{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Власти Перу открыли Мачу-Пикчу во время пандемии специально для туриста из Японии. Он хотел попасть туда семь месяцев Статьи редакции

Город закрыт для посетителей с марта, но для Джесси Катаямы сделали исключение.

Фото из инстаграма Джесси Катаямы

Власти Перу открыли город Мачу-Пикчу, закрытый на время пандемии коронавируса, для японского туриста Джесси Катаямы, сообщает CNN. Он стал первым посетителем памятника наследия ЮНЕСКО за семь месяцев.

26-летний Катаяма хотел посетить город в марте 2020 года и планировал провести в Перу несколько дней, но из-за распространения коронавируса застрял в городе Агуас-Кальентес неподалёку от Мачу-Пикчу. Он не мог посетить другие города Южной Америки из-за введённых ограничений, потому семь месяцев жил в Агуас-Кальентес, снимая комнату и исследуя окрестности.

«Каждое утро я хожу на пробежку и вдалеке вижу Мачу-Пикчу. Думал, что никогда туда не доберусь, потому что не ожидал, что он откроется до конца года. Но я бы нормально перенёс это, потому что провёл здесь прекрасное время», — сказал Катаяма CNN.

Как пишет телеканал, японец, который на родине работает тренером по боксу, «стал местным» и проводил тренировки для детей. Когда деньги стали заканчиваться, он собирался вернуться в Японию, так и не увидев Мачу-Пикчу, но обратился в местную туристическую компанию Andean Roots Peru и рассказал свою историю. После этого при помощи Национального министерства культуры Катаяма получил специальное разрешение на въезд в город. Таким образом, он стал первым туристом за семь месяцев, посетившим объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Его сопровождали два фотографа и руководитель парка.

Мачу-Пикчу остаётся закрытым для туристов из-за распространения коронавируса, однако правительство надеется открыть его в ноябре. В Перу с начала пандемии выявили больше 850 тысяч случаев заболевания, более 30 тысяч человек умерли. С начала октября суточный прирост заболевших в стране держится на уровне 2-3 тысяч человек.

0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32
Развернуть ветку
Любой якорь

Кто палату оставил открытой?

Ответить
65
Развернуть ветку
hyposlasher
Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Что, опять кто-то натоптал и тебе завхоз приказала драить коридор?

Ответить
1
Развернуть ветку
Icipher

Это паста?
Это же паста?
Это же какая-то дегроидная паста, да?

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Nutella

Ответить
5
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

PalmOilTella

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Негроидная паста

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Ze Katze

Пора третий раз по ним ёбнуть
Набираю экипаж

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

все равно упадет на Воронеж 

Ответить
4
Развернуть ветку
Mikhail Paulyshka

Но никто не заметит разницы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Дудырев

вяло

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Mature Picture

Ответить
25
Развернуть ветку
Grease gun

Лол челики в метро ездят в вагонах полностью набитых, абсолютно без масок и не заражаются, а тут на открытом чистом горном воздухе город и никого не пускают, а пустили одного челика как исключение и то в маске. Не могу для себя понять кто в данной ситуации большие долбоебы?

Ответить
9
Развернуть ветку
Victor Ganin

Чтобы туда пройти, надо пройти через точки с огромной вероятностью заражения (билетные пункты, проходные, туалеты и тп)
Не будут же они делать бесплатный свободный проход и терять деньги. Лучше просто потеряют деньги, но бесплатно никого не пустят. Не для этого же инки строили этот город.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всеобщий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Крючков

Город закрыт с марта, туристов не пускают, думаешь билетные, проходные и туалеты кто то посещал? Или вирус так долго живет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Как мило :3

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Сделали бы такое исключение для белого гетеросексуала среднего класса???

Ответить
–13
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Камон, японцы и азиаты не считаются меньшинствами, поскольку они те самые white suprematists oppressors, зарабатывающие в США больше всех, включая белых гетеросексуалов

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

ТОГДА ПОЧЕМУ ФИЛЬМ ПАРАЗИТЫ ВЫИГРАЛ ОСКАР???

Ответить
–1
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Потому что там богатые корейцы плохие, а бедные корейцы хорошие. Там конкретно марксистский листок

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

Забавно, как в этом контексте бедным корейцам можно лгать, воровать, проворачивать аферы и это оправдано, они всё равно хорошие. А «плохие» богатые корейцы ничего дурного не делали.

Ответить
5
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Кто сказал, что они хорошие? Они паразиты
Да так про любой фильм с аферами можно сказать

Забавно, как в этом контексте бедным друзьям Оушена можно лгать, воровать, проворачивать аферы и это оправдано, они всё равно хорошие. А «плохие» богатые белые ничего дурного не делали.

Ответить
3
Развернуть ветку
Артур Логвинов

А ты только сейчас заметил навязывание ненависти к богатому классу в масс медиа? Старо как мир, еще одна форма дискриминации, только стрелочка не переворачивается

Ответить
1
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Чувак сам пишет:

А «плохие» богатые корейцы ничего дурного не делали.

Но при этом

А ты только сейчас заметил навязывание ненависти к богатому классу в масс медиа?

Ты ничего не спутал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Это я тебе отвечал. В фильме богатые корейцы ничего дурного не делали, но являются объектом ненависти для смотрящего, потому что могут себе позволить богатство и роскошь, недоступную бедным северокорейцам

Ответить
1
Развернуть ветку
Zzzzzzz

но являются объектом ненависти для смотрящего,

И блять почему? Почему я не испытываю к ним ненависти, ты не испытываешь, ещё люди из этого треда? С чего ты взял, что мы все дружно вообще должны испытывать ненависть к людям, которые в фильме ничего плохого не сделали?

