПГ.

Всех тех, кто станет даже в таких условиях что-то возражать – подвергать шельмованию и остракизму, не давать им слова в СМИ, банить в Фейсбуке, создавать им репутацию бесчеловечных шутов и дураков, готовых ради своих глупых «хотелок» и гипертрофированных якобы «прав человека» буквально подвергать опасности жизни людей, особенно самых беззащитных – бабушек и дедушек, детей и беременных женщин.

Правящие ОПГ во всем мире будут очень довольны и, возможно, даже станут продавать ОПГ со скидкой. Мир станет медленным, тихим и безопасным – прямо как в мечтах Греты Тунберг.

Ответить

Импортный колос

Защитный
–1

Твое ерничание очень смешно на фоне стран с мягко скажем другими цифрами смертей в дтп. Как придумаешь что бы такое же с вирусом сделать, приходи ерничать опять.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Vision_Zero

Ответить

Импортный колос

Acup
2

Может быть еще и каждый день пять тыщ аварий происходит в москве?

Ответить

Защитный огонь

Импортн…
1

А что, в Москве каждый день УМИРАЕТ 5 тыщ человек?

Ответить

Импортный колос

Защитный
4

А что в авариях УМИРАЮТ всегда?

Ответить

Защитный огонь

Импортн…
–1

Ещё раз для не умеющих читать
"для этого специальными людьми, а впоследствии и программами с участием ИИ, каждый день подсчитывать случаи превышения скорости автомобилями выше 20 км/ч, которые потенциально МОГЛИ БЫ привести, но, по счастью, не привели к ДТП"

Ответить

Импортный колос

Защитный
0

Нихуя, в этой аналогии заболел (подхватил вирус) — дтп, умер от вируса = умер в дтп
А случаи превышения это какие-то гипотетические «возможные контакты» , которые никто и нигде не выкладывает по вирусу.

Ответить
2

Дети до сих пор в школах!! Почему их не закрыли????!

Дети почти не болеют ковидом. Зато первые недели сентября была волна ОРВИ. Судя по всему за полгода отсутствия был утрачен коллективный иммунитет. 

Ответить
12

300 больных - карантин, закрыть все.
13к больных- второй волны нет. Мы все победили.

Стабильность 😄

Ответить
12

В первую волну я бы уже в землянке закопался от ужаса, а ща хочется попкорна взять и смотреть.

Ответить
9

Мне и в первую волну хотелось попкорна поесть, что тогда, что сейчас из дома вообще не выхожу/

Ответить
0

Ноги сломал?

Ответить
1

Только язык/

Ответить
14

кхе-кхе

Ответить
13
Ответить

Защитный огонь

–35
Ответить

Отдаленный меч

Защитный
19

жаль что ты херню порешь. надеюсь ты еще и вич диссидент.

Ответить

Отдаленный меч

Отдаленный
5

методичка вич-бота
1. Это вам просто повезло что еще никто не заболе..

Ответить

Защитный огонь

Отдален…
–14

Лол, ковидиот порвался.

Ответить
10

Вам где-то платят за эту хуйню что ли?

Ответить

Защитный огонь

Дмитрий
–4

Хуйня это то, что дебилы с IQ<80 с готовностью распространяют бесплатно, ну там про ужасную пандемию, про чипирование, про то как пыня с колен поднял русь, вот это всё.

Ответить
1

Ах ты педерастическая обезьяна! А я что по твоему лежу развлекаюсь с температурой 39.5? Мразь блять.

Ответить

Импортный колос

Защитный
0
Ответить
0

Я не знаю других имен Myemptyblog

Ответить
0

Вы можете написать свое мнение о ситуации? Я серьёзно. По Вашему: Ковида вообще нет? Или его последствия переоценены? Как это работает? Нас обманули? 

Ответить

Отдаленный меч

Константин
0

вангую ответ про всемирный заговор масонов, лол

Ответить
3

Что полгода назад говорил, что локдаун бред полный, что сейчас говорю. Но осенью большинству людей хотя бы стало понятно, что очередное закрытие почти всего малого бизнеса приведёт к более серьезным последствиям, чем сам ковид. 
Тем более ученые пишут, что ковид теперь с нами навсегда, как грипп. 
Ведь объективно, общество не может закрываться каждый сезон. Да и когда сезон? Я лично в июне 3 недели пролежал с двухсторонней пневмонией в ковидной больнице. 
Да и так ли страшен черт, как о нем говорили? 

