Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Рабочие аэропорта в Германии отказались обслуживать самолёт Лукашенко и потребовали отставки президента Белоруссии Материал редакции

«Мы не забываем нашу давнюю традицию международной солидарности и стоим бок о бок с белорусскими рабочими».

В закладки
Продолжение: Lufthansa Technik опровергла сообщения об отказе рабочих в Германии проводить техобслуживание самолёта Лукашенко.
Изображение Nexta

Рабочие Lufthansa Technik в Гамбурге отказались обслуживать самолёт Александра Лукашенко и потребовали его отставки с поста президента Белоруссии. Об этом сообщил телеграм-канал Nexta, опубликовав листовку профсоюза компании, её подлинность подтвердил Onliner председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук. Эта организация входит в Международную конфедерацию профсоюзов.

Boeing 737 (EW-001PA) должен был пройти техническое обслуживание в аэропорту Фульсбюттель на площадке Lufthansa Technik. Профсоюз компании заявил, что это самолёт Лукашенко, «приказавшего стрелять по демонстрантам» и отказались обслуживать его, поддержав так белорусских рабочих. Также в листовке они потребовали отставки Лукашенко, проведения новых выборов и освобождения политзаключённых.

Профсоюз Lufthansa Technik указал, что 31 год назад компания отказалась обслуживать самолёт главы Румынии Николае Чаушеску в знак протеста против его политики. Ярошук заявил Onliner, что пока непонятно, как руководство компании поведёт себя, но «в той или иной форме они вынуждены учитывать мнение профсоюза».

Протесты в Белоруссии из-за выборов президента страны продолжаются с 9 августа. По данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80% голосов, его основной оппонент Светлана Тихановская — 10%.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 132, "likes": 356, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 223428, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 15 Oct 2020 07:00:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Колоссальный Никита

161

Малаццы

Ответить

Новенький франт

Колоссальный
–106

Проебали клиента

Ответить
185

Как правило, если в закусочную заходит бандит, хозяин предпочтет, чтобы тот съебался, а не переживает из-за упущенной выгоды.

Ответить
–54

бандит тихо кушает и уходит

трудовой человек нажирается и громит мебель

Ответить
1

Серьёзно? тихо кушает чужое и уходит, тем самым нервируя тех, кому принадлежала еда

Ответить
–1

Это намёк на то что метафора изначально абсолютно тупейшая.

Ответить
2

Прямо, как комментарий про клиента

Ответить
0

Как и твоя аналогия с частным случаем на который всегда найдется другой частный случай.

Ответить
69

Таких клиентов - пинками нахуй из заведения

Ответить

Новенький франт

alexferman
–32

Ферман левачка включил

Ответить
15

При чём тут левачизм, интересно

Ответить

Новенький франт

alexfer…
–35

При профсоюзе, который нашел повод не работать. Это же не оф позиция компании.

Ответить
41

Действительно, если некий профсоюз выступает против войны, то любой кто тоже выступает против войны - левак. Пиздец уровень мышления.

Ответить

Новенький франт

alexfer…
–22

Таких клиентов - пинками нахуй из заведения

выступает против войны

Спасибо, что не против фашизма

Ответить

Телевизионный

Новеньк…
18

Чувак, ты чего, какое "не работать"? В таких местах запись на профилактику на несколько лет вперёд, потому там суда стоят заранее в очереди. Сотрудники предприятия просто начали заниматься следующим по списку самолетом.

Ответить
0

ага, прое*али профилактику, до свиданья контракт. Предложение больше, чем спрос. Профсоюз может выпендриваться, а сама компания так никогда не поступит. Что собственно она и сообщила.
Вообще это вроде как не дела профсоюза, а вмешательство в дела другого государства. То есть политика, а не забота о рабочих СВОЕЙ СТРАНЫ. Независимо от результата для люфтганзы это может обернуться потерями.

Ответить

Задний супер_стар

Новенький
7

Частная дискриминация - это вроде либертарианство.

