В Нидерландах выявили первый в мире случай смерти после рецидива Covid-19. Умерла 89-летняя женщина, болевшая раком Статьи редакции

Учёные пока подтвердили только 23 случая повторного заражения, но раньше все пациенты выздоравливали.

В Нидерландах умерла 89-летняя женщина после повторного заражения коронавирусом, пишет BNO News. Об этом агентству сообщили исследователи, их выводы опубликовало the Oxford University Press. Это первый случай смерти после рецидива Covid-19.

Пациентка болела макроглобулинемией Вальденстрема, редким типом рака лейкоцитов, от которого нельзя полностью излечиться. В начале 2020 года женщина прибыла в отделение неотложной помощи с лихорадкой и сильным кашлем. После положительного теста на коронавирус она пробыла в больнице пять дней. Все симптомы болезни, кроме усталости, полностью прошли.

Спустя два месяца, когда женщина начала посещать новый курс химиотерапии, у неё поднялась температура, появился кашель и одышка. Тест на Covid-19 снова оказался положительным. При этом тесты на антитела были отрицательными на четвёртый и шестой дни госпитализации. «На восьмой день состояние больной ухудшилось. Через две недели она умерла», — отметили исследователи.

Как отмечает BNO News, на сегодняшний день исследователи подтвердили только 23 случая повторного заражения коронавирусом по всему миру, однако во всех предыдущих случаях пациент выздоравливал.

Редакция изменила заголовок, чтобы он стал более понятен. Приносим извинения читателям.

0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сергей Звезда

Мы внесли изменения, скорректировали анонсы и добавили примечание в конце

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Rybkin

Реальный вирус 2020 это сми которые заголовками любят подливать масла в огонь и разводить панику

Ответить
34
Развернуть ветку
Павел Железняк

.

Ответить
2
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Это заголовок?

Ответить
1
Развернуть ветку
andorus

Запретить 

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

я понимаю что СМИ как обычно себя ведут, но паника-то тут причём? Обычная статистика

Ответить
0
Развернуть ветку
Grease gun

Из-за этого всех как долбаебов заставляют ходить в масках и штрафуют, разоряют бизнес, которому в России и так пизда, даже если тебе кажется что твоя хата с краю все равно это тебя косвенно коснется.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
Максим Чистов

*89 летняя больная раком имунной системы женщина

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Далекий якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

У вас совесть есть такие заголовки желтушные пилить или окончательно на липовый мед распалась?)

Ответить
26
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Поясни претензию

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Поясняю претензию: 90-летняя бабка у которой рак лейкоцитов и которая пережила один ковид и умерла от второго - это конечно первый в мире случай смерти от второго заражения возможно, но как-то знаешь сильно за уши притянуто именно в ее случае. Какая-то такая дешевенькая сенсация. Более того, при таких диагнозах и возрасте утверждать что она именно от ковида умерла весьма странно.

Ответить
23
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Мы внесли изменения, скорректировали анонсы и добавили примечание в конце

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это круто, спасибо

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

За

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Путина

Ответить
8
Развернуть ветку
EKSelenc

Всегда!

Ответить
0
Развернуть ветку
убер павукан

Заг говно, автора лишить премии

Ответить
–1
Развернуть ветку
#realfiddy

В чем желтушноть? В том что редакция понимает что никакого коронавируса нет? Когда вы это поймёте ебать.

Ответить
–7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
2
Развернуть ветку
убер павукан

Власти скрывают!!! Никакого вируса нет!!! Шумиха нужна чтобы отвлечь народ от реальных проблем!!! Маски нужны чтобы народ чувствовал себя послушным животным в набордниках!!! Проявите гражданскую позицию и не носите маски как акт неповиновения нелегитимному правительству жуликов и воров!!!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Галочка стоит, цена акций растет - все в порядке

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

У Ирочки галочка, значит да

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что-то имеешь против мёда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

что за странный вопрос?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Шутка. Заголовок действительно желтит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Валерьевич

89-летняя
болела редким типом рака

Но мы все равно запишем её в жертвы ковида, чтоб показать что он писец какой опасный штука, а не очередной сезонный вид простуды

Ответить
5
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

Чот от простуд у меня пневмония не развивалась, а от ковида - да

Ответить
7
Развернуть ветку
vvtwittep

Все всегда бывает впервые

Ответить
1
Развернуть ветку
lumieny

У 89-летних пневмония может и от сквозняка развиться

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну так легко доказать, сходи в ковидную больничку, посиди в приемной, попроси покашлять на тебя.
Продашь историю в МК потом какой сезонный вид простуды.

Ответить
1
Развернуть ветку
#realfiddy

Когда таких в рб не записывали вы рвались 24/7.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Панкратов

И конечно же рак здесь не при чем. Виновато !!!!!ПОВТОРНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ КОВИД!!!!!! ПЕРВОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!!!! ПУШ!!!!! МАКСРЕПОСТ!!!!!! 

Ах да, чуть не забыл. 89  так же ничего не значащая цифра. !!!!КОВИД!!!!!!! СИДИ ДОМА В МАСКЕ!!!!

@Ирина Маркина Ирочка, ты сегодня утром свеженьким позавтракала? Точно ничего не подпортилось за ночь? Так приплетать то. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Никита Сопов
Ответить
3
Развернуть ветку
Роман Трусов

Маски мы всё равно носить не будем.

Ответить
1
Развернуть ветку
AZP

В 89 лет будем, ладно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Слава Инженеров

На зло путину!

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

да, не будем

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

Как просто устроен мир в новостях – у каждого человека встроен индикатор болен/не болен и подключен к общемировой БД и тут, о боже, случился повторный случай, от которого умирают!

Тут даже не то, что пациентка была больная смущает, а то, что в мире уже столько больных, что по статистике кто-то с хреновым иммунитетом мог переболеть раза три уже и никто это не зафиксировал, потому что: потерялся тест, он был ложноположительный, неверно записали причину смерти и так далее.

Ответить
2
Развернуть ветку
vvtwittep

89 лет...рак... Сенсация, конечно. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Sloy Pyli

TJ и жёлтые заголовки ❤️ 

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Когда народ помирал от гопоты это было нормой. Типа будь мужиком, ходи в качалочку, занимайся рукопашным боем и всё у тебя будет хорошо (ага, конечно). Когда народ еле выживал, а может и не выживал от нищеты, то ничего, денег нет, но вы держитесь. Когда появился вирус, который убил 22 594 человека в стране с населением 146 748 590 чел, то НОСИТЕ МАСКИ, СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ, ШТРАФЫ ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО ГОРОДУ, НАДО КАК-ТО ПРОДЕРЖАТЬСЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ. Какая-то мутная тема.   

Ответить
1
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Тащемто, хождение в качалочку, занятие спортом и рукопашным боем тебя и от прочих болезней больше защитит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да для здоровья понятно, тут речь о том, когда преступность зашкаливает. Ведь сколько историй о гопниках одно время было

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

Журнашлюхи на подсосе у ВОЗ

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

Во всём виноват африканский пидорас Гебрейсус.

Ответить