Ответить
3
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Да ничего никто не должен испытывать. Как условно и я не должен плакать навзрыд на ромкомах или мелодрамах. Я увидел такой посыл, который сошелся с причиной выбора этого фильма номинантом на оскар в обход всех правил, оттуда мой вывод

Ответить
1
Развернуть ветку
Zzzzzzz

И видимо он ошибочный. Ну или найди людей, которые считают что в этом фильме БАХАТЫЕ ПЛАХИЕ, БЕДНЫЕ ХАРОШИЕ!
Если б режиссер хотел показать богатых плохими, он бы показал, и бы тут не спорили. Это не так сложно. Но он так не сделал.

Это ж не ролик в Ералаше, где есть хороший Петя и плохой хулиган Вася, тут чуть-чуть сложнее. Ну, если у тебя такой ч/б мир, ну окей.

Прикинь, так может быть, что обе стороны долбоебы. Или обе жертвы обстоятельств общества, в котором они выросли. Или блять, что угодно

Ответить
2
Развернуть ветку
Артур Логвинов

А я никогда и не говорил, что режиссёр что-то задумал. Я сказал, почему оскар фильм выиграл и свою трактовку. Agree to disagree

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь И

Ты все понял, просто доебался. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

То, что в паразитах богатые плохие? Нет, нихуя не понял

Ответить
1
Развернуть ветку
Виктор Огай

В ЮК деление на социальные классы действительно сильнее с точки зрения поведенческих паттернов: хозяин-слуга. Для этого показана вторая семья, где чувак реально пресмыкается. Паразиты показывает именно эту проблему, Бедным людям в Корее сложно освободиться от клейма прислужника. Примерно так.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Кореи нет в топе стран по социальному расслоению. Бедными показаны северокорейские беженцы, там вообще не про расслоение

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну так да, зритель что Оушену, что Саше Белому симпатизирует. Важнее, под каким предлогом эта симпатия к преступнику оправдывается. Оушен хотел жену вернуть. Белый противостоял силовикам. А паразитам всё можно, потому что «не мы такие, жизнь такая».

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Богатые корейцы привилегированны от рождения, поэтому за ними уже первородный грех и они в ад попадут. Как белый мужчина от рождения насильник и расист, это типа дефолт. Примерно как церковь навязывает грех съеденного яблока людям, чтобы собирать с них деньги, так и левачки навязывают, что все богатые плохие, потому что привилегии.

На самом же деле могли просто показать богатых как коррумпированных государственных чиновников и фильм был бы в разы лучше, но это не по повесточке. Богатые чиновники эту повесточку придумали потому что

Ответить
2
Развернуть ветку
Милый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Ты неправильно смотрел, иначе оскар фильму бы не дали. Так-то не в духе корейцев снимать "хэппи-энд" с убийством всех богатых в конце с подачей под соусом "не мы такие, жизнь такая"

Ответить
0
Развернуть ветку
Милый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Я же и не спорю. Я к тому, что оскар дали только за повесточку, положив болт на такие аспекты как "фильм должен быть на английском языке"

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Ты неправильно смотрел

И я видимо тоже. И вообще, все кто не согласен с твоим мнением, по фильму. Ведь искусство трактуется однозначно. У тебя кукуха на повесточке поехала

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Да-да, поехала. Мне это последние 6 лет говорят, вот только одобрение крупнейшими корпорациями мародерства черных марксистов в крупнейших городах тоже мало кто мог представить 6 лет назад. Почему-то в твоей голове киноакадемия представляет какой-то авторитет, в этом и проблема

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Почему-то в твоей голове киноакадемия представляет какой-то авторитет, в этом и проблема

Лол, а это ты с чего взял, скажи пожалуйста?
Может хватить выдумывать мнения за людей? Ты уже выдумал, что все якобы ненавидят богатых в этом фильме, что судя по тренду не так.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Я ничего не выдумывал, я делаю предположения, которые могут необязательно быть истиной

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Ахахах, вот это отмазка

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Это ты превращаешь демагогию в блевотную войну

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Ты хоть погугли, что значит демагогия

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Ну то, что я и делаю по определению по твоему мнению

Ответить
0
Развернуть ветку
Холодный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Артур Логвинов

в верхушках академии сидит банда комуняк

Именно так я и считаю. Посмотрите фильмы-победители за последние 10 лет и убедитесь в том, что оскары дают только за повесточку. Повесточка меняется в левую сторону со стремительной скоростью.

Касательно расслоения, в США оно больше даже. Так что не аргумент. В фильме бедными показаны северокорейские беженцы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ АААААА

Ответить
–1
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Ну а хули ты хотел, леваки же

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Миронов

И чем же богатые там плохи? Да даже бедные герои к богатым с уважением там относились, пусть и наебать пытались.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Где я сказал, что богатые плохие? С таким уважением относились, что в конце фильма убили их нахрен всех.

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Миронов

Где я сказал, что богатые плохие?

в комменте, на который я и ответил, не поверишь :))

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Эмм, это не было моим мнением, это было рациональным объяснения любви масс к этому фильму комментатору сверху, не более

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

я не понял поехали красный тред чтоли
ну погнали

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Victor Ganin

Он за 7 месяцев не смог найти проход туда? Наверняка там охраны меньше чем обычно.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Милый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Мочу Пикачу

Ответить
–4
Развернуть ветку
Любой якорь

а теперь каждый тоже захочет индивидуальную экскурсию, а то чоэто этому можно а нам нельзя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

ЕМУ МОЖНО ПОТОМУ ЧТО ОН ЧЕРНОКОЖИЙ НЕ ИЗ БОГАТОЙ СЕМЬИ СТРАНЫ 3 МИРА!!!

Ответить