Ответить

Новенький франт

Задний
–15

Профсоюз, рабочие, забастовка вот это вот всё

Ответить
8

Профсоюзы, рабочие, забастовки — это все неотъемлемые части точно такого же рынка.

Совсем какое-то говно в голове, представляете себе рабочих безвольными рабами начальника, который может делать с ними что хочет. 

Ответить

Телевизионный

Новеньк…
0

Это тебе не США, где руководитель предприятия - царь и бог в одном лице. Здесь с профсоюзами считаются, а попытки манипуляции или давления на общественное мнение просто приведут к тяжёлым экономическим последствиям.

Ответить

Новенький франт

Телевиз…
–3

В США роль профсоюза выполняют чернокожие

Ответить

Телевизионный

Новеньк…
3

Они выступают за права только чернокожих, им пофиг на права белых людей, а сотрудники Люфтганзы за права человека в целом.

Ответить
0

Такой то движ был с профсоюзами в США во времена холодной войны(да и сейчас вроде остался кое-где). 

Ответить
1

Такая ты амеба 

Ответить
0

это как-то отменяет права сотрудников отстаивать свои интересы, в том числе интерес не обслуживать зашкваренных?

Ответить

Новенький франт

Евгений
–4

Хз, я фермана подьебать
Но в целом, про такие права я не слышал. Возвращаясь к аналогии с заведениями, обычно спец сотрудник стоит на входе, отсеивает стремных клиентов

Ответить

Параллельный

Новеньк…
0

они и есть спецсотрудники 

Ответить

Настоящий Петя

Новенький
11

Надо было выебать

Ответить
0

Новых найдет) всех денег не заработаешь

Ответить
0

Обрели целую страну

Ответить
–19

Ну тут кстати двояко. То что белорусский агрофюрер охренел в край - всем известно, но че будет, если этот самолет упадет из-за отсутствия обслуживания? опасности подвергается не только этот дед, но и экипаж, который явно не давал приказов ментам так себя вести.

Ответить
23

Если самолёт упадет, то погибнет меньше людей чем уже погибло в результате пыток после задержаний

Ответить
–6

А сколько погибло в результате задержаний?

Ответить
2

Отличный вопрос как для первого комментария на сайте. А по сути идите на...

Ответить
–5

А ты бы сам ее пошел на@уй?! Политолог хуев

Ответить

Колоссальный Никита

Alex
17

Я думаю, что без должного обслуживания самолёт просто не выпустят в небо. После разных переговоров, конечно же его обслужат, но. Очередной звоночек усатому деду дали: кроме неусатого деда он больше никому не нужен, нигде. Поэтому малаццы.

Ответить
5

В таком случае пусть экипаж отказывается лететь ,в чём проблема?

Ответить
0

Нехуй работать на бандита-узурпатора.

Ответить
0

Была в 2014.не заметила узурпаторства, хотя родня жаловалась что плохо живут имея 4 х комн. кв в Минске и под Минском достроеный коттедж в деревне возле озера. У них в деревне на каждом углу мусорные баки, за бурьян и мусор  под забором штрафы.. Тротуары асфальтированы как и дороги. Вокруг поля засеяны, фермы и стада коров повсюду. По трассе едишь, с утра до вечера на обочинах рабочие косят траву, собирают мусор...  Заводы работают, сельское хозяйство живёт и здравствует, а Батька по этой причине узурпатор, тк любит порядок и за тунеядство люлей навешивает.... 

Ответить
0

Батька узурпатор потому, что переписывает под себя конституцию и фальсифицирует выборы, а ваши "доводы" выдают в вас не очень умного человека. Если если говорить мягко.

Ответить
0

 если этот самолет упадет

Это будет национальный праздник.

Ответить

Телевизионный калькулятор

68

Ха, забавно! Руководство Люфтганзы не пойдет против профсоюза, а скорее всего даже поддержит, потому как в данном случае потери от репутационных издержек выше, чем потенциальный гешефт.

