Новости
Артём Мазанов
26 994

Тихановская объявила ультиматум: она грозит национальной забастовкой, если Лукашенко не уйдёт в отставку до 25 октября Материал редакции

Бывший кандидат в президенты также заявила, что власти должны остановить насилие на улицах и отпустить политзаключённых.

В закладки

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская анонсировала национальную забастовку и блокировку дорог, если Александр Лукашенко не сдаст власть до 25 октября. Об этом она сообщила в своём телеграм-канале.

Тихановская заявила, что если Лукашенко не уйдёт в отставку, то 26 октября начнётся национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах.

У вас есть 13 дней, чтобы выполнить три условия. У нас есть 13 дней, чтобы подготовиться, и всё это время беларусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест.

Светлана Тихановская
экс-кандидат в президенты Белоруссии

Бывший кандидат в президенты также сообщила, что до 25 октября власти должны остановить насилие на улицах и отпустить политзаключённых. Она заявила, что «прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония».

По словам Тихановской, до 25 октября «беларусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест».

Вы сажали нас всегда, а теперь стали сажать ещё больше. Вы запугивали нас всегда, а теперь стали запугивать еще больше. Вы всегда били мужчин, а теперь бьёте ещё женщин, детей и стариков. [...]

Вы пытаетесь парализовать жизнь нашей страны, не понимая, что Беларусь – это больше, чем режим. Беларусь — это сильнее, чем режим. Раз вы ждали приказа — то вот приказ. И срок его исполнения — до 25 октября.

Светлана Тихановская
экс-кандидат в президенты Белоруссии

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. По данным ЦИК, их выиграл Александр Лукашенко. После объявления результатов в стране начались массовые акции протеста, которые переросли в столкновения с силовиками.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 308, "likes": 477, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 222775, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 13 Oct 2020 14:12:30 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал-агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
308 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Решительный рубин

315

Спойлер - не уйдёт.

Ответить

Решительный

Alexand…
14

Может лучше казнь? Как раньше делали. Чтоб все видели.

Ответить

Тюремный файл

Решител…
34
Ответить
5

* Чаушеску вышел из чата * 

Ответить

Городской Филипп

пепси
4

Занавеска вошла в чат

Ответить

Системный ГОСТ

Решител…
2

Чем тогда люди будут отличаться от этих мразей? Нельзя опускаться до их уровня

Ответить
–8

а ничем и не отличаются новые от старых. просто смена элит. когда власть сменится в Беларусии, посмотрите что такое политическое преследование, снова будет куча мемо, типа ,"а че, так можно было") Как на Украине яныка вспоминают -плачут, так и тут будет

Ответить
5

Всмысле плачут? Плачут разве что через то что ему удалось уебать

Ответить
1

Ну а в Польше когда коммунистов скинули и посадили, то и нормально стало. И нет масштабных репрессий, и не поются старые песни на новый лад. Демократизированные и готовое протестовать на износ общество и группа радикалов, которые просто казнят президента - разые вещи. У первых будут силы и возможности следить за тем, чтобы страна реально изменилась.

Ответить
0

Польшу давно забирали. Теперь технологии иные. Всех папередников под статью или на выгон из страны с запретом занимать пожизненно должности

Ответить
0

Вооружённой борьбы не избежать. Вот в чьих интересах она будет вестись...

Ответить

Невозможный

Системн…
0

Заявление про "нельзя опускаться" это считай что добровольное желание пойти против вооруженного противника с голыми руками потому что иначе "западло". Благородно, этично, но разумно ли?

Ответить
0

-Нииииит ты что, мы же европейцы!
-Так уйди, как сделал бы любой европейский глава нации
-Снова ваши европейские "ценности"! Не нужны они нам! Вот Россия всегда была другом

Ответить
0

Ну вообще в Беларуси есть статья за узурпацию власти и никто не отменял смертную казнь.
И если от Лукашенко на рандомных людей из толпы такое врятли сработает, то вот новая власть, особенно если все пройдет плохо, может припомнить.
Для этого даже законы нарушать не надо тащемта

Ответить

Городской Филипп

Кир
0

Вряд ли

Ответить
0

он же в своём уме

Ответить

Решительный рубин

ouxen
7

Скорее НЕ в своем уме.

Ответить
10

Не спорьте, в обоих случаях он никуда не уйдет.