Ответить

Столичный нос

Сергей
5

5% смертность, от гриппа 0,1%. Пневмония истончает стенки легких и может спровоцировать рак. Плюс можно не полностью восстановиться и остаться на всю жизнь с меньшим объемом (пока спорт, привет отдышка на лестнице)

Ответить
12

Да откуда инфо про 5%? Эти цифры даже весной опровергли. У нас официально! 1,3 млн случаев заражения и 22 000 погибших. Неофициально заражённых в разы больше. Потому что куча людей со слабыми симптомами даже не обследовали. Как мою семью например. У меня на кт 35 процентов поражения легких, но все тесты были отрицательные. Я молчу про тех, у кого вообще никаких симптомов не было. 
Я не говорю, что ковид это не опасно. У меня последствия до сих пор. Но это усугубилось лишним весом. И тут скорее второе виновато. Ковид только выступил катализатором. 
Вы считаете, что закрытие это правильно? Просто представьте, что будет с экономикой, если сейчас вернутся весенние ограничения? 
Да, ковид - это новая угроза. Серьезная угроза и ее нельзя игнорировать. 
Но весеннее решение этой угрозы было равнозначно, как тут выше написали, запрету автомобилей, чтобы исправить проблему дтп. 

Ответить
0

Как ты смертность-то посчитал?)

Ответить
1

Если таких лично будет больше чем больница сможет принят тогда что будет?
В этом вся коварность, карантин не для того что бы не заболеть, а что бы справится с наплывом больных. Отсрочить катастрофу, подготовить больше персонала и коек. Сделать в конце концов вакцину.

Ответить
15

Это другой вопрос. Но тут тоже есть, но...
Во первых вакцина. Как и с гриппом вирус все время меняется. Весной был один, сейчас может быть совсем другой вариант. Мы каждый год болеем новыми гриппами. Конечно надо работать в этом направлении, но это годы и далеко не факт, что решит вопрос окончательно. 
Теперь по поводу больниц. Коллапс возник в первую очередь потому, что сначала в стационары клали всех подряд. Прилетел из Италии, пофиг, здоров или нет, вали в стационар на 2 недели. Чихнул, пообщался с ковидным, Вали в стационар. Потом разобрались все таки, в больницы стали класть только тех, у кого поражение легких от 30 процентов и о чудо. Больницы вдруг стали справляться. Я как раз лежал в пансионате, который сначала переоборудовали для тех, кто прилетел из за границы, а потом уже в ковидных больных в легкой и средней форме. У нас этаж в больнице, где я лежал, на пике количества выявленных больных в мае и начале июня был почти пустой. 
И я молчу про то, что отменили кучу разных плановых операций. Сколько из за этого пострадало людей, мы никогда уже не узнаём. 
Ещё раз. Я не ковид диссидент. Я до сих пор имею последствия коронавируса, которым переболел летом. Но меня очень раздражает непоследовательная политика государства, которые только и умеют решать проблемы запретами. 
У нас есть пример шведского и белорусского сценария, когда все работало, но медицина при этом не схлопнулась и каких то страшных цифр смертности там нет. 
Я против очередного закрытия, как было весной. Да, у нас появилась очередная опасная проблема. Нам теперь надо придумать, как с этим жить. 
Но почему, когда у нас огромные цифры по спиду, гигантская смертность на дорогах, высокая детская смертность, треть населения в нищете, города экологические катастрофы, где повышенная онкология, ужасная региональная медицина, где людей от некопетенции врачей и банального  их отсутствия просто убивают в больницах и тд, почему нас так заботит очередная проблема, которую можно спокойно поставить в ряд с остальными, на которые откровенно забивают болт. Нам нужно беспокоится о том, что у нас люди не доживают до того возраста, после которого в Италии начинают умирать от коронавируса. 
Но нет же, мы не будем разбираться, мы сами проголосуем за то, чтобы все запретить и ещё глубже нас засунуть в экономическую яму. К сожалению, кроме запретов, мы больше ничего не умеем