Ответить
–21

Дак они могли вообще замять всю эту историю и никто бы не узнал

Ответить

Телевизионный калькулятор

Vova
60

Ты плохо знаешь особенности жизни в ФРГ. Тут недавно общественным мнением выебали один книжный магазин, так как какая-то женщина нашла полку специально выкупленную правительством КНР под продажу пропагандистских книг о Китае. Там нахваливали товарища Си, писали о природе-погоде и успехах, но ни слова ни про угнетение народов, ни по Гонконгский вопрос, ни про нарушение прав человека.

Ответить
0

Germania Magna хули

Ответить
0

но зачем?

Ответить
0

Руководство Люфтганзы не пойдет против профсоюза

Сервисное обслуживание самолетов, принадлежащих клиентам Lufthansa Technik и находящихся в Гамбурге, проводится в соответствии с графиком. Об этом в разговоре с Deutsche Welle сообщил официальный представитель компании Вольфганг Райнерт, комментируя информацию об отказе рабочих обслуживать самолет президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Ответить

Телевизионный калькулятор

Dr
0

Скорее всего имеют ввиду остальных клиентов Люфтганзы.

Ответить
0

Обслуживание самолета Лукашенко в Гамбурге идет по плану

Представитель компании Lufthansa Technik опроверг сообщение об отказе рабочих проводить техобслуживание белорусского самолета, на котором, как считается, летает Александр Лукашенко.

Ответить

Телевизионный калькулятор

Dr
0

Почему же было заявление о приостановке работ?

Ответить
43

По-моему в Беларуси ни одно из известных интернет ресурсов и медиа, в новостях о Лукашенко не ставят приставку «президент Беларуси», а почему это делает tj большой вопрос.

Ответить

Телевизионный калькулятор

Имя
16

* так называемый "Президент Белоруссии"

Ответить
19

*Этот человек с автоматом

Ответить
9

Самопровозглашенный президент Белоруссии Александр Лукашенко. Вроде норм звучит. 

Ответить

Телевизионный калькулятор

Elijah
3

Слишком много чести.

Ответить
2

Почему бы не просто узурпатором его звать?

Ответить
2

просто «крепкий орешек» пишите, мы разберёмся

Ответить
–26

TJ находится в России; Россия признала Лукашенко президентом; 
Называешь президентом кого-то другого - распространяешь заведомо ложную информацию.

Ответить
44

признал тебе за щеку проверяй

Ответить
14

Путин признал Лукашенко президентом. Позицию России я пока не слышал.

Ответить
0

Согласно конституции Российскую Федерацию на международной арене представляет ее президент.
Действующим президентом Российской Федерации, как бы я к нему не относился, является Путин В.В., следовательно Российская Федерация в лице Путина В.В. признала президентом Лукашенко А.Г.
Утверждать обратное в публичном пространстве  - напрашиваться на привлечение к административной ответственности.

Ответить
0

Очень хуево представляет.

Ответить
0

Несмотря на минусы, полагаю ты прав и логика у автора была примерно такая же, вполне возможно даже неосознанно.

Ответить
2

А кто он по-твоему? По всем официальным белорусским документам он президент. То что его там кто-то не признает этого факта не отменяет.

Ответить

Сложный корабль

Имя
2

По-моему в Беларуси

Ты сам ответил на свой вопрос

Ответить
0

воображаемый президент Беларуси

Ответить
0

А что, у редакции не может быть своего мнения на этот счет?

Ответить
0

Беглым взглядом по последним белорусским новостям на TJ я не увидел, чтобы писали «президент Белоруссии Александр Лукашенко», просто «Александр Лукашенко». (попровьте, если есть)

По факту он просто занимает эту должность, и профсоюз требует отставки. То есть в новости слово «президент» привязано не к личности Лукашенко, а к должности.

Мне кажется, писать «нелегитимный» уже лишнее.

Ответить
30

Профсоюзы, которые настоящие, а не чисто для подарков детишкам рабочих на Новый год - это охуенно.