Ответить
1

Ещё бы. С чего бы ему уходить?

Ответить

Решительный

solawind
0

К сожелению так оно и будет. До последнего будет держаться за власть. Хотя от власти остались только цепные псы.

Ответить
0

цепным псам платить надо, денег не хватит.

Ответить

Решительный

Валентин
2

Знаю я одного деда который любит деньги раздовать...

Ответить
0

Да не любит он, читайте подробности кредита последнего.

Ответить
0

я тоже знаю, но деньги просто так никто не дает, всегда нужно взамен что-то, в данном случае союзное государство. Но Лукашенко не сможет это обеспечить, он в целом сейчас страной управлять не может. Если люди сплотяться по призыву Тихановской, то два месяца, не больше.
Он уже пошел на торги, что-то на какую-то конституцию мнения собирает, даже по школам)) С полит. заключенными разговаривает, но пока это не работает.

Ответить
0

Сбор по школам скорее имитация :) Никаких объявлений об этом не было, а просто так в школу случайных прохожий не забредет. Уже лучше сделали бы онлайн прием или палатки в городах. Это не торг, а метание по углам просто. С остальным согласен.

Ответить
0

Не, там вроде и сайт есть уже. Он везде об этом говорит, он хочет слить протест, что типо вот, я  пошел на уступки. 

Ответить
0

А что за сайт? Я только от "голоса" видел, но это, естественно, от оппозиции. Ну и голосование предврительное, с оговоркой, что настоящая работа начнется после перевыборов.

Ответить
0

возможно это про голос я и сказал, ибо не очень внимательно вчитывался.
В любом случае пойти в СИЗО к полит. заключеннвм это пиздец))

Ответить
0

Конечно пиздец :)

Ответить

Решительный

Валентин
0

Просто один дед хочет посмотреть, что сделают с другим дедом. По этому скидывает деньги.

Ответить
0

ну это маловероятно) Слишком много всего дается и этот момент с Майком

Ответить
1

Скорее он просто протестующих перестреляет как кур. Там недавно вроде приказ отдали силовикам, что мол можно стрелять на поражение. Боюсь может быть что-то очень страшное.  

Ответить
3

Я думаю, он прекрасно понимает, что силовое решение конфликта сместит его с места гораздо быстрее

Ответить
0

Вот и нет. Вопрос в том, у кого сильнее организация и больше решимости. Лука показал, что все у него в наличии. И ресурса у него больше, чем у тех, кто стоит за Тихановской. Даже если Польша и Литва будут оплачивать в течении 10 лет деятельность протестунов - все равно это меньше того, что есть у Луки. С одной стороны деньги, с другой реальная власть.
Ну пойдет в состав РФ, вот и все потуги Польши и Литвы закончатся. Спасибо за РБ. )) Выйдет даже лучше чем с Крымом. Главное прибалтов и поляков обратно не брать. Не все то, что было в РИ следует возвращать.

Ответить
0

А потом танчики с кухни в гостиную двинем! УХ!

Ответить
0

Куда?? Крым практически без крови домой пришел. Войска там больше для отпугивания дураков были. А тут зачем? Ни Польша, ни Литва для нас интереса не представляют. Токсичные территории. Хотя те, кто ездит - говорят население в целом нормально относится. Как там.. не все так однозначно? У Луки же вариантов других уже считай нету. Кончилась многовекторность.

Ответить
2

Дмитрий, крайне рекомендую игры серии Civilization. Они позволяют в полной мере воплотить талант и амбиции геополитика не руша жизни настоящих людей.

Ответить
0

Любимая игра, хех,  я вас понял, только вы не туда обращаетесь, я не влияю на принятие решений. Думаю, никто из местных форумчан тоже.
Кстати, создателю все же удалось смоделировать многое, во всяком случае попытка мирно развивать свою цивилизацию, не вкладываясь в создание армии всегда приводит к нападению соседей, если при этом высокое производство уже достигнуто, то успеваешь наклепать войска и даже отжать часть территорий агрессора, а может даже и не одного.. И последние версии тоже радуют. Культурное развитие позволяет привести к поражению остальных, та самая холодная война, когда джаз и 30 сортов колбасы могут оказаться сильнее танков.
Правда ИИ подтупливает, не без этого, можно политикой вывести из себя и заставить атаковать первым даже при огромной разнице в армиях и технологиях, правда на поздних этапах все равно, если ты сразу не подписал мир по прошествии 10 ходов, то тебя будут обвинять в милитаризме, бывает даже и при отсутствии боевых действий.