Ответить
1

Пока в общем не понятно, что это и как будет. Ну любая вакцина может помочь людям, потому что на основе ее будут делать остальные, а значит более оперативно давать новые.
 Коллапс возник в отдельном взятом регионе, а не по причине клали кого попало. Банально умирали от того, что решали кого подключать к ИВЛ при чем тут клали всех подряд?  Тоже самое было НЙ. 
 Сейчас от тех решений и карантинов везде более менее размытые новые случаи. По этом и коллапса такого нет. Но с такими темпами где еще полыхнет.
 В Украине например карантин вообще не отменялся. Только давали послабления, а после делали и делают адаптивный карантин когда в отдельном регионе вводиться красная зона.
 По поводу плановых операций чушь же.
 Что хреново власти реагировали, но от большей части да. Планировать вообще в постсовке не умеют, что в бизнесе, что в государствах. 
 Просто скажи устал от хаоса и деньг поубавилось, а жизнь проходить - не нравится.
А не выдумывай чуши, о том что не менее смертельно. Все же такие тупые, а коментатор тж точно знает, что делать то в критических ситуациях.
Полгода как попы моляться, то не смертельный чем грип, когда вже давно обогнал в 2 разы. Чем аварии. Ну хз, сколько в рф гинет, но в Украине всего 3-4к в год, а умерших от короны уже практически 5к.
 Даже так, каждая проблема имеет четкие рамки которые держаться. Но тут новая проблема, которая уже выходит за эти рамки. По этому, когда то там, то сям будут коллапсы ты увидиш, что тут будет не то что до плановых, а до критически больных от других причин. 
 Это как день за днем будут падать самолеты возле одного аэропорта, как ты думаеш больницы будуть работать как работали?

Ответить
–2

Почему эта нейросеть не умеет расставлять мягкие знаки в глаголах и путает -тся и -ться?

Ответить

Импортный колос

Сергей
0

 Добавил бы к простыне здравости, что меры принимать совершенно нелогично универсальные. Плотность населения по регионам супер разная, контр-факторы типа «всей толпой в церковь/мечеть» тоже. Точечнее надо (как на деле и происходило за пределами москвы, каждый город паниковал в контексте своих разных обстоятельств)

Ответить

Защитный огонь

Сергій
6

Если бы во время каждой эпидемии гриппа каждого тяжело заболевшего (например с температурой 39) везли на скорой в больницу - каждые полгода был бы "наплыв" и "нехватка коек".
Но дело даже не в этом, а в откровенном ПИЗДЕЖЕ.
Я напоминаю, что за эти 8 месяцев и предполагалось " Отсрочить катастрофу, подготовить больше персонала и коек." И что в итоге случилось?
1) "Временные госпитали" построили, освоив несколько миллиардов, и разобрали, просто снесли. Нет их. То есть никакой реальной "подготовки коек" не было.
2) Продолжались сокращения врачей в рамках "оптимизации медицины", врачам, которым обещали "ковидные доплаты" этих доплат не выплатили. Так что никакой реальной "подготовки врачей" тоже не было.

Карантин не для того, чтобы отсрочить, а для того, чтобы распилить побольше денег и посадить побольше людей под домашний арест. Маски, пропуска нужны не от вируса, а чтобы можно было штрафы с людей собирать. Опытным путём уже выяснили, что вирус боится не масок и не карантина, а голосования на пеньках и военных парадов. Вот как голосование начинается - тут-то он и пропадает.

Ответить

Импортный колос

Защитный
1

 и разобрали, просто снесли. Нет их.

Пиздеж какой-то, у нас начали в августе их перепрофилировать на другие отрасли, в сентябре пришлось назад в ковидные назначать.

 этих доплат не выплатили

А это да, много, очень много махинаций.

 чтобы можно было штрафы с людей собирать

Проекция московской реальности на россию. Тут все совсем иначе.

Ответить
2

Звучит красиво, пока родные живы.