Ответить
17

Это да. Работал как то в одной крупной Росатомовской конторе - так там председателем профсоюза был генеральный директор этой же компании. На вопрос, как они при такой структуре защищают права наемных сотрудников, предлагали путевку в Армению за полцены...

Ответить
3

И нарды

Ответить
0

Нарды или нары. Норм выбор

Ответить
–61

У немцев от поехавших и понаехавших бармалеев не продохнуть, а они о каких-то беларусах переживают. Вот умора!

Ответить

Мобильный инструмент

Тарас
61

У русских от поехавших и понаехавших бармалеев не продохнуть, а они о каких-то немцах переживают. Вот умора!

Ответить
–14

это другое!

Ответить
1

мы не понимаем

Ответить
0

кто это - "мы"?

Ответить
2

Это плохо? Типа зря освобождали в 45м? Просрали рай белых людей? К чему эти вечные высеры про арабов в европе, я не понимайт.(вопросы риторические больше)

Ответить
2

Оооо желчь пошла

Ответить
3

Усатый срочно купит АН-24.
Ему не нужно в Германию гонять на обслуживание.

Ответить

Задний супер_стар

AZP
49

Superjet пусть купит. Чтоб наверняка.

Ответить
4

В Суперджете дохуя импортных деталей. А в АН-24 только китайская рубашка пилота.

Ответить

Задний супер_стар

AZP
2

"Для чего это было сделано: с одной стороны, отечественные комплектующие не всегда есть. Например, у нас нет такого двигателя - такого класса, такой экономичности, такой тяги. То же самое бортовая авионика - все бортовое оборудование импортное, все без исключения", - объясняет бывший конструктор ОКБ "Сухой" Вадим Лукашевич.

Лукашевич!

Ответить
6

поэтому - только ан-24 или ан-2.
или вариант планер на велотяге - колька крутит, усатый управляет, пилот не нужен, обслуживание минимальное - подклеить или подпилить

Ответить
1

Шампанское пусть себе купит. Чтоб на тюрьму садится идти со своей бутылкой.

Ответить
8

Почему у вас в заголовке "президент Беларуси"? Лукашенко не президент. 

А вообще, парни молодцы. Пусть усатый чорт почувствует что такое всеобщее презрение и международная изоляция. А то небось думал, что эти мягкотелые европейцы будут ему забоскалить за денежки. Не тут-то было, полоумная  пидарасина.

Ответить
5

Пидарасина!

Ответить
–19

Красивая картина. Преемники бывших предков, творивших зверста и геноцид с одной стороны, и предков партизан, выступавших против этих зверств, на сегодняшний день объединяются и поддерживают друг друга в борьбе с новым фашизмом 21 века. 

Ответить
21

Думаю, у всех в предках можно найти убийц. Те кто выжил в средние века, скорее всего, кого-то убил, отдал приказ убить или стоял рядом и ничего не делал, проклятый соучастник. 

Ответить
3

Посыл моего сообщения не в этом, никакой преемник не должен отвечать за действия своего отца. Однако, культурно-исторический процесс произошел так четко, что место фашистского лидера Муссолини занял Лукашенко, устраивая распри и геноцид народу своей страны, и в то же время люди, в частности - из статьи - жители Германии, объединившись в мировой поддержке, помогают белорусскому народу в избавлении от убийцы во власти.

Ответить
0

Так и пиши не преемник а потомок

Ответить
0

Ты же знаешь, что Муссолини был в Италии, а не в Германии? У тебя такая стройная аналогия чот прям. 

Ответить

Мобильный инструмент

–10

Мы не забываем нашу давнюю традицию международной солидарности и стоим бок о бок с белорусскими рабочими

Ответить
5

Ну как бы да, учитывая позицию Люфтганзы во время второй мировой

Ответить
1

Чаплин на гастролях?

Ответить
4

31 год назад компания отказалась обслуживать самолёт главы Румынии Николае Чаушеску

Хорошая параллель, очень хорошая.