Ответить
0

Это в том случае если у них есть рациональная причина его свергать. Если же нет, то и суда нет как говорится. 

Ответить
0

Тихановская объявила ультиматум: она грозит национальной забастовкой, если Лукашенко не уйдёт в отставку до 25 октября

Наконец-то активные действия

Ответить
0

Спойлер класс!

Ответить

Ясный рубин

176

белорусский омон сейчас:

Ответить

Ясный рубин

Ясный
197

Кроме шуток. Желаю белорусам победить. Понимаю, что история пишется не за один день. Но то, что вы делаете это большой шаг в светлую жизнь. Горжусь вами!

Ответить

Решительный рубин

Ясный
22

Тоже верю в них. Но объявлять забрстовку за две недели как по мне кажется было немного глупо. Сейчас эти пидорасы(полиция, милиция, ОМОН или кто там) успеют не хило так подготовиться.

Ответить
24

Наймутся штрейхбрехерами? Пойдут на заводы?

Ответить
8

Но объявлять забрстовку за две недели как по мне кажется было немного глупо

В этом есть смысл. Люди тоже должны разнести новость и людям тоже нужно к этому подготовиться. Убедить тех кто не считает, что забастовка нужна. Подстелить соломку.

Ответить
2

Так и люди успеют подготовиться, как минимум узнать об этом и отложить продукты. Остановить за пару дней всю страну нереально просто.

Ответить

Решительный

Артём
0

Это можно было сказать людям, что скоро, что-то будет и т.д. А не прямо деду об этом говорить. Так бы у людей была бы какая-нибудь фора. Хотя бы 1-2 дня.

Ответить
1

Один фиг во многих чатах силовики сидят, в тайне не держишь.

Ответить

Решительный

Паша
–1

Ну это да. Но это можно было бы посчитать "слухами" или типо того.

Ответить
0

Есть технологические процессы, которые оставить, без уничтожения процесса и/или инфраструктуры, невозможно. А так же есть процессы, остановка которых может занимать довольно продолжительное время (месяцы).

Ответить
0

Поэтому люди начали действовать уже сегодня.

Ответить

Решительный

Владимир
1

Они уже пару месяцев действуют.

Ответить
0

перекрывают дороги?

Ответить

Решительный

Владимир
3

Я говорю, что они уже пару месяцев "сражаются" за свою страну. Ну и дороги тоже время от времени перекрывают.

Ответить
2

В том-то и дело, что дороги не перекрывают нормально. А это очень важно во время протестов. Парализовать город = заставить слушать.

Ответить
6

Ну нельзя же молчвших людей за один день научить не бояться. Они стараются, и делают успехи.

Ответить
1

В общем, люди и сами делают всё без неё. Не совсем понятно, для чего она такое пишет.

Ответить
3

Для сомневающихся, люди все равно в ней лидера видят. На внешней арене воюет, что тоже важно.

Ответить
1

Никто не сомневается, просто она говорит, а люди могут делать другое.

Ответить
0

Могут. Есть другой выход: не будут бастовать - кризис тупо закроет заводы и рабочие все равно на улицу выйдут.

Ответить
1

Нет, предприятия и так убыточные и поэтому никто закрывать их не будет.

Ответить
0

Так нечего им давать будет на поддержание работы.

Ответить
–1

Это тебе так кажется.

Ответить
2

У нас еще не запущенная БЕЛАЭС признана банкротом, ее с самого начала придется кормить деньгами ,чтобы вывести на платежеспосоность :D

Ответить
0

Запуск постоянно переносится, пока ещё рано говорить)

Ответить
1

Ну там прямо вот так серьезно:
https://t.me/lukanomika/2290

Ответить

Решительный

Владимир
0

Будем надеяться на их успех.

Ответить
0

В том то и дело, что сражений нет. Есть уличные собрания и прогулки. Это сложно назвать "сражением за родину".

Ответить
0

Да вы батенька не знаете значения слова "забастовка". Это не то же, что уличные манифестации и шествия (действия), которые можно разогнать дубинкой. Забастовка - это когда люди в знак протеста отказываются выходить на работу/работать (бездействие). Бездействию сложно противостоять силой, в этом её эффективность.

