Новости
Ольга Щербинина

Житель Нижегородской области расстрелял рейсовый автобус на остановке. Три человека погибли

После стрельбы стрелок убежал в лес.

В посёлке Большеорловское в Борском районе Нижегородской области мужчина расстрелял рейсовый автобус, есть погибшие и раненые, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на дежурно-диспетчерскую службу.

Обновление 18:47
<p>Следственный комитет <a href="https://sledcom.ru/news/item/1507104/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">подтвердил</a> информацию об убийстве трёх человек, ещё трое ранены, их госпитализировали. СК возбудил дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ об убийстве двух и более человек.</p>

Диспетчер автобусного парка, которому принадлежит обстрелянный автобус, сообщила, что водитель и пассажиры автобуса не пострадали, мужчина попал в людей на остановке.

После стрельбы нападавший убежал в лес, его ищет полиция.

В МВД прокомментировали стрельбу и подтвердили наличие погибших и пострадавших. Там также обратились к жителям Борского района с призывом проявлять осторожность.

По данным Baza, стрелку 18 лет, он из Нижнего Новгорода, а в селе Большеорловское гостил у бабушки. Телеграм-канал утверждает, что он застрелил её, а после этого пошёл на остановку и обстрелял автобус. С собой у него два ружья.

От редакции: мы изменили заголовок новости после подтверждения гибели трёх человек.

#новости #происшествия #расстрелвнижнем