Ответить
13

Вот опять... манипуляция на самом ценном, жизни родных. У нас в России куча других проблем от которых умирают тысячи людей и которые давно решили в более развитых странах. И на которые всем пофиг. Но наступает ковид и вдруг всем становится не плевать на человеческие жизни. Лицемерие, как оно есть. 
Опять же, кто посчитает сколько умерло человек от того, что приостановили плановые операции? 
Что делать тем людям, кто остался без работы и средств к существованию? Тяжелые кредиты, повышающаяся инфляция, снижение заработной платы на фоне высокой кадровой конкуренции. К скольким смертям приведёт очередной локдаун? Суициды, алкоголизм и наркомании, домашнее насилие, различные болезни на нервной почве из за ухудшения уровня жизни, некачественные продукты питания, отсутствия доступа к квалифицированной медицине, повешение уровня преступности. Кто посчитает все это? Почему вы видите только одну сторону медали? Кто вообще дал право выбрать, что жизни, спасённые от ковида, ценнее жизней потерянных по причине экономического кризиса?
Я считаю, что экономика ещё один карантин не переживет. По крайней мере такой, когда бизнесу нужно платить 2 месяца зп работникам, которые не работают.
А от непоследовательной политики властей только недоумение и раздражение. В марте сотня заражённых на все страну - мы все закрываем. В мае - десять тысяч в день. Давайте все откроем. Большое предприятие, где в переполненных автобусах и на узких проходных ежедневно толпятся сотни людей, но есть лобби во власти мы откроем, а несчастные парикмахерские, где через человека максимум за день проходит 5 людей у нас рассадник эпидемии. А уж про меры, которые никак не поддаются здравому смыслу я вообще молчу. Когда Я стригся меня попросили одеть маску. Ок, но, что мы будем делать, когда нужно будет стричь бороду? Ну тогда маску можно снять)))
А прогулки по расписанию в Москве?... 
И опять же, насколько все закрыть? До нового года? А дальше что. В марте опять закроемся до лета? А потом опять осенью до нового года?

Ответить

Импортный колос

Сергей
1

 экономика ещё один карантин не переживет

У нас 75+% госсектор, насрать такой экономике на карантины на самом деле. Если объективно. Грустно, но насрать.

Ответить

Юный франт

Импортн…
1

от 33% до 70% ВВП по разным оценкам https://www.rbc.ru/economics/12/03/2019/5c879e0c9a79472f59316a90

Ответить
1

Даже близко не 75%. Так шта  - рост безработицы до 15-20% - это больно до экономики

Ответить
1

То, что 75 процентной белой экономики занимает госсектор - скорее всего да. Но не забываем, где мы живем. У нас по официальным подсчетам теневой сектор экономики - 20%. Ограничения затронули просто массу людей весной, я даже сам не ожидал.
Понятно, что «этим» насрать. Для обслуживания колонии и бесперебойного экспорта полезных ископаемых достаточно 40 миллионов. Остальные 100 - лишние.  

Ответить
0

Мои переболели и все живы. Все ещё заучит красиво

Ответить

Отдаленный меч

Doktor
0

Ошибка выжившего

Ответить
–1

Или умершего? Умираю же всего в 1,5% случаев

Ответить

Отдаленный меч

Doktor
0

А в абсолютных цифрах?

Ответить
–1

Какой смысл в абсолютных цифрах? На Земле 7 млрд. человек. Люди смертны и умирают каждый день. 

Ответить

Отдаленный меч

Doktor
–1

ну да 1,5 процента не страшно, даже если вся твоя 16-этажка вымрет кек

Ответить
–1

Именно так. Ты не слишком умный, чтобы это понять 

Ответить

Отдаленный меч

Doktor
–1

просто в этой 16 этажке можешь быть живешь ты...и ты не слишком умный чтоб это понять

Ответить

Тайный блик

8

Переболел - и похуй 
(¬‿¬ )

Ответить
0

А как в плане возможности ещё раз заразиться? Есть данные?

Ответить
2

Антитела быстро погибают, в мае было 80, в августе 20. Сейчас возможно 0.

Ответить
17

Антитела - это всего лишь белки. Они не погибают, а разрушаются со временем. И это нормально. Наличие иммунитета определяется наличием пула клеток памяти, несущих информацию об антигенной структуре вируса. Повторная инфекция сопровождается пролиферацией эффекторных Т- и В-клеток из клеток памяти, что приводит к мгновенному иммунному ответу. Клинические симптомы при этом менее выражены или отсутствуют 

Ответить
0

Читал, что корона не запоминается..

Ответить

Тайный блик

Vantuziq
1

Еще от первого не до конца восстановился, не спеши.

Ответить
1

Читал в новостях о таких случаях, есть вероятность 

Ответить
0

уже дохуя таких новостей

Ответить
2

Все пизда пацаны, я заболел

Ответить
19

В треде вводится карантин, все контактировавшие с этим комментарием отправляются на принудительную самоизоляцию.

Ответить