Ответить
1

история пишется не за один день

Киргизы поспорили бы

Ответить
4

Пока они по спирали идут. Освобожденый президет снова задержан, а протестующие даже между собой стычки устраивали. Такую революцию, участники которой не могут найти общий язык, легко обернуть в тлеющий хаос, от которого все проиграют.

Ответить
0

Киргизы поспорили бы

Боже, КАЖДЫЕ три-четыре года радуются свержению президента в Киргизии потом про это забывают и опять радуются. Я помню как тут радостно орали, когда бывшего президента с армией задерживали. 

Ответить

Комментарий удален

Ясный рубин

Олег
2

Нет. Поебать было нашим родителям, результат самый очевидный.

Ответить

Решительный

Олег
1

Здесь многим не поебать.

Ответить
0

это иллюзия?

Ответить

Решительный

ouxen
0

Чего? Что мне действительно не поебать?

Ответить
0

История, к сожалению, всегда пишется кровью

Ответить

Ясный рубин

Николай
1

совершенно верно. Я с большим сомнением отношусь к мирным протестам, особенно когда речь идет о смене власти. Хотя Армения с Пашиняном совсем зеркальный пример.

Но если мы говорим о силовом сопротивлении, то конечно у Лукашенко в этом формате полная готовность и я думаю он только этого и ждет. В миг заработает пропаганда и полетят фразы «Я же говорил, они хотят кровопролитием забрать власть»

Ответить
0

получится получится, не сомневайтесь. только не у тех, кто денюжку от поляков получает. ;)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

148

Надеюсь, у братьев беларусов все получится

Ответить

Решительный рубин

Даниил
4

✊ будем за них кулачки держать. Так как я живу не там, то ничего больше сделать не могу. Да и финансово помочь тоже не могу(

Ответить

Достойный чувак

Решительный
1

бггг

Ответить

Решительный

Достойн…
0

бггг!

Ответить

Достойный чувак

Решител…
1

вот именно

Ответить

Симпатичный

Достойн…
1

один из самых твоих наименее токсичных комментариев

Ответить

Достойный чувак

Симпати…
–2

перелогинься уже и прекрати стонать

Ответить

Симпатичный

Достойн…
1

куда перелогиниваться-то? у тебя хоть один позитивный или нейтральный коммент есть из всей той токсичной хуйни, что ты здесь высираешь?

Ответить

Достойный чувак

Симпати…
0

куда-нибудь на основной аккаунт) 

Ответить
–7

хуятьев

Ответить
0

помолился за них, все будет заебись

Ответить
–1

Конечно получится. А вот у поляков и прибалтов облом выйдет. Аще, у нас тоже может получиться. Союзное государство оплаченное соседями.

Ответить
0

Или союзное государство в составе прибалтов, белорусов, украинцев, грузин, армян и т.д. Нас, видимо, в него не возьмут...

Ответить
–1

слава богу! вот этих вор перечисленных(за исключением белорусов конечно) мы к себе если и примем, то как с грузинами лет через 300 настойчивых просьб. впрочем, это если судить по интернетам - все там так плохо плохо. знакомые в прибалтике бывают - нормально там к нам относятся. а украины и сейчас по факту не очень то и есть. украинцы есть, а суверенного государства не наблюдаю. с кем там объединятся? Донбасс так или иначе будет наш, Львов пусть поляки забирают, раз им так дорог, тем более, местные похоже давно этого и хотят. Венгрия тоже облизывается. Можно правда царские подарки обратно забрать, ну это если будет повод, а так - свои земли поднимать надо, а не вкладываться в бендеровцев. то, что останется от дележа можно будет назвать как-нибудь подипломатичнее и забыть. не забыть укрепить со своей стороны забор имени Сени зайца.
Вообще, объединение если и будет, то точно не в формате СССР, а в некоем другом, более практичном. Для всех.

Ответить
60

Объясните, как она может гарантировать эту забастовку?
Ведь вроде пытались люди бастовать, но что-то это было не прям глобально, что сейчас изменилось? Как они это организуют и со всеми договорятся?

Ответить
69

Никак

Ответить
4

это шоу

Ответить
19

Это её заявление типо должно подтолкнуть людей к этой самой договоренности, публичной

Ответить
3

Да уж, делать заявления и потом надеяться на чудо. Тихановская конечно в политике не особо шарит, и похоже подсказать некому.