Ответить
3

Пусть летит на Барановичский авиаремонтный завод починять свой боинг.

Ответить
1

Что эти немцы себе позволяют?!)

Ответить
–18

Забыли 45-й, суки! Да после того горя, что они принесли белорусскому народу, они на коленях должны ползать перед этим самолетом, твари! Ничего, придет время и ответят за всё!

Ответить
9

кажется, пережал

Ответить

Либеральный щит

Просто
1

Так они народу и помогают. Лукашенко как к нему относится?

Ответить
–1

во-во! Гитлеру они б так самолёты обслуживать отказались)))

Ответить
0

А как же грузин, который куча белорусов выслал на Колыму?

Ответить
2

Профсоюзы - круто

Ответить
1

Атас, вперед рабочий клаСС

Ответить
–2

а что же они не солидаризировались с русскими рабочими в 2012 году, и обслуживали самолеты путина? Очередное доказательство, что европе выгоден весь это "безумный Макс" в пустоши под названием РФ

Ответить
2

А в 2012 году было какое-то забастовочное движение среди рабочих России? Если рабочие из России даже не делают попыток постоять за себя, почему их коллеги из других стран должны бежать впереди паровоза?

Ответить
0

не понял, а надо было справки на митинг как рабочий получать в 2012 году, и где то регистрировать протестную деятельность?

Ответить
0

У люфтганзы скорее всего нет допуска на обслуживания ту-204 и ил 96

Ответить
0

Почалось

Ответить
0

Вот бы шизик в ответ достал автомат и присоединил к нему рожок на глазах рабочих

Ответить
0

Лайк люфтам. Лукашеску - сосать

Ответить
0

Вот вы смеетесь, а представьте, как Лукашенко обидно. Он, наверное, даже чуть не заплакал от обиды

Ответить
0

- Мы люди экономные, зачем нам лишние пробелы? Лучше букв добавь!
- Неабмежаванагаправана забастоўку! 

Ответить
0

что за бред. ну белорусские техники обслужат. чего бы рабочие выпускали листовку с требованием отставки Лукашенко, у них на это даже ни юридического, ни морального права нет. Ну пусть Нехта попробует потребовать отставки Меркель.

Ответить
0

Сервисное обслуживание самолетов, принадлежащих клиентам Lufthansa Technik и находящихся в Гамбурге, проводится в соответствии с графиком. Об этом в разговоре с Deutsche Welle сообщил официальный представитель компании Вольфганг Райнерт, комментируя информацию об отказе рабочих обслуживать самолет президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Ответить
0

Это здорово

Ответить
0

"Рабочие аэропорта в Германии потребовали отставки президента Белоруссии" - ясно понятно

Ответить
0

стоим бок о бок с белорусскими рабочими

только они друг с другом не стоят

Ответить
0

Напомнило.)

Ответить
0

А еще Европа бомбила Югославию и убила ее главу, но оказалось, что он не при чем. Посмертно. А еще германия сжигала евреев и славян, тоже видимо в солидарность с кем-то. Заигрались профсоюзы.

Ответить
0

Выгнать из Белоруссии всех немцев и дело с концом.

Ответить
0

Понаехавших  гастарбайтеры в Германии потребовали отставки президента  страны которую 75 лет назад немцы выжигали напалмом и жгли живьём беларусов... Оригинальный абсурд... 

Ответить
–1

А кто они такие, чтобы требовать?
Он, Лукашенко, набрал большинство голосов и это факт.
Я гражданин Беларуси и против той символики и того вектора развития, которые предлагают оппозиционеры. И я не одинок.
Да, есть поддержка у оппозиции, но она меньшинство граждан.
И по сему им кланяться перед большинством, а не наоборот.

Ответить
0

Было бы странным что работящие беларусы голосовали за устроительницу детских праздников которая росла и воспитывалась за границей в приёмной еуропейской семье с их ценностями ... 

Ответить
–11

Международная солидарность это геноцид других стран, забыли добавить.

Ответить