Ответить
47

Забыла спросить у экспертного сообщества ТЖ

Ответить
3

В тексте прямо написано - приказ. Кто ждал знака свыше, то вот он.

Ответить
12

Люди были морально готовы к всеобщей забастовке, но оказались не готовы финансово и организационно. Забастовки прекратились по самой тупорылой причине: по белорусским законам бастующим нельзя выдвигать политические требования. И бастующие такие: "Ну ок, пойдем работать". Я их понимаю, семью кормить надо, но это же и означало, что быстро мы не победим.
Возможно, Тихановская договорилась насчет финансовой помощи бастующим, тогда может получиться. Организационные структуры за это время, опять же, появились. Если ей удастся донести до работяг мысль, что им помогут, то все получится. Если нет - тогда ее призывы произведут примерно такой же эффект, как и призывы Нехты. Кто-то последует, но большинство забьют хуй.

Ответить
10

Нехта стала жутко раздражать своим жаргоном. Это только меня или они действительно становятся неприятными?
Им, конечно, пох, я же не Белорус, но мне интересны мнения.

Ответить
7

когда протасевич ушел степан ушел в отрыв полный, первый был за более взрослую подачу материала, второй за "лошков петушков" и прочее

Ответить
2

Так и есть. Но он не скрывал, что канал пропагандсткий. Это не объективное СМИ.

Ответить
0

От Нехты я отписался еще до "выборов". Уж очень много информационного шума стало помимо новостей.

Ответить
0

Имхо, это худшая антиреклама протестов. Это просто лишний повод для сомневающихся указать на этот канал со школьно-агрессивной подачей материала и спросить: "И что, и вот этих вот вы поддерживаете?". И даже поспорить будет трудно.

Ответить
2

Был съезд вообще всей оппозы, может получилось скоординировать стачкомы и прочее

Ответить
5

нет там никаких координаторов стачкомов, последних поувольняли https://t.me/nexta_tv/6580

Последний из остававшихся на свободе лидеров Координационного совета, слава стачкома МТЗ Сергей Дылевский, был вынужден покинуть Беларусь. Сейчас он находится в Варшаве.

На прошлой неделе Дылевского под угрозой шантажа вынудили уволиться с завода, где он проработал 12 лет.
Ответить
2

ну уволили парочку, и что? они не могут связаться со своими заводчанами теперь?

Ответить
0

Лукашенко = ТЖ, оппозиция = стравленные ТЖ-шники.

Ответить
0

«Под угрозой шантажа», лол. Крутая формулировка, конечно

Ответить
0

До шантажа даже не дошло. Так и намекнули, увольняйся мол, а то шантажировать начнем.

Ответить
1

Если мне не изменяет память - забастовки пытались полусамоорганизовываться - полупризываться через НЕХТА. Но у НЕХТА как-то чересчур истерично было. С Тихановской может получиться новая волна.
Во-первых Тихановская не Нехта.
Во-вторых, сейчас - не тогда. 
Если люди будут верить, что "дожать можно" - то вполне вероятно пойдут дожиматься, предварительно подыскав себе пути отступа. Кто гречки с тушенкой и спичками закупит, кто найдет у кого жить в случае аренды жилья. В общем найдут пути как выжить относительно долгое время без средств к существованию, если их негде достать. 
Может программисты из-за рубежа денег подкинут, может у знакомых спросить "поддержишь ли ты меня гречкой и кроватью, если у меня денег не будет" и так далее.
-
Не уверен, что получится, но понимаю логику почему "может" получится. Думаю правда может - там же наверху тот еще шизофреник. А Россия со своими кредитами не резиновая. Да и из последнего путинского кредит на 1.5 ярда - 1 ярд пойдет на реструктуризацию того же долга к Путину. (это если поверить СМИ). 
-
Также где-то гуляла новость, что "в случае чего" этот долг будет висеть не на Беларуси, а лично на Лукашенке. То есть историю с Украиной типа "Мы вам долг дали - теперь верните", хотя деньги давались за лояльность - уже не провернуть. Но я не могу ни найти эту новость ни представить технологически как можно предоставить деньги лично Лукашенке.

Ответить
0

Также где-то гуляла новость, что "в случае чего" этот долг будет висеть не на Беларуси, а лично на Лукашенке.

Пыню это не пугает. Не свои ж даёт.

Ответить
0

Это декларация. Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.

Ответить
74

У вас есть 13 дней, если вы не уйдете, мы будем терпеть ещё более агрессивно чем до этого!

Ответить
0

А если вы нас не услышите - мы напишем в спортлото!!!

Ответить
61

На привозе у одессита украли сумку. 
- Верните сумку!
Ноль внимания.
- Верните сумку!
Ноль внимания.
- Верните сумку, не то будет как вчера!
Из толпы ему протягивают его сумку.
Довольный он гордо удаляется.
- Мужик, а чо вчера было?
- Да тоже взяли и не отдали.

Ответить

Далекий динозавр

theLastLetters
4

Не понимаю, разве это смешно.

Ответить
0

Таки шо же тут понимать? Таки это совершенно ггустно — эти игоды, эти мгази, вчега-то ему сумку совсем не отдали, отдали только сегодня!

Ответить
1

жиза

Ответить
45

Молодцы братья Белорусы

Ответить
32

национальную забастовку

Что, опять?

Ответить
15

Ага, после смены гулять будут
Революция революцией, а смена по расписанию

Ответить
7

Можно пожить и с сапогом безумного диктатора в жопе, лишь бы копеечку платили. И не такое братские народы терпели

Ответить

Единственный Макс

35

- Или вы повышаете мне зарплату, или я увольняюсь
- предлагаю компромисс - я не повышаю тебе зарплату, а ты - не увольняешься
- договорились!

Ответить
25

Уже два месяца каждый день - точно последний, а кровавый режим вот-вот падёт. И каждые выходные марш чего-то там... Получение пиздюлей от ОМОН, а после нытьё о том, какие они твари и нелюди. Бла-бла-бла.

Ответить
10

зима близко

Ответить
3

Это у нехты такая популисткая подача, что каждый раз вот-вот. На деле все понимают, что быстрой победы не будет. 

Ответить
2

Действительно, быстрой победы не будет. Лукашенко до смерти от старости еще с 10-20 лет проживет. Главное, не сдаваться и водить хороводы

Ответить
0

Круто ты перевираешь сообщение. Победа будет в течении полу года, не сомневайся. Попробовали бы протестующие зерг-раш в первые дни, как советовал нехта, их бы просто расстреляли тысячами. 

Ответить
0

победы не будет

Ответить
0

Если рф не рискнет влезть, то 100% будет. Нас еще ожидает экономический, когда диванные войска выйдут на улицу, плюс, если мирные протесты не дадут результатов, борьба обостриться партизанским движением.

Ответить
18

После того, что было на вчерашнем марше пенсионеров, эту забастовку надо было уже сегодня начинать

Ответить
4

Да ее еще много дней назад начинали, начиналось все масштабно,  но судя по отсутствию новостей закончилось ничем 

Ответить
0

Закончилось судами и вызовом чуть ли не всех участников в прокуратуру. Уволили только почти всех из Купаловского театра, но так люди идейные. Из рабочий уволили только лидеров. В целом рабочие не имеет никакого опыта забастовок, а проводить их сложно и опасно.

Ответить

Ясный рубин

5

и 13 дней, чтобы подготовиться силовикам

Ответить
16

К цветочкам?

Ответить

Ясный рубин

Savage
63

Белорусский омон после митинга

Ответить
0

Это типо намёк, что там Руссо менты?

Ответить

Ясный рубин

Цезарь
3

это типо разгон, что омону дарят цветы. Так как сейчас будет большой митинг, то и цветов будет больше.

Ответить
1

Это понятно, парень в костюме с гербом РФ. Кстати шутка с цветами зачёт

Ответить

Ясный рубин

Цезарь
0

а, капец я даже не обратил внимание на герб. хаха

Ответить
0

Поэтому шутка усиливается в квадрате.

Ответить
13

Почему именно сейчас? Что мешало это сделать 2 месяца назад? Почему 13 дней?

Ответить
5

Ах да, поддержка мирового сообщества и сплочение общества проив диктатора за один день делается, точно. Нафиг месяцы взаимопощи и поддержки, дни переговоров с Европой, недели сборов денег и так далее.

Ответить
2

Это всё замечательно, но чем больше времени проходит с выборов, тем больше Лукашенко остаётся у власти, тем сложнее провернуть смену режима.